Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Geoalex

Цитата: Iskandar от октября 17, 2019, 20:32
Пишут, рекорд с 1889 года
Где все это было в июле?
Не надо нам рекордом в июле, спасибо.

Poirot

А у нас топить чуть мягче начали. Прикрутили, видать, малость. Самую малость.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar




From_Odessa

true, Вы про мои фото? Если да, то у меня совсем другое ощущение :) Ну, пейзаж тут, может, и не самый приятный, но когда во всем этом находишься и видишь целиком, для меня это совсем не уныло :)

true

Цитата: From_Odessa от октября 18, 2019, 12:30
true, Вы про мои фото?
Нет, про погоду. Мне или снег нормальный, или ашхабадскую зиму.

From_Odessa

Цитата: true от октября 18, 2019, 12:35
Нет, про погоду. Мне или снег нормальный, или ашхабадскую зиму.
А :) Ну мне такое нравится все равно больше, чем одна слякоть :) Явно побольше. Ну а так это просто начало, скоро укроет белым покрывалом нас :)

Toman

Цитата: Iskandar от октября 17, 2019, 05:11
В Москве в октябре теплее, чем в августе.
Что-то не помню, чтобы я в августе мёрз в квартире без отопления, пытался включить какие-то обогреватели или кондиционер на обогрев, кутался в тёплую одежду.
Цитата: Iskandar от октября 17, 2019, 20:32
Где все это было в июле?
Кстати о прошедшем лете, которого в Москве и Подмосковье якобы не было. В этом году одна из сотрудниц нашей лаборатории к своему удивлению собрала урожай грецких орехов на даче (да, это в Подмосковье, примерно на широте Москвы или лишь капельку южнее, на восточном направлении). И да, урожай этот уже довольно давно собран, и всё уже давно в режиме осени - так что нынешней погодой это никак не объясняется - оно созрело вот именно вот этим самым летом, которого по мнению некоторых "не было".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar

Цитата: Toman от октября 18, 2019, 17:46
Что-то не помню, чтобы я в августе мёрз в квартире без отопления
Это было в сентябре. В октябре давно отопление было.

Холоднее 17 октября (сред-сут. +17) было:

4 июля +15
11 июля +15
12 июля +14
30 июля +14
31 июля +13
1 августа +14
2 августа +15
3 августа +14
4 августа +12
5 августа +10
6 августа +16
9 августа +15
10 августа +14
11 августа +16

И дней 5-6 ещё на уровне с 17 октября

Цитата: Geoalex от октября 17, 2019, 20:45
Не надо нам рекордом в июле, спасибо.
Так были

https://www.1tv.ru/news/2019-08-05/369882-leto_biet_rekordy_minimalnoy_temperatury


true


Awwal12

+10, сплошная облачность. Для конца октября всё же весьма тепло (среднемесячный максимум для октября - 8,7 градуса).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jeremiah

+15, а они всё топют. Неужели это преступление против человечества так и останется безнаказанным?

Чайник777

Цитата: Jeremiah от октября 24, 2019, 11:52
+15, а они всё топют. Неужели это преступление против человечества так и останется безнаказанным?
а почему бы им не топить если народ сейчас как зимой одевается?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Jeremiah

Да нет вроде, по-нормальному все одеваются: в зимних куртках никого не видел :what:

From_Odessa

У нас началось потепление на несколько дней. +7, солнечно.

Валер

Цитата: Jeremiah от октября 24, 2019, 11:52
+15, а они всё топют. Неужели это преступление против человечества так и останется безнаказанным?
В таких случаях возникает вопрос: а окна открыть? Оно и пользительно.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Toman

Цитата: Валер от октября 24, 2019, 15:01
В таких случаях возникает вопрос: а окна открыть? Оно и пользительно.
Не везде. Кое-где на улице слишком грязно или слишком шумно, чтобы открывать окна. Кроме того, это может быть слишком уж радикально - если в квартире на 3-4 градуса теплее, чем хотелось бы в идеале, сразу устраивать так холодильник на уровне +8..9. Промежуточных-то вариантов у этого решения нет. А вот краник на батарее прикрутить - это гораздо более естественный вариант решения.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: Валер от октября 24, 2019, 15:01
В таких случаях возникает вопрос: а окна открыть? Оно и пользительно.
Проветривать помещение вообще нужно регулярно, иначе это неизбежно начнет сказываться на здоровье и умственной деятельности в отрицательную сторону.

Но вообще открывание окон не всегда способно помочь. Помню, как в Одессе бывали случаи, когда на улице было +20 - +25, а отопление еще не выключали. И в этой ситуации открытые окна только частично помогали, но все равно было тяжело и неприятно.

Awwal12

Цитата: Toman от октября 24, 2019, 15:59
Кроме того, это может быть слишком уж радикально - если в квартире на 3-4 градуса теплее, чем хотелось бы в идеале, сразу устраивать так холодильник на уровне +8..9. Промежуточных-то вариантов у этого решения нет
Само собой!..
И как я живу с постоянно открытыми форточками, страшно подумать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр