Почему в России государство активно поддерживает РПЦ, но не другие хр-ие церкви?

Автор From_Odessa, сентября 15, 2017, 07:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Easyskanker от июля 15, 2019, 10:03
Цитата: Lodur от июля 14, 2019, 20:57
Цитата: злой от июля 14, 2019, 12:35в семье, где бабушка русская, мама белоруска а я украинец
О, триединство в отдельно взятой семье. :)
В Казахстане это очень распространено.
Ну, у меня у самого отец украинец, а мама русская. Но вот чтобы сразу все три восточнославянских народа в одной семье были представлены - не думаю, чтобы так уж часто где-то было.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

С белорусами пореже, конечно, просто потому что белорусов вообще мало. Их обычно заменяют разные другие национальности: казахи, татары, корейцы, немцы, греки, армяне и так далее.

Если бы не темиртауское восстание, думаю, тут и болгары были бы хорошо представлены в смешанных семьях.

злой

Цитата: Easyskanker от июля 15, 2019, 10:20
С белорусами пореже, конечно, просто потому что белорусов вообще мало. Их обычно заменяют разные другие национальности: казахи, татары, корейцы, немцы, греки, армяне и так далее.

Если бы не темиртауское восстание, думаю, тут и болгары были бы хорошо представлены в смешанных семьях.

Болгар есть некоторое количество. Муж двоюродной сестры - болгарин с корнями из Одесской области. С комбинатом другая история, там болгары были труъ. Может, и вправду остались бы.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валер

Цитата: Easyskanker от июля 15, 2019, 10:20
С белорусами пореже, конечно, просто потому что белорусов вообще мало. Их обычно заменяют разные другие национальности: казахи, татары, корейцы, немцы, греки, армяне и так далее.

Если бы не темиртауское восстание, думаю, тут и болгары были бы хорошо представлены в смешанных семьях.
А если бы не целиноградское - то хуже представлены немцы?..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

злой

Цитата: Валер от июля 15, 2019, 20:23
Цитата: Easyskanker от июля 15, 2019, 10:20
С белорусами пореже, конечно, просто потому что белорусов вообще мало. Их обычно заменяют разные другие национальности: казахи, татары, корейцы, немцы, греки, армяне и так далее.

Если бы не темиртауское восстание, думаю, тут и болгары были бы хорошо представлены в смешанных семьях.
А если бы не целиноградское - то хуже представлены немцы?..

Там восстания не было. Инициатива была неудачная, но по итогу не били никого, ни в кого не стреляли.

Я помню, когда лет 15 мне было, спрашивал у очевидца, что там было за восстание в Темиртау. Очевидец - отец моей тёти, он тогда работал водителем. Говорит, солдаты перекрыли въезды-выезды в город, а ему домой надо, он знал разные дороги, нашёл ту, на которой солдат не было. И наблюдает - солдат кричит "всем лежать", кто голову поднимает, над тем поверх головы стреляют. Там всё было - и справедливое возмущение, и разбузившаяся уголовщина, всё имело место. Но относительно гладко для восставших всё закончилось, могло быть хуже, по нравам тех времён.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валер

Цитата: злой от июля 15, 2019, 20:25
Цитата: Валер от июля 15, 2019, 20:23
Цитата: Easyskanker от июля 15, 2019, 10:20
С белорусами пореже, конечно, просто потому что белорусов вообще мало. Их обычно заменяют разные другие национальности: казахи, татары, корейцы, немцы, греки, армяне и так далее.

Если бы не темиртауское восстание, думаю, тут и болгары были бы хорошо представлены в смешанных семьях.
А если бы не целиноградское - то хуже представлены немцы?..

Там восстания не было. Инициатива была неудачная, но по итогу не били никого, ни в кого не стреляли.
Я в том смысле, что проект автономии тем не менее накрылся, а то бы зажили наверно компактнее.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

злой

Цитата: Валер от июля 15, 2019, 20:27
Цитата: злой от июля 15, 2019, 20:25
Цитата: Валер от июля 15, 2019, 20:23
Цитата: Easyskanker от июля 15, 2019, 10:20
С белорусами пореже, конечно, просто потому что белорусов вообще мало. Их обычно заменяют разные другие национальности: казахи, татары, корейцы, немцы, греки, армяне и так далее.

Если бы не темиртауское восстание, думаю, тут и болгары были бы хорошо представлены в смешанных семьях.
А если бы не целиноградское - то хуже представлены немцы?..

Там восстания не было. Инициатива была неудачная, но по итогу не били никого, ни в кого не стреляли.
Я в том смысле, что проект автономии тем не менее накрылся, а то бы зажили наверно компактнее.

Тамошние немцы в основной массе были сельскими. Не знаю, честно говоря, что бы им дала эта автономия. Ну и потом один фиг немцы валили в ФРГ, в основном, по самым банальным экономическим причинам. Автономия автономией, но рушащаяся страна никуда бы не делась.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валер

Цитата: злой от июля 15, 2019, 20:34
Цитата: Валер от июля 15, 2019, 20:27
Цитата: злой от июля 15, 2019, 20:25
Цитата: Валер от июля 15, 2019, 20:23
Цитата: Easyskanker от июля 15, 2019, 10:20
С белорусами пореже, конечно, просто потому что белорусов вообще мало. Их обычно заменяют разные другие национальности: казахи, татары, корейцы, немцы, греки, армяне и так далее.

Если бы не темиртауское восстание, думаю, тут и болгары были бы хорошо представлены в смешанных семьях.
А если бы не целиноградское - то хуже представлены немцы?..

Там восстания не было. Инициатива была неудачная, но по итогу не били никого, ни в кого не стреляли.
Я в том смысле, что проект автономии тем не менее накрылся, а то бы зажили наверно компактнее.

Тамошние немцы в основной массе были сельскими. Не знаю, честно говоря, что бы им дала эта автономия.
Ну им-то может и дала бы что, только ж у вас там только дай - по нацсоставу мог случиться ещё тот разбор :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Leo

Цитата: Валер от июля 15, 2019, 20:27
Цитата: злой от июля 15, 2019, 20:25
Цитата: Валер от июля 15, 2019, 20:23
Цитата: Easyskanker от июля 15, 2019, 10:20
С белорусами пореже, конечно, просто потому что белорусов вообще мало. Их обычно заменяют разные другие национальности: казахи, татары, корейцы, немцы, греки, армяне и так далее.

Если бы не темиртауское восстание, думаю, тут и болгары были бы хорошо представлены в смешанных семьях.
А если бы не целиноградское - то хуже представлены немцы?..

Там восстания не было. Инициатива была неудачная, но по итогу не били никого, ни в кого не стреляли.
Я в том смысле, что проект автономии тем не менее накрылся, а то бы зажили наверно компактнее.
причём два раза - второй раз когда Ельцин на Капустин яр посылал

Валер

Цитата: Leo от июля 15, 2019, 21:57
Цитата: Валер от июля 15, 2019, 20:27
Я в том смысле, что проект автономии тем не менее накрылся, а то бы зажили наверно компактнее.
причём два раза - второй раз когда Ельцин на Капустин яр посылал
А что там было, я не понял?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

злой

Цитата: Валер от июля 15, 2019, 20:37
Цитата: злой от июля 15, 2019, 20:34
Цитата: Валер от июля 15, 2019, 20:27
Цитата: злой от июля 15, 2019, 20:25
Цитата: Валер от июля 15, 2019, 20:23
Цитата: Easyskanker от июля 15, 2019, 10:20
С белорусами пореже, конечно, просто потому что белорусов вообще мало. Их обычно заменяют разные другие национальности: казахи, татары, корейцы, немцы, греки, армяне и так далее.

Если бы не темиртауское восстание, думаю, тут и болгары были бы хорошо представлены в смешанных семьях.
А если бы не целиноградское - то хуже представлены немцы?..

Там восстания не было. Инициатива была неудачная, но по итогу не били никого, ни в кого не стреляли.
Я в том смысле, что проект автономии тем не менее накрылся, а то бы зажили наверно компактнее.

Тамошние немцы в основной массе были сельскими. Не знаю, честно говоря, что бы им дала эта автономия.
Ну им-то может и дала бы что, только ж у вас там только дай - по нацсоставу мог случиться ещё тот разбор :)

В 79-м в СССР национальным вопросом уже попахивало. Видимо, решили не трогать потенциально больную тему - аукнуться могло даже не в масштабах КазССР.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Leo

Цитата: Валер от июля 15, 2019, 22:12
Цитата: Leo от июля 15, 2019, 21:57
Цитата: Валер от июля 15, 2019, 20:27
Я в том смысле, что проект автономии тем не менее накрылся, а то бы зажили наверно компактнее.
причём два раза - второй раз когда Ельцин на Капустин яр посылал
А что там было, я не понял?

как-то так

ЦитироватьВ начале января 1992-го Борис Ельцин посетил Саратовскую область, где в совхозе Осиновский сделал историческое заявление: «Там, где нет компактного проживания немецкого населения, населения немцев Поволжья, то есть чтобы их было подавляющее большинство, никакой автономии не будет. Я вам как президент это гарантирую. Другое дело, скажем, в Волгоградской области военный полигон 300 тысяч гектаров пустой, и маршал Шапошников его отдает... Там, может быть, в каком-то будущем какая-то такая вот область и будет или, может быть, район какой-то такой национальный немцев Поволжья, но только когда там будет 90% немцев».

Цитировать«Известия» от 2 марта 1992 г.
Выселение на полигон
25 февраля
глава администрации Волгоградской области Иван Шабунин обнародовал окончательный, по его мнению, вариант решения вопроса о немецкой автономии. Он сказал, что считает невозможным восстановление республики в прежних границах, так как население против. Но на территории военного полигона Капустин Яр вполне можно создать немецкий автономный округ.
1 февраля на расширенном заседании [волгоградского областного общества российских немцев «Возрождение»] было принято такое решение: областное общество «Возрождение» не участвовало в согласовании вопроса об образовании национального округа на территории военного полигона Капустин Яр и категорически отказывается обсуждать его впредь, так как это не имеет никакого отношения к реабилитации репрессированного немецкого народа и противоречит законодательству Российской Федерации.
А немцы уезжают. Если в 1989 году область покинули 90 человек, то в 1990-м – 500, а в прошлом – уже 600


ЦитироватьБорис Николаевич, ваше слово! И вот Ельцин в Бонне у канцлера Германии Г. Коля. Газеты сообщают: «переговоры не из легких». Немцы настаивают на выдаче Хонеккера, поднимают вопросы о немцах Поволжья. Ждем!.. Ельцин человек волевой, одна внешность чего стоит! И вот гром грянул! Стало ясно, президент России предложил для поселения и возрождения Немреспублики не территорию бывшей автономии, а местечко неподалеку, именуемое Капустин Яр.
Внимание! Свидетельствует пресса: «... Несмотря на снятие завесы секретности с Капустина Яра, там продолжается «повседневная работа» наших славных ракетчиков... Наверное, глядя на карту области, мало кто из нас задумывается об огромном «белом пятне» без населенных пунктов... Это мертвая зона без дорог и линий электропередач. По слухам и неофициальным данным...именно здесь...испытывались когда-то первые образцы нашего ядерного оружия. Потом дело дошло и до химического». Это корреспондент Юлия Саблина. А вот мнение работника Волгоградского облсовета Лидии Савельевой: «Территория ниже Саратова (куда входит и Капустин Яр) объявляется зоной экологического бедствия. По статистическим данным, живут здесь на 10-15 лет меньше чем в центре, сильно болеют дети. В зоне Капустина Яра нет воды и населения: выпадает около 100-120 мм осадков в год, господствуют суховеи, почва засолена и не пригодна для землепользования. На совещании Совета общества немцев «Возрождения» и Совета по реабилитации российских немцев компетентные в вопросах экологии люди говорили, что в Капустином Яре испытывали все, что только возможно было испытать и негодовали, называя неслыханной наглостью попытку президента России навязать вконец измученному немецкому' народу беспрецедентным по степени варварства вариант.


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

W

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

W

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Он не фейковый, он просто чей-то неофициальный хобби-проект.
Большинство "статей" — перепост или группа перепостов безо всяких ссылок на источники.

Но, честно говоря, официальные сайты и проекты пугают меня куда больше.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Iskandar



ЦитироватьВ подмосковном Сергиевом Посаде полчаса не работала скорая помощь. В город приехал Святейший Патриарх Кирилл.

30 минут – именно столько машинам скорой помощи полицейские не разрешали выехать с местной подстанции, расположенной в самом центре города. В этот момент на вызовах находились три машины с бригадами, а четырнадцать автомобилей оказались запертыми на парковке.

Сотрудники подстанции скорой, расположенной на Пионерской улице, уверяют, что задержка в работе составила 30 минут. В свою очередь, сотрудники ГИБДД заявляют, что перекрыли врачам движение всего на 20 минут. Всего.

Визит Патриарха Кирилла был связан с открытием Мемориального комплекса "Всем пострадавшим за веру во Христа в годы гонений и репрессий". Для его безопасности движение по окрестным улицам было решено перекрыть – и в зону попала именно Пионерская улица и подстанция на ней.

Есть ключевое уточнение: в Сергиевом Посаде всего одна подстанция.

Geoalex

Зато умершие по причине проезда патриарха сразу попадут в рай как мученики за веру.

Iskandar

Ну, нам неоднократно указывали, что православие ставит задачей спасение душ и не имеет никакого отношения к обществу (правда, зачем тогда легойды хвастаются общественными и социальными программами РПЦ, непонятно). В этих рамках в принципе безразлично, сколько больных пострадает из-за патриарха. Скорая помощь и т.п. — это всё суетные явления.

Маркоман

Цитата: Geoalex от июля 19, 2019, 13:18
Зато умершие по причине проезда патриарха сразу попадут в рай как мученики за веру.
:+1: Безобразие это, конечно. Такое, наверное, не только из-за патриарха случается, но и из-за других высокопоставленных лиц.
Раб Кремляди и Первого канала

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр