Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Известные песни на разных языках

Автор Lugat, января 20, 2010, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

Цитата: Валентин Н от июля  9, 2019, 00:06
Ажно после солнцеворота

Солноворота! Не надо загрязнять старинные словеса плебейскими деэтимологизированными десемантизированными диминутивами! :P :smoke:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от июля  8, 2019, 23:10
Оригинаал оказывается японский!
Да ну неее, оригинал вот:
"У моря, у синего моря
Сидит рыболов дядя Коля,
И солнце светит ему в левый глаз,
Потому что п...ас".
8-)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Wolliger Mensch

Цитата: RockyRaccoon от июля  9, 2019, 12:45
И солнце светит ему в левый глаз,
Потому что п...ас".

Так вот куда Тилль взял своё
Mich interessiert kein Gleichgewicht
Mir scheint die Sonne ins Gesicht.

:o ;D

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Bhudh

Ничего специфически японского в музыке нет, так что если не интересоваться композитором, можно всю жизнь не знать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

Цитата: Bhudh от июля  9, 2019, 17:06
Ничего специфически японского в музыке нет, так что если не интересоваться композитором, можно всю жизнь не знать.

А что должно быть специфически японское? Такое? ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon

Цитата: Wolliger Mensch от июля  9, 2019, 18:03
А что должно быть специфически японское? Такое?
Класс! Посрамлённые "Deep Purple" нервно курят в сторонке.

Bhudh

"Такое" у меня в браузерах не показывает, так что ничего ответить на него не могу.
А вообще: ни пентатоники, ни сямисэнов у них нет.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

Цитата: Bhudh от июля  9, 2019, 19:06
"Такое" у меня в браузерах не показывает...

Ваш браузер не показывает Ютуб? :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Poirot

Цитата: Bhudh от июля  9, 2019, 19:06
"Такое" у меня в браузерах не показывает, так что ничего ответить на него не могу.
У меня показывает в лучшем виде.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Wolliger Mensch от июля  9, 2019, 21:13
Цитата: Bhudh от июля  9, 2019, 19:06
"Такое" у меня в браузерах не показывает...

Ваш браузер не показывает Ютуб? :what:
Вполне возможно. Будх писал, что у него такой древний комп, что тянет только ХР.
Я в 13г такой выкинул, помню, что там ютуб показывал только в разрешении 360, но с тех пор, всё становится более тормозным, такчто неудивлюсь, если он вообще не теперь показывает.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Греческий оригинал



И турецкий вариант


Кому интересно текст и перевод обеих песен:
https://tango-del-dia.livejournal.com/6494.html

emons


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Цитата: Red Khan от июля 26, 2019, 11:58
Греческий оригинал
Оригинал не греческий, оказывается. Это песня Tango to Evora исполнительницы Loreena McKennitt.

Red Khan

Её много кто перепел, оказывается.
ЦитироватьA cover to the song has been recorded by one of Greece's most popular and respected singers, Haris Alexiou, entitled "Nefeli's Tango", with lyrics written by herself. Another cover to the song has been recorded by Turkish singer, Nilüfer, entitled "Çok Uzaklarda". Evora is a historical city in Portugal. The song has also been covered by the Iranian singer Ilya Monfared under the title "Gol-e-Orkideh" (Orchid Flower). There is also a Finnish cover, entitled "Katkennut Helminauha" by Finnish singer, Anneli Saaristo and a German cover by Bettina Wegner under the title "Alles was ich wünsche". The Kurdish cover was by Homar Dizayî, under the title "Xozga". There is an Albanian cover, too, entitled "Rrugës i trishtuar" (known also with the title "Sonata"), by the Albanian popular singer Eli Fara. A Romanian cover of the song, named "Tango pentru Evora" (Romanian translation of "Tango to Evora") was sung during the show "Dansez pentru tine" by Mălina Olinescu. The lyrics were written by Florin Busuioc.
(wiki/en) The_Visit_(Loreena_McKennitt_album)

Фарси


Финский


Немецкий


Курдский


Албанский


Румынский

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр