Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Меня здесь нет

Автор Lodur, мая 11, 2019, 10:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Bhudh от июля  2, 2019, 11:42
Глянул по Википапии — через железку от деревни самое натуральное болото ;D.
Там морошки али клюквы нет?
Это Вам около Киевского и Бекасово лучше поискать :)

Lodur, а в сторону какого города ехать к Вашей даче?

From_Odessa

Около нашей приодесской дачи ни о каком лесе даже и речи нет, там полноценная приморская степь. Лиман, правда, относительно недалеко. В получасе ходьбы.

Lodur

Цитата: From_Odessa от июля  2, 2019, 16:04
Lodur, а в сторону какого города ехать к Вашей даче?
Дык если по Волоколамскому шоссе – очевидно, в сторону Волоколамска. :) Никаких крупных городов, вроде, по этому шоссе нет, и дальше оно не продолжается. До Волоколамска есть Истра. А через Волоколамск проходит ещё Новорижское шоссе. Вот оно продолжается дальше – через Ржев, Великие Луки уходит в Латвию.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Damaskin


Lodur

Цитата: Damaskin от июля  2, 2019, 17:03
От кого таитесь, гражданин Лодур?
Дык, вроде, наоборот... :what:
Может, вы о замазанном номере машины? :) Ну, обычная сетевая паранойя. Никогда не знаешь, что будет дальше с файлами, которые ты "пустил гулять" по сети.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Poirot

Цитата: Lodur от июля  2, 2019, 16:34
Дык если по Волоколамскому шоссе – очевидно, в сторону Волоколамска.
В логике вам не откажешь. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Вы там только, ради Бога, бледных поганок не насобирайте. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Хожу по грибы в Подмосковье уже 25 лет. Ни разу (!!!!!!) ещё не видел здесь бледной поганки. :donno: Вот в посадках под Запорожьем - видел.
А этот подосиновик (? —> пока "вживую" не увижу - точно не скажу, но процентов 99,99 это подосиновик) жена по дороге на ж/д станцию нашла. На территории заброшенного пионерлагеря, мимо которого мы ходим на станцию.
Я-то вчера прошвырнулся по ближайшему лесочку (в другую сторону) часика два. Нашёл один белый, один подберёзовик, один маслёнок, один козлёнок и один моховик. Ну и кучу "неблагородных" на жарёху: опят и свинушек, в основном. Сыроежек что-то пока мало.
Но что-то не догадался сфоткать свой "улов".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Классный улов! Вот бы погулять по такому леску!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Lodur от июля 25, 2019, 12:15
Хожу по грибы в Подмосковье уже 25 лет. Ни разу (!!!!!!) ещё не видел здесь бледной поганки. :donno:
А травятся люди в Подмосковье каждый год пачками, тем не менее (исход, естественно, обычно летальный).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от июля 25, 2019, 12:34А травятся люди в Подмосковье каждый год пачками, тем не менее (исход, естественно, обычно летальный).
Я понимаю, что вы из лучших побуждений. Но вот даже нагуглить что-то достоверное про отравление в Подмосковье именно бледной поганкой не могу. Вот про отравление галериной окаймлённой - есть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Lodur от июля 25, 2019, 12:15
Ну и кучу "неблагородных" на жарёху: опят и свинушек, в основном.
Вы там свинухами не увлекайтесь.

ЦитироватьСвину́шка то́нкая (лат. Paxillus involutus) — гриб семейства свинушковых. Ранее этот гриб считался условно съедобным, в настоящее время отнесён к смертельно ядовитым.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: VagneR от июля 25, 2019, 14:16Вы там свинухами не увлекайтесь.
Детей не кормим. Нам с женой уже всё равно: если за 25 лет от них не померли - вряд ли помрём. ::)

Цитата: VagneR от июля 25, 2019, 14:16
ЦитироватьСвину́шка то́нкая (лат. Paxillus involutus) — гриб семейства свинушковых. Ранее этот гриб считался условно съедобным, в настоящее время отнесён к смертельно ядовитым.
Что, прямо смертельно? :o :uzhos:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Нельзя... вроде. Точно сказать не могу. Некоторые из пищевых запретов "Хари-бхакти-виласы" могут относиться к грибам. Поскольку точно неизвестно, что означают некоторые слова в тексте, и грибы входят в список их возможных значений.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Leo

Цитата: Awwal12 от июля 25, 2019, 12:34
Цитата: Lodur от июля 25, 2019, 12:15
Хожу по грибы в Подмосковье уже 25 лет. Ни разу (!!!!!!) ещё не видел здесь бледной поганки. :donno:
А травятся люди в Подмосковье каждый год пачками, тем не менее (исход, естественно, обычно летальный).
похоже в Подмосковье бледные поганки весьма популярны. Даже не всем хватает :)

Leo

Цитата: Lodur от июля 25, 2019, 15:05
Нельзя... вроде. Точно сказать не могу. Некоторые из пищевых запретов "Хари-бхакти-виласы" могут относиться к грибам. Поскольку точно неизвестно, что означают некоторые слова в тексте, и грибы входят в список их возможных значений.
этот как саранча у евреев :)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Zhendoso

Это же старый масленок, не белый совсем.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Lodur

Потому и говорю: грибы надо "вживую" смотреть. Даже фото может вводить в заблуждение. Я вас уверяю: это белый. :yes: Тоже, разумеется, старый - жена его притащила, конечно... но он червивый, так что никуда не пошёл. Могу ещё раз сфоткать то, что осталось. Но, думаю, это ничего не изменит.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Zhendoso

Пропорции ножки у него похожи не на беловские,  а на масленочно-подберезовиковские. К тому же, никогда не встречал белых, разворачивающихся к старости к верху. Это стандартная фишка маслят и, часто, подберезовиков. Но, я не настолько миколог, чтобы знать все подвиды белых.  Поэтому, не буду больше возражать - вам " в упор", конечно же, виднее )
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр