Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: mnashe от февраля 21, 2019, 14:48
Цитата: Red Khan от февраля 21, 2019, 14:33
А можете, пожалуйста, порекомендовать что взять из таких?
У каждого свои преимущества.
Круглый (коаксиальный) в пользовании самый удобный. Легко цепляется просто при приближении телефона, и сам центрируется. Разнимается боковым усилием тоже легко, то есть максимальная защита гнезда.
Но — без передачи данных и не самый маленький по толщине.
Теперь ясно, спасибо за пояснения. Просто подумал, что эта пипка, которая будет в телефоне будет толще чем сам телефон и будет постоянно за что-нибудь цепляться, особенно за край кармана, когда его будешь вытаскивать-засовывать.
Попробую тогда круглый, как раз заказал аж три штуки. :)

Red Khan

Цитата: Red Khan от февраля 19, 2019, 22:47
Цитата: Red Khan от февраля 19, 2019, 11:39
USB разъём уже расшатался и кабель достаточно хорошо не держит
Оказалось надо было всего-навсего иголкой оттуда выковырять забившуюся пыль. :-[
Кстати, а это не опасно? Есть ли шанс там что-нибудь закоротить?

Toman

Цитата: Red Khan от февраля 21, 2019, 23:30
Кстати, а это не опасно? Есть ли шанс там что-нибудь закоротить?
Насчёт закоротить не знаю, но поцарапать покрытие контактов, вероятно, шанс есть. Так что лучше чистить чем-нибудь более мягким, наверное. Пластиковым, скажем.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: Toman от февраля 22, 2019, 04:59
Цитата: Red Khan от Кстати, а это не опасно? Есть ли шанс там что-нибудь закоротить?
Насчёт закоротить не знаю, но поцарапать покрытие контактов, вероятно, шанс есть. Так что лучше чистить чем-нибудь более мягким, наверное. Пластиковым, скажем.
Ага.
Хотя при мне сотрудницы часто делали это просто пинцетом или шилом, но я бы не рискнул.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Red Khan от февраля 21, 2019, 23:24
Я думал это Вы чехлы бамперами называете на израильском русском, а оказывается действительно есть чехлы-бамперы, не знал.  :-\
Я это название, емнип, с 4PDA взял. Во всяком случае, точно не из израильского.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Red Khan

Цитата: Wolliger Mensch от февраля 25, 2019, 11:11
Что это?
Неправильно обрезанная надпись с preview картинки первого видео.

Lodur

Цитата: Wolliger Mensch от февраля 25, 2019, 11:11
Цитата: Lodur от февраля 25, 2019, 11:09
"ГИБАЕМЫЙ
ALAXY FOLD"

:D

Что это?
Кривизна выбора кадра, который будет показываться пользователям Ютьюба картинкой, представляющей видео, неким ТехноГарри. Вам не видно роликов, которые разместил Red Khan?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Lodur от февраля 25, 2019, 11:24
Кривизна выбора кадра, который будет показываться пользователям Ютьюба картинкой, представляющей видео
Если не ошибаюсь, можно выбрать и не кадр, а просто левую картинку загрузить.

Lodur

Цитата: Red Khan от февраля 25, 2019, 11:25
Цитата: Lodur от февраля 25, 2019, 11:24
Кривизна выбора кадра, который будет показываться пользователям Ютьюба картинкой, представляющей видео
Если не ошибаюсь, можно выбрать и не кадр, а просто левую картинку загрузить.
Да.
Ну, здесь-то, скорее всего, просто выезжающая за кадр надпись, видеоэффект. (Ролик пока не смотрел). Но то, что смотрится естественно в видео, отдельной картинкой порой выглядит забавно или нелепо.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Wolliger Mensch

Цитата: Lodur от февраля 25, 2019, 11:24
Кривизна выбора кадра, который будет показываться пользователям Ютьюба картинкой, представляющей видео, неким ТехноГарри. Вам не видно роликов, которые разместил Red Khan?

То есть, у вас такой смех вызвала не поместившаяся в кадр надпись? Я могу вас порадовать: у меня этот же кадр тоже не поместился, но совсем не так, как у вас — видно лишь:
...емый
... fold


И что-то эти ошмётки не вызвали у меня ни малейшего желания уржаться в прямой эфир. :donno:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Lodur

Offtop
Цитата: Wolliger Mensch от февраля 25, 2019, 11:29И что-то эти ошмётки не вызвали у меня ни малейшего желания уржаться в прямой эфир. :donno:
Ну, можете удалить оффтоп. У меня слово "гибаемый" вызывает, таки, приступ веселья. Не удержался. :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

А нельзя было сделать так, чтоб он складывался экраном наружу?????, тогда не пришлось бы делать дополнительный экран.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

Цитата: Валентин Н от февраля 25, 2019, 22:54
А нельзя было сделать так, чтоб он складывался экраном наружу?????, тогда не пришлось бы делать дополнительный экран.

Это было бы ещё хуже.

Огорчает очередной маркетинговый задел: передний экран сделан маленьким, в презентациях следующих моделей будут рассказывать «Смотрите, новый передний экран ещё больше!».

Ну и об отсутствии кнопок, бестолковом глянце, несъёмной батарейке и под. «мелочах» уже и говорить как-то «не прилично»... :fp:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

Цитата: Валентин Н от февраля 25, 2019, 23:02
Это поцчиму же?

На этот экран и так не напялить плёнки. А тут он ещё и наружу загибаться будет. Хотя, вы, возможно, подали идею маркетологам от конторы — экраны будут умордовываться ещё быстрее, значит, «прадажэ папруд!». :fp: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Iwvvd

Цитата: Lodur от февраля 21, 2019, 15:30
Цитата: mnashe от февраля 21, 2019, 15:00
Думаю, обычный всё же лучше. Если только максимальная скорость зарядки не критична (что актуально только для планшетов, для телефона разницы не будет).
Спасибо. Что-то у меня сегодня Али бастует... Открываться не хочет. Гляну позже, авось пройдёт.
Ссылка битая - у .html буква l потерялась. Стандартная ошибка.

Lodur

Цитата: Iwvvd от февраля 26, 2019, 06:19Ссылка битая - у .html буква l потерялась. Стандартная ошибка.
Спасибо. Пару раз с таким сталкивался, но забыл, и не догадался посмотреть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Iwvvd от февраля 26, 2019, 06:19
Ссылка битая - у .html буква l потерялась. Стандартная ошибка.
А, значит, это я хватил лишнего, обрезая ссылку.

Исправил.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wolliger Mensch

Цитата: mnashe от февраля 26, 2019, 12:08
Цитата: Iwvvd от февраля 26, 2019, 06:19
Ссылка битая - у .html буква l потерялась. Стандартная ошибка.
А, значит, это я хватил лишнего, обрезая ссылку.

Исправил.

;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Mercurio

Цитата: Валентин Н от февраля 25, 2019, 22:54
А нельзя было сделать так, чтоб он складывался экраном наружу?????, тогда не пришлось бы делать дополнительный экран.
Курите Huawei Mate X :smoke:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Red Khan

Цитата: Red Khan от февраля 19, 2019, 11:39
Цитата: mnashe от февраля 19, 2019, 10:56
Самый дешёвый и очень качественный магнитный — вот этот. Очень гибкий, несмотря на толстые провода (очень низкое сопротивление). Только для зарядки! (нет сигнальных линий). Можно выбрать наконечник (Micro или Type C).
О, спасибо, огромное!  ;up: Как раз думал о покупке такого, ибо USB разъём уже расшатался и кабель достаточно хорошо не держит.
Вчера приехал. Отличная вещь, я прямо в восторге. ;up:
Пипки, кстати, в отдельной упаковке от кабелей.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр