Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Приснилось, что внук принёс из школы жирную двойку по математике. Я стала спрашивать: За что? Внук грит: Она сказала, но я чёто не помню. Я рассердилась и дала внуку (как сыну) подзатыльник.
И проснулась от ужаса  ;D
🐇

From_Odessa

Цитата: Bhudh от ноября  6, 2018, 13:23
Необязательно, нырять можно и с воды (то есть в процессе плавания или просто удерживания на поверхности воды). Но нырять в общем понимании: это опускаться достаточно глубоко под воду (~ на глубину роста человека и больше).
Это слово считают родственным слову нора.
У "нырять" обычно такое определение:

ЦитироватьНЫРЯ́ТЬ
1.
Погружаться в воду с головой, купаясь

Степень глубины при этом не имеет значения. Поэтому, думаю, что как раз в общем понимании нырять или совершить нырок - это

Цитата: Toman от ноября  6, 2018, 12:01
полностью погружаться в воду и, возможно, некоторое время плыть в таком подводном положении.

Хотя, вероятно, в отдельных идиолектах может быть другое значение.

Bhudh

Можно посмотреть и остальные значения, особенно обратить внимание на прототипическое.
Выражение «нырять за устрицами» тоже в помощь.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от ноября  6, 2018, 20:46
Можно посмотреть и остальные значения, особенно обратить внимание на прототипическое.
Так. И где там то, о чем Вы говорили чуть ранее?)

Bhudh

«Вниз или вглубь».
А вниз или вглубь с глубины по грудь — это носом в дно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Снилось, что я - османский султан, ведущий с подданными бесконечные (во многом из-за норм этикета) беседы. Начиная с какого-то придурка с ножом, замышлявшего меня зарезать (при том, что я был в доспехах), и до визирей, жаждущих войны с Россией на Черном Море (в то время как русским флотом командует Ушаков, что, как я знаю, очень плохо для перспектив Порты, о чем тут же сдержанно и заявляю).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Bhudh от ноября  7, 2018, 10:52
«Вниз или вглубь».
А вниз или вглубь с глубины по грудь — это носом в дно.
Совсем необязательно. "Вниз или вглубь" может подразумевать простое погружение с головой. Это и вниз, и вглубь.

From_Odessa

Сегодня ночью мне, среди прочего, снился Авваль) Как будто я бывал у него дома, мы о чем-то беседовали) При этом дом находился то ли в деревне, то ли в дачном посёлке. В одной из ситуаций я пришёл, когда Авваль спал)

Python

Сон, в одной из сюжетных линий которого присутствовала девушка со странным отчеством (что-то типа «Иванов» вместо «Ивановна») — как оказалось, кто-то во французском посольстве оставил ей завещание, но написал его с ошибками, из-за чего пришлось вписать в паспорт свое ФИО так, как это было записано в документе, составленном французами.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

1. Я нахожусь в гостях у родителей. В квартире дикий беспорядок (на полу валяется всё, что только может там оказаться, на всех остальных поверхностях тоже горы хлама). Однако у меня есть цель - съесть весь шоколад в доме (а его полно), пока меня не опередили.  :green:   В итоге почти получилось. Но во сне можно.  :eat:
2. Я - жительница одного из островов Тихого океана. Соединённые Штаты решили напасть на наш остров, но как-то очень вяло и будто just for lulz (сбросили одну бомбу, какой-то солдат несколько раз выстрелил не пойми куда, и потом всё затихло). Островные вооружённые силы тоже не дремали и умудрились повредить американский самолёт, стреляя из винтовок (?!).

Python

Вариации на тему Пакмана и какой-нибудь стратегии реального времени на легком уровне сложности?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa


Python

Цитата: From_Odessa от ноября  7, 2018, 17:25
Цитата: Python от ноября  7, 2018, 16:47
Пакмана
Я его, кстати, всегда называл "пэкмэном".
Аналогично, но решил посмотреть, через «е» он пишется или через «э», а русская Википедия считает, что по-русски будет «Пакман».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Цитата: Python от ноября  7, 2018, 17:31
Аналогично, но решил посмотреть, через «е» он пишется или через «э», а русская Википедия считает, что по-русски будет «Пакман».
Дык с японского же.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Но японцы-то пытались сказать "пакман". А записали — как могли записать.

Awwal12

Цитата: Hellerick от ноября  8, 2018, 04:37
Но японцы-то пытались сказать "пакман".
Японцы пытались сказать "пæкмæн". ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Статью-то почитайте.
Они ориентировались на английское Puck-Man.

Awwal12

Снилась какая-то девочка лет двенадцати, которая всех, кто ей не нравится, убивает и съедает (а не нравятся ей почти все). За ней вроде как следит полиция и наконец её обнаруживают в каком-то полузаброшенном  высотном доме. Мне становится ее жалко, так что я решаю пробраться к ней поговорить. В итоге я добираюсь до старой пустующей квартиры на одном из нижележащих этажей. Дальше по плану я должен был забросить вверх кошку и подняться собственно к девочке по веревке на четыре этажа выше, но я понимаю, что это слишком рискованно и скорее всего я просто сорвусь вниз. Сама изначальная идея мне начинает нравиться всё меньше, я возвращаюсь к входной двери и тут слышу, как начинает работать лифт. Девочка спускается вниз - возможно, она меня услышала, и неизвестно, что у нее на уме. Я со второй попытки наконец запираю фанерную входную дверь и пытаюсь за ней затаиться, но в двери обнаруживаются большие сквозные дыры. На лестничной клетке уже слышатся голоса, вот за дверью появляется подруга девочки, а потом и она сама. Я понимаю, что дальнейшие попытки скрываться приведут к обнаружению, а после - к неизбежной конфронтации, поэтому сам обнаруживаю себя, открывая дверь и как ни в чем ни бывало приглашая подружек вовнутрь. Они заходят. Представлял девочку я как-то совсем иначе; в реальности это мелкая блондинка с короткой стрижкой, с цепким взглядом черных зрачков, всем поведением демонстрирующая не детскую решительность и отсутствие каких-либо рефлексий. Её подруга - более высокая девочка с темными длинными волосами; у нее поведение активного, но глубоко испорченного ребенка. Мы втроем ведем какой-то невинный разговор, и хотя мне, кажется, успешно удается скрывать нарастающее внутреннее напряжение, я очень живо осознаю, что эти девочки опасны. Если что-то пойдет не так, то полиция далеко, она лишь наблюдает за домом, и я не сумею вовремя вызвать помощь. Возможно, девочкам и не удастся меня убить, но риск велик, а для нападения им нужен, по большому счету, только повод. Но пока маленькая блондинка всё ещё меня оценивает. Внимание подруги тем временем привлекает автоматическая ручка, которую я достал из кармана, и мне приходит в голову мысль. Я дарю подруге ручку и предлагаю самой девочке другую.
- Да, но только моя ручка должна быть точно такая же, - предупреждает она.
Разумеется, у меня нет с собой двух одинаковых ручек.
- Нет, - улыбаюсь. - Они будут разного цвета, чтобы отражать вашу индивидуальность. Но, - добавляю, - можете поменять ручку, если вдруг не понравится. - И достаю из кармана третью.
Блондинка без слов взяла ручку и, кажется, задумалась над моим ответом. Подруга же, поколебавшись секунду, поменяла свою ручку на другую. Формально наладив подобным образом отношения, наконец-то я получаю возможность безопасно ретироваться.

...И практически сразу попадаю на большую и шумную встречу выпускников - правда, не очень понятно, выпускников чего именно. Вижу там своего шефа с другом, своего школьного друга, там же  видны и какие-то одногруппники. Ходим, переговариваемся, но тут шеф просит срочно помочь какому-то мужику - ему нужно найти некий компрессор для генератора. Выхожу, отыскиваю этого мужика, стоящего с потерянным видом над неработающим генератором, уточняю детали и пускаюсь на поиски компрессора. В итоге после некоторых перипетий компрессор нашелся во втором магазине. Избавившись от него, я направляюсь... в казарму, где я живу, причем казарма расположена в нашем районе, но мне нужно сделать длинный пеший крюк в несколько километров вокруг лесопарка. Иду не торопясь, жарит солнце, хочется есть. Перекусываю тем, что имеется при себе, но голод не утихает, так что откусываю и съедаю кусок армейской кепки, которая лежит у меня в пакете. Она невкусная и я не уверен, что ее вообще безопасно есть, но так или иначе голод больше не беспокоит. С удивлением замечаю, что солнце закатилось и уже стоит звездная ночь. Льется дождь - непонятно откуда, потому что по небу проносятся только маленькие рваные черные облачка. Я дивлюсь атмосферным явлениям и с досадой обнаруживаю, что даже на голову нечего надеть от дождя - не ходить же на людях в кепке с отгрызенным боком! Начинаю сознавать, что вообще-то опаздываю в казарму и надо было бы выбрать какой-то более короткий маршрут, но уже поздно метаться. Кроме того, внезапно понимаю, что и из формы-то у меня только более-менее подходящие штаны и погрызенная кепка. Конечно, старшине пора уже выдать мне новый комплект формы, но получить ее я в любом случае смогу только завтра, а нужна-то она ещё сегодня! Подходящих магазинов по дороге тоже не обнаруживается. Тороплюсь под дождем, пытаюсь куда-то тыкаться в поисках формы наудачу и натыкаюсь на выходящую из здания толпу одногруппников (как понимаю, это было какое-то продолжение встречи выпускников). Обнаруживаю в толпе и свою бывшую девушку - и понимаю, что на самом деле она и есть та самая двенадцатилетняя девочка. Нужно предупредить окружающих.
- Это ты! Ты убиваешь и ешь людей! - кричу ей. Она смущается, отводит глаза и быстро ретируется куда-то в сторону. Просыпаюсь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Какой сон! Тут и Мураками, и Набоков, и кинговская Кэрри. Впечатляет, серьезно.

Виоленсия


Abdylmejit

Цитата: Easyskanker от ноября  9, 2018, 19:45
Какой сон! Тут и Мураками, и Набоков, и кинговская Кэрри. Впечатляет, серьезно.
Я Вам верю, спасибо..

Easyskanker

Длинное изложение. Чрезмерно литературное, но подумал, коли уж все равно описание сна — это перевод с кинематографического языка на литературный, то почне.


Toman

Прошлой ночью приснилось, будто я где-то в Европе, вроде, в северной Германии. И надо ехать домой, почему-то через аэропорт в Антверпене. Т.е. вначале надо приехать на поезде в Антверпен. И вот я задаюсь вопросом - вначале покупать билет на самолёт или на поезд? Видимо, в той реальности можно покупать билет на самолёт, как на поезд, незадолго перед отправлением, и это будет стоить нормальных денег, а не втридорога. Но на самолёт билет всё-таки с местами, на конкретный рейс, в отличие от поезда, где билет в общем случае без мест, как на электричку (в реальной реальности на немецких ICE билет может быть как с указанием мест, так и без оного, но во всяком случае строго на конкретный поезд, а вот на другие поезда билет вообще не привязан к конкретному поезду, только к маршруту и требованию не прерывать поездку сверх необходимых пересадок). Думаю: вот куплю билет на самолёт, а потом либо поезд опоздает, либо у меня тут возникнут какие-то непредвиденные дела, и я не попаду на самолёт, деньги пропадут. Так что, думаю, надо вначале приехать в Антверпен и уже только там, в аэропорту, брать билет на самолёт. А нахожусь я, значит, в большом ж.д. вокзале. Вдруг оказывается, что почему-то здесь моя кошка, и соотв. я должен и её везти домой. Но она очень сильно голодала, прямо на вид уже страшно тощая, по весу страшно лёгкая, еле держится на ногах. Боюсь, что она может не выдержать довольно длительной поездки (с учётом ожидания рейса в аэропорту, м.б. ещё пересадок и хрен знает чего ещё), так что нужно её накормить и напоить, причём не один раз, чтобы она хоть и не пришла в норму, но хоть как-то держалась. Думаю, что надо купить кошачий корм - и пытаюсь найти, где он продаётся на вокзале. В маленьких ларьках его вроде нет. Наверняка есть в супермаркете, встроенном в вокзал - но вот проблема: в торговый зал супермаркета с животными как бы запрещено. Иду на "задний двор" вокзала, там стоит безобразный деревянный сарай со всяким хламом, типа как у нас на даче (возможно даже, это и был именно наш дачный сарай с поленницей, и в этом случае не надо было бы ехать и в Антверпен - а просто сесть на электричку и в Москву - но вот купить корм и накормить кошку-то и в этом случае надо!) Пытаюсь разместить кошку на свободном месте на полке, сказав что-то типа "посиди здесь, подожди, пока я куплю корм" - но тут по полке из глубин сарая к кошке приближается страшный, мордастый и толстый красный кот, своей толщиной контрастирующий с моей отощавшей кошкой (и да, он именно ярко-красный, как пионерский галстук, не рыжий), я быстро выхватываю кошку обратно и отправляюсь искать какие-то другие варианты (например, просто чтобы её подержал на руках, пока я хожу в супермаркет, один из моих друзей-попутчиков, благо они есть, просто находятся сейчас на другом этаже вокзала). По дороге нас пугает ещё какой-то страшный кот.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр