Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Обыденное чудо

Автор Солохин, декабря 12, 2013, 18:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солохин

http://www.miloserdie.ru/articles/sovremennyj-iona-vyzhil-tri-dnya-v-zatonuvshem-korable?fb_action_ids=544843912266924&fb_action_types=og.recommends&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582

«Вокруг меня была темнота и стоял шум. Я плакал и взывал к Иисусу, чтобы Он спас меня. Я молился так сильно... Я был так голоден и так замерз. Я молился, чтобы увидеть хоть какой-нибудь свет», - вспоминает Харрисон... - Было очень, очень холодно и темно. Я ничего не видел. Но я ощущал вокруг себя тела мертвых членов моего экипажа. Я чувствовал их запах. Потом пришли рыбы и начали их есть. Я слышал этот звук. Это был ужас».
Моряк по памяти вспоминал псалмы и повторял их один за другим, умоляя Бога о помощи. «Я молился около сотни раз, - вспоминает Харрисон. – Когда я уставал, я просто звал Бога по имени и надеялся на Божественную помощь». На вторые сутки умирающий от холода, голода, обезвоживания и удушья моряк услышал звук корабельного двигателя.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

BormoGlott

где тут чудо? или факт совпадения двух независимых процессов во времени является чудом? ну таких чудес на дню происходит до фига и больше, вот вам свежий пример: захотелось мне, прошу меня простить, в туалет, а там, внезапно -- жена. вот чудо!

Triton

Цитата: BormoGlott от декабря 12, 2013, 19:35
где тут чудо? или факт совпадения двух независимых процессов во времени является чудом? ну таких чудес на дню происходит до фига и больше, вот вам свежий пример: захотелось мне, прошу меня простить, в туалет, а там, внезапно -- жена. вот чудо!
+ много
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Солохин

Потому я и называю это чудо обыденным.

Хорошо, что вы не отрицаете реальность описанного события.

Однако если бы там был хотя бы маленький элемент сверхъестественного, Вы немедленно заявили бы, что это сказка.

И оправдана премудрость чадами её (с).
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Triton

Цитата: Солохин от декабря 12, 2013, 19:46
Потому я и называю это чудо обыденным.

Хорошо, что вы не отрицаете реальность описанного события.

Однако если бы там был хотя бы маленький элемент сверхъестественного, Вы немедленно заявили бы, что это сказка.

И оправдана премудрость чадами её (с).
Да я могу и про этот случай заявить, что это сказка.  :green:
Всё, что не имеет прямого отношения к тому, что происходит в области видимости наблюдателя - сказка.  :yes:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Солохин

Цитата: Triton от декабря 12, 2013, 19:48Всё, что не имеет прямого отношения к тому, что происходит в области видимости наблюдателя - сказка.
А чем лучше то, что происходит в области непосредственного наблюдения?
Ведь спустя малое время оно становится воспоминанием и таким образом уходит из области наблюдения.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

BormoGlott


Triton

Цитата: Солохин от декабря 12, 2013, 19:58
А чем лучше то, что происходит в области непосредственного наблюдения?
Оно ощущабельно.

Цитата: Солохин от декабря 12, 2013, 19:58
Ведь спустя малое время оно становится воспоминанием и таким образом уходит из области наблюдения.
Верно.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

GaLL

Осталось посчитать, сколько случаев было, когда выживший долго молился, но так и не дождался помощи и погиб. Вот только некому рассказать о таких случаях, поэтому случаи обратного куда более известны.

Солохин

Цитата: GaLL от декабря 12, 2013, 20:08сколько случаев было, когда выживший долго молился, но так и не дождался помощи и погиб
В каком смысле он "выживший", если он погиб?

Тут описка или заложен какой-то особый смысл?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Alenarys

Цитата: Солохин от декабря 12, 2013, 20:19
Цитата: GaLL от декабря 12, 2013, 20:08сколько случаев было, когда выживший долго молился, но так и не дождался помощи и погиб
В каком смысле он "выживший", если он погиб?

Тут описка или заложен какой-то особый смысл?
По началу выжил(как этот мужик), а потом, не дождавшись помощи, помер.

GaLL

Цитата: Солохин от декабря 12, 2013, 20:19
Цитата: GaLL от декабря 12, 2013, 20:08сколько случаев было, когда выживший долго молился, но так и не дождался помощи и погиб
В каком смысле он "выживший", если он погиб?
Тут описка или заложен какой-то особый смысл?
Выжил, например, при аварии судна или землетрясения, но самостоятельно спастись (с корабля или из-под обломков) не мог.

Солохин

Теперь я понял.

Если человек правильно молится, то он либо получает просимое, либо получает от Бога утешение, которое делает просимое уже более не нужным.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Alenarys

Цитата: Солохин от декабря 12, 2013, 20:30
Теперь я понял.

Если человек правильно молится, то он либо получает просимое, либо получает от Бога утешение, которое делает просимое уже более не нужным.
То есть просто умирает?

Triton

Цитата: Alenarys от декабря 12, 2013, 20:32
Цитата: Солохин от декабря 12, 2013, 20:30
Теперь я понял.

Если человек правильно молится, то он либо получает просимое, либо получает от Бога утешение, которое делает просимое уже более не нужным.
То есть просто умирает?
Хорошее утешение, чо ты!  :green: Нет человека — нет проблем.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Alenarys

Цитата: Triton от декабря 12, 2013, 20:34
Цитата: Alenarys от декабря 12, 2013, 20:32
Цитата: Солохин от декабря 12, 2013, 20:30
Теперь я понял.

Если человек правильно молится, то он либо получает просимое, либо получает от Бога утешение, которое делает просимое уже более не нужным.
То есть просто умирает?
Хорошее утешение, чо ты!  :green: Нет человека — нет проблем.
Джуга баловался подобным утешением. :green:

Triton

Цитата: Alenarys от декабря 12, 2013, 20:35
Цитата: Triton от декабря 12, 2013, 20:34
Цитата: Alenarys от декабря 12, 2013, 20:32
Цитата: Солохин от декабря 12, 2013, 20:30
Теперь я понял.

Если человек правильно молится, то он либо получает просимое, либо получает от Бога утешение, которое делает просимое уже более не нужным.
То есть просто умирает?
Хорошее утешение, чо ты!  :green: Нет человека — нет проблем.
Джуга баловался подобным утешением. :green:
Такой был проказник!  :negozhe:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

BormoGlott

Цитата: GaLL от декабря 12, 2013, 20:08
Осталось посчитать, сколько случаев было, когда выживший при аварии долго молился, но погиб так и не дождавшись помощи. Вот только некому рассказать о таких случаях, поэтому случаи обратного куда более известны.
статистика дело, конечно, хорошее, но к данному случаю плохо применимое, так как всегда возможно применение отмазки типа мол молитва была не достаточно усердной.
Цитата: Солохин от декабря 12, 2013, 20:30
Если человек правильно молится, то он либо получает просимое, либо получает от Бога утешение, которое делает просимое уже более не нужным.
Во, о чём я и говорю.
В данном случае требуется доказательство, что оная молитва и послужила причиной чудесного спасения, а ежели такового доказательства нет, то всё пустое.
Как молитва может направить помощь к страдающему?

Y.R.P.

Цитата: BormoGlott от декабря 12, 2013, 20:41
Во, о чём я и говорю.
В данном случае требуется доказательство, что оная молитва и послужила причиной чудесного спасения, а ежели такового доказательства нет, то всё пустое.
Post hoc ergo propter hoc, какие еще нужны доказательства? :)
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

Солохин

Цитата: BormoGlott от декабря 12, 2013, 20:41Как молитва может направить помощь к страдающему?
Помощь может направить Тот, к Кому молитва обращена.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: BormoGlott от декабря 12, 2013, 20:41требуется доказательство
В таких делах, как и в суде, требуется скорее свидетельство, так как строго доказать что-либо вообще возможно только в строгой математической теории, а не в жизни.






Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

BormoGlott

Цитата: Солохин от декабря 12, 2013, 20:55
Цитата: BormoGlott от декабря 12, 2013, 20:41Как молитва может направить помощь к страдающему?
Помощь может направить Тот, к Кому молитва обращена.
вот в этом и вопрос. Каким образом Тот, к Кому молитва обращена, может воздействовать на материальные объекты, которые воспринимают только лишь материальные воздействия. Ведь сколько не смотри пристально на вареник, сам он в рот не полезет, без действия других предметов или полей

Солохин

Цитата: BormoGlott от декабря 12, 2013, 21:08Каким образом Тот, к Кому молитва обращена, может воздействовать на материальные объекты, которые воспринимают только лишь материальные воздействия
Приведите пример объектов, которые воспринимают только лишь материальные воздействия.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

GaLL

Цитата: BormoGlott от декабря 12, 2013, 20:41
статистика дело, конечно, хорошее, но к данному случаю плохо применимое, так как всегда возможно применение отмазки типа мол молитва была не достаточно усердной.
Да, отмазка тут в любом случае найдётся. :)
Я имел в виду в большей степени не идею статистики для проверки на совпадения, а то, что неудивительно, что такие случаи будут бросаться в глаза, потому что о случаях "античуда" просто не становится известным: как из-за того, что мёртвые о них не рассказывают, так и потому что такие случаи не станут распространяться в виде слухов и о них не расскажут по телевизору, ну и так далее.

BormoGlott

Цитата: Солохин от декабря 12, 2013, 21:21
Приведите пример объектов, которые воспринимают только лишь материальные воздействия.
Чайник. Я беру чайник, наливаю воду, включаю нагревательный элемент, вода закипела, я завариваю чай, пью настой. В этом перечислении все существительные и местоимения обозначают материальные тела,  которые воспринимают лишь материальные воздействия, и никакие другие.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр