Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как наставить людей на путь истинный?

Автор Kaze no oto, ноября 6, 2014, 17:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleqs_qartveli

Цитата: Qakin от ноября 19, 2014, 11:35
Уже есть, обычный эгоизм. Или по Лавею - собачизм. Сатанизм тоже таков примерно.
На практике гораздо лучше общаться с эгоистами, чем с такими морализаторами, как вы.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Aleqs_qartveli

Цитата: Qakin от ноября 19, 2014, 11:41
Цитата: RockyRaccoon от ноября 19, 2014, 11:34
Представил себе плакат: "Спасибо Гитлеру за опыты над людьми!"
Я бы взял такой в руки. :)
Гитлер освободил нас от необходимости проделывать эти самим, дал нам готовые результаты,  и вместе с тем дал нам возможность осуждать его за эти опыты, очень удобно, да.
Kaze, я снова обращаюсь к вам - вы уверены, что ваш "путь истинный" - это ходить  с таким плакатом?
Я серьезно, сейчас. Одно дело сраться на форуме по теоретическим вопросам, а другое - вот так вот, не моргнув глазом: "За родину! За Гитлера!"
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Lodur

Aleqs_qartveli, вы цитируете Квакина, а обращаетесь к Тарасику. Так и было задумано? :???
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Aleqs_qartveli

Цитата: Lodur от ноября 19, 2014, 11:59
Aleqs_qartveli, вы цитируете Квакина, а обращаетесь к Тарасику. Так и было задумано? :???
Ну, да. Мне интересно, думал ли Тарас, открывая сию тему, что "путь истинный" - это на самом деле "Спасибо Гитлеру"?
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Qakin

Цитата: Lodur от ноября 19, 2014, 11:51
Александрой А. повеяло.
К чести Александры надо заметить. что она - последовательный гуманист, и хотя ее расизм мне противен, как и расизм Гитлера, но аргументация Александры гораздо весомее, чем у религиозных мракобесов. Она способна даже смутить и поколебать. Спор с ней гораздо полезнее, чем спор с теистами, он выявляет реальные слабости наших позиций, и он оставляет надежду, что Александру можно переубедить, если найти нужный аргумент, теисты же вообще аргументов не воспринимают.

wandrien

Цитата: Lodur от ноября 19, 2014, 11:51
Цитата: Qakin от ноября 19, 2014, 11:41Гитлер освободил нас от необходимости проделывать эти самим, дал нам готовые результаты,  и вместе с тем дал нам возможность осуждать его за эти опыты, очень удобно, да.
Александрой А. повеяло. :)
А я-то думал... что-то знакомое.  8-)

Aleqs_qartveli

Благодарю, Какин. Я теперь совершенно точно знаю, что из себя представляет так называемый гуманизм. Ну, то есть до меня и раньше доходили смутные сведения о том, что это вовсе не то, о чем думает большинство, когда слышит этот термин... Но чтоб вот так - открытым текстом и из первых рук. Danke schön. (Ой, чего это я на язык Гитлера перешёл?  :o )
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Qakin

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 19, 2014, 11:57
вот так вот, не моргнув глазом: "За родину! За Гитлера!"
Вы передергиваете. И вы зашорены. И лицемерны. А опыты Гитлера сейчас позволяют спасать людей, например.
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 19, 2014, 11:53
На практике гораздо лучше общаться с эгоистами, чем с такими морализаторами, как вы.
Да, вам - лучше, но это не плюс им, а минус. Потому что то, что лучше для вас, то хуже для общества. Вы - болезнетворные микробы. А мы - антибиотики, и вот поэтому вам с нами хуже, чем с эгоистами.

Aleqs_qartveli

Цитата: Qakin от ноября 19, 2014, 12:19
Да, вам - лучше, но это не плюс им, а минус. Потому что то, что лучше для вас, то хуже для общества. Вы - болезнетворные микробы. А мы - антибиотики, и вот поэтому вам с нами хуже, чем с эгоистами.
Что русскому хорошо, то немцу - смерть  8-)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Kaze no oto

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 19, 2014, 11:57
Kaze, я снова обращаюсь к вам - вы уверены, что ваш "путь истинный" - это ходить  с таким плакатом?
Я серьезно, сейчас. Одно дело сраться на форуме по теоретическим вопросам, а другое - вот так вот, не моргнув глазом: "За родину! За Гитлера!"
Вы многих вещей про меня не знаете :)

wandrien

Цитата: Qakin от ноября 19, 2014, 11:27
Цитата: wandrien от ноября 19, 2014, 06:14
Ни во что не верю. А этот ваш материализм в том числе
А чуть выше вы писали, что опираетесь на прямое восприятие, то есть своим глазам вы все-таки верите. Так вот, это - вера. И она - ложная, потому что органы чувств нас могут обманывать.
Цитата: wandrien от ноября 19, 2014, 04:09
Кто ж виноват, что я вижу прекрасную, совершенную и мудрую вселенную, а кто-то вместо этого видит мир, в котором Гитлер -- это высший гуманист.
Вы не заметили, но я тоже вижу прекрасную, совершенную и мудрую вселенную. Больше того, я ее признаю божественной. Но последнее - лишь метафора. И я нигде никогда не говорил, что Гитлер - высший гуманист, а лишь то, что он бОльший гуманист, чем мать Тереза. Для меня они оба и не достаточно интеллигенты, и недостаточно гуманистичны. Но все-таки, Гитлер более гуманистичен, чем мать Тереза. И между прочим, мудрость Вселенной заключается и в том, что она дала нам Гитлера - если бы не нацистские и японско-милитаристские опыты над людьми, то кто бы нам подарил результаты этих опытов? И США и СССР пользовались этими результатами, но были избавлены от необходимости ставить такие опыты самостоятельно, - очень удобно, называть фашистов нелюдями (что - правда), но пользоваться их плодами.

Рассуждения материалистов о любви или человечности так похожи на этот анекдот:

Старик Рубинштейн постоянно достает семью.
- Посмотрите на меня! Я не курю, не пью и не интересуюсь женщинами, и завтра я отпраздную свой восьмидесятый день рождения!
- Отпразднуешь? — переспрашивает внук. — Интересно, как?


Lodur

Цитата: Qakin от ноября 19, 2014, 12:06он выявляет реальные слабости наших позиций
"Наших"? Это коллективный эккаунт? :???

Цитата: Qakin от ноября 19, 2014, 12:06теисты же вообще аргументов не воспринимают.
Смотря каких аргументов. Я вполне воспринимаю, ведь половину жизни был атеистом. Просто большинство атеистов непоследовательны в своём же собственном учении. Вот вы, например, за какую-то там любовь втираете. А это глюк. Субъективное ощущение, не имеющее отношение к реальности.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Qakin от ноября 19, 2014, 12:19
Вы - болезнетворные микробы. А мы - антибиотики, и вот поэтому вам с нами хуже, чем с эгоистами.
Говорящий антибиотик!


Lodur

Цитата: wandrien от ноября 19, 2014, 12:18А я-то думал... что-то знакомое.  8-)
Не думаю, что Quakin - Александра. Разве что в ней что-то кардинально поменялось. Она убеждённая противница клонов.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Lodur от ноября 19, 2014, 12:36
Цитата: wandrien от ноября 19, 2014, 12:18А я-то думал... что-то знакомое.  8-)
Не думаю, что Quakin - Александра. Разве что в ней что-то кардинально поменялось.
Пол, например.  :E:

Qakin

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 19, 2014, 12:21
Что русскому хорошо, то немцу - смерть
Ну да. У нас же с вами противоположные взаимоисключающие интересы, устремления, ценности.
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 19, 2014, 12:19
Благодарю, Какин.
Да не за что. Я намеренно подчеркну наши различия с вами, напомнив, что уже говорил в этой теме, - я за широкое распространение эвтаназии, и более того, за создание и распространение культуры самоубийства. Это - последовательный гуманизм. Человек должен иметь и право и возможность уйти из жизни легко и красиво, а не жить  годами в мучениях или как растение. Общество не должно осуждать такой выбор, а напротив, поощрять его. Да, есть примеры, когда человек и в сто лет активно работает на благо общества, такие люди должны жить. Но есть много болезней, которые делают из человека растение с возрастом, есть болезни, обрекающие человека на мучения, в таких случаях анти-гуманно препятствовать человеку умереть. Если бы суицид не был мучителен и не осуждался бы обществом, многие бы выбрали путь эвтаназии добровольно.

RockyRaccoon

Цитата: Qakin от ноября 19, 2014, 11:52
Ну - пофигизм. Это чисто буржуазная, мещанская, обывательская философия.
Если бы всё человечество состояло из таких борцов за светлое будущее, как ты, то у него бы не было вообще никакого будущего.

Qakin

Цитата: Lodur от ноября 19, 2014, 12:36
Не думаю, что Quakin - Александра.
Квакин - это ФА же! Но в некотором смысле, новый ФА.

Lodur

Цитата: Qakin от ноября 19, 2014, 12:40Квакин - это ФА же! Но в некотором смысле, новый ФА.
Ну, если так...
Странно, да. По моим субъективным ощущениям, ФА, хоть и был запальчивым, выглядел старше.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от ноября 19, 2014, 12:38
Цитата: Qakin от ноября 19, 2014, 11:52
Ну - пофигизм. Это чисто буржуазная, мещанская, обывательская философия.
Если бы всё человечество состояло из таких борцов за светлое будущее, как ты, то у него бы не было вообще никакого будущего.

«Если все станут ленивыми, мы будем жить в прекрасном мире, где нет ни войн, ни атомного оружия, ни преступлений, ни тюрем, ни судей, ни полицейских, ни президентов, ни премьер-министров. Люди станут такими ленивыми, что им не понадобится вся та чушь, которую наша активность делает абсолютно необходимой.»

Аминь.

Kaze no oto

Цитата: Qakin от ноября 19, 2014, 12:36
я за широкое распространение эвтаназии, и более того, за создание и распространение культуры самоубийства. Это - последовательный гуманизм. Человек должен иметь и право и возможность уйти из жизни легко и красиво, а не жить  годами в мучениях или как растение. Общество не должно осуждать такой выбор, а напротив, поощрять его. Да, есть примеры, когда человек и в сто лет активно работает на благо общества, такие люди должны жить. Но есть много болезней, которые делают из человека растение с возрастом, есть болезни, обрекающие человека на мучения, в таких случаях анти-гуманно препятствовать человеку умереть. Если бы суицид не был мучителен и не осуждался бы обществом, многие бы выбрали путь эвтаназии добровольно.
:+1:
Абсолютно с вами согласен.
Я давно ещё говорил, что право на самоубийство — неотъемлемое право человека. Вытекающее из самопринадлежности. И мен всегда бесили фанатики, что говорили, мол, ты не имеешь права убить себя, бо жизнь тебе дана боженькой, живи и мучайся.

RockyRaccoon

Цитата: wandrien от ноября 19, 2014, 12:51
Цитата: RockyRaccoon от ноября 19, 2014, 12:38
Цитата: Qakin от ноября 19, 2014, 11:52
Ну - пофигизм. Это чисто буржуазная, мещанская, обывательская философия.
Если бы всё человечество состояло из таких борцов за светлое будущее, как ты, то у него бы не было вообще никакого будущего.
«Если все станут ленивыми, мы будем жить в прекрасном мире, где нет ни войн, ни атомного оружия, ни преступлений, ни тюрем, ни судей, ни полицейских, ни президентов, ни премьер-министров. Люди станут такими ленивыми, что им не понадобится вся та чушь, которую наша активность делает абсолютно необходимой.»

Аминь.
Вандриен, я как-то недопонял, как это соотносится с моими словами.

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от ноября 19, 2014, 12:54
Цитата: wandrien от ноября 19, 2014, 12:51
Цитата: RockyRaccoon от ноября 19, 2014, 12:38
Цитата: Qakin от ноября 19, 2014, 11:52
Ну - пофигизм. Это чисто буржуазная, мещанская, обывательская философия.
Если бы всё человечество состояло из таких борцов за светлое будущее, как ты, то у него бы не было вообще никакого будущего.
«Если все станут ленивыми, мы будем жить в прекрасном мире, где нет ни войн, ни атомного оружия, ни преступлений, ни тюрем, ни судей, ни полицейских, ни президентов, ни премьер-министров. Люди станут такими ленивыми, что им не понадобится вся та чушь, которую наша активность делает абсолютно необходимой.»

Аминь.
Вандриен, я как-то недопонял, как это соотносится с моими словами.
Да вот процитировал Ошо как представителя нашей "чисто буржуазной, мещанской, обывательской философии" пофигизма-эмпирио-накладицизма.  ;D

Мечтатель

Цитата: Kaze no oto от ноября 19, 2014, 12:53
Цитата: Qakin от ноября 19, 2014, 12:36
я за широкое распространение эвтаназии, и более того, за создание и распространение культуры самоубийства. Это - последовательный гуманизм. Человек должен иметь и право и возможность уйти из жизни легко и красиво, а не жить  годами в мучениях или как растение. Общество не должно осуждать такой выбор, а напротив, поощрять его. Да, есть примеры, когда человек и в сто лет активно работает на благо общества, такие люди должны жить. Но есть много болезней, которые делают из человека растение с возрастом, есть болезни, обрекающие человека на мучения, в таких случаях анти-гуманно препятствовать человеку умереть. Если бы суицид не был мучителен и не осуждался бы обществом, многие бы выбрали путь эвтаназии добровольно.
:+1:
Абсолютно с вами согласен.
Я давно ещё говорил, что право на самоубийство — неотъемлемое право человека. Вытекающее из самопринадлежности. И мен всегда бесили фанатики, что говорили, мол, ты не имеешь права убить себя, бо жизнь тебе дана боженькой, живи и мучайся.
+1
Эвтаназия должна быть легализована, чтобы применять ее в редких случаях. Когда человек неизлечимо болен и просит помочь ему безболезненно уйти из жизни.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Kaze no oto от ноября 19, 2014, 12:53Я давно ещё говорил, что право на самоубийство — неотъемлемое право человека. Вытекающее из самопринадлежности. И мен всегда бесили фанатики, что говорили, мол, ты не имеешь права убить себя, бо жизнь тебе дана боженькой, живи и мучайся.
Да где ж вы таких фанатиков находите? Конечно, неотъемлемое право. Обычно три-пять тыщ смертей на стадии зародыша от абортов - и у дживы напрочь пропадает желание баловаться самоубийством. А так-то право есть, да. :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр