Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как наставить людей на путь истинный?

Автор Kaze no oto, ноября 6, 2014, 17:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleqs_qartveli

Цитата: Kaze no oto от ноября 18, 2014, 15:05
Может, провести перепись атеистов и верунов ЛФ, абы знать, кто есть кто?
А потому верующих исключить из партии забанить?
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Qakin

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 16:24
А потому верующих исключить из партии забанить?
В гетто их, да! И насильно просвещать и очеловечивать.

Aleqs_qartveli

Цитата: Qakin от ноября 18, 2014, 16:04
Мой маитериализм, точнее нео-марксизм, требует от меня повторения подвига Христа
С точки зрения материализма даже суть этого подвига понять невозможно.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Иван-Царевич

Цитата: Qakin от ноября 18, 2014, 16:26
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 16:24
А потому верующих исключить из партии забанить?
В гетто их, да! И насильно просвещать и очеловечивать.
:UU:

Aleqs_qartveli

Цитата: Qakin от ноября 18, 2014, 16:22
Цитата: Лом d10 от ноября 18, 2014, 16:14
проявления альтруизма выявлялись неоднократно даже у необщественных животных
У необщественных - сомнительно. Но для млекопитающих это свойственно. Впрочем, якобы встречается у крокодилов. и некоторых птиц.
И это ж наверно все от того, что крокодилы - материалисты.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

wandrien

Цитата: Qakin от ноября 18, 2014, 16:20
Цитата: wandrien от ноября 18, 2014, 16:17
Это те, которые на Соловках в землице лежат?
И эти тоже. В одной Индонезии при СУхарто было убито около миллиона человек только по подозрению в том, что они коммунисты.
Мученики святой веры жи есть.
Помолимся господу-богу нашему Марксу.

rlode

Цитата: Kaze no oto от ноября 18, 2014, 15:04
Цитата: wandrien от ноября 18, 2014, 14:23
Если даже вам завтра лично явится Иисус и начнёт ходить по воде и воскрешать мёртвых, это всё ни на йоту не повлияет ни на науку, ни на научную картину мира.
Та ладно? Повлияет ещё как.
На самом деле если сейчас, в современном мире, повторятся евангельские события, то есть появится человек, который будет демонстрировать какие-то совершенно поразительные сверхъестественные способности, то ничего от этого не поменяется.
Кто-то скажет что это шарлатанство или умелое фокусничество, кто-то что вообще все выдумано. Даже если такой человек согласиться на какие-то научные исследования, всегда потом можно будет найти этому либо рациональное объяснение либо подвергнуть сомнению результаты

wandrien

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 16:26
Цитата: Qakin от ноября 18, 2014, 16:04
Мой маитериализм, точнее нео-марксизм, требует от меня повторения подвига Христа
С точки зрения материализма даже суть этого подвига понять невозможно.
:+1:

wandrien

Цитата: Qakin от ноября 18, 2014, 16:26
И насильно просвещать и очеловечивать.
Как обычно, за материалистической риторикой скрывается банальный шовинизм.
Даже скучно.
:smoke:

Aleqs_qartveli

Цитата: wandrien от ноября 18, 2014, 16:29
Цитата: Qakin от ноября 18, 2014, 16:20
Цитата: wandrien от ноября 18, 2014, 16:17
Это те, которые на Соловках в землице лежат?
И эти тоже. В одной Индонезии при СУхарто было убито около миллиона человек только по подозрению в том, что они коммунисты.
Мученики святой веры жи есть.
Помолимся господу-богу нашему Марксу.
:no: Нет бога, кроме Щита-Ица, и Маркс - пророк его.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Lodur

Цитата: Qakin от ноября 18, 2014, 15:49А  материализм как раз утверждает, что в мире есть любовь.
И что же такое эта ваша "любовь"? :smoke:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Qakin

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 16:26
С точки зрения материализма даже суть этого подвига понять невозможно.
Не думаю, что христиане понимают эту суть лучше. Если уж они не понимают, что учение Христа - сплошная метафора. Христос был бОльшим материалистом, чем вы. И он был великим социальным практиком, он с учениками провел грандиозный социальный эксперимент ( удачный лишь частично) по изменению природы человека, по изменению человеческого общества, для этого надо было быть материалистом. Поэтому, извините, но он - наш, а не ваш. Эксперимент Моисея выглядит не менее грандиозно. Моисей - тоже наш. Ранние иудеи, кстати, не верили и в загробный мир, по сравнению с Египтом это тоже грандиозный прорыв, и рай они рисовали не "по тут сторону жизни", а на земле в будущем, это вообще гениальное "научное" предвидение.

Иван-Царевич

Цитата: rlode от ноября 18, 2014, 16:30
Цитата: Kaze no oto от ноября 18, 2014, 15:04
Цитата: wandrien от ноября 18, 2014, 14:23
Если даже вам завтра лично явится Иисус и начнёт ходить по воде и воскрешать мёртвых, это всё ни на йоту не повлияет ни на науку, ни на научную картину мира.
Та ладно? Повлияет ещё как.
На самом деле если сейчас, в современном мире, повторятся евангельские события, то есть появится человек, который будет демонстрировать какие-то совершенно поразительные сверхъестественные способности, то ничего от этого не поменяется.
Кто-то скажет что это шарлатанство или умелое фокусничество, кто-то что вообще все выдумано. Даже если такой человек согласиться на какие-то научные исследования, всегда потом можно будет найти этому либо рациональное объяснение либо подвергнуть сомнению результаты
Что, в принципе, и можно наблюдать во всех этих индиях.

Qakin

Цитата: Lodur от ноября 18, 2014, 16:34
И что же такое эта ваша "любовь"?
Я бы сперва посмотрел, как вы объясняете. что такое ваша любовь.
Цитата: wandrien от ноября 18, 2014, 16:31
Как обычно, за материалистической риторикой скрывается банальный шовинизм.
Правда лишь в том, что последовательный материализм не признает равноценности всех людей. Да, людей надо делить "по сортам". Кстати, по факту, все культуры и делят их по сортам, даже либерализм - делит. Но лицемерно пытается это отрицать.

Aleqs_qartveli

Цитата: Qakin от ноября 18, 2014, 16:35
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 16:26
С точки зрения материализма даже суть этого подвига понять невозможно.
Не думаю, что христиане понимают эту суть лучше. Если уж они не понимают, что учение Христа - сплошная метафора. Христос был бОльшим материалистом, чем вы. И он был великим социальным практиком, он с учениками провел грандиозный социальный эксперимент ( удачный лишь частично) по изменению природы человека, по изменению человеческого общества, для этого надо было быть материалистом. Поэтому, извините, но он - наш, а не ваш. Эксперимент Моисея выглядит не менее грандиозно. Моисей - тоже наш. Ранние иудеи, кстати, не верили и в загробный мир, по сравнению с Египтом это тоже грандиозный прорыв, и рай они рисовали не "по тут сторону жизни", а на земле в будущем, это вообще гениальное "научное" предвидение.
Атеисты - такие атеисты (кажется я это уже говорил  :???)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Lodur

Цитата: Qakin от ноября 18, 2014, 16:01Нет, извините, восторг от мира, самопожертвование и т.д. Это в природе человека и вообще млекопитающих.
Че за?.. Видимо, эти ваши "млекопитающие" плотно на грибочках сидят, если у них немотивированный "восторг от мира", да еще и инстинкт самосохранения порушен. Завязывайте скорее со стрёмными представительницами противоположного пола. ;)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Qakin

Цитата: wandrien от ноября 18, 2014, 16:29
Мученики святой веры жи есть.
Аналогия прямая, да.
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 16:28
И это ж наверно все от того, что крокодилы - материалисты.
Вы, простите, идиот?

Qakin

Цитата: Lodur от ноября 18, 2014, 16:42
Че за?.. Видимо, эти ваши "млекопитающие" плотно на грибочках сидят, если у них немотивированный "восторг от мира", да еще и инстинкт самосохранения порушен.
Это факт. а вот инстинкт самосохранения в том виде, как вы его представляете, как довлеющий механизм - это миф.

Lodur

Цитата: Qakin от ноября 18, 2014, 16:39Я бы сперва посмотрел, как вы объясняете. что такое ваша любовь.
Которая из? В моей системе "просто любви" нет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Aleqs_qartveli

რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Lodur

Цитата: Qakin от ноября 18, 2014, 16:45а вот инстинкт самосохранения в том виде, как вы его представляете, как довлеющий механизм - это миф.
Я его вовсе не "представляю". Я его вполне себе наблюдаю, глядя на поведение, скажем, моей собаки. Ежедневно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Лом d10

Цитата: Kaze no oto от ноября 18, 2014, 15:05
Может, провести перепись атеистов и верунов ЛФ, абы знать, кто есть кто?
тема о переписи атеистов уже есть на ЛФ.

Иван-Царевич

Подякувати треба Тарасу за такие темы. В них люди открывают свое истинное лицо. Правда у кого-то там просто рожа.

Qakin

Цитата: Lodur от ноября 18, 2014, 16:46
В моей системе "просто любви" нет.
в моей - тоже.
Цитата: Lodur от ноября 18, 2014, 16:49
Я его вполне себе наблюдаю, глядя на поведение, скажем, моей собаки. Ежедневно.
И что, сучка не может пожертвовать собой ради спасения щенка или хозяина? А есть примеры - и ради постороннего ребенка.

Qakin

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 16:47
А вы, простите, дебил?
Чтоб вы были в курсах, зачатки религиозного поведения есть и у животных. Так что это лишь обычная стадия в развитии мироощущения. Но это - вчерашняя стадия для человека. Ваше время закончилось еще вчера! А вы рветесь в завтра, туда, где места вам нет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр