Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от марта 28, 2019, 18:53
Этого стопроцентно знать невозможно — болезнь может проходить без симптомов.
и всё же - почему именно краснуха?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от марта 28, 2019, 18:47
почему именно краснуха?
ЦитироватьКраснуха при беременности

Краснуху принято считать легким заболеванием. Однако такое определение справедливо для течения этой инфекции у детей.

Заболевание же краснухой беременных чревато серьезными последствиями для будущего ребенка.

Причина
Краснуха вызывается вирусом, который передается воздушно-капельным путем. Источником вируса чаще бывают дети, поэтому вероятность подхватить краснуху беременной, у которой уже есть один ребенок, повышается. Особенно, если ребенок ходит в детский сад, спортивную секцию или школу.

Что происходит?
При инфицировании женщины на первой неделе беременности поражение плода возникает в 80% случаев, на 2-4-й неделе — в 60%, на 5-8-й неделе — в 30% и на 9-12-й неделе — в 10%. При инфицировании на более поздних сроках вероятность развития врожденных пороков снижается, однако даже на 5 месяце еще существует такая опасность для 1 из 10 детей.

Опасность вируса краснухи в том, что он практически всегда передается от матери плоду и повреждает его. Врожденная краснуха может повредить любой орган ребенка, однако чаще всего встречается триада — катаракта, глухота и порок сердца. Возможны также последствия в виде нарушений со стороны крови (гемолитическая анемия, тромбоцитопения), воспаления легких, низкой массы тела и маленького роста при рождении.

Неблагоприятное влияние краснухи на плод проявляется также спонтанными абортами (30%), мертворождением (20%), смертью в периоде новорожденности (20%). Частота мертворождений составляет около 10% при заболевании женщины в первом триместре, 5% — при заболевании во втором и 2% — в третьем триместре. Врожденная краснуха является причиной смерти в 20% случаев от числа всех умерших от внутриутробных инфекций, она также нередко приводит к необходимости выбора между абортом и сохранением инфекции при заражении матери во время беременности.
Хотя, конечно, и про другие болезни стоит почитать и подумать (перед зачатием).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Имею в виду почитать о влиянии любой из этих болезней на исход беременности.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Авишаг, но это не ответ на мой вопрос. Точнее не так.
Это ответ, но он вызывает новые вопросы, как например: а что мешает сделать это сейчас, пять лет назад? Если все равно предполагается вакцинация. Я потеряла логику. Ты щас одним постом перечеркнула все свои предыдущие рассуждения. Мой мозг не способен это усвоить  ;D
И таки да, краснуха кажись, то третье от чего заставляют прививаться перед размножением. Рекомендую также обратить внимание на корь. Наши гинекологи спрашивают.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от марта 28, 2019, 19:04
Ты щас одним постом перечеркнула все свои предыдущие рассуждения.
Какие именно рассуждения я перечеркнула? О необходимости думать и взвешивать?
Болезнь на стадии образования эмбриона и болезнь уже сформировавшегося человека — слегка разные вещи.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от марта 28, 2019, 19:22
Болезнь на стадии образования эмбриона и болезнь уже сформировавшегося человека — слегка разные вещи.
эм... но по сути это ничего не меняет же, раз всё равно прививаться. вопрос же не в том, насколько опасна болезнь, а в том, нужно ли делать прививку или "само пронесет"
Цитата: Авишаг от марта 28, 2019, 19:22
Какие именно рассуждения я перечеркнула? О необходимости думать и взвешивать?
нет, рассуждения о невмешательстве в иммунитет и все прочее. То есть по сути "необходимость думать и взвешивать" сводится к тому, что "нет, мы щас не хотим, мы лучше потом. но потом все равно обязательно". Я в упор не вижу логики.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Драгана

Цитата: Vesle Anne от марта 28, 2019, 18:47
я предпочитаю каток  ;)
Я тоже. Ибо к лыжам еще в школе физруки привили нелюбовь, а до коньков добралась самостоятельно и потому негатива к ним нет, отношение только положительное.

From_Odessa

Не умею кататься на лыжах, коньках и роликовых коньках :)

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от марта 28, 2019, 19:28
это ничего не меняет же, раз всё равно прививаться.
Я не говорила, что всё равно прививаться.
Я говорила о том, что будем думать, проверять и взвешивать.
Цитата: Vesle Anne от марта 28, 2019, 19:28
вопрос же не в том, насколько опасна болезнь, а в том, нужно ли делать прививку или "само пронесет"
Возможно, у тебя вопрос стоит так, у меня — иначе.
И именно опасность болезни сравнивается с опасностью прививки. Про то, что дети переболели как минимум коклюшем писала в этой теме.
Когда старшие были маленькими, специально ходили к детям с ветрянкой — внешних признаков того, что они заразились, не было.
Цитата: Vesle Anne от марта 28, 2019, 19:28
рассуждения о невмешательстве в иммунитет и все прочее.
Невмешательстве (по возможности) в формирующийся иммунитет маленького ребёнка.
Что общего с иммунной системой взрослого?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Авишаг, такое чувство, что со всеми хитросплетениями ты пытаешься обмануть сама себя.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от марта 28, 2019, 19:53
такое чувство, что со всеми хитросплетениями ты пытаешься обмануть сама себя.
На чувства мне ответить нечего.
Если видишь нестыковки и противоречия, укажи на них.
Либо я отвечу, либо обнаружу прорехи в своём восприятии и буду их восполнять.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от марта 28, 2019, 19:47
Когда старшие были маленькими, специально ходили к детям с ветрянкой — внешних признаков того, что они заразились, не было.
Ходили уже после того, как они переболели ветрянкой или нет?

Авишаг

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2019, 20:22
Ходили уже после того, как они переболели ветрянкой или нет?
Нет, конечно :)
В разгар болезни. Иначе какой смысл?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от марта 28, 2019, 20:18
Если видишь нестыковки и противоречия, укажи на них.
я уже указала, см. выше.
Цитата: From_Odessa от марта 28, 2019, 20:22
Ходили уже после того, как они переболели ветрянкой или нет?
ветрянка - это вообще отдельная песня. многие родители специально стараются организовать так, чтоб детишки переболели именно из-за особенностей ветрянки.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Авишаг от марта 28, 2019, 20:24
Нет, конечно :)
В разгар болезни. Иначе какой смысл?
Так и понял, но подумал, что, может быть, хотели проверить иммунитет. Вряд ли, конечно, но на всякий случай спросил. То есть, получается, они не заразились, находясь рядом с детьми, больными ветрянкой? Интересно, учитывая, что она, насколько я знаю, весьма заразная. Может быть, вы несколько опоздали? Заразность сохраняется 5-7 дней после появления сыпи. Или вы все это учитывали? Если да, тогда вот так получилось... Попытка была одна? :)

Lodur

Цитата: Vesle Anne от марта 28, 2019, 18:47
Я по-моему уже говорила, но повторюсь: клёвая у вас дочка  ;up:
Ещё раз спасибо за добрые слова.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от марта 28, 2019, 20:26
ветрянка - это вообще отдельная песня. многие родители специально стараются организовать так, чтоб детишки переболели именно из-за особенностей ветрянки.
А мои родители даже и не думали так сделать, но само получилось :green: По причине того, что, когда мы гостили у наших знакомых в загородном доме в Одесской области (там как бы поселок загородных домов поблизости от моря), другие родители одного мальчика, уже заболевшего ветрянкой, почему-то разрешили ему гулять. Я с ним виделся. Приехал домой - вскоре появилась сыпь :) Первый "прыщ" был на лбу, еще неясно было, что это такое, и я его содрал случайно, из-за чего остался типичный шрам почти по центру лба :) Наверное, примерно там, где аджна/шеста чакра/третий глаз :)

From_Odessa

Авишаг, я так понимаю, что Яир и Ривка были с больными детьми в каком-то помещении? Если да, то удивительно, что они не заразились, так как внутри помещения заражение ветряной оспой воздушно-капельным путем очень вероятно. А тут сразу двое не заразились, надо же... Может быть, и правда прошел период заразности. Если, конечно, вы не ходили специально на 1-4 день после появления сыпи (уточню, что заразность появляется за два дня до высыпания, но это в данном случае неважно). Тогда этот вариант отпадает.

Ну что ж, тогда пожелаю им никогда и не познакомиться с этим заболеванием :)

Авишаг

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2019, 20:27
Попытка была одна? :)
Пару раз. Сейчас даже не слышу об этом (наверно, из-за прививок).
Ветрянка может быть и практически безсимптомной — пару прыщей выскочит, и можно даже не догадаться, что это она :)
Цитата: From_Odessa от марта 28, 2019, 20:29
из-за чего остался типичный шрам почти по центру лба
По скайпу и на фото я его не видела :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2019, 20:29
А мои родители даже и не думали так сделать, но само получилось
да и у меня само получилось - брат из садика притащил. У меня не было вариантов :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2019, 20:32
Авишаг, я так понимаю, что Яир и Ривка были с больными детьми в каком-то помещении?
Подробностей не помню — давно дело было :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от марта 28, 2019, 20:34
Ветрянка может быть и практически безсимптомной — пару прыщей выскочит, и можно даже не догадаться, что это она
А, то есть, возможно, они болели? Я тут читаю, что бессимптомный вариант - большая редкость. Бывает, но это исключительные случаи. Наверное, не очень вероятно, что сразу у двух детей при одном и том же заражении она была таковой. Хотя, с другой стороны, у них сходные гены, может, с этим связано...

Наверное, если ветрянкой в детстве не переболел и нет противопоказаний, лучше от нее привиться, дабы во взрослом возрасте не заболеть. Но это я предполагаю без больших знаний.

From_Odessa

Цитата: Авишаг от марта 28, 2019, 20:34
По скайпу и на фото я его не видела
Он представляет собой как бы маленькую выемку (овальной формы), мини-ямку в коже, и его действительно трудно рассмотреть. Но вот на этом фото более-менее видно, если ты его увеличишь (при том размере, который тут, не видно).


Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта 28, 2019, 16:11
Цитата: Виоленсия от марта 28, 2019, 16:07
А мне тут намедни говорили, что не подцепишь...
Что не подцепишь? В каких условиях?
Раз ты сказала про коклюш, то его, конечно. По умолчанию думаю о российских условиях, но то, что у вас там можно им заразиться, удивило. И не обрадовало. Вдруг так же и холеру подцепить можно? Как и где заразился?

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта 28, 2019, 21:32
то, что у вас там можно им заразиться, удивило.
А где нельзя заразиться?
Цитата: Виоленсия от марта 28, 2019, 21:32
Как и где заразился?
Точно не известно. Скорее всего, кто-то из старших детей принёс.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).