Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: Виоленсия от марта 27, 2019, 11:24
Знать бы хоть примерно, у какого процента.
Шут его знает, как оно в цифрах. Но если десятки (а то и сотни) людей именно такие пострадавшие в городе как-то собрались в одном месте - то есть не один и не два и даже не пятеро - это уже как-то настораживает.

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта 27, 2019, 11:23
Цитата: Виоленсия от марта 27, 2019, 11:17
У них риски так сильно отличаются?
Если человека прививали в детстве, и реакции не было, велика вероятность, что и сейчас последствий не будет.
А если не прививался и не переболел, Бог его знает, какие могут быть проблемы...
Тогда стоит обследоваться перед ревакцинацией. Вообще странно, если этого не делают, не зря первое требование при прививке - долго не болеть и всё такое (а может, вирус уже подцеплен, а человек не знает? Тогда проблемы наверняка будут).

Виоленсия

Цитата: Драгана от марта 27, 2019, 11:27
Цитата: Виоленсия от марта 27, 2019, 11:24
Знать бы хоть примерно, у какого процента.
Шут его знает, как оно в цифрах. Но если десятки (а то и сотни) людей именно такие пострадавшие в городе как-то собрались в одном месте - то есть не один и не два и даже не пятеро - это уже как-то настораживает.
Это из всей области или только из города?

Мечтатель

Цитата: Lodur от марта 27, 2019, 10:32
Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 10:06И медицина запугивает склонных к (само)внушению людей. Сам видел.
Видели что?

Запуганных людей.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта 27, 2019, 11:28
долго не болеть и всё такое
Ты статьи не читала, которые я выложила?
Вакцинируют детей сразу после простуды, с соплями, аллергиями и т.п.
И не предлагают врачи сделать анализы на переносимость той или иной вакцины (не говоря уже о том, что эти анализы можно сделать только частным образом, а многим это не по карману).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от марта 27, 2019, 10:39
Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 10:06
И медицина запугивает склонных к (само)внушению людей. Сам видел. Он, может, и здоров, как бык, но сам себе внушает, что у него то давление, то ещё что-нибудь... Поэтому лучше подальше держаться от медицины и её страшилок, и чаще бывать на природе - гулять, загорать, купаться, копать грядки.
реально тошнит уже от этой ереси.

Нужно быть терпимее к иному мнению.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 11:37
Нужно быть терпимее к иному мнению.
нимб не мешает?
я нетерпимости никакой не проявляла, в отличие от вас, кстати
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от марта 27, 2019, 11:40
Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 11:37
Нужно быть терпимее к иному мнению.
вам в первую очередь

Но я не пишу, что меня тошнит от высказываний моих оппонентов.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 11:37
Нужно быть терпимее к иному мнению.
Не к любому высказанному вслух мнению нужно быть терпимым.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта 27, 2019, 11:37
Цитата: Виоленсия от марта 27, 2019, 11:28
долго не болеть и всё такое
Ты статьи не читала, которые я выложила?
Вакцинируют детей сразу после простуды, с соплями, аллергиями и т.п.
И не предлагают врачи сделать анализы на переносимость той или иной вакцины (не говоря уже о том, что эти анализы можно сделать только частным образом, а многим это не по карману).
Это я и так знаю, без статей. :( Спасение утопающих - во многом дело рук самих утопающих (или их родителей). А необходимость платить за медицинские услуги - зло. Хтоническое.

Python

В общем-то, давно уже было замечено, что человек, оставленный наедине с медицинским справочником, склонен диагностировать себе все упомянутые там болезни, кроме родильной горячки. А теперь представим, что он начал их лечить средствами современной медицины...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Драгана от марта 27, 2019, 11:27
Цитата: Виоленсия от марта 27, 2019, 11:24
Знать бы хоть примерно, у какого процента.
Шут его знает, как оно в цифрах. Но если десятки (а то и сотни) людей именно такие пострадавшие в городе как-то собрались в одном месте - то есть не один и не два и даже не пятеро - это уже как-то настораживает.
Десятки или сотни? Об этом хотя бы в прессе написали? (Не могли же журналисты проигнорировать такой удобный повод для сенсации... Они и за меньшее хватаются мёртвой хваткой). Почитать бы?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: Авишаг от марта 27, 2019, 11:43
Не к любому высказанному вслух мнению нужно быть терпимым.
Например? Понятно, что мнение типа "надо бить жидов/цыган/(нужное подставить)" должно получать соответствующую реакцию. Но в моих высказываниях не содержится подобного. Там агитация за естественный, здоровый образ жизни и предупреждение об опасностях погружения в медицину.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 11:35
Цитата: Lodur от марта 27, 2019, 10:32
Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 10:06И медицина запугивает склонных к (само)внушению людей. Сам видел.
Видели что?
Запуганных людей.
Так кто кого запугал-то? Бог Асклепий нерадивых почитателей? Или всё же мнительные люди сами себя? Согласитесь, это не одно и то же.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Lodur от марта 27, 2019, 11:55
Так кто кого запугал-то? Бог Асклепий нерадивых почитателей? Или всё же мнительные люди сами себя? Согласитесь, это не одно и то же
Скажем так, у медицины, если она платная, есть материальная заинтересованность лечить, в т.ч., и физически здоровых мнительных людей.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 11:49предупреждение об опасностях погружения в медицину.
:fp:
(Выпишите мне баллов за одинокий фейспальм, но слов просто нет...)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: Lodur от марта 27, 2019, 11:55
Так кто кого запугал-то? Бог Асклепий нерадивых почитателей? Или всё же мнительные люди сами себя? Согласитесь, это не одно и то же.

Сами себя, конечно. Дорвались до медицинского справочника. С медициной ведь как? Коготок увязила, всей птичке пропасть. За одной хворобой обнаруживается вторая, третья... Поэтому если живётся без врачей и таблеток, надо жить. Природа не создавала ни тех, ни других.
И как только люди прошлых веков без тонометров и таблеток обходились...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Lodur от марта 27, 2019, 12:00
Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 11:49предупреждение об опасностях погружения в медицину.
:fp:
(Выпишите мне баллов за одинокий фейспальм, но слов просто нет...)

Никакие фейспалмы не опровергнут факт моего существования без медицины.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Python от марта 27, 2019, 12:00Скажем так, у медицины, если она платная, есть материальная заинтересованность лечить, в т.ч., и физически здоровых мнительных людей.
Мл*ин... Да она с больными не успевает справляться!
(Нет, конечно, если к частному врачу придёт абсолютно здоровый, но очень мнительный миллиардер, соблазн лечить его всю жизнь от несуществующей болезни велик... даже мотоцикл неизбежен, можно сказать. Но 99,99% врачей не лечат миллиардеров, они работают с не очень богатыми людьми, считающими свои копейки, но имеющими реальные проблемы, и оттого идущими ко врачам).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 11:49
Например? Понятно, что мнение типа "надо бить жидов/цыган/(нужное подставить)" должно получать соответствующую реакцию.
Ну, чем не мнение? Почему к нему не надо относиться терпимо. Может же человек иметь своё мнение?
Менее драматичные примеры: высказывания плачущему сыну всяких дедушек-бабушек (чаще бабушек-бывших и нынешних соотечественниц) по поводу того, что мальчики не плачут или, мол, ты уже не маленький, чего ревёшь.
Такие высказывания получают с моей стороны всегда жёсткую реакцию. Если человек не воспринимает и продолжает пытаться общаться с моим ребёнком в том же духе, могу и нагрубить, типа «чего морочите ребёнку голову?».
Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 11:49
Там агитация за естественный, здоровый образ жизни и предупреждение об опасностях погружения в медицину.
Для агитации у тебя маловато аргументов, т.к. сам ты не очень близок к здоровому образу жизни (хотя и ближе многих).
Слова о том, что от врачей нужно держаться подальше несут в себе опасность, т.к. некоторым могут стоить жизни.
Правильнее, на мой взгляд, призывать к вдумчивому подходу, а не к слепому следованию одному из путей.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от марта 27, 2019, 11:43
Не к любому высказанному вслух мнению нужно быть терпимым.
я, как уже говорила, спокойно отношусь к мнению антипрививочников. ну высказались и высказались.
Раздражает начавшаяся навязчивая оголтелая проповедь
Особенно, с учетом того, что образ жизни Мечтателя невозможен для большинства по определению (а для многих и нежелателен). 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 12:02Никакие фейспалмы не опровергнут факт моего существования без медицины.
Я думал, вы получаете пенсию по инвалидности. А инвалидность вам установили врачи. По выявленному диагнозу. Это какой-то сбой в логике - утверждать, что вы существуете без медицины. :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: Авишаг от марта 27, 2019, 12:08
Для агитации у тебя маловато аргументов, т.к. сам ты не очень близок к здоровому образу жизни (хотя и ближе многих).

Согласен, что не очень близок. Например, питание скудное, потому что лень о себе заботиться, хозяйку в дом надо)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Lodur от марта 27, 2019, 12:09
инвалидность вам установили врачи. По выявленному диагнозу. Это какой-то сбой в логике - утверждать, что вы существуете без медицины.

Там всё-таки психиатрия. Это немного другое. И даже там не было применения медикаментов.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 12:02
Никакие фейспалмы не опровергнут факт моего существования без медицины.
А я вот не знаю, родилась бы живой без медицины, или нет. А если бы и родилась, то с крайне маленьким шансом выжить (уже не будем про шансы иметь всякую недоразвитость). Это я с учётом того, что при самих родах произошла атрофия зрительного нерва в результате сомнительного выбора стимуляции. Однако по итогу мы имеем только минус к зрению и слуху, это как-то лучше, чем смерть или тяжёлое увечье, на мой субъективный взгляд.