Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Отдельные вопросы об иудаизме

Автор mnashe, августа 12, 2012, 14:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от мая  4, 2014, 21:03
Цитата: Варя Красавец от мая  4, 2014, 20:57
В конечном счёте накапливаются генетические мутации.
:yes:
А с этим никто не спорит. С сегодняшней медициной.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 20:55
Цитата: Awwal12 от мая  4, 2014, 20:50
ЦитироватьМенструации (и вообще менструальные циклы) не происходят во время беременности и лактации
Видно, женщины в Википедию не заглядывают... :donno: Одни суровые уральские мужики.
Я не знаю, куда заглядывали пожилые информантки. Но каждый год по ребенку было нормальным явлением. При это сложно представить, что они не кормили ребенка грудью.

Википедия как средство контрацепции?  :what:
Википедия наводит на мысль о том, что дело тупо в разных способах кормления.
Оттуда же (Breastfeeding):
ЦитироватьNatural postpartum infertility

Breastfeeding may delay the return to fertility for some women by suppressing ovulation. A breastfeeding woman may not ovulate, or have regular periods, during the entire lactation period. The period in which ovulation is absent differs for each woman. This lactational amenorrhea has been used as an imperfect form of natural contraception, with greater than 98% effectiveness during the first six months after birth if specific nursing behaviors are followed.[99] It is possible for women to ovulate within two months after birth while fully breastfeeding and get pregnant again.
Там же (Amenorrhoea):
ЦитироватьBreastfeeding is a common cause of secondary amenorrhoea, and often the condition lasts for over six months.[20] Breastfeeding typically lasts longer than lactational amenorrhoea, and the duration of amenorrhoea varies depending on how often a women breastfeeds.[21] Lactational amenorrhoea has been advocated as a method of family planning, especially in developing countries where access to other methods of contraception may be limited. Breastfeeding is said to prevent more births in the developing world than any other method of birth control or contraception. Lactational amenorrhoea is 98% percent effective as a method of preventing pregnancy in the first six months postpartum.[22]
Там же (Menstruation):
ЦитироватьIf menstruation has not resumed, fertility is low during lactation. The average length of postpartum amenorrhoea is longer when certain breastfeeding practices are followed; this may be done intentionally as birth control.
А вы точно не трап?  ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:03
Цитата: mnashe от мая  4, 2014, 20:59Я передаю информацию из еврейских книг по теме, а не собственные измышления.
Очень сомнительный источник, ей-богу.
Ей не ей, а на название темы всё же стоило бы обращать внимание.

Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:02
Мнаше, а у Вас, стесняюсь спросить, откуда сведения о том, какие ощущения были перед менструациями у женщин 2000 лет назад?
Цитата: mnashe от мая  4, 2014, 20:59
Я передаю информацию из еврейских книг по теме

Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:02
Статистика по рождаемости XIX и XX века есть. Есть и более ранние сведения.
С Вашими теориями они никак не согласуются.
Чё?
Книги, на которые я ссылаюсь, написаны порядка пятисот лет назад. При чём тут статистика по рождаемости XIX и XX века? :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Sandar

Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:05
Цитата: mnashe от мая  4, 2014, 21:03
Цитата: Варя Красавец от мая  4, 2014, 20:57
В конечном счёте накапливаются генетические мутации.
:yes:
А с этим никто не спорит. С сегодняшней медициной.
Самая лучшая.

Варя Красавец

Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:03
Цитата: mnashe от мая  4, 2014, 20:59
Я передаю информацию из еврейских книг по теме, а не собственные измышления.
Очень сомнительный источник, ей-богу.
Очень сомнительно и очень символично выглядит в этой фразе Ваша божба.

I. G.

Цитата: mnashe от мая  4, 2014, 21:07
Книги, на которые я ссылаюсь, написаны порядка пятисот лет назад. При чём тут статистика по рождаемости XIX и XX века?
Книги, написанные пятьсот лет назад, и достоверная статистика - разные вещи. XIX век ничуть не отличался от XV в., почему достоверным данным, собранным медиками и этнографами, нужно пренебрегать?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:09
Цитата: mnashe от мая  4, 2014, 21:07
Книги, на которые я ссылаюсь, написаны порядка пятисот лет назад. При чём тут статистика по рождаемости XIX и XX века?
Книги, написанные пятьсот лет назад, и достоверная статистика - разные вещи.
Мнаше, как я понял, говорит конкретно про иудеев. Какое вообще к этому имеет отношение статистика по рождаемости у русских XIX в.?..  :what:
Алсо, см. выше.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от мая  4, 2014, 21:11
Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:09
Цитата: mnashe от мая  4, 2014, 21:07
Книги, на которые я ссылаюсь, написаны порядка пятисот лет назад. При чём тут статистика по рождаемости XIX и XX века?
Книги, написанные пятьсот лет назад, и достоверная статистика - разные вещи.
Мнаше, как я понял, говорит конкретно про иудеев. Какое вообще к этому имеет отношение статистика по рождаемости у русских XIX в.?..  :what:
Алсо, см. выше.
Иудейские женщины из другой обезьяны произошли? У них другая физиология?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:11
Цитата: Awwal12 от мая  4, 2014, 21:11
Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:09
Цитата: mnashe от мая  4, 2014, 21:07Книги, на которые я ссылаюсь, написаны порядка пятисот лет назад. При чём тут статистика по рождаемости XIX и XX века?
Книги, написанные пятьсот лет назад, и достоверная статистика - разные вещи.
Мнаше, как я понял, говорит конкретно про иудеев. Какое вообще к этому имеет отношение статистика по рождаемости у русских XIX в.?..  :what:
Алсо, см. выше.
Иудейские женщины из другой обезьяны произошли? У них другая физиология?
Вы иногда читаете, что вам пишут? Если нет, то это печально.
У иудеек могла быть тупо иная традиция кормления ребенка.
Генетика, впрочем, тоже КОНЕЧНО ЖЕ другая, хотя я не думаю, что дело в ней. Вон для большей части взрослого населения Земли молоко - по сути, яд. Интересно, от какой обезъяны произошли они?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от мая  4, 2014, 21:18
Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:11
Цитата: Awwal12 от мая  4, 2014, 21:11
Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:09
Цитата: mnashe от мая  4, 2014, 21:07Книги, на которые я ссылаюсь, написаны порядка пятисот лет назад. При чём тут статистика по рождаемости XIX и XX века?
Книги, написанные пятьсот лет назад, и достоверная статистика - разные вещи.
Мнаше, как я понял, говорит конкретно про иудеев. Какое вообще к этому имеет отношение статистика по рождаемости у русских XIX в.?..  :what:
Алсо, см. выше.
Иудейские женщины из другой обезьяны произошли? У них другая физиология?
Вы иногда читаете, что вам пишут? Если нет, то это печально.
У иудеек могла быть тупо иная традиция кормления ребенка.
Генетика, впрочем, тоже КОНЕЧНО ЖЕ другая, хотя я не думаю, что дело в ней. Вон для большей части взрослого населения Земли молоко - по сути, яд. Интересно, от какой обезъяны произошли они?..
Аввалюшка, Вы новое слово открыли в генетике!  :green:
Просветите, пожалуйста, в чем отличия?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:22
Аввалюшка, Вы новое слово открыли в генетике!  :green:
Просветите, пожалуйста, в чем отличия?
Скажем, в распространенности среди некоторых популяций дополнительных копий гена, ответственного за синтез пролактина. Откуда я знаю? Мне непонятно, почему вы априори считаете, что это не может быть генетически обусловлено.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Чайник777

Цитата: Awwal12 от мая  4, 2014, 21:18
Вон для большей части взрослого населения Земли молоко - по сути, яд.
Имхо это преувеличение.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Awwal12

Цитата: Чайник777 от мая  4, 2014, 21:35
Цитата: Awwal12 от мая  4, 2014, 21:18
Вон для большей части взрослого населения Земли молоко - по сути, яд.
Имхо это преувеличение.
В какой части?  :what: Неусвояемостью лактозы страдает подавляющее большинство китайцев, свыше половины индусов, около 90% негроидов и даже до 3/4 тех самых ашкеназов, которые произошли от другой, не арийско-вишерской обезъяны. Что до ядовитости, то, конечно, лактозой проблематично отравиться до смерти, и большинство страдающих непереносимостью даже могут потреблять небольшие количества молока без симптомов отравления, но... как это еще назвать?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от мая  4, 2014, 21:34
Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:22
Аввалюшка, Вы новое слово открыли в генетике!  :green:
Просветите, пожалуйста, в чем отличия?
Скажем, в распространенности среди некоторых популяций дополнительных копий гена, ответственного за синтез пролактина. Откуда я знаю? Мне непонятно, почему вы априори считаете, что это не может быть генетически обусловлено.
А чего тогда придумываете?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:53
Цитата: Awwal12 от мая  4, 2014, 21:34
Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:22
Аввалюшка, Вы новое слово открыли в генетике!  :green:
Просветите, пожалуйста, в чем отличия?
Скажем, в распространенности среди некоторых популяций дополнительных копий гена, ответственного за синтез пролактина. Откуда я знаю? Мне непонятно, почему вы априори считаете, что это не может быть генетически обусловлено.
А чего тогда придумываете?
Я указываю на ВОЗМОЖНУЮ причину различий (хотя предполагаю, как было сказано, причину более банальную). Зачем мне что-то придумывать?  :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от мая  4, 2014, 21:54
Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:53
Цитата: Awwal12 от мая  4, 2014, 21:34
Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:22
Аввалюшка, Вы новое слово открыли в генетике!  :green:
Просветите, пожалуйста, в чем отличия?
Скажем, в распространенности среди некоторых популяций дополнительных копий гена, ответственного за синтез пролактина. Откуда я знаю? Мне непонятно, почему вы априори считаете, что это не может быть генетически обусловлено.
А чего тогда придумываете?
Я указываю на ВОЗМОЖНУЮ причину различий. Зачем мне что-то придумывать?  :donno:
А есть ли различия-то?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:54
Цитата: Awwal12 от мая  4, 2014, 21:54
Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:53
Цитата: Awwal12 от мая  4, 2014, 21:34
Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 21:22
Аввалюшка, Вы новое слово открыли в генетике!  :green:
Просветите, пожалуйста, в чем отличия?
Скажем, в распространенности среди некоторых популяций дополнительных копий гена, ответственного за синтез пролактина. Откуда я знаю? Мне непонятно, почему вы априори считаете, что это не может быть генетически обусловлено.
А чего тогда придумываете?
Я указываю на ВОЗМОЖНУЮ причину различий. Зачем мне что-то придумывать?  :donno:
А есть ли различия-то?
Вам это ведь неинтересно. Вы уже решили, что их нет, и баста.  :donno:
А Талмуд - это, конечно, не статистические таблицы, но это таки письменный источник, который стоит как минимум принимать во внимание.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Offtop
Аввалюшка, что девицу запроцентовали? Некоторые форумчане больший бред несут?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 22:03
Offtop
Аввалюшка, что девицу запроцентовали? Некоторые форумчане больший бред несут?
У меня личный ящик вроде бы не забит.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от мая  4, 2014, 22:05
Цитата: I. G. от мая  4, 2014, 22:03
Offtop
Аввалюшка, что девицу запроцентовали? Некоторые форумчане больший бред несут?
У меня личный ящик вроде бы не забит.
А у меня забит.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чайник777

Цитата: Awwal12 от мая  4, 2014, 21:41
Что до ядовитости, то, конечно, лактозой проблематично отравиться до смерти, и большинство страдающих непереносимостью даже могут потреблять небольшие количества молока без симптомов отравления, но... как это еще назвать?
Я это имел в виду. Я вот тоже если выпью много молока, то мне будет нехорошо, но ядом его никак не считаю.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Ильич

Цитата: Варя Красавец от мая  4, 2014, 20:57В конечном счёте накапливаются генетические мутации.
Конечно. У этого накопления генетических мутаций даже название есть - эволюция.

К своему стыду, не знаю, признаётся ли эволюция иудаизмом.

Варя Красавец

Цитата: Ильич от мая  4, 2014, 22:21
Цитата: Варя Красавец от мая  4, 2014, 20:57В конечном счёте накапливаются генетические мутации.
Конечно. У этого накопления генетических мутаций даже название есть - эволюция.

К своему стыду, не знаю, признаётся ли эволюция иудаизмом.
Согласитесь, что накапливаются не только положительные мутации, скажем так. Но и нежелательные тоже. К тому же высокоразвитая медицина практически выключила механизм естественного отбора. Я не за то, чтобы отказаться от медицины и родовспоможения, я только за их развитие, но факт, естественный отбор практически отключён.

Ильич

Цитата: Awwal12 от мая  4, 2014, 21:34Скажем, в распространенности среди некоторых популяций дополнительных копий гена, ответственного за синтез пролактина. Откуда я знаю? Мне непонятно, почему вы априори считаете, что это не может быть генетически обусловлено.
Среди популяций спору нет. Только иудеи довольно давно популяцией не являются. Даже ашкенази не однородны генетически, а есть и марокканские, бухарские, йеменские евреи, и даже фалаши тоже евреи.
Так что ваш пример про усвоение лактозы совсем не подходит для евреев.

Как заметил один еврей, у них носы длиннее. Вот это точно обусловлено генами.
Неточная цитата: Евреи, как и все люди, не видят дальше своего носа, просто у евреев носы длиннее.

И к слову. На своем личном опыте знаю, что способность усваивать лактозу не всегда сязана с генами. Я с удовольствием пил молоко до тех пор пока не заболел дизентерией. Вылечили и убили нужную микрофлору в кишках. Сколько не пытался привести всё в прежнее состояние всякими бактеринами - не помогло. Теперь только вспоминаю, какое молоко вкусное.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр