Переведите мне кучу длиннющих текстов! Очень срочно!!! ПОЖАЛУЙСТА)))

Автор Аня, октября 5, 2008, 17:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аня


Dana

Удача.

Терри:
Стив, я слышал, тебя перевели в новый офис в Риме на несколько месяцев . Как тебе это удалось? Кто поспособствовал этому?

Стив:
Никто. Мне просто повезло. Я оказался в офисе мистера Беррета, когда он говорил с большим боссом из Штатов насчёт этого. Они сказали, что хотели бы послать кого-нибудь, кто бы мог сносно объясняться по-итальянски. Тогда я упомянул, что я усвоил немного итальянского во время отпуска в Италии и потом подучился ещё на вечерних курсах. И вот, наконец, они сказали, что я, пожалуй, подойду.

Терри:
Когда ты отправляешься?

Стив:
В понедельник утром. Но я возьму двухнедельный отпуск, прежде, чем приступить к работе. Я проведу несколько дней в Германии и неделю в Альпах, возле Монблана, с другом. Мы немного покатаемся на лыжах.

Терри:
Ты полетишь самолётом?

Стив:
Нет, я возьму машину. Остановлюсь в воскресенье вечером в Лондоне в отеле Victoria Palace, утром в понедельник заберу своего друга на вокзале Виктория, а затем мы сядем на паром из Довера до Остенда.

Терри:
Ну тогда, скорее бы наступил понедельник!

Стив:
Да! Только представь себе, в это время в понедельник я уже буду следовать через Нидерланды на пути в Германию, Альпы и солнечное Средиземноморье...

Терри:
А я буду сидеть здесь в Бирмингеме и потеть над корреспноденцией — вдобавок, возможно, будет проливной дождь...

Стив:
Не волнуйся. Возможно, они откроют новый офис на Майорке или на Канарских островах и придёт твоя очередь.

Терри:
С моей удачей они меня разве что в Сахару отправят. Ладно, мне пора. Уже пять часов и моя девушка... (далее текст обрывается)

:)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Аня

Огромное спасибо!!!! СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Я теперь перед вами в долгу)))

спасибо))))))))) := := := := :=

Аня

Мне конечно дико неловко, :-[ но... не могли бы вы помочь мне последний раз  :wall:вот с этим http://narod.ru/disk/3019182000/PA060118.JPG.html
http://narod.ru/disk/3019183000/PA060119.JPG.html  -Надо перевести текст в синих рамочках))))

злой

С годами популярность "Прямого угла" увеличилась, однако, внимание также сконцентрировалось на "ограниченности" некоторых участников движения (чье внимание - непонятно). На сегодняшний день проблема заключается в том, что некоторым философия "Straight Edge" видится положительной, в то время как многим другим - философией нетерпимости к другим.

Напряжение между двумя группировками привело к инцидентам с применением насилия. Кажется, главная проблема в том, что юные последователи "Straight Edge" довели свои воззрения до противоположных крайностей. В то время, как "обычные" последователи "Straight Edge" стремятся к чистому, здоровому и позитивному образу жизни, "радикальные" представители движения агрессивно настроены против иных воззрений и образа жизни [чем их собственный].

3. В США есть одно место, печально известное своими радикально настроенными последователями движения "Straight Edge" - г. Солт Лейк Сити в штате Юта. Многие последователи SE в СЛС любят ассоциировать себя с "командой", а других людей, в т.ч. полицию - с "шайкой". Радикалы SE нетерпимы к любому человеку, подростку или взрослому, который курит, пьет или каким-то другим образом нарушает регламент  их строгой философии
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez



злой



3. В США есть одно место, печально известное своими радикально настроенными последователями движения "Straight Edge" - г. Солт Лейк Сити в штате Юта. Многие последователи SE в СЛС любят ассоциировать себя с "командой", а других людей, в т.ч. полицию - с "шайкой". Радикалы SE нетерпимы к любому человеку, подростку или взрослому, который курит, пьет или каким-то другим образом нарушает регламент  их строгой философии. К сожалению, некоторые готовы доносить свои истины и правила при помощи физической силы.

4. Помимо философии, у представителей SE есть свои воззрения в моде, как способ заявить о себе.  На публике они предпочитают появляться опрятно одетыми, в мешковатых брюках и футболках. О своем следовании движению  SE-подростки любят заявлять при помощи татуировок и большие дырки в мочках уха. В сумках, взятых у учеников старшей школы в Юте, обнаружены цепи и тяжелые цепные ошейники.

5. Возможно, недостаток других способов для самовыражения приводят подростков к философии Straight Edge (не уверен в точности перевода).
Возможно, они считают необходимостью показать свою солидарность с друзьями, близкими по воззрениям. Множество молодых людей в наши дни интересуются миром, в котором живут. Они думают, что бы они могли  сделать во имя будущего этого мира, однако многие "обычные" последователи SE и публика бывают шокированными от того, каким именно образом более радикальные подростки SE доносят свои воззрения до окружающих.

В квадратиках:
1. Могут ли ограниченные люди принимать идеи, не такие, как их собственные?
2. Являются ли эти группы дружелюбными друг по отношению к другу?
3. Как такие люди называются по-русски?
4. Чего они хотят?
5. Важна ли для них мода? Почему?
6. Люди со схожими воззрениями а) имеют похожие воззрения?; б) любят свои воззрения?


Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Dana

Первая часть:

Подростки-стрейтэджеры - это растущая группа молодых людей, недовольных обществом, в котором они выросли. Они не хотят следовать обычными путями молодёжного сопротивления. Вместо этого они выбрали чистый, здоровый подход к жизни, чтобы сделать лучше себя и мир, в котором они живут.

1. Изначально быть "straight edge" означало, что ты не пьёшь, не куришь, не употребляешь наркотики. В наши дни стрейтэджеры также участвуют в протестах защитников животных, следуют вегетарианской диете и вовлечены в политические вопросы и проблемы защиты окружающей среды. Музыка также играет важную роль. Стрейтждэрские группы изначально выросли из панк-рок движения в 1980-е.

PS. 2злой — переводить staight edge как "прямой угол" не годится ;)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...


Аня


злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр