Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кто сделал Вову Ульянова - Великим Лениным?

Автор Солохин, февраля 4, 2016, 20:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от февраля  5, 2016, 16:54
Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 15:44
Во всяком случае, революции в Латвии не случилось, так ещё мало того - из состава России она вышла.
Случилась же, только её подавила контра.
Почитал немного. Там как-то сложно всё. Революция больше похожа на завоевание Красной Армией, правда, не без существенной помощи "красных латышских стрелков".
Я, пожалуй, ошибался насчёт большинства стрелков ("красных", во всяком случае). Видно, яд большевистской пропаганды подействовал и на них...

RockyRaccoon

Цитата: alant от февраля  5, 2016, 16:37
Скоро мы будем говорить "на одном языке". :green:
"Нет уж, лучше вы к нам".

Agabazar

Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 13:25
Цитата: piton от февраля  5, 2016, 12:46задача в том, чтобы революции и прочее проводить за копейки, когда выигрыш многократно превышает затраты.
Выигрыш - разрушение враждебного государства - заведомо покрывает любые расходы.
А не лучше ли всё еще раз посчитать, обмозговать?
Если у разрушающего одна единственная цель и задача в голове — всё разрушить! разрушение ради разрушения! — то да, может быть.

злой

Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 18:08
Цитата: Poirot от февраля  5, 2016, 16:21
Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 16:17
Если и так, то причиной этого звена, опять же, является госпереворот.
Вы не в тренде. В рукопожатных кругах принято говорить "революция достоинства".
Ну я же  :green:не вращаюсь в этих кругах. Я в своём тренде...

Щас модератор атата сделает. Я на вас настучу, вы поедете в лингволагеря, а мне достанутся ваши личные блоги.  :green:
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RockyRaccoon

Цитата: злой от февраля  5, 2016, 18:34
Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 18:08
Цитата: Poirot от февраля  5, 2016, 16:21
Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 16:17
Если и так, то причиной этого звена, опять же, является госпереворот.
Вы не в тренде. В рукопожатных кругах принято говорить "революция достоинства".
Ну я же  :green:не вращаюсь в этих кругах. Я в своём тренде...

Щас модератор атата сделает. Я на вас настучу, вы поедете в лингволагеря, а мне достанутся ваши личные блоги.  :green:
А мы потом "откинемся", настучим на вас и займём ваш личный блог.  :green:
А вообще мы обсуждаем революции вообще, а "революцiя гiдностi" - это чисто иллюстрация. Кто ж виноват, что очень подходящая иллюстрация...

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Солохин

Цитата: Poirot от февраля  5, 2016, 16:20
у Черчилля спросили, почему в Англии нет антисемитизма. Тот ответил, что типа мы, англичане, не считаем себя глупее евреев.
Хорошо сказал.
Нечто похожее сказал Галковский: советские чудовищно преувеличивают роль евреев. А для русских евреи были просто неинтересны.


Цитата: Awwal12 от февраля  5, 2016, 16:38
Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 13:35Потому-то я и уверен, что основными заказчиками русской революции были вовсе не немцы, а англичане.
Простите, но это же классическое post hoc, ergo propter hoc, к тому же исходящее из обязательной абсолютной непогрешимости ваших теневых правительств.
Из этих предпосылок действительно можно вывести этот вывод.
Но его же можно вывести и из других предпосылок.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Awwal12

Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 20:34
А для русских евреи были просто неинтересны.
"Дело Бейлиса"?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Солохин

Цитата: Awwal12 от февраля  5, 2016, 20:43
"Дело Бейлиса"?
А для кого оно было интересно? Для революционеров? :)
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

piton

Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 21:00
Цитата: Awwal12 от февраля  5, 2016, 20:43"Дело Бейлиса"?
А для кого оно было интересно? Для революционеров? :)
Конечно. Показывала придурочность власти.
W

Солохин

Цитата: piton от февраля  5, 2016, 21:05
Показывала придурочность власти.
Революционеры видели придурочность во всем - просто потому, что они сами были придурками.

Я удивляюсь одному: Вы же видели Майдан. Все видели Майдан. Неужели и после этого что-то осталось непонятным?!
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Теперь о собственно Бейлисе. Тут ничего говорить не надо, достаточно привести цитату из википедии. Она же дословно повторяется в о всех википедических материалах о процессе века:

«Бейлис был сыном глубоко религиозного хасида, но сам к религии относился безразлично. Он не соблюдал большинства обрядов и работал по субботам. Он вырос в деревне и служил в армии. Отбыв военную службу, 22-летним молодым человеком Бейлис женился и устроился на работу на кирпичном заводе неподалёку от Киева... Большую часть взрослой жизни он проработал приказчиком на заводе при еврейской хирургической больнице, завод принадлежал Зайцеву, другу его отца. Он получал 50 рублей в месяц, но оплачивая обучение сына в русской гимназии и содержа многочисленную семью, был весьма беден и работал с утра до позднего вечера. Он находился в хороших отношениях с христианским населением и, в частности, с местным священником. Его репутация была настолько хорошей, что во время погрома 1905 года к нему пришли местные члены Союза русского народа с уверением, что ему бояться нечего. Не надеясь улучшить свою, более чем скромную, жизнь, Бейлис имел честолюбивые планы для своего сына: чтобы иметь возможность определить его в гимназию, он продал корову, а жена его варила для столовников. Бейлис работал 12 часов в сутки, надзирал за погрузкой кирпича, вёл конторские книги, и вообще, исполнял любую работу».

Тут дело такое, что текст писал религиозный фанатик, к тому же недостаточно владеющий русским языком. И получилось саморазоблачение.

Повторяю, что это текст канонический. Его нельзя править, а надо заучивать наизусть.

Возникает вопрос. Ну а как там было на самом деле – в Киеве. Кто кого и зачем убил?

Ответ на этот вопрос очень прост: «А КАКАЯ РАЗНИЦА?». Мы видим с одной стороны интеллигентных образованных людей, а с другой – хари из цыганского табора (кстати, одна из версий убийства - цыганская). Ну и бежать от всего этого «великолепия» куда подальше. В стиле вам интересно – вы и копайте. Что там у вас в Дамасском чайнатауне приключилось.

Вот всего один «эпизод» дела:

Свидетелями обвинения были некие Чеберяковы. Точнее их дети. Дети в процессе следствия внезапно умерли «от дизентерии». Адвокат Арнольд Марголин (будущий член правительства Петлюры и посол в Лондоне) предложил их матери Вере Чеберяковой 40 000 рублей, чтобы она взяла убийство Ющинского на себя. Та об этом сообщила в полицию. Про Чеберякову стали говорить что она выжгла кислотой глаза своему любовнику французу Павлу Мифле, но слепой Мифле с ней помирился и стал жить дальше. Из ревности слепой Мифле избил Веру Чеберякову кастетом, та заявила что он (слепой) убил Ющинского. Тогда Мифле заявил что он никого не убивал, а наоборот Чеберякова подделывает документы. За это её посадили на 8 месяцев в тюрьму. А потом за клевету на год посадили в тюрьму щелкопёра Бразуль-Брушковского, выдумывающего про Чеберякову небылицы.

Или вот тоже хороший персонаж «бейлисистов» - рэвалуцанэр Анзор Караев. Караев сидел в тюрьме, у него разболелся зуб. Урка сказал, что ему нужен дантист. Охранник ухмыльнулся: «Ничо, потерпишь!» Караев покарал сатрапа – убил ударом заточки в сердце. По суду присяжных оправдан. Зубик у чеченца осетина разболелся, а тут сатрапы глумятся. Надо было наказать.

И вот доблестный Караев решает сам провести расследование убийства. Специально подбивает ограбить банк родственника Чеберяковой, чтобы потом сдать охранке и скомпрометировать её показания. А потом по его словам оказывается, что убитый Ющинский тоже в деле был. 12-летний гадёныш, он как, входил в банду, хотел ограбить Софийский собор в Киеве (!) Но тут ведь как. Караев он как - он завербованный. Вот ведь петрушка какая! Сам агент охранки! Но не совсем. Тут двойная-тройная игра архисложная.

- Сложный ыгра, панымаэшь? Урус прэмытывный!

После 1917 года Караев делал большие дела в Сибири. Был правой рукой самого Нестора Каландаришвили. Божечка мой, как грабил Каландаришвили, как грабил! Сколько колец срезанных вместе с пальцами, выломанных золотых зубов. А оклады икон, а портсигары. А царские червонцы из сберкасс и банков! ЧЕЛОВЕК.

Ну и последний штрих. Я всё-таки человек довольно наивный (белые – наивные) и думал, что азиатская язва бейлисиады возникла сама собой, от общего недостатка культуры. Так сказать метропольно-колониального дуализма России. Кожа лопнула где тонко, и пошло нагноение. А уж там стали валандаться азиатские черви, – все эти социал-демократы да кадеты: себя потомкам показывать в подробностях. Мол, учись сынок в 21 веке, и смотри, какое отребье решило Россию «европеизировать» и спасти от немцев и прочих мракобесов.

Но однажды мне попались на глаза мемуары Иосифа Владимировича Гессена. Писал он их в состоянии расслабленном, достигнув стадии старческой болтливости. И рассказывая о своём товарище Александре Александровском, крупном масоне из ближайшего окружения Ковалевского, а также воспитателе детей Терещенки, проговорился, что его младший сын был соседом Чеберяковых, всех их прекрасно знал и постоянно с ними общался. Напомню, что по официальной версии дом Чеберяковых это притон, где скупали краденое, харчевались уголовники, дрались кастетами слепые французы с харями, изуродованными кислотой и т.д. и т.п.

То есть лопнуло там не само, а расковыряли ржавой азиатской булавкой.



Семейство Чеберяковых. Чего-то на уголовников не очень похоже.

Троцкий назвал дело Бейлиса «судебной Цусимой царизма». А на мой взгляд с Бейлисом всё получилось отлично. Тогда - ужасно, как и с мученической кончиной Николая. А в исторической перспективе - удачно. Потому что это была Цусима российского либерализма. После Бейлиса даже российскому старшекласснику всё становится ясно:

Царизм начала 20 века был строем недостаточно демократическим и вероятно требовал глубокой модернизации. Беда только была в том, что строй это был европейский. До мозга костей. Буквально – ибо сатрап Николай был близким родственником глав европейских государств. А вот не по уму ретивые русские «модернизаторы» были татарами. Тоже до мозга костей. И вся их «бурная деятельность» это попытка заменить европейскую правовую монархию (скорее, излишне мягкую - если учитывать периферийное положение России) на действительно всамделишную крепкую демократию украинского нигерийского пошиба.

На словах вроде всё хорошо, а вглядишься в лица, да послушаешь разговоров КУЛУАРНЫХ, так всё ясно и станет. Повторяю, школьнику.



Министр юстиции Иван Щегловитов. Окончил Училище правоведения с золотой медалью. Какая отвратительная рожа. Мешал развитию правовой культуры в России.

Ну а руководству России всё было ясно и тогда. Организатором дела Бейлиса называют министра юстиции Ивана Щегловитова. В 1918 году его прилюдно расстреляли на месте теперешнего стадиона «Динамо». Турок поразило что смерть он встретил спокойно, с достоинством. А чему тут удивляться? Щегловитов людей знал, видел. Что его может ожидать, понимал всегда. «Азия-съ, господа».



А это Мендель Бейлис. Был малограмотным, но сильно продвинул новейшую российскую юриспруденцию. Так сказать заложил краеугольный камень.



Вот могила Бейлиса в Америке. Написано что родился в 1862. А по всем документам – в 1874. Охохонюшки.

http://galkovsky.livejournal.com/224234.html
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

История повторяется дважды - первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. Но у фарса есть преимущество перед трагедией. Он позволяет дистанцироваться, взглянуть на дело отстранённо, объективно.

Трагедия случилась в 1917 году, фарс - в 2014-м. Смотрите, сравнивайте, шевелите мозгами.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

piton

Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 21:08
Вы же видели Майдан.
Не видел.

Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 21:08
Все видели Майдан. Неужели и после этого что-то осталось непонятным?!
Естественно, что многое осталось и останется непонятным. Но там идея изначально была гнилая. Точнее, она вплелась во вполне нормальные мысли и чувства.
Но об этом лучше не надо здесь. Революции были и будут. :)
Это только при нормальной власти не бывает, да где же такую взять.
W

Солохин

Цитата: piton от февраля  5, 2016, 21:30
там идея изначально была гнилая
И тут тоже изначально гнилая. См. выше:

Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 21:08
Царизм начала 20 века был строем недостаточно демократическим и вероятно требовал глубокой модернизации. Беда только была в том, что строй это был европейский. До мозга костей. Буквально – ибо сатрап Николай был близким родственником глав европейских государств. А вот не по уму ретивые русские «модернизаторы» были татарами. Тоже до мозга костей. И вся их «бурная деятельность» это попытка заменить европейскую правовую монархию (скорее, излишне мягкую - если учитывать периферийное положение России) на действительно всамделишную крепкую демократию украинского нигерийского пошиба.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

RockyRaccoon

Цитата: piton от февраля  5, 2016, 21:30
Но об этом лучше не надо здесь. Революции были и будут. :)
Это только при нормальной власти не бывает, да где же такую взять.
Нормальная власть бывает только в утопических романах. Как и люди вообще, впрочем. Реальные люди ненормальны. Во всяком случае, они сами так считают (ну разве что для себя лично делая исключение...).

piton

Для меня что европейский, что татарский - пустые ярлыки без определений. Сама российская система управления была неустойчивой, подавляющей информационные сигналы и не могущей шага сделать на опережение.
Если вернуться к теме, то Зубатов (кажется) определил Ульянова в 1900 как самого опасного человека в России. Не потому, думаю, что увидел в нем гения, а потому что идеи его были способны вызвать резонанс. А тогда никто не знал про Парвуса.
W

Солохин

"Нормальная" власть - это власть, которая хочет того же самого, чего хочу и я. Но в этом случае она не нужна. Власть вообще нужна лишь тогда, когда желания людей не совпадают. Но если бы желания людей совпадали, то не было бы и нужды во власти.

Таким образом, "нормальная власть" - это оксюморон, внутренне противоречивое понятие.

Это если рассуждать по справедливости.
Если же отбросить справедливость, то "нормальная власть" - это власть, которая желает того, чего желаю я лично, а на остальных людей мне чихать. То есть, моя власть.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: piton от февраля  5, 2016, 21:46
Зубатов (кажется) определил Ульянова в 1900 как самого опасного человека в России
Кстати, о Зубатове.

ЦитироватьПо заграничному паспорту, выданному в начале мая 1900 года псковскими властями, Владимир Ульянов (Ленин) 19 мая 1900 года отправляется в Петербург, где 21 мая его подвергают полицейскому задержанию. Этой операцией руководил сам С. В. Зубатов, начальник Московского охранного отделения. Как мы доказываем в других разделах нашей работы, Зубатов работал на английскую разведку, и был на службе у еврейских экстремистов (которые завербовали его ещё в 1898 году). Ульянов был тогда слишком мелкой фигурой для самого Сергея Зубатова. Причина, по которой этому агенту английской разведки в российской полиции из Мi-2 поручили это дело: оказия вынудить Владимира Ильича к прямому сотрудничеству с Лондоном. Не зря Зубатов позаботился о том, чтобы Ульянову (Ленину) "не пришили" никаких преступлений, и скрыл от начальства и подчинённых факт наличия в отправленном Лениным багаже из Пскова в Подольск нелегальной литературы.
http://samlib.ru/g/gunin_l_m/08drugoj-xolokost.shtml
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Там же о Парвусе и 1900-м годе

ЦитироватьПо линии мюнхенской "еврейской взаимопомощи" Ленину был придан "Парвус" (Израиль Гельфанд), ключевая фигура мирового еврейского заговора. В "связке" с Парвусом шли Владимир Жаботинский и Лев Бронштейн ("Леон Троцкий"). Все трое сыграли ключевую роль как орудие тех, кто привёл к власти младотурок и устроил армянский геноцид. С Парвусом были напрямую связаны (и финансировали его) еврейские и "криптоевпейские" банкиры Джузеппе Вольпи, Эммануэль Карассо, Гирши, Варбурги, Баринги, Ротшильды, Яков Шифф, Бернард Барух, Отто Кун, и другие. В 1900-му году Парвус специально снял в Мюнхене обширную квартиру, в которой большевистская группа время от времени размещала нелегальную типографию, и где не раз останавливался В. И. Ульянов (Ленин) и другие большевистские лидеры.

И связь между двумя персонажами:

ЦитироватьЦепочка Парвус - Троцкий - Владимир Жаботинский - Пётр Рутенберг - Виталий (Хаим) Вейцман - Виталий Грин (уголовная кличка Давид Бен-Гурион) - Алексей Пешков (литературно-уголовная кличка Максим Горький) - Евно Азеф - Лев Дойч: была связана с шефом царской полиции Зубатовым, провокатором и предателем. (С. В. Зубатов, полковник МВД; в 1902 - 1903 годах: начальник Особого отдела департамента полиции МВД). В годы, когда был начальником Московского охранного отделения, "выбил" у министра внутренних дел В. К. Плеве возможность организации рабочих профсоюзов "под бдительным оком полиции". Так Зубатов подготовил почву для задуманного им, иностранной разведкой и еврейскими экстремистами Кровавого Воскресенья.) К той же цепочке "с другой стороны" примыкали глава английской разведки, человек еврейского происхождения Вилфред Блант; Самуил-Соломон Розенблюм (известный также как "Рейли" и "Джеймс Бонд"); итальянский еврей, масон и торговец зерном Эммануэль Карассо; криптоеврей венецианский банкир Джузеппе Вольпе; Карл Радек (Собельсон); и Литвинов (Меер Валлах). На определённом этапе Парвус, Троцкий, Вейцман, Рутенберг, Радек, Карассо, Вольпе, Жаботинский и Горький были связаны с "младосионистами" и "младотурками", а, точнее говоря, с начала и до конца рукотворно создали "младотурков".
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

piton

Цитировать
и скрыл от начальства и подчинённых факт наличия в отправленном Лениным багаже из Пскова в Подольск нелегальной литературы.
Вот и начнем с того, что у нормальной власти никакой нелегальной литературы не бывает.
W

Солохин

Цитата: piton от февраля  5, 2016, 21:52
у нормальной власти никакой нелегальной литературы не бывает
А как же запрещенный в Европе "Майн Кампф"?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

RockyRaccoon

Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 21:23
История повторяется дважды - первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса.
Меня как-то удивляет это высказывание.
Первая мировая война повторилась в виде ещё более трагической второй.
И революции, за небольшим исключением, обычно трагичны.

piton

Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 21:55
как же запрещенный в Европе "Майн Кампф"?
Я же говорю, что для меня Европа - звук пустой. У них там браки неправильные регистрируют, и что? Конкретно эта книжка (не читал) вряд ли может представлять общественную опасность. В любом случае, лучше отслеживать легальных читателей, чем нелегальных. :)
W

zwh

Цитата: alant от февраля  5, 2016, 14:36
Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 14:29
Цитата: alant от февраля  5, 2016, 14:23
Цитировать
Нет, я не хочу сказать, что революция - это нечто предосудительное априори. Если правительство доведёт страну до полного песца, то его надо гнать в Ростов шею. Вопрос в том, полный ли песец на самом деле или только в воображении пропагандистов и пропагандируемых, а также в том, не наступит ли после Великой Революции ещё более полный песец.
И не наступит ли без революции самый полный песец.
В вашем случае переворот (при забугорном финансировании) существенно ускорил приход вышеупомянутого песца.
Считается, что причиной стало прекращение финансовых поступлений из неконтролируемых территорий, высокие военные расходы и резкое уменьшение поступлений от торговли с соседней страной.

Насколько я понимаю логику антиподов, их план был примерно таков (ну, и указания марионеткам соответствующие):

1) Любой ценой развязать войну на Донбассе (с целью втянуть в нее Россию, объявить ее мировым злом, побудить как можно больше стран разорвать с ней торговые отношения, вызвать недовольство населения, совершить госпереворот, замочить Путина, начать грабить стрну и качать ресурсы и т.д.).

2) Разорвать торговлю с Россией -- с целью вызвать хотя бы небольшие трудности в российской экономике. (Что при этом будет с Украиной, абсолютно не волнует.)

3) Убить украинскую промышленность -- особенно ту часть, что выпускала что-то для российской оборонки. Если с основным планом не срастется, то пусть русским потом придется восстанавливать всё с нуля.

4) Превратить оставшуюся территорию в этакий большой гнойник, на стабилизацию которого Россия и Европа будут вынуждены тратить ресурсы. Плюс можно будет попытаться стравить их (например, по вопросу газопроводов).

Ну это так, навскидку. Больше распространяться не буду, дабы не скатиться в политоту.