Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Экзамены

Автор Штудент, июля 7, 2011, 21:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штудент

На днях у нас прошёл первый этап единых экзаменов, организованных Государственной комиссией по приёму студентов - азербайджанского варианта ЕГЭ.
Сдавала 3-я группа. Т.е. и будущие лингвисты и литературоведы тоже.
Неприятная новость пришла вчера. Проходной балл в этом году снижен до 250 баллов. :fp:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Dana

Цитата: Штудент от июля  7, 2011, 21:02
Неприятная новость пришла вчера. Проходной балл в этом году снижен до 250 баллов. :fp:
Что же неприятного? :donno:
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Штудент

Цитата: Dana от июля  7, 2011, 21:37
Цитата: Штудент от июля  7, 2011, 21:02
Неприятная новость пришла вчера. Проходной балл в этом году снижен до 250 баллов. :fp:
Что же неприятного? :donno:
Когда я сам сдавал этот экзамен год назад, проходной балл был 350 баллов. Экзамены повсеместно были сданы настолько отвратительно, что балл снизили до 300. Теперь - до 250.
Какой из этого напрашивается вывод?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Dana

Я понимаю, к чему вы клоните.
Но, с другой стороны, тем, кто сдаёт экзамены в этом году, будет проще.

В азербайджанских ВУЗах (в Баку) большой конкурс?
Результаты азербайджанских экзаменов засчитываются в России?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Штудент

Цитата: Dana от июля  7, 2011, 21:49
Я понимаю, к чему вы клоните.
Но, с другой стороны, тем, кто сдаёт экзамены в этом году, будет проще.
Сомневаюсь, что это хорошо. Потом будет куча лингвистов-слоноведов, недоисториков и переводчиков-надмозгов.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Евгений

Цитата: Dana от июля  7, 2011, 21:49
Результаты азербайджанских экзаменов засчитываются в России?
Нет.
PAXVOBISCVM

orang_baik

В России не засчитывают даже белорусские экзамены и олимпиады

Евгений

В России засчитывают только российские экзамены и олимпиады.
PAXVOBISCVM

Штудент

Цитата: Dana от июля  7, 2011, 21:49
В азербайджанских ВУЗах (в Баку) большой конкурс?
Результаты азербайджанских экзаменов засчитываются в России?
Конкурс невероятно огромный - с рождаемостью у нас проблем нет, а престиж высшего образования велик. Другое дело в качестве.
Сам я учусь в филиале МГУ в Баку, для поступления к нам нужно сначала набрать на единых экзаменах определённый балл, а потом пройти чистилище экзаменов уже в самом вузе. В других бакинских вузах такого нет, кого ГКПС направила, того направила.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

RawonaM

Мне объяснили причину, почему в Израиле планку постоянно снижают. Не потому, что народ тупой, а потому, что каждый новый министр образования хочет показать, что при нем образование улучшилось. Как это делается? Просто тем или иным образом снижается планка для получения аттестата со школы. Следовательно, процент получивших аттестаты вырос. Министр образования хороший — при нем образование улучшилось.
Дальше все по цепочке.

maristo

ЦитироватьСледовательно, процент получивших аттестаты вырос.

Я думал, что невыдача аттестата(дают справку) это ЧП и единичный случай, ради которого вряд ли стоит понижать планку. Эти случаи в принципе не зависят от уровня требований, а коренятся в личных качествах ученика(к примеру у него криминальное воспитание, или при принятии неверно оценили его уровень, а он в действительности должен был быть направлен в спецшколу и т.д.)
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

RawonaM

В Израиле поступают с аттестатом в универ, вступительных экзаменов нет. Конечно, школа не всем дает аттестат, как у вас.

Штудент

История с экзаменами получила новый поворот. Глава Госкомиссии по приёму студентов Малейка Аббсазаде (в определённых кругах известна как "Ангелочек") заявила, что некоторые абитуриенты сдали тесты из её конторы настолько омерзительно, что она удивляется, как им вообще выдали аттестаты в школах.

Суть в том, что в Азербайджане сложилась система экзаменации абитуриентов, обусловленная не соображениями рациональности, а взаимными интригами и подковёрной борьбой вышепомянутой Аббасзаде и министра образования Мисира Марданова (в определённых кругах известен как "Египет"). В итоге у нас сохранены как вступительные экзамены в ВУЗ, так и выпускные экзамены в школах, причём первые контролирует ГКПС, а вторые - Минобразования. Грызня, что и понятно, сильнее всего отражается на абитуриентах, т.к. "Ангелочек" каждый год со смаком объявляет численность срезанных и с невинным видом вопрошает, как они смогли получить аттестаты в школах. Это, естественно, камень в огород "Египта".

Одно непонятно - чем бедолаги абитуриенты-то провинились?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр