Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вопросы форумчанам

Автор From_Odessa, ноября 18, 2019, 18:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Наманджигабо от февраля 23, 2020, 14:36
Коллега, с праздником!  :UU:
:UU:!
У меня, правда, уже всё, переварилось, вместе с солёным огурцом, копчёными колбаской и горбушей, шницелем с капустой тушёной, сыром, апельсинами, бананами... (Всё, что ли, перечислил...  :what:)

RockyRaccoon

Нет. Всё-таки думаю, что количество не имеет большого значения. У Бородина сочинений - раз-два и обчёлся, а "Князя Игоря" все знают. Даже Хор Opera North, оркестр English Northern Philharmonia.

jvarg

Цитата: Мечтатель от февраля 23, 2020, 13:48
Начался он с песни про Вологду.
Ну, при СССР очень гордились, что за бугром "Песняры" были популярны. Только их там толкали как "фолк", а не как попсу.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RockyRaccoon

Я всё-таки не зря сказал, что Битлы - это "салат". Они ведь беспощадно высмеивали друг у друга всё, что им не нравилось, и этим заставляли друг друга более строго подходить к своему творчеству. Эдакий взаимный "худсовет". Неудивительно, что после распада каждый отдельный Битл, при всех их талантах, не достиг уровня "Битлз".

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от февраля 23, 2020, 19:29
Неудивительно, что после распада каждый отдельный Битл, при всех их талантах, не достиг уровня "Битлз".
Это да. У Маккартни удачные альбомы получались через раз, а то и реже. Тем не менее, сэр Пол всё-таки сумел накропать изрядное количество хитов в пост-битловскую эпоху. Упомяну следующие: Wanderlust, Band on the run, Press, Hope of deliverance, Freedom, This one, Mull of Kintyre, Once upon a long ago, Monkberry moon delight, Jenny Wren, No more lonely nights.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от февраля 23, 2020, 19:39
Тем не менее, сэр Пол всё-таки сумел накропать изрядное количество хитов в пост-битловскую эпоху. Упомяну следующие: Wanderlust, Band on the run, Press, Hope of deliverance, Freedom, This one, Mull of Kintyre, Once upon a long ago, Monkberry moon delight, Jenny Wren, No more lonely nights.
Ну а як же. Талант не пропьёшь, даже при отсутствии "худсовета".
Mull of Kintyre люблю, пожалуй, больше всего у него.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от февраля 23, 2020, 18:23
Цитата: VagneR от февраля 23, 2020, 17:41
Возвращаясь к популярности битлз. Может дело в большом репертуаре, в котором практически все песни достойные?
Не могу сказать, 211 песен - большой репертуар или не очень...
Не просто большой, но и качественный.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от февраля 23, 2020, 18:23
Кстати, вспомнилось, про польские "Czerwone gitary" когда-то сказали, что у них около 800 песен. И кто про них помнит? Помню только из далёкого детства "Nie zadzieraj nosa" (которую у нас тут старшие пацаны пели: "Не задирай носа, не проходи мимо..."). И ВСЁ!
И все 800 хиты?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от февраля 23, 2020, 22:08
Цитата: RockyRaccoon от февраля 23, 2020, 18:23
Кстати, вспомнилось, про польские "Czerwone gitary" когда-то сказали, что у них около 800 песен. И кто про них помнит? Помню только из далёкого детства "Nie zadzieraj nosa" (которую у нас тут старшие пацаны пели: "Не задирай носа, не проходи мимо..."). И ВСЁ!
И все 800 хиты?
Нет.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от февраля 23, 2020, 18:46
Нет. Всё-таки думаю, что количество не имеет большого значения. У Бородина сочинений - раз-два и обчёлся, а "Князя Игоря" все знают. Даже Хор Opera North, оркестр English Northern Philharmonia.
Согласна. Его и американские рэперы знают. Многим запала в душу его "Улетай на крыльях ветра..." Опять же дело в качестве музыки.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от февраля 23, 2020, 22:31
Цитата: RockyRaccoon от февраля 23, 2020, 18:46
Нет. Всё-таки думаю, что количество не имеет большого значения. У Бородина сочинений - раз-два и обчёлся, а "Князя Игоря" все знают. Даже Хор Opera North, оркестр English Northern Philharmonia.
Согласна. Его и американские рэперы знают. Многим запала в душу его "Улетай на крыльях ветра..." Опять же дело в качестве музыки.
Вот-вот.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от февраля 23, 2020, 19:29
Я всё-таки не зря сказал, что Битлы - это "салат". Они ведь беспощадно высмеивали друг у друга всё, что им не нравилось, и этим заставляли друг друга более строго подходить к своему творчеству. Эдакий взаимный "худсовет".
И коллективное творчество. Одна голова - хорошо, а четыре лучше. Как и в "Князе Игоре" - их там тоже как минимум трое было.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Наманджигабо

Цитата: VagneR от февраля 23, 2020, 17:44
Цитата: From_Odessa от февраля 23, 2020, 16:33
Кстати, стоит отметить, что в попсе попсовыми иногда могут быть слова, но не музыка. Как верно отмечал Томан, иным композиторам или их отдельным работам достаётся несправедливо, так как мы судим часто только по тексту, а вот сама музыка даже при совершенно тупой или тупо-пошлой песне может быть и высокого качества, и разнообразная, и талантливая.
Конечно. И тут уже включаются у каждого свои особенности восприятия. Я, например, в песнях на слова почти не обращаю внимания.
А у меня для отечественной музыки слова - важнейший критерий для определения нравится/не нравится. Для русского рока так и вообще. Шевчук велик словами, весь драйв Кинчева был бы ничем, если бы не слова. Да много, много такого, что без слов было бы проходным.
И не помню я, чтобы под мерзость типа "ну где же вы, девчонки, девчонки, девчонки, короткие юбчонки..." или всю хрень, вылитую например Филиппом, была подложена качественная музыка. Попса - это попса. Как только мелькает что-то талантливое, это уже не попса.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

VagneR

Цитата: Наманджигабо от февраля 23, 2020, 22:44
А у меня для отечественной музыки слова - важнейший критерий для определения нравится/не нравится. Для русского рока так и вообще. Шевчук велик словами, весь драйв Кинчева был бы ничем, если бы не слова. Да много, много такого, что без слов было бы проходным.
Интересно, как мы, слушатели, по-разному воспринимаем одну и ту же музыку. Мне, например, у Шевчука как раз музыка нравится. А о чём его песни, как правило, не знаю. Что касается Кинчева, музыка у него - так себе, приходится в слова вслушиваться, чтоб хотя бы смысловую сторону песни прочувствовать.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: Наманджигабо от февраля 23, 2020, 22:44
И не помню я, чтобы под мерзость типа "ну где же вы, девчонки, девчонки, девчонки, короткие юбчонки..." или всю хрень, вылитую например Филиппом, была подложена качественная музыка.
Что для вас качественная музыка?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Наманджигабо от февраля 23, 2020, 22:44
Как только мелькает что-то талантливое, это уже не попса.
Вопрос в том, кто же всё-таки определяет талантливое - неталантливое.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Наманджигабо

Цитата: VagneR от февраля 23, 2020, 23:01
Цитата: Наманджигабо от февраля 23, 2020, 22:44
И не помню я, чтобы под мерзость типа "ну где же вы, девчонки, девчонки, девчонки, короткие юбчонки..." или всю хрень, вылитую например Филиппом, была подложена качественная музыка.
Что для вас качественная музыка?
Не знаю, как объяснить.
Я не люблю, например, Зоопарк. Но не скажу, что это - некачественная музыка. Потому что она в свое время была новой, дерзкой и послужила если не прологом, то поддержкой любимым мной ДДТ и Алисе. Это качественный продукт. Просто мне не подходит.

От противного: возьмите любого попсовика, послушайте. Музычка - набор штампов. Текстики - набор штампов. Одежда, движения, интонации - набор штампов. Поющие трусы, сладенький мальчики - все оттуда. Вопли фанатов - тоже штампованы. Ширпотреб. О каком качестве можно говорить?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

VagneR

Цитата: Наманджигабо от февраля 23, 2020, 23:35
Я не люблю, например, Зоопарк. Но не скажу, что это - некачественная музыка. Потому что она в свое время была новой, дерзкой и послужила если не прологом, то поддержкой любимым мной ДДТ и Алисе. Это качественный продукт. Просто мне не подходит.

От противного: возьмите любого попсовика, послушайте. Музычка - набор штампов. Текстики - набор штампов. Одежда, движения, интонации - набор штампов. Поющие трусы, сладенький мальчики - все оттуда. Вопли фанатов - тоже штампованы. Ширпотреб. О каком качестве можно говорить?
Спасибо. Интересный ответ.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Easyskanker

Цитата: Наманджигабо от февраля 23, 2020, 22:44
А у меня для отечественной музыки слова - важнейший критерий для определения нравится/не нравится. Для русского рока так и вообще. Шевчук велик словами, весь драйв Кинчева был бы ничем, если бы не слова. Да много, много такого, что без слов было бы проходным.
И не помню я, чтобы под мерзость типа "ну где же вы, девчонки, девчонки, девчонки, короткие юбчонки..." или всю хрень, вылитую например Филиппом, была подложена качественная музыка. Попса - это попса. Как только мелькает что-то талантливое, это уже не попса.
Меня от "Руки вверх" сейчас на жесткую ностальгию пробивает. А ведь во времена их популярности тоже ненавидел их.

Easyskanker

Кстати, вот например недавняя песня "Dance Monkey" от "Tones and I". Очень интересное исполнение, качественная музыка, смотрел как вживую певица исполняет - был поражен, сколько труда и искреннего творчества она вкладывает. А по итогу попса попсой, потому что эту песню каждая собака ставит в месяц актуальности.

Наманджигабо

Цитата: Easyskanker от февраля 24, 2020, 08:03
Меня от "Руки вверх" сейчас на жесткую ностальгию пробивает. А ведь во времена их популярности тоже ненавидел их.
Меня от "Руки вверх" пробивает на руки помыть и в уши что-то вставить, чтобы пошлятины этой не слышать.

По поводу "Dance Monkey" ничего не скажу, не знаю ни контекста, ни для чего написана. Клип официальный посмотрел - ну так, вроде с какой-то мыслью сделан, хотя я ее не понял. Но внешне - с мыслью. Поэтому в попсу не запишу, потому что не понял, а разбираться лень; во что-то мне интересное тоже, потому что ничего для себя привлекательного не нашел ни в музыке, ни в исполнении.

Вот когда-то чуть ли не из каждого окна слышна была "Кукушка" Цоя. Хорошая песня. Но как ее спела Полина Гагарина - вот это попсятина мерзкая. Нажим на эмоции, на выдавливание слезы - вот признаки штамповки. Дешёвки и китча.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Easyskanker

Цитата: Наманджигабо от февраля 24, 2020, 08:59
Меня от "Руки вверх" пробивает на руки помыть и в уши что-то вставить, чтобы пошлятины этой не слышать.
Это вы еще не слышали современных столпов эстрады вроде Фараона, Фейса или Фладды ;D

Цитата: Наманджигабо от февраля 24, 2020, 08:59
во что-то мне интересное тоже, потому что ничего для себя привлекательного не нашел ни в музыке, ни в исполнении
Интересное разумеется не в смысле вашего личного вкуса или моего, а в смысле мелизмов, экзотичного исполнения.

Наманджигабо

Цитата: Easyskanker от февраля 24, 2020, 10:15
Это вы еще не слышали современных столпов эстрады вроде Фараона, Фейса или Фладды ;D

Сохрани господь!  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр