Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

тюркология в Википедии

Автор Антиромантик, сентября 18, 2010, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антиромантик

В кои-то веки добрался до двух давно ожидавших этого статей, поправил.
Псевдонаучных шумов стало меньше.

(wiki/ru) Огузы
(wiki/ru) Тюрки

Лукас

Цитата: Антиромантик от сентября 18, 2010, 22:28
В кои-то веки добрался до двух давно ожидавших этого статей, поправил.
Хорошо, а то фрики достали, для них Вики главнее всех источников и научной литературы.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

злой

Цитата: ВикаИсторическая родина тюрков — Центральная Азия (Алтай, Джунгария)[2]. Длительное время тюркские и монгольские племена проживали рядом, нередко знали язык соседей. В начале нашей эры тюрки ассимилировали индоевропейцев в Средней Азии[3][4]. В Средние века начался процесс миграции тюрков на запад.

Глобализация и усиление процесса интеграции с другими народами привели к массовому выезду тюрок за пределы их исторического ареала. Современные тюрки проживают во многих развитых странах мира (США, Франция, Германия, Канада, страны Скандинавии, Австралия, Новая Зеландия), а также в Иране, России, Ираке, Китае и др.

Так интересно завернуто, началось все с рубежа тысячелетий, потом ассимиляция индоевропейских, начало миграции. Ждешь Средневековье, и первое впечатление было, как будто это про него и написали в современном ключе, вроде как, причиной тюркских средневековых движняков была "глобализация и интеграция с другими народами".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Антиромантик


злой

Цитата: Антиромантик от сентября 18, 2010, 22:49
Я выправлял современных тюрков.

По манере изложения я и подумал, что это вряд ли ваше. Я это так, к слову написал.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр