Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Авишаг. Конструктивная критика

Автор Авишаг, марта 4, 2019, 18:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 20:36
Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 20:26
Меня тоже момент с фотографиями удивил.
Что-то не пойму, о чём идёт речь :what:
Ну, например, если человек не очень хорошо выглядит, моментально делается вывод, что он грустный и ему плохо. Было такое, кажется, когда кто-то выложил фото на форум.

Wolliger Mensch

Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 20:41
Ну, например, если человек не очень хорошо выглядит, моментально делается вывод, что он грустный и ему плохо. Было такое, кажется, когда кто-то выложил фото на форум.

Тәк так оно есть же. :pop:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от марта  4, 2019, 20:01
Ничего не надо пересматривать и ничего не надо изменять. Вот какая есть - такой и оставайся.
«Если сегодня не лучше чем вчера, — зачем завтра?»
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 20:41
если человек не очень хорошо выглядит, моментально делается вывод, что он грустный и ему плохо.
А на самом деле он был радостный, и у него было всё хорошо?
Я не издеваюсь (если вдруг возникло такое впечатление).
Поскольку хочется извлечь из этого обсуждения пользу, пытаюсь уточнить, в чём именно моя ошибка.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 21:00
Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 20:41
если человек не очень хорошо выглядит, моментально делается вывод, что он грустный и ему плохо.
А на самом деле он был радостный, и у него было всё хорошо?
Я не издеваюсь (если вдруг возникло такое впечатление).
Поскольку хочется извлечь из этого обсуждения пользу, пытаюсь уточнить, в чём именно моя ошибка.
В масштабности вывода. :) Может быть, да, у него всё было неплохо, но он просто устал/задумался/мимолётно загрустил и т. д. Точно так же часто люди, которые в общем и целом несчастны, на фото улыбаются и выглядят довольными, потому что им хорошо в этот конкретный момент и/или не хочется его портить.

Wolliger Mensch

Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 21:04
Может быть, да, у него всё было неплохо, но он просто устал/задумался/мимолётно загрустил и т. д. Точно так же часто люди, которые в общем и целом несчастны, на фото улыбаются и выглядят довольными, потому что им хорошо в этот конкретный момент и/или не хочется его портить.

Поэтому этот человек решил всех напугать и выбрал для выкладывания в сеть фотографию, где он выглядит несчастным. ;D :fp:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

Иногда я сразу говорю, что не могу по данной фотографии оценить состояние человека, поскольку на ней сильно выраженная эмоция.
Чтобы оценить состояние (не мгновенное, а шире), мгновенное эмоциональное состояние должно быть более-менее нейтральным.
Наносное же выражение лица, как правило, не мешает распознавать состояние. Потому что оно редко управляет чем-либо, кроме губ.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Виоленсия

Цитата: Wolliger Mensch от марта  4, 2019, 21:08
Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 21:04
Может быть, да, у него всё было неплохо, но он просто устал/задумался/мимолётно загрустил и т. д. Точно так же часто люди, которые в общем и целом несчастны, на фото улыбаются и выглядят довольными, потому что им хорошо в этот конкретный момент и/или не хочется его портить.
Поэтому этот человек решил всех напугать и выбрал для выкладывания в сеть фотографию, где он выглядит несчастным. ;D :fp:
...по мнению Авишаг. У меня фотки, которые ей казались "несчастными", вызывали порой совершенно другие ощущения. И речь не только про соцсети, что, старых фотоальмобов не видели?  :fp:

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 21:04
В масштабности вывода
Может, я как-то не так выражаю свои мысли, из чего делается вывод об их глобальности? :???
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Wolliger Mensch

Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 21:13
И речь не только про соцсети, что, старых фотоальмобов не видели?  :fp:

А при чём старые фотоальбомы? Там фотографии тоже сняты на цифровые фотоаппараты? :pop:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 21:13
У меня фотки, которые ей казались "несчастными", вызывали порой совершенно другие ощущения. И речь не только про соцсети, что, старых фотоальмобов не видели?  :fp:
Может кто-то ссылки дать на что-то такое? Вот прям никаких мыслей нет, о чём идёт речь :(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Wolliger Mensch от марта  4, 2019, 21:18
Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 21:13
И речь не только про соцсети, что, старых фотоальмобов не видели?  :fp:
А при чём старые фотоальбомы? Там фотографии тоже сняты на цифровые фотоаппараты? :pop:
Хм. Последние цветные фото могут быть сняты и на цифровые, к слову.

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 21:15
Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 21:04
В масштабности вывода
Может, я как-то не так выражаю свои мысли, из чего делается вывод об их глобальности? :???
Может. А может, мы с Равонамом слишком радикально воспринимаем. :)

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 21:19
Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 21:13
У меня фотки, которые ей казались "несчастными", вызывали порой совершенно другие ощущения. И речь не только про соцсети, что, старых фотоальмобов не видели?  :fp:
Может кто-то ссылки дать на что-то такое? Вот прям никаких мыслей нет, о чём идёт речь :(
В "Фотографиях участников форума" посмотри, если не сложно.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 21:27
может, мы с Равонамом слишком радикально воспринимаем.
Если есть уже как минимум двое, которые так воспринимают, значит, стоит проверить, есть ли с моей стороны ошибки и чём они заключаются...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 21:29
В "Фотографиях участников форума" посмотри, если не сложно.
Во второй части или в первой?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 21:31
Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 21:29
В "Фотографиях участников форума" посмотри, если не сложно.
Во второй части или в первой?
Во второй. И это было не так давно (если я ничего не путаю).

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 21:33
И это было не так давно (если я ничего не путаю).
Уже извелась, пытаясь сообразить, о чём идёт речь :)
Не о фотографии ли Изисканкера, где обсуждались причины седины?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 21:30
Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 21:27
может, мы с Равонамом слишком радикально воспринимаем.
Если есть уже как минимум двое, которые так воспринимают, значит, стоит проверить, есть ли с моей стороны ошибки и чём они заключаются...
Есть двое, но в итоге все шишки и фэйспалмы на мою голову.
Пусть ещё кто-нибудь выскажется.

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 21:36
Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 21:33
И это было не так давно (если я ничего не путаю).
Уже извелась, пытаясь сообразить, о чём идёт речь :)
Не о фотографии ли Изисканкера, где обсуждались причины седины?
О! Наверное, о ней. :)

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 21:36
Есть двое, но в итоге все шишки и фэйспалмы на мою голову.
Ну что ты! Наоборот, я тебе очень благодарна за смелость и открытое обсуждение.
Некоторые, возможно, опасаются связываться с чем-то непривычным — не каждый день люди просят открыто говорить неприятное.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 21:37
О! Наверное, о ней. :)
Ну, слава Богу, стало понятней! :)
Правда, может, Равонам что-то другое имел в виду...
В той жк ситуации сам Изисканкер не отрицал верности моих слов относительно себя, хотя формой своего высказывания я недовольна.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Что касается фразы Лео. Я могу предположить, что имеется в виду то, что открытость в определённых обстоятельствах может переходить в нежелательное для собеседника сблжение (хотя у тебя такой глубокой открытости на ЛФ, в общем-то, нет), внимание и чуткость - в навязчиаость и нарушение личных границ. Но это, собственно, любых качеств касается, и человеку важно учиться и уметь видеть эту грань. А это очень непросто. Понятно, что и ты тут оступаешься, тем более, личные внутренние проблемы только усиливают это. Вот, кстати, хороший пример с Лодуром, на противопоставлении. По его мнению твоя эмпатичность и отзывчивость, твоё желание помочь часто обретают форму болезненного нарушения личных границ. При этом, по моему мнению его сдержанность и тактичность в этих вопросах (говорю, естествеено, только о форуме) нередко доходят до уровня безразличия и черствости (хотя сам он совершенно не такой человек, в чем я уже давно убедился). Здесь идёт балансировка на грани.

Что касается слова Равонама, добавлю ещё.

По поводу "черта характера вызвана чем-то в прошлом". Я не думаю, что ты здесь упрощаешь психику. Просто ты хорошо знаешь, что зачастую различные психологические аспекты личности вызваны определённым опытом, влиянием каких-то событий, окружающей среды, о чем человек может даже и не знать. И потому действительно иногда в ходе беседы можно выяснить многое о том, чем обусловлены некоторые его реакции. Однако я не замечал того, чтобы ты считала, что это все всегда легко выясняется с пары вопросов. Ты пытаешься выяснить, но это не значит, что ты считаешь, что обязательно получится и что это обязательно какое-то поверхностное психологические явление. Так я это вижу.

Что касается фотографий. Возможно, ты иногда достаточно ярко описывает своё видение конкретного фото (у человека грустные глаза, человек расстроен и так далее), и потому другим людям кажется, что ты делаешь из этого глобальные выводы. Возможно, где-то и правда есть преувеличение. Например, про мои фото ты говорила иногда, что там очень грустнй взгляд и делала вывод сразу о моём состоянии в целом. Правда, тут это может быть вызвано тем, что у тебя достаточно информации обо мне, как глобальной, так и локальной, о событиях конкретных дней, и ты, опираясь на это, делаешь достаточно серьёзные выводы по фотографии.
Возможно, Виоленсия говорит о том, что на некоторых фото отразилось мимолетнон состояние человека, например, напряжение перед самим кадром или мысль, которая ему на минуту испортил настроение, а ты так ярко пишешь о грустно взгляде,что это создаёт впечатление, что ты хочешь человеку настойчиво сказать "у тебя грустные глаза, у тебя что-то не так в жизни". Это все версии, я пытаюсь понять :)

С другой стороны, кто знает: может, ты видишь в глазах людей на фото то, в чем они сами не отдают себе отчета, или им кажется, что на фотографии этого не видно, а ты видишь? Так тоже может быть. Не знаю, как обстоит дело в реальности.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр