Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Гибрид человека и панды

Автор smith371, августа 23, 2015, 12:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

я тут подумал... а какие вообще самые биологические дальние виды дают потомство? ведь коитус какого-нибудь зоофила с пандой не даст потомства 100%. хотя было бы интересно на такое глянуть.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Toman

Цитата: smith371 от августа 23, 2015, 12:21
я тут подумал... а какие вообще самые биологические дальние виды дают потомство?
Существует некая такая смелая гипотеза, что некоторые группы животных с нетривиальными личиночными стадиями могут быть результатом, скажем так, какого-то непростого скрещивания достаточно дальнородственных животных с существенно разной морфологией.

Вообще ведь, НЯП, для современной зоологии происхождение в ходе эволюции всяких радикальных личиночных превращений - полнейшая загадка. А потому могут быть в т.ч. самые дикие предположения.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от сентября 25, 2015, 20:23
Цитата: smith371 от августа 23, 2015, 12:21
я тут подумал... а какие вообще самые биологические дальние виды дают потомство?
Существует некая такая смелая гипотеза, что некоторые группы животных с нетривиальными личиночными стадиями могут быть результатом, скажем так, какого-то непростого скрещивания достаточно дальнородственных животных с существенно разной морфологией.

Вообще ведь, НЯП, для современной зоологии происхождение в ходе эволюции всяких радикальных личиночных превращений - полнейшая загадка. А потому могут быть в т.ч. самые дикие предположения.
Вы говорите о насекомых с полным превращением или про гельминтов?
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: alant от сентября 25, 2015, 22:56
Вы говорите о насекомых с полным превращением или про гельминтов?
И про насекомых с полным превращением, и про, например, иглокожих. У гельминтов, всё же, в большинстве случаев превращения не столь радикальные в смысле плана строения.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

bvs

Цитата: Toman от сентября 27, 2015, 17:46
У гельминтов, всё же, в большинстве случаев превращения не столь радикальные в смысле плана строения.
У нематод вообще никакого превращения нет.

bvs

Цитата: Toman от сентября 25, 2015, 20:23
Существует некая такая смелая гипотеза, что некоторые группы животных с нетривиальными личиночными стадиями могут быть результатом, скажем так, какого-то непростого скрещивания достаточно дальнородственных животных с существенно разной морфологией.
Гипотезы есть (например, о том, что личиночная стадия бабочки представяет собой онихофор), но считаюся фричеством.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр