Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

способ создания общечеловеческого языка

Автор ПРОВІД, июня 20, 2009, 15:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПРОВІД

вот подумалось : можэт надо подходить к этому "обобщению" ступеньчято : сначяла создать общесловянский , общероманский , общегерманский , общетюркский , общесемитский ... а потом ужэ из них создавать общечеловеческий .
что скажэте ?

другой способ :
выбрать среди словянских самый роспространённый и считать его общесловянским , такжэ сделать среди других . а потом назначить английский общечеловеческим  :green:

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Alone Coder

Если вы сможете внедрить среди всех славян и германцев общеславянский и общегерманский языки соответственно, то они не сольются - слишком разные.

Эффективнее постепенно интерлингвизировать все языки.


ПРОВІД


Alone Coder

Заменять слова на международные.

Поэтому, кстати, я не советую выкидывать из русского языка романизмы и англицизмы, хотя советую выкидывать церковнославянизмы.

cumano

Мне кажется, это в ближней перспективе невозможно, слишком много оскорбленных будет, какой язык не выбери.
Выходы:
1. Ввести обязательное обучение на английском языке, и через 3 поколения двуязычия мир станет унилингвом. Но большинство мира на это не пойдет.
2. Вспомнить старый добрый способ - ввести "ничей" общечеловеческий язык - латынь!
3. Действительно, ваш вариант - ввести несколько региональных языков, а потом, через лет 100, прийти к варианту 1.
Рег.языки: славянский, германский (скандская и саксонская нормы), романский, арабский (там и создавать ничего не надо!), китайский (та же фифня), индский, фарси.
И весь мир заговорит всего на 7 языках.
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]


cumano

Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

Nevik Xukxo

Цитата: ПРОВІД от июня 20, 2009, 15:45
общесемитский ...

это как? еврейско-арамейско-арабско-южноаравийско-эфиосемитский?  :o

amdf

Общемирового языка не будет. Несколько региональных + мелкие недобитые местные языки, на мой взгляд, реальная ситуация.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

ПРОВІД

amdf , ну это актуальная ситуацыя . а что будет дальшэ ?
если настоящая тенденцыя сохранится , то общий язык будет .

amdf

Цитата: ПРОВІД от июня 22, 2009, 21:04
amdf , ну это актуальная ситуацыя . а что будет дальшэ ?
если настоящая тенденцыя сохранится , то общий язык будет .
Думаю нет. Просто мелкие языки, которые сейчас ещё живы, возможно вымрут совсем. А вот крупным ничего не грозит.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

ПРОВІД

но " должэн остаться только один " :)

учитывая усиливающююся глобализацыю и ростущюю миграцыю - очень многим прийдётся знать кроме родного  один или дажэ несколько региональных языков . но так долго длится не можэт . в концэ все придет к одному . мир станет един , а ,значит, и язык будет один .

cumano

Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

arseniiv

Не согласен с Провидом.
2 cumano: А как учить керт, если там ещё мало написано, чтоб выучить? ;D

Offtop
"керт" ассоциируется с "чёрт"

cumano

Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

arseniiv

Лучше тему создайте :)

Ой, или тема уже есть. Что-то я запутался

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр