Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker


Awwal12

Цитата: Мечтатель от мая 27, 2019, 13:12
Мы видим реконструкцию. От подлинника там остались буквально кусочки
Там осталось достаточно. Фотографии фрески в более-менее оригинальном виде тоже доступны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: Easyskanker от мая 27, 2019, 13:42
Красные и белые женщины:

Если это не переодетые в женщин мужчины. От минойцев всего можно ожидать.

Вообще, я не знаю, поскольку не специалист-миноист. Но в литературе, написанной специалистами, утверждается, что мужчины и женщины раскрашивались разными цветами.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от мая 27, 2019, 13:45
Фотографии фрески в более-менее оригинальном виде тоже доступны.

Мне не встречались. А так разобрать трудно - где там фрагмент настоящей фрески, и где художник-реконструктор нарисовал.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

И тут, похоже, тоже фантазия художника:
http://os1.i.ua/3/1/15144899_26034fd2.jpg
(от подлинной фрески виден только низ с подолами юбок)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Мечтатель от мая 27, 2019, 13:54
Цитата: Easyskanker от Красные и белые женщины:
Если это не переодетые в женщин мужчины. От минойцев всего можно ожидать.
Оккам угрожающе помахивает бритвой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Lodur, я с Вами согласен, я сказал глупость. Конечно, рэкитиры имеют дело со спорами не только между двумя своими "клиентами". Просто мне казалось, что рэкитиры либо кого-то "крышуют", одновременно собирая с них деньги, либо помогают своему "клиенту" с кем-то разобраться, постоянному "клиенту". А тут приходит человек со стороны, и всё. Хотя Вы вполне можете быть правы, и это тоже относится к рэкету. Я просто обычно с этим словом другое явление связывал - то самое "крышивание", плату за "защиту".

Цитата: Lodur от мая 27, 2019, 13:25
Но, может, я и не прав. У меня лично ни пересечений с подобными людьми никогда не было, ни знакомств, даже "шапочных". Только однажды, ещё студентом, подрабатывал (это первая половина 90-х), как мне теперь кажется, на примерно вот такую группу (но у них был и легальный бизнес - держали несколько магазинов). Но недолго, всего месяца три, и при мне они никаких темных "дел" не вели. (Слышал только один разговор, который и навёл меня на мысль).
Я сам с этим практически никакого дела не имел. Знал только человека, который сталкивался с этими людьми и вообще с преступным миром, но не более того.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2019, 12:44
1) Вы о таком слышали?
From_Odessa, вы будто с Луны свалились. (wiki/ru) Коллекторское_агентство
ЦитироватьКолле́кторское аге́нтство, также известно как долговое агентство (от англ. сollection — сбор) — агентство, профессионально специализирующееся на внесудебном взыскании просроченной дебиторской задолженности и проблемной задолженности, а также бизнес, целью которого является способствование производству платежей по задолженностям физических и юридических лиц. Большинство коллекторских агентств существуют и работают как агенты кредитора, и собирают долги за агентское вознаграждение,
Попробуйте взять быстрый кредит и не оплачивать его, гарантирую вам близкое знакомство с работниками этого бизнеса.

From_Odessa

BormoGlott, о коллекторах я, разумеется, знаю. Но я думал, что они работают с должниками кредитных организаций - банков и других. Вроде статья Википедии это подтверждает.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2019, 20:17
Но я думал, что они работают с должниками кредитных организаций - банков и других.
банки не юзают услуги коллекторов - себе дороже. им проще просто стырить ваш вклад.
К услугам коллекторов прибегают микрокредитные организации.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

Цитата: Bhudh от мая 27, 2019, 16:25
Цитата: From_Odessa от мая 27, 2019, 13:01Рэкитиры обычно имеют дело
Цитата: From_Odessa от мая 27, 2019, 13:01рэкитиры как раз
Цитата: From_Odessa от мая 27, 2019, 14:08рэкитиры имеют дело
Цитата: From_Odessa от мая 27, 2019, 14:08рэкитиры либо кого-то
Цитата: From_Odessa от мая 27, 2019, 14:08относится к рэкету
:???
Люди про коллекторов никогда не слышали. И они кстати,  не только долги выбивают, могут и отморозков на место поставить.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Vesle Anne от мая 27, 2019, 20:24
К услугам коллекторов прибегают микрокредитные организации.
За ними стоят чиновники, имеющие доступ к бюджету.

Вот выделили деньги на строительство дороги, они не крадут их, а успевают прокрутить через микрокредит, и если клиент вдруг не платит, для них это катастрофа, поэтому будут выбивать очень жёстко, ато сами сядут за нецелевое расходование.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от мая 27, 2019, 20:24
банки не юзают услуги коллекторов - себе дороже. им проще просто стырить ваш вклад.
К услугам коллекторов прибегают микрокредитные организации.
Не совсем понял, как связан вклад с должником по кредиту.

Цитата: Валентин Н от мая 27, 2019, 21:30
Люди про коллекторов никогда не слышали. И они кстати,  не только долги выбивают, могут и отморозков на место поставить.
Повторюсь: о коллекторах я знаю достаточно давно. И передачу о них смотрел. Но я думал, что они связаны кредитными организациями. Собственно, только с такой информацией и сталкивался, на Википедии тоже так примерно написано. То, о чем я рассказывал, к работе кредитных организаций никак не относилось.

Валентин Н

Цитата: wandrien от мая 27, 2019, 13:22
Вандрен, не сочтите за занудство, но что сподвигло вас это запостить?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Берлинский "Унион" одолел "Штутгарт" в стыковых матчах (2:2 в гостях, 0:0 дома - победа по правилу выездного гола, "Унион" забил в гостях больше при общем равенстве) и впервые в истории поднялся в первую бундеслигу (высший дивизион чемпионата Германии и ранее - отдельной ФРГ)! Впервые в первой бундеслиге будет столичное дерби "Герты" против "Униона". И это особое противостояние, ведь "Герта" - команда из Западного Берлина, во времена разделения она играла в первенстве ФРГ, тогда как "Унион" представляет восточную часть города, и он выступал в чемпионате ГДР. Потому это дерби вдвойне интересное. Ну и сам "Унион" вместе с его особыми болельщиками, которые сегодня заполонили поле своего "стадиона около старого лесничества"



этот стадион, эта команда и эти болельщики в первой бундеслиге - это очень здорово. Очень рад за "железных"!

Кстати, "Унион" уникален тем, что, пока еще ни разу не сыграв в первой бундеслиге, он, тем не менее, во времена после объединения уже выступал в еврокубках! А все потому, что, будучи тогда еще клубом третьей бундеслиги, берлинцы добрались до финала Кубка Германии, где уступили, но получили путевку в Кубок УЕФА. Это, конечно, было очень большое событие для клуба, однако нынешнее - значительнее.

Наверняка "железный союз" ждет борьба за выживания, и за судьбу "Униона" боязно, но я надеюсь, что он сможет быть конкурентоспособным и на высшем уровне.

Валентин Н

Яндекс-облако предоставляет виртуальный комп. А ещё говорят, что в СССР не могло быть инте впринципе, вот он был бы таким облачным с самого начала, а у вас только монитор с клавой стоял дома.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

wandrien

Цитата: Валентин Н от мая 28, 2019, 00:18
Яндекс-облако предоставляет виртуальный комп. А ещё говорят, что в СССР не могло быть инте впринципе, вот он был бы таким облачным с самого начала, а у вас только монитор с клавой стоял дома.
Обычный облачный хостинг.

Посмотрел цены, пусть сами на таком сидят.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2019, 22:30
Цитата: Vesle Anne от мая 27, 2019, 20:24
банки не юзают услуги коллекторов - себе дороже. им проще просто стырить ваш вклад.
К услугам коллекторов прибегают микрокредитные организации.
Не совсем понял, как связан вклад с должником по кредиту.
в том плане, что у банков другие способы обогащения. У должников они изымают имущество, которое потом продают.
Тырить вклады - тоже вариант обогащения  (который приносит больше денег).
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

wandrien


Karakurt

А растениям на фоне похрену?

wandrien

Цитата: Karakurt от мая 28, 2019, 08:01
А растениям на фоне похрену?
Это галлюцинация.  :smoke:

wandrien


From_Odessa

Свежие фотографии одесских (в смысле, работающих на маршрутах в Южной Пальмире. В данном случае - вагоны 10-го и 15-го маршрутов) частично низкопольных трамваев T3UA-3 "Каштан" ("Белая акация"), раскрашенных под одесский городской флаг. На втором фото также видна "Татра" тех же цветов. Фотографии сделаны моей мамой.


From_Odessa

Хочется верить в чудо, но уже на 7-й минуте "Сахалин" вышел вперед в Новосибирске, и вряд ли он уступит там слабенькой "Сибири-2", а даже, если островитяне сыграют вничью, "Иртышу" их не обойти... Какая же горькая ситуация: "Сахалин" не хочет в ФНЛ, он уже официально об этом объявил, и если занимает первое место, то никуда не поднимается. "Иртыш" хочет в ФНЛ, поставил такую задачу, однако, ежели займет второе место, то уже точно известно, что путевка от "Сахалина" к нему не перейдет, и место в ФНЛ сохранит одна из вылетающих оттуда команд. Ну, блин, "Сахалин", зачем вам это первое место?! Отдайте нам! Но не будет этого, скорее всего... Эх, мечта, скорее всего, разлетелась на осколки. Теперь главное, чтобы в клубе в этом смысле ничего не изменилось, и на следующий сезон была поставлена та же задача: первое место и путевка в первый дивизион.

Ну а сейчас "Иртышу" надо ни о чем не думать и побеждать в Чите, а потом же смотреть, что там в Новосибирске. Пока что "Сахалин", увы, ведет 1:0 к 15-й минуте.