Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Умеренные мусульмане-2

Автор Iskandar, сентября 10, 2017, 14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hajimurad

Цитата: Iskandar от апреля 27, 2019, 13:59
ЦитироватьТут вот Идель.Реалии рассказывают о том, что Ислам — это религия мира и добра, и женщин очень уважает. И сейчас мусульманские  мужчины это докажут.



ЦитироватьЧто забавно - зверушка наверняка совершенно искренне не поймет, ЧТО не так в этом предложении.

«активисты из Северного Кавказа должны показать, какие они мужчины и заставить женщину...»

Ну да, так мужчины из Северного Кавказа и поступают. Совершенно типично.
Рамазан Алпаут - брагунский кумык (Брагуны - кумыкское село в Чечне). Брагунцы не любят, когда их называют дагестанцами.
Насчёт "показать какие мужчины... заставить женщину" он точно перегнул палку. Не надо было уточнять половую принадлежность, тем более что все выглядит так, как будто собирают толпу для избиения неугодного.

Awwal12

Цитата: Hajimurad от мая 15, 2019, 23:15
Насчёт "показать какие мужчины... заставить женщину" он точно перегнул палку. Не надо было уточнять половую принадлежность
Верите или нет, но он ни слова не уточнял про половую принадлежность г-жи Симоньян.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Ох уж эти россияне...


Awwal12

Тоже ислам предписывает? :) Какой нехороший.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Ждём "слово пастыря имама", который всё это решительно осудит...
Ага...

злой

Мне интересен такой расклад: ИГИЛ (запрещённая...) объявлено абсолютным злом (я их не оправдываю, они и вправду козлы), а атеистическо-христианская "антитеррористическая коалиция", которая в ходе ликвидации ИГИЛ уничтожила и лишила крова как минимум не меньше мирного народа, чем ИГИЛ - это наоборот, герои. Конечно, можно рассудить, что других способов ведения войны не придумано, что лично против тех убитых, кто не имел отношения к ИГИЛ, эти солдаты не имели ничего против, но щось такэ в этом е не то. То же самое можно сказать в определённой мере про палестино-израильский конфликт. Создаётся впечатление, что победителями навешиваются ярлычки и назначаются козлы отпущения. В террористы "переводят", как в тюрьме "переводят" в женщины.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Iskandar

А у кого из них вы бы захотели в плену оказаться, если бы была дилемма?

злой

Цитата: Iskandar от июля 14, 2019, 14:34
А у кого из них вы бы захотели в плену оказаться, если бы была дилемма?

Со мной дело понятное, а вот был бы я сирийским или иракским феллахом - тут уже другой вопрос.

Я единственно выступаю за то, чтобы не развешивать ярлычки. Зло, не зло - вопрос относительный. Когда "добро", борясь со "злом", валит больше народу, чем это "зло", возникает вопрос, "добро" ли это на самом деле. А так люди всегда воевали, и, видимо, будут продолжать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Iskandar

Цитата: злой от июля 14, 2019, 14:41
а вот был бы я сирийским или иракским феллахом - тут уже другой вопрос.
Если только у феллаха правильное суннитское вероисповедание...
Умеренным фольксдойче тоже в Рейхе не так страшно было...

jvarg

Цитата: злой от июля 14, 2019, 14:41
Когда "добро", борясь со "злом", валит больше народу, чем это "зло", возникает вопрос, "добро" ли это на самом деле.
Хмм..м...

Помню такую занимательную книжицу, "Заводной апельсин", там есть хорошая фраза:

...если эти выродки стоят на стороне Добра, тогда я с удовольствием займу противоположную позицию...

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валер

Цитата: злой от июля 14, 2019, 14:41
Цитата: Iskandar от июля 14, 2019, 14:34
А у кого из них вы бы захотели в плену оказаться, если бы была дилемма?
Со мной дело понятное, а вот был бы я сирийским или иракским феллахом - тут уже другой вопрос.

Я единственно выступаю за то, чтобы не развешивать ярлычки. Зло, не зло - вопрос относительный. Когда "добро", борясь со "злом", валит больше народу, чем это "зло", возникает вопрос, "добро" ли это на самом деле. А так люди всегда воевали, и, видимо, будут продолжать.
Вы счас разрушаете мою веру в добро :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Jeremiah

Цитата: злой от июля 14, 2019, 14:30Мне интересен такой расклад: ИГИЛ (запрещённая...) объявлено абсолютным злом (я их не оправдываю, они и вправду козлы), а атеистическо-христианская "антитеррористическая коалиция", которая в ходе ликвидации ИГИЛ уничтожила и лишила крова как минимум не меньше мирного народа, чем ИГИЛ - это наоборот, герои. Конечно, можно рассудить, что других способов ведения войны не придумано, что лично против тех убитых, кто не имел отношения к ИГИЛ, эти солдаты не имели ничего против, но щось такэ в этом е не то.
Всё относительно. Для мусульман-суннитов герои игиловцы, для нас — коалиция. Лучше уж воспользоваться технологическим преимуществом и разбомбить деревеньку-другую тяжёлыми снарядами, чем снова пускать на мясо руснявых солдатиков в боях стенка на стенку.

Geoalex

Цитата: Jeremiah от июля 14, 2019, 15:49
Для мусульман-суннитов герои игиловцы
Сомневаюсь, что для многих.

jvarg

Цитата: Geoalex от июля 14, 2019, 15:53
Цитата: Jeremiah от июля 14, 2019, 15:49
Для мусульман-суннитов герои игиловцы
Сомневаюсь, что для многих.

Аналогично.

Нет, понятно, что семейка Асадов, сидящая у власти почти 50 лет, всех достала. Не потому, что они какие-то особо плохие, а просто - надоели. Да и мусульмане они сомнительные, алавиты - какая-то непонятная секта.

Но менять их на ИГИЛовских бандитов не все готовы, даже сунниты. Все-таки до войны Сирия неплохо жила.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Iskandar

Цитата: Geoalex от июля 14, 2019, 15:53
Цитата: Jeremiah от июля 14, 2019, 15:49
Для мусульман-суннитов герои игиловцы
Сомневаюсь, что для многих.
По крайней мере, когда они где-то там далеко геройствуют, то рафинированному сунниту симпатизировать им легко и естественно.

Iskandar

ЦитироватьНаходящиеся в лагере "Аль-Хул" родственники боевиков Исламского государства водрузили знамя группировки посреди палаток.

К нам этих родственников раз в месяц самолётами завозят...

Из старого:
ЦитироватьВидео из палаточного лагеря Аль-Хул, провинция Хасаке, где находятся тысячи пленных боевиков, их дети и жены. - "Кем ты хочешь стать ?" - "Муджахидом на пути Аллаха" Его мать на фоне говорит: "Он станет настоящим муджахидом". Другая женщина сказала, что "не бойся тех, кто в тюрьме, бойся нашего нового поколения." Все выразили желание вернуться на территорию Исламского Государства. 0:18. "Я хочу быть муджахидом"

Iskandar

ЦитироватьКанадская журналистка сомалийского происхождения запустила интернет-канал с перспективным названием Integration TV, главной целью которого стала пропаганда добрых сомалийских ценностей для жителей Канады. После чего, взяв с собой мужа, полетела в Сомали, откуда постила в свой твиттер (https://twitter.com/HodanTV) воодушевляющие фотографии из жизни миролюбиво настроенных местных жителей.

Финал немножечко предсказуем: оба погибли в результате теракта, совершенного исламистами в отеле сомалийского города Кисмайо.

Iskandar

Цитата: Iskandar от июля 23, 2019, 20:47
ЦитироватьКанадская журналистка сомалийского происхождения запустила интернет-канал с перспективным названием Integration TV, главной целью которого стала пропаганда добрых сомалийских ценностей для жителей Канады. После чего, взяв с собой мужа, полетела в Сомали, откуда постила в свой твиттер (https://twitter.com/HodanTV) воодушевляющие фотографии из жизни миролюбиво настроенных местных жителей.

Финал немножечко предсказуем: оба погибли в результате теракта, совершенного исламистами в отеле сомалийского города Кисмайо.

ЦитироватьКак интересно:  тут в газете The Star авторка по имени Эбийян Абдигир  пишет на смерть Одан статью - полстатьи это про то как трудно живется в Канаде журналисткам сомалийского происхождения. и ни ОДНОГО слова про то где ее убили и главное КТО

bvs

Цитата: злой от июля 14, 2019, 14:30
Мне интересен такой расклад: ИГИЛ (запрещённая...) объявлено абсолютным злом (я их не оправдываю, они и вправду козлы), а атеистическо-христианская "антитеррористическая коалиция", которая в ходе ликвидации ИГИЛ уничтожила и лишила крова как минимум не меньше мирного народа, чем ИГИЛ - это наоборот, герои. Конечно, можно рассудить, что других способов ведения войны не придумано, что лично против тех убитых, кто не имел отношения к ИГИЛ, эти солдаты не имели ничего против, но щось такэ в этом е не то. То же самое можно сказать в определённой мере про палестино-израильский конфликт. Создаётся впечатление, что победителями навешиваются ярлычки и назначаются козлы отпущения. В террористы "переводят", как в тюрьме "переводят" в женщины.
Тут как бы разница в том, что погибшие мирные жители - это коллатеральные потери, и коалиция не стремится убивать мирных жителей. А для ИГИЛа целенаправленное убийство мирных жителей - вполне нормальный и допустимый метод ведения войны. Также можно рассуждать и применительно к ВМВ - англоамериканцы массово убивали мирных жителей в ходе бомбардировок, но им не приходило в голову скажем травить газом японцев в США.

Lodur

Цитата: bvs от июля 23, 2019, 22:05Также можно рассуждать и применительно к ВМВ - англоамериканцы массово убивали мирных жителей в ходе бомбардировок, но им не приходило в голову скажем травить газом японцев в США.
Зато пришло в голову скинуть на них пару ядрёных бомб при практически уже выигранной войне. :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

Америка своих граждан-японцев в лагеря отправила. Но Сталин плохой был.
W

Geoalex

Цитата: Lodur от июля 24, 2019, 11:03
Цитата: bvs от июля 23, 2019, 22:05Также можно рассуждать и применительно к ВМВ - англоамериканцы массово убивали мирных жителей в ходе бомбардировок, но им не приходило в голову скажем травить газом японцев в США.
Зато пришло в голову скинуть на них пару ядрёных бомб при практически уже выигранной войне. :(
Бросать атомные бомбы на города не очень хорошо, конечно, но в том случае это позволило быстро закончить войну, которая иначе забрала бы ещё кучу жизней (в том числе и советских солдат).

Замечу, что на момент капитуляции Япония ещё контролировала весь Индокитай, Тайвань, половину Китая, Кореи и Индонезии и кучу сверхукреплённых островов в Тихом океане.

Мечтатель

Offtop
Я уже писал, что можно было не сбрасывать бомбы на стариков и детей, а пригласить делегацию японцев в пустыню и продемонстрировать там разрушительную мощь нового оружия. С ультиматумом: если не сдадитесь, эти бомбы будут сброшены на ваши города. Было бы желание решить дело иначе. Но видимо такого желания не было у лиц, принимавших решения.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Цитата: Мечтатель от июля 24, 2019, 13:00
Offtop
Я уже писал, что можно было не сбрасывать бомбы на стариков и детей, а пригласить делегацию японцев в пустыню и продемонстрировать там разрушительную мощь нового оружия. С ультиматумом: если не сдадитесь, эти бомбы будут сброшены на ваши города. Было бы желание решить дело иначе. Но видимо такого желания не было у лиц, принимавших решения.
Видать, надо было произвести неизгладимое впечатление на Сталина.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

И на Сталина можно было повлиять без уничтожения городов, только демонстрацией. Он же не был кретином.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति