Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 20:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Easyskanker от августа 15, 2019, 21:17
Цитата: piton от августа 15, 2019, 21:09
Знаю случай, когда тата в ведомости повысили до татарина
А следующее повышение какое?
монголо-татарин

Leo

Цитата: Awwal12 от августа 15, 2019, 21:17
Цитата: Geoalex от августа 15, 2019, 20:48
Все горские евреи - таты
Да почему?.. Они себя так не называют, их так тоже никто обычно не называет. :donno: Это чисто советская придурь. Даже антропологически таты и горские евреи существенно различны.
это про татов-мусульман или татов-христиан?

Awwal12

Цитата: Leo от августа 16, 2019, 00:11
Цитата: Awwal12 от августа 15, 2019, 21:17
Цитата: Geoalex от августа 15, 2019, 20:48
Все горские евреи - таты
Да почему?.. Они себя так не называют, их так тоже никто обычно не называет. :donno: Это чисто советская придурь. Даже антропологически таты и горские евреи существенно различны.
это про татов-мусульман или татов-христиан?
Про любых.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от августа 16, 2019, 09:51
Цитата: Leo от августа 16, 2019, 00:11
Цитата: Awwal12 от августа 15, 2019, 21:17
Цитата: Geoalex от августа 15, 2019, 20:48
Все горские евреи - таты
Да почему?.. Они себя так не называют, их так тоже никто обычно не называет. :donno: Это чисто советская придурь. Даже антропологически таты и горские евреи существенно различны.
это про татов-мусульман или татов-христиан?
Про любых.
Если всех русскоязычных считать русскими, логично и всех татоязычных считать татами.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от августа 16, 2019, 10:25
Если всех русскоязычных считать русскими
Борис Березовский тоже был русский? А мужики-то и не знали...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от августа 16, 2019, 10:37
Цитата: alant от августа 16, 2019, 10:25
Если всех русскоязычных считать русскими
Борис Березовский тоже был русский? А мужики-то и не знали...
Думаю, что в глазах британцев безусловно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa


From_Odessa

Цитата: From_Odessa от августа 16, 2019, 10:43
Им и был, собственно.
Ну это я так... На самом деле, все опять зависит от критериев идентификации. И, если начать разбирать, мы в миллионный раз упремся в их неоднозначность.

Если бы меня спросили, я бы сказал, что, если уж кем и называть Березовского, то русским. Можно назвать русским еврейского происхождения. И т.п.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от августа 16, 2019, 10:45
Если бы меня спросили, я бы сказал, что, если уж кем и называть Березовского, то русским.
Более 95% русских с вами не согласились бы, по меньшей мере. А это очень релевантно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от августа 16, 2019, 10:46
Более 95% русских с вами не согласились бы, по меньшей мере
Не уверен, что это так. Большинство? Возможно. Трудно сказать. Да и еще вопрос, каким был бы разговор. Человек может с ходу ответить, например, "еврей", а потом, при обсуждении, изменить свое мнение.

Цитата: Awwal12 от августа 16, 2019, 10:46
А это очень релевантно.
Да, это показательно с точки зрения массовой идентификации (если это так, как Вы сказали). Но я щас говорил о моем личном восприятии. Что же касается национальной идентификации в целом, то она в большинстве случаев неоднозначна, и однозначности тут в обозримом будущем не будет.

Geoalex

Цитата: Awwal12 от августа 16, 2019, 10:46
Цитата: From_Odessa от августа 16, 2019, 10:45
Если бы меня спросили, я бы сказал, что, если уж кем и называть Березовского, то русским.
Более 95% русских с вами не согласились бы, по меньшей мере. А это очень релевантно.
"Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы — что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы — евреем" Приписывается Эйнштейну.

Abdylmejit

Цитата: Awwal12 от августа 16, 2019, 10:37
Цитата: alant от августа 16, 2019, 10:25
Если всех русскоязычных считать русскими
Борис Березовский тоже был русский? А мужики-то и не знали...
" мужики" знали :yes: Для русских яды. Для всех остальных  шнурки, ледорубы и прочие несчастные случаи. 8-)

Poirot

Цитата: Awwal12 от августа 16, 2019, 10:46
Цитата: From_Odessa от августа 16, 2019, 10:45
Если бы меня спросили, я бы сказал, что, если уж кем и называть Березовского, то русским.
Более 95% русских с вами не согласились бы, по меньшей мере. А это очень релевантно.
По морде лица на русского не похож. Но это мое мнение.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker


RockyRaccoon

Цитата: alant от августа 16, 2019, 10:25
Если всех русскоязычных считать русскими
Много таких встречали, кто всех русскоязычных считает русскими?

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от августа 16, 2019, 10:45
Если бы меня спросили, я бы сказал, что, если уж кем и называть Березовского, то русским. Можно назвать русским еврейского происхождения. И т.п.
Ну это от покойного в основном зависело. Если бы он называл себя русским, то основная масса русских, думаю, так бы и считала: еврей, который называет себя русским. Потому что и внешность, и отчество, да в общем-то и фамилия, и особенно черты характера говорят в пользу этого. А если бы он никак себя не называл, то, думаю, считать его русским было бы просто безосновательно.
А вот дочерей моего одноклассника, женатого на казашке, я не могу считать не русскими, несмотря на их восточную внешность. Потому что они - метисы, считают себя русскими, у них относительно русская девичья фамилия, русское отчество, и у одной из них русское имя.
(Кстати. Одна из них, будучи ещё совсем маленькой, после распада СССР заявила родителям: "Ну и что же вы натворили? Нам что теперь, на границе жить?")
Вообще сложно всё. У нас в армейской учебке, в основном в башкирско-татарском взводе, был некий Исламендинов (да-да, именно -Ндинов). Внешность у него была вполне себе "чёрненькая". Когда у него кто-то из русских спросил, как, мол, по-вашему что-то там, он убеждённо ответил: "Я русский. Не знаю, почему у меня такая фамилия, но я русский". После этого мы его стали считать русским.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от августа 16, 2019, 11:19
На азербайджанца похож.
Ла ладно уж вам. Более типичного еврея редко встретишь.

RockyRaccoon

Цитата: Abdylmejit от августа 16, 2019, 10:50
Цитата: Awwal12 от августа 16, 2019, 10:37
Цитата: alant от августа 16, 2019, 10:25
Если всех русскоязычных считать русскими
Борис Березовский тоже был русский? А мужики-то и не знали...
" мужики" знали :yes: Для русских яды. Для всех остальных  шнурки, ледорубы и прочие несчастные случаи. 8-)
А вот для антироссийских крымских татар, как я посмотрю по некоторым, - ничего. Живут себе в своём Суда Крыму, ругают вовсю Россию, повторяют выдумки и горя не знают.

Awwal12

Цитата: Geoalex от августа 16, 2019, 10:50
Цитата: Awwal12 от августа 16, 2019, 10:46
Цитата: From_Odessa от августа 16, 2019, 10:45
Если бы меня спросили, я бы сказал, что, если уж кем и называть Березовского, то русским.
Более 95% русских с вами не согласились бы, по меньшей мере. А это очень релевантно.
"Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы — что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы — евреем" Приписывается Эйнштейну.
У нас не Европа, евреи дистанцируются четко, и они и их потомки всегда испытывают известные сложности с инкорпорацией. Стремления приписывать евреев к русским чисто по заслугам (а не исходя из взглядов, пристрастий и общего поведенческого портрета) я не наблюдаю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Цитата: Авишаг от августа 14, 2019, 13:32
Сын сейчас показал ролик в ютюбе, где он немножко в конце фигурирует в рекламном ролике своей школы
https://www.youtube.com/watch?v=IQifvmIuSgI (4:37)
А в каком именно месте? :) Хорошо поют ребята!

И таки тоже не пойму, что такого особого в джинсах, штаны как штаны. Особенно когда девушкам запрещают. Да порой даже юбки и платья бывают куда развратнее, и черные брючки в обтяжечку тоже выглядят менее "прилично", чем джинсы!

злой

Цитата: RockyRaccoon от августа 16, 2019, 12:17
Цитата: From_Odessa от августа 16, 2019, 10:45
Если бы меня спросили, я бы сказал, что, если уж кем и называть Березовского, то русским. Можно назвать русским еврейского происхождения. И т.п.
Ну это от покойного в основном зависело. Если бы он называл себя русским, то основная масса русских, думаю, так бы и считала: еврей, который называет себя русским. Потому что и внешность, и отчество, да в общем-то и фамилия, и особенно черты характера говорят в пользу этого. А если бы он никак себя не называл, то, думаю, считать его русским было бы просто безосновательно.
А вот дочерей моего одноклассника, женатого на казашке, я не могу считать не русскими, несмотря на их восточную внешность. Потому что они - метисы, считают себя русскими, у них относительно русская девичья фамилия, русское отчество, и у одной из них русское имя.
(Кстати. Одна из них, будучи ещё совсем маленькой, после распада СССР заявила родителям: "Ну и что же вы натворили? Нам что теперь, на границе жить?")
Вообще сложно всё. У нас в армейской учебке, в основном в башкирско-татарском взводе, был некий Исламендинов (да-да, именно -Ндинов). Внешность у него была вполне себе "чёрненькая". Когда у него кто-то из русских спросил, как, мол, по-вашему что-то там, он убеждённо ответил: "Я русский. Не знаю, почему у меня такая фамилия, но я русский". После этого мы его стали считать русским.
У меня есть один друг, он по этнической принадлежности наполовину казах, наполовину татарин. Его отец (казах) остался сиротой в совсем раннем возрасте, его воспитала бабушка-татарка, в преимущественно русскоязычной языковой среде Караганды (я даже не в курсе, родственница она ему, или нет. Внешне его отец прямо "казахский казах", черноглазый и смуглый, хотя внешность мало о чём говорит). Мама у него довольно яркой татарской внешности, голубоглазая, с тёмно-русыми волосами, тоже из русскоязычной городской карагандинской среды. Но если отец не по своей вине был культурно оторван от казахских корней (в нём татарское воспитание проглядывает довольно явно), то мама вполне себе татарка, хоть и русскоязычная. Во внешности моего друга доминируют казахские черты, при этом воспитание больше татарское, хотя "гены тапком не убьёшь", и "казахские" черты темперамента в нём нет-нет, да и "стреляют". В общем, так у него сложилось, что женился он на русской девушке. Брак у них фантастический, даже спустя 14 лет совместной жизни они всё делают вместе, друг другу и друзья, и любовники, и партнёры в делах. Вопрос, кто их дети по нации, вызывает смех у них самих и некоторый ступор у их детей (2 пацана), впрочем, в Казахстане это не повод для стигматизации, по крайней мере, если речь не идёт о маргинальных средах. Внешне они похожи на смуглых татар или башкир. Культурно у них явно доминирует русская компонента. И я бы сказал, что вот этот мой друг на порядок более русский человек, чем я, например. Так же, как Изисканкер с его чеченско-цыганским происхождением намного более русский человек, чем я.

Поэтому не всякий еврей - русский, но некоторые вполне могут быть, почему нет.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана

Цитата: злой от августа 16, 2019, 12:52
хотя "гены тапком не убьёшь", и "казахские" черты темперамента в нём нет-нет, да и "стреляют"
Что за черты такие?

злой

Цитата: Драгана от августа 16, 2019, 13:00
Цитата: злой от августа 16, 2019, 12:52
хотя "гены тапком не убьёшь", и "казахские" черты темперамента в нём нет-нет, да и "стреляют"
Что за черты такие?
Есть черты, стереотипно приписываемые определённым народам. Например, любовь к понтам.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Цитата: злой от августа 16, 2019, 13:06
Есть черты, стереотипно приписываемые определённым народам. Например, любовь к понтам.
А в случае казахов?.. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Драгана от августа 16, 2019, 12:50
А в каком именно месте?
Цитата: Драгана от августа 16, 2019, 12:50
(4:37)
На четвёртой минуте тридцать седьмой секунде :)
Есть чуть раньше с другим мальчиком за столом, но там он не поёт.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр