Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 20:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: RockyRaccoon от июня 27, 2019, 23:47
Цитата: Авишаг от июня 27, 2019, 23:05
Крррокодил ты :P
Зато я Чебурашек не ем.
Что там есть? Одни уши. Другое дело, пальто или ботинки из натуральной чебурашки.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Python от июня 27, 2019, 23:56
Цитата: RockyRaccoon от
Цитата: Авишаг от Крррокодил ты :P
Зато я Чебурашек не ем.
Что там есть? Одни уши
А вдруг уши Чебурашки - особый деликатес. Типа акульих плавников. Или седла барашка.

Python

Цитата: Авишаг от июня 27, 2019, 23:52
Цитата: Python от июня 27, 2019, 23:46
а выращивание каких-нибудь циклопов (которые, впрочем, видны и невооруженным глазом) не требует особых усилий).
В детстве пыталась приручить богомола :)
А меня с детства жалили ручные одомашненные пчелы :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: RockyRaccoon от июня 27, 2019, 23:58
А вдруг уши Чебурашки - особый деликатес.
Вяленые под пиво  :eat:
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: RockyRaccoon от июня 27, 2019, 23:58
Цитата: Python от июня 27, 2019, 23:56
Цитата: RockyRaccoon от
Цитата: Авишаг от Крррокодил ты :P
Зато я Чебурашек не ем.
Что там есть? Одни уши
А вдруг уши Чебурашки - особый деликатес. Типа акульих плавников. Или седла барашка.
Шапку-ушанку не просто так придумали ;)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: alant от июня 27, 2019, 23:59
Цитата: RockyRaccoon от июня 27, 2019, 23:58
А вдруг уши Чебурашки - особый деликатес.
Вяленые под пиво  :eat:
Мне смутно кажется, что лучше копчёные.

Валентин Н

Цитата: Python от июня 27, 2019, 23:46
И вообще, хватит зацикливаться на хордовом шовинизме — улитки и ракообразные нередко превосходят по мимимишности многих позвоночных
Бывают осьминоги и каракатицы, которые меняют цвет и даже форму, интересно держат ли их в аквариумах?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Python от июня 27, 2019, 23:46
а выращивание каких-нибудь циклопов (которые, впрочем, видны и невооруженным глазом) не требует особых усилий)
Хм, не так-то просто держать в аквариуме циклопов.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Easyskanker от июня 27, 2019, 18:16
Цитата: Toman от Вот ГАЗ сделал новую кабину для своих среднетоннажных грузовиков. Так на неё просто смотреть даже неприятно, такое крокодилище. Не знаю, может, американцам бы понравилось, но ведь они не на американский рынок же рассчитывают?
Эту?
Эта, хоть и тоже не особо красива, но ещё куда ни шло. Хоть фары круглые, например. Так нет же, в серию пошёл ещё чуть более неприятный на вид вариант. Частенько возникает такое ощущение, что у них, современных дизайнеров, соревнование - кто отвратительнее автомобиль нарисует.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Hellerick

Me pensa ce los tira bon, ma alora sua pitures es altereda per plu bon tecnolojia, e los deveni malsonietas.

Я думаю, они рисуют красиво, но потом их картинки проходят модификацию на технологичность, и получаются кошмарчики.

Python

Цитата: Toman от июня 28, 2019, 02:18
Цитата: Python от июня 27, 2019, 23:46
а выращивание каких-нибудь циклопов (которые, впрочем, видны и невооруженным глазом) не требует особых усилий)
Хм, не так-то просто держать в аквариуме циклопов.
У меня они некоторое время активно размножались в банке типа майонезной с водой из ближайшего водоема (откуда, собственно, были взяты) и брошенным туда сеном для питания микроорганизмов, которыми питаются циклопы — в общем, условия примерно как в луже.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: Python от июня 27, 2019, 23:46
И вообще, хватит зацикливаться на хордовом шовинизме — улитки и ракообразные нередко превосходят по мимимишности многих позвоночных; еще очень красивы коловратки (правда, без микроскопа их не разглядишь. Полезная вещь, кстати — с ним диапазон видов, которых можно держать в качестве домашних животных, резко увеличивается, а выращивание каких-нибудь циклопов (которые, впрочем, видны и невооруженным глазом) не требует особых усилий).
Муравьи самый лучший вариант: целый домашний город. И видно их хорошо безо всяких микроскопов.


Авишаг

Цитата: Easyskanker от июня 28, 2019, 08:35
Муравьи самый лучший вариант: целый домашний город. И видно их хорошо безо всяких микроскопов.
Несколько лет думала завести муравьиный домик.
Где-то в шкафу, наверно, ещё лежит коробка.
Может, ещё заведём :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

На дачу приезжаешь, там столько муравьиных домиков, что в квартире уже не надо :)
Я уж про себя молчу

Abdylmejit

 Для меня муравьи  преступные элементы вредные конкуренты, потому что  пасут скотину  разводят тлю в моем саду ! :uzhos:

Авишаг

Цитата: alant от июня 28, 2019, 09:27
На дачу приезжаешь, там столько муравьиных домиков, что в квартире уже не надо :)
Их и во дворе много. Но не видно же, что и как устроено внутри.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Цитата: Авишаг от июня 28, 2019, 10:15
Цитата: alant от июня 28, 2019, 09:27
На дачу приезжаешь, там столько муравьиных домиков, что в квартире уже не надо :)
Их и во дворе много. Но не видно же, что и как устроено внутри.
Копнул муравейник и все увидел   ;)
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: alant от июня 28, 2019, 11:17
Копнул муравейник и все увидел
Жалко муравьишек.
Да и воспитательный момент мне не нравится.
Когда работаешь на земле, разрушение муравейников может просходить непреднамеренно, а специально пойти и разворотить муравейник — это нет.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Авишаг от июня 28, 2019, 11:50
Когда работаешь на земле, разрушение муравейников может просходить непреднамеренно, а специально пойти и разворотить муравейник — это нет.
Когда работаешь на земле, муравьи - вообще вредители, как уже заметил Abdylmejit.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: alant от июня 28, 2019, 09:27
На дачу приезжаешь, там столько муравьиных домиков, что в квартире уже не надо :)

E a mea labora formicas construi metro. Ancora sola un linea, ma la longia es impresante. On pote trasa la via par la dutos vental.

А у нас на работе муравьи строят метро. Пока только одна ветка, но длина впечатляет. Маршрут можно проследить по вентиляционным колодцам.

Easyskanker

Ну хоть кто-то за МКАДом нормально метро строить умеет.

RockyRaccoon

Радует азербайджанка - торговка овощами-фруктами неподалёку от нас. Не то чтоб уж прям раскрасавица, но до того приятное, приветливое, доброе, обаятельное выражение лица, что я лучше стал относиться к азербайджанцам в целом.
Раньше радовала весёлая торговка-узбечка через дорогу, но она куда-то делась, к сожалению.

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от июня 28, 2019, 19:11
Не то чтоб уж прям раскрасавица, но до того приятное, приветливое, доброе, обаятельное выражение лица, что я лучше стал относиться к азербайджанцам в целом.
Главное ничего у нее не покупайте, а если уж купите, то не пересчитывайте сдачу, чтобы не разочароваться ;D

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от июня 28, 2019, 20:34
Цитата: RockyRaccoon от июня 28, 2019, 19:11
Не то чтоб уж прям раскрасавица, но до того приятное, приветливое, доброе, обаятельное выражение лица, что я лучше стал относиться к азербайджанцам в целом.
Главное ничего у нее не покупайте, а если уж купите, то не пересчитывайте сдачу, чтобы не разочароваться ;D
Ну что ж вы как о людях. На днях мы закупили у неё много всего, а на другой (!) день стали искать помидоры дома и не нашли. Решили по пути к тёще зайти. Она, едва нас увидела, в ту же секунду мгновенно озвучила вес и стоимость помидор, которые мы забыли. Всё это у неё было аккуратно записано на бумажке.
Однажды я расплачивался крупняком, и она спросила, нет ли помельче. Мелочи у меня не хватило рубля на четыре; она весело сказала: "Пьлевать, давайте".
А сдачу я пересчитываю только когда уж совсем крупная сумма. Обычно не глядя бросаю в карман. Так что не разочаруюсь, даже если.
Но не верю в такое. С таким лицом не обманывают.
Раньше у нас поблизости торговал азербайджанец Гусейн, очень приятный в общении, так он нам ещё и подкладывал, не то чтоб обмануть. Жалко, уехал ухаживать за больной мамой на родину.

Валер

Цитата: Awwal12 от июня 28, 2019, 11:53
Цитата: Авишаг от июня 28, 2019, 11:50
Когда работаешь на земле, разрушение муравейников может просходить непреднамеренно, а специально пойти и разворотить муравейник — это нет.
Когда работаешь на земле, муравьи - вообще вредители, как уже заметил Abdylmejit.
Все мы немножко вредители :) :
https://postnauka.ru/talks/100037
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр