Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сломался кран

Автор From_Odessa, мая 11, 2018, 11:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Друзья, никто не подскажет, как чинить кран, если один из регулятором стал проворачиваться, воду невозможно полностью закрыть? Кран примерно такой, как на фото, только регуляторы пластмассовые.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur

Спасибо... Уже менял кран-буксу в свое время. Надеялся, что тут не придется.

Georgos Therapon

Когда глянул на название темы, подумалось про подъёмный кран. Мой пока, слава Богу, не ломался  :)

Lodur

Там есть видео, и как починить саму кран-буксу. Хотя они стоят копейки (50-60-70 р), а возни много, и не всегда вообще починить можно. (Я о современных, с керамическим затвором. Как-то раз сам "сковырнул" стопор на такой, они там обычно латунные, и сворачиваются на раз, с непривычки).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Сегодня получил под вечер возможность наконец-то снять кран-буксу. Она уже полумертвая, так что нет смысла пробовать ее чинить. А дальше возникла та же проблема, что и в прошлый раз: в магазинах не могу найти подходящую, она слишком старая. Три-четыре года назад я нашел то, что нужно, на раскладке. Завтра днем поищу, может, найду. Не хотелось бы весь смеситель менять (тем более, это уже иные деньги, и тогда я буду говорить об этом хозяевам квартиры и решать, чтобы меняли за их счет). Думаю, найти получится.

From_Odessa

На раскладке не было, но нашел в еще одном магазине ) Починил ) Собственно, работы-то там кот наплакал, главное - нужная отвертка, разводной ключ и кран-букса. Когда они есть, остальное - мелочи.

piton

Тоже похвастаюсь геморроем.
В прошлую пятницу вечером лопнул эксцентрик на смесителе (китайское - значит отличное). Успел заскочить в магазин перед закрытием, купил новый. Только старый извлечь не удалось, крошится (по той же причине). Осталась резьба в резьбе, не лечится. Значит, надо узел с трубой вырезать. А паяльник на даче пребывает, не покупать же новый. Ну, я ведь туда и собирался...
Оставляю домашних на выходные лишь с действующим унитазом и умывальником. Не дворяне!
Возвращаюсь в воскресенье вечером, по дороге купил пластиковую трубу и вывод "маму" с изгибом. Тут смех еще в том, что мне трубы понадобилось 5 см, а пришлось брать трубу на 2 м.
Режу (обрезался), паяю. Собираю.
Мать-мать-мать. Лопнула гайка на кране (китайское - значит отличное). У меня случайно другая нашлась, только ведь старая не снимается. Там нужно глубже лезть, и нужен шестигранник на 10. А он на даче. :) Магазин закрыт, вестимо. И новый смеситель покупать тоже не греет.
Собираю как есть, вода уже не бьет, а льется струйкой. Инструктирую домашних, что можно мыться и мыть посуд, но чтобы сразу воду перекрывали. Я добрый.
Вчерась по приходу с работы успеваю купить шестигранник. Тут еще прикол, что не сразу просек, что резьба там левая. Но открутил.
Собрал, на радостях обмыл внеочередной "Бехеровкой". Так положено в православной стране.
W

BormoGlott

Что ж это у вас всё на даче за исключением Бехеревки?  :negozhe:

piton

Цитата: BormoGlott от мая 15, 2018, 22:05
Что ж это у вас всё на даче за исключением Бехеревки?
Она там тоже присутствует.
Ну на хрена мне вообще утюг (паяльник для пластиковых труб) дома?!
Они же вечные! Разумеется, купував его для разводки воды в баню, а в прошлом годе еще унитаз присовокуплял.
W

Эслыш

Цитата: From_Odessa от мая 14, 2018, 17:18
в магазинах не могу найти подходящую, она слишком старая.
У меня советские смесители. Проблем купить кранбуксы нет.

piton

Кстати, еще про круговорот инструментов. С дачи приволок и садовый секатор для ремонта, им трубу откусывал.
Цитата: Эслыш от мая 15, 2018, 23:02
У меня советские смесители. Проблем купить кранбуксы нет.
Этих смесителей, в смысле, букс, туча хренова. В основном, различаются числом граней под рукоятку крана.

W

Lodur

Цитата: piton от мая 15, 2018, 23:42В основном, различаются числом граней под рукоятку крана.
:what: :???
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

Цитата: Lodur от мая 16, 2018, 00:35
Цитата: piton от В основном, различаются числом граней под рукоятку крана.
:what: :???
Ну, бывают четырехгранные, а вообще неправильно выразился - числом зубцов главным образом. Чтобы держать барашек крана.
W

Lodur

Цитата: piton от мая 16, 2018, 11:25
Цитата: Lodur от мая 16, 2018, 00:35
Цитата: piton от В основном, различаются числом граней под рукоятку крана.
:what: :???
Ну, бывают четырехгранные, а вообще неправильно выразился - числом зубцов главным образом. Чтобы держать барашек крана.
А, теперь понял, о чём вы.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

шестые сутки идут бои международного масштаба в санузле...  ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

piton

"Учись, студент, а то так и будешь ключи подавать".
W

From_Odessa

Цитата: Эслыш от мая 15, 2018, 23:02
У меня советские смесители. Проблем купить кранбуксы нет.
Значит, Вам повезло с магазинами :)

У нас стояла вот такая:


From_Odessa

Теперь возникла вот какая проблема. На кухне почему-то начал быстро снижаться напор холодной воды, и в течение нескольких дней она вообще практически перестала там идти. В ванной ничего такого не происходит. Кто-нибудь знает, что это может быть?

Python

Цитата: From_Odessa от октября  1, 2018, 16:05
Теперь возникла вот какая проблема. На кухне почему-то начал быстро снижаться напор холодной воды, и в течение нескольких дней она вообще практически перестала там идти. В ванной ничего такого не происходит. Кто-нибудь знает, что это может быть?
Есть аналогичная проблема, но с горячей водой. Видимо, где-то в трубах собирается осадок. Временный эффект дает простукивание труб молотком. По-хорошему, надо трубы либо чистить (один раз вызывали для этого сантехников), либо вообще менять.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

jvarg

Я в таких случаях пользуюсь самым надежным методом: покупаю новый кран.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Python

Это если проблема в самом кране. Но пробка могла образоваться и на пути к нему.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

Цитата: piton от мая 15, 2018, 20:56
Тут смех еще в том, что мне трубы понадобилось 5 см, а пришлось брать трубу на 2 м.
Действительно смешно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: jvarg от октября  1, 2018, 16:12
Я в таких случаях пользуюсь самым надежным методом: покупаю новый кран.
В том-то и дело, ч о в данном случае проблема может быть не в кране. И я подозреваю, что она, скорее, в трубах.

Ну да и вообще, покупать целый новый смеситель на съемной квартире мы станем только в крайнем случае. Как, например, когда кран-букса полетела: её несложно и недорого поменять, нет смысла менять целый смеситель. Разумеется, если день разбираться и не наклдано взять смеситель, можно и так ) Впрочем, конкретно для нынешней нашей проблемы это вряд ли подойдёт.

Цитата: Python от октября  1, 2018, 16:10
Есть аналогичная проблема, но с горячей водой. Видимо, где-то в трубах собирается осадок. Временный эффект дает простукивание труб молотком. По-хорошему, надо трубы либо чистить (один раз вызывали для этого сантехников), либо вообще менять.
Спасибо за совет. Простучал - увы, никакого толку. Видимо, придется-таки сантехника вызывать.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от октября  1, 2018, 16:33
И я подозреваю, что она, скорее, в трубах.
Снимите кран и после этого приоткройте отсекающий. Если забилась труба, то, может, она промоется. Если нет - постучите, а то и суньте туда что-нибудь.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр