Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Факт о марийцах

Автор Алексей Гринь, ноября 9, 2011, 20:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Borovik от ноября 10, 2011, 11:21
Да, конечно, я спрашивал про владение русским. Про субэтносы/этнографические группы я знаю  :)
Ну, мы имели в виду в первую очередь языковые/диалектные группы.  ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Borovik

Цитата: Awwal12 от ноября 10, 2011, 11:23

Ну, мы имели в виду в первую очередь языковые/диалектные группы.  ;D
Цитата: Awwal12 от ноября 10, 2011, 10:51
Чуваши подразделяются по направлению течения Волги (вирьял - верховые, анатри - низовые, анат енчи - средненизовые).
Здесь вы явным образом говорите об этнографических группах чувашей. Или вы следуете принципу "говорим партия, подразумеваем Ленин"?  :)

Darkstar

В Кыргызстане точно должны быть, в Узбекистане... Ближе на самом деле у меня нет данных...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

LOSTaz

А при чём тут зарубежье?
Тогда и в Азербайджане полно таких.

Jarvi

Наверное, чтоб не знать русский, марийцу надо лет 20 прожить, не вылезая из глухой деревни, считая с момента окончания школы.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.


Jarvi

"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]


Nevik Xukxo

Говорят, что марийцев только около половины живёт в Марий Эл, где они около половины населения. За подробной статистикой не следил. :umnik:

Darkstar

LOSTaz:
"Тогда и в Азербайджане полно таких."

Молодые? Расскажите вкратце...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Darkstar

"Говорят, что марийцев только около половины живёт в Марий Эл"

Там леса, разбрелись по лесам...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

LOSTaz

Цитата: Darkstar от ноября 10, 2011, 22:12
Молодые? Расскажите вкратце...
Offtop
Всех возрастов.
Только в Баку русский язык сохраняет какие-то позиции, достаточно слабые.


Алексей Гринь

Цитата: Kaiyr от января 28, 2015, 19:04
Экс глава Марий Эл (wiki/ru) Кислицын,_Вячеслав_Александрович мариец или русский?
Вроде русский. Он, кстати, родился в селе Косолапово, откуда родом моя бабка.
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр