Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jeremiah

О, кажется, российская экономика начала пробивать новые донья. При том, что валюту я покупал по уже взлетевшему курсу, я уже оказываюсь в «выигрыше» на 700 рублей. И что меня только тогда остановило обменять больше? :what:

Hellerick

Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2018, 12:05
Если бы в V веке в распадающейся Римской империи к власти пришли палеокоммунисты и вновь собрали страну, Союз Римских Советских Социалистических Республик состоял бы примерно из следующих ССР:
- Галльская ССР;
- Вьеннская ССР;
- Испанская ССР;
- Британская ССР;
- Италийская ССР;
- Африканская ССР;
- Паннонская ССР;
- Дакская ССР;
- Македонская ССР;
- Фракийская ССР;
- Азиатская ССР;
- Понтийская ССР;
- Восточная ССР;
- Египетская ССР.
Как-то так.

Было бы всего две ССР: Римская и Константинопольская. Греция, Италия, Испания, Африка делились бы на области; Галлия, Малая Азия, Левант, Египет, придунайские земли — на АССР.

И не "советских республик", а "сенатских республик".

Hellerick

Ах да, еще Константинополь надо переименовать в честь вождя революции.

RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от августа 23, 2018, 12:31
а "сенатских республик".
Палеокоммунисты и сенат - как-то не. Тогда уж чё-то типа "консильских республик"...

Python

И строили бы они рабовладельческий коммунизм?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Python от августа 23, 2018, 12:53
И строили бы они рабовладельческий коммунизм?
Была бы рабоче-крестьянс пролетарско-крестьянско-рабская власть. А буржуев рабовладельцев проклятых - в расход.

Python

Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2018, 12:57
Цитата: Python от августа 23, 2018, 12:53
И строили бы они рабовладельческий коммунизм?
Была бы рабоче-крестьянс пролетарско-крестьянско-рабская власть. А буржуев рабовладельцев проклятых - в расход.
Рабовладельцев в кандалы, и пусть либо работают, либо развлекают нового свободного человека гладиаторскими боями.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Python от августа 23, 2018, 12:53
И строили бы они рабовладельческий коммунизм?
Разумеется. Где даже последний землепашец имеет не менее трех рабов (с). ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от августа 23, 2018, 13:40
Цитата: Python от августа 23, 2018, 12:53
И строили бы они рабовладельческий коммунизм?
Разумеется. Где даже последний землепашец имеет не менее трех рабов (с). ;D
Это только до коллективизации. Потом рабов принудительно сдали бы в колхоз, и они стали бы колхозным имуществом.

Валентин Н

Как вам смартфоны с обтеканием экраном динамика?

Как я понял, сверху это не середина откусана, а по краям добавлено? Если к стандартному разрешению добавлены бока чтоб вынести туда всякие значки, то я за, если же от стандартного разрешения вырезана середина, то я против.

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mercurio

Вы про «челку»/«монобровь»?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2018, 12:05
Если бы в V веке в распадающейся Римской империи к власти пришли палеокоммунисты и вновь собрали страну, Союз Римских Советских Социалистических Республик состоял бы примерно из следующих ССР:
Нет, каждая бы провинция стала республикой.
Даже те 2 или 3 (не помню сколько) мелких западноальпийских.

Hellerick

Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2018, 12:40
Цитата: Hellerick от августа 23, 2018, 12:31
а "сенатских республик".
Палеокоммунисты и сенат - как-то не. Тогда уж чё-то типа "консильских республик"...

Может, трибунальная республика?

Python

Цитата: Валентин Н от августа 23, 2018, 14:37
Как вам смартфоны с обтеканием экраном динамика?

Как я понял, сверху это не середина откусана, а по краям добавлено? Если к стандартному разрешению добавлены бока чтоб вынести туда всякие значки, то я за, если же от стандартного разрешения вырезана середина, то я против.


Давно хочу, чтобы в смартах начали делать посреди экрана дырку для пальца, как в палитре. Ну или держак приделали, раз это лопата, но дырка все равно круче.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Отличная бизнес-идея, делать и продавать ручки для гаджетов с тачскрином.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Меня больше интересует, как программно обрабатывается «монобровь» и другие элементы, нарушающие прямоугольность (круглые углы, дырка для пальца и пр.). Можно ли программно определить, что в этом месте нет сенсорного экрана, и объект, оказавшийся напротив дырки, становится для пользователя невидимым и некликабельным?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

ЦитироватьДмитрия Медведева не видели уже 9 дней, хотя в его графике много мероприятий, их отменяют без объяснения причин, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники в правительстве сайта «Проект». По их данным, никто не понимает, что произошло, поскольку премьер-министр не отпуске. В последний раз главу правительства видели на публике 14 августа, когда он встречался с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым. На 21 августа была намечена встреча с губернатором Магаданской области и совещание по бюджету. Сегодня в графике значилось заседание правительства. Однако все эти мероприятия не состоялись. Не присутствовал Дмитрий Медведев в среду и на заседании Совета безопасности, сказано на сайте телека   нала «Дождь». Там указано, что согласно сведениям источника, близкого к правительству, премьер несколько был не в Москве, но со следующей недели должен вернуться к активной работе.

В правительстве пока не прокомментировали сообщения об исчезновении Дмитрия Медведева из публичного поля.
https://echo.msk.ru/news/2264572-echo.html
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Просто констатация того, что языки распространяются в виртуальное измерение.
В будущем изоглосы будут пролегать между сетевыми ресурсами.

Timiriliyev

Цитата: Hellerick от августа 24, 2018, 14:09
Просто констатация того, что языки распространяются в виртуальное измерение.
В будущем изоглосы будут пролегать между сетевыми ресурсами.
Да, приходилось в CS:GO ругаться польским матом и давать команды на турецком.
Правда — это то, что правда для Вас.

Тайльнемер


Nevik Xukxo

Хочу найти модель электронных часов старых. Они вроде такие плосковатые и вроде бы раскладывались в треугольникопирамидку и в каком-то типа кожушке ещё.
Нагуглить-загуглить не получается. :what:

Валентин Н

Качал с торрента, докачал, написано "раздаётся", потом перезагрузил комп, запустил торрент, а там уже вместо раздаётся, светится 99,9%, посмотрел подробнее: 4 фала из 60 не полностью докачаны.
А чо тогда он писал, что всё скачал и раздаёт?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!