Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Последствия интернет-знакомств

Автор RockyRaccoon, августа 26, 2019, 20:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mass

Валер, таки как в анекдоте про лотерею?)))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: Lodur от августа 27, 2019, 14:25
Цитата: Rōmānus от августа 27, 2019, 13:58но факт в том, что дети остались у матери
Особенность правоприменительной практики в России (и большинстве стран СНГ, насколько я понимаю) — если мать не доказанная алкоголичка или наркоманка, не осуждённая преступница, и т. п., — суд оставит детей с матерью, даже если с отцом они были бы намного лучше материально обеспечены. Все это знают, потому затеваться с судом, который заведомо будет проигран, мало у кого может возникнуть жаление.
это не совсем так. Те, кто хотят - выигрывают суды. Большинству же проще жаловаться на то, что "ну вот у нас такие суды несправедливые", чем хоть одну бумажку для суда подготовить. Таки да, там бюрократия.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валер

Цитата: Mass от августа 27, 2019, 14:28
Валер, таки как в анекдоте про лотерею?)))
Анекдот он и есть анекдот. Но если живёшь с кем-то вместе, значит он тебе "друг, товарищ и брат". И выбирать его нужно соответственно. Но поскольку каждый из нас не робот, не ангел, а местами и даже животное, то всякое может случиться и на стороне. И тогда лучше пусть оно не мешает семейным отношениям.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

_Swetlana

Цитата: Валер от августа 27, 2019, 14:38
Цитата: Mass от августа 27, 2019, 14:28
Валер, таки как в анекдоте про лотерею?)))
Анекдот он и есть анекдот. Если живёшь с кем-то вместе, значит он тебе "друг, товарищ и брат". И выбирать его нужно соответственно. Но поскольку каждый из нас не робот, не аегел, а местами и даже животное, то всякое может случиться и на стороне. И тогда лучше пусть оно не мешает семейным отношениям.
Ну вот хоть один нормальный человек на форуме  :)
🐇

Mass

 ;D

Ну вот остались после суда дети с отцом. И что ему, не жениться ещё раз после этого? Или говорить детям "ну вот наша с вами семья это мы с вашей мамой, а эта тётя отдельно ко мне прижилась"?

Вот это - ахтунг.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Mass

Цитата: Валер от августа 27, 2019, 14:38Но поскольку каждый из нас не робот, не ангел, а местами и даже животное, то всякое может случиться и на стороне. И тогда лучше пусть оно не мешает семейным отношениям.

Цитата: Mass от августа 27, 2019, 12:34
Тут, с моей точки зрения, даже не в том вопрос что "дети". Да хоть бабушки и дедушки, кум, брат, сват - важно что эти люди вместе живут, день за днём, полагаются друг на друга в критичных жизненных вопросах.

Цитата: Awwal12 от августа 27, 2019, 10:55
Супруг - это человек, от которого ждешь, что он будет по жизни прикрывать спину (иначе нафиг он вообще нужен)

Цитата: RockyRaccoon от августа 27, 2019, 10:25
Но семья должна быть надёжным тылом. Если я всю жизнь буду помнить, что со мной рядом живёт предательница... Вы как хотите, но меня подобная перспектива не устраивает.
И наконец, любофф. Ах любофф! Не знаю, может, для кого-то это наисвятейшая вещь, оправдывающая буквально всё на свете, но для меня существует ещё чувство ответственности. Во всяком случае, я свою жену из-за своей внезапно возникшей  "ах любви" не бросил бы. Подавил бы к чёрту эту "ах любофф".

::)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Валер

Цитата: Mass от августа 27, 2019, 14:40
;D

Ну вот остались после суда дети с отцом. И что ему, не жениться ещё раз после этого? Или говорить детям "ну вот наша с вами семья это мы с вашей мамой, а эта тётя отдельно ко мне прижилась"?

Вот это - ахтунг.
Дети это тоже люди. Почему не сказать им как есть? Другое дело, что не во всяком возрасте они способны понять.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Mass

Валер, сказать - это вообщет так, мелочи. Речь не про сериальный разговор)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Mass

Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 14:45
Цитата: Mass от августа 27, 2019, 14:40
Вот это - ахтунг.
:yes:
да, и это тоже ахтунг.
Ой, стоп. Vesle Anne, вам случайно не кажется, что "мать и дети" это полноценная самодостаточная семья?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: Валер от августа 27, 2019, 14:50
Тогда в чём проблема?
я тоже не понимаю в чем проблема
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Mass от августа 27, 2019, 14:52
Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 14:45
Цитата: Mass от августа 27, 2019, 14:40
Вот это - ахтунг.
:yes:
да, и это тоже ахтунг.
Ой, стоп. Vesle Anne, вам случайно не кажется, что "мать и дети" это полноценная самодостаточная семья?
уточните, что вы имеете ввиду. Не очень понимаю вопрос.
полноценная семья - это с двумя родителями по определению.
Вопрос самодостаточности мне непонятен - самодостаточная с точки зрения чего? 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Flos

Цитата: Mass от августа 27, 2019, 14:52
"мать и дети" это полноценная самодостаточная семья?

Традиционно семья - это отец и его подчиненные - жены,  дети и прочий домашний персонал.
Поэтому в психологии до сих пор зашито, что дети всегда должны оставаться с отцом, это его собственность.
Жена их рожала не абы как, а мужу. Так это устроено законодательно в арабских странах, например.

Mass

Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 14:53
Цитата: Валер от августа 27, 2019, 14:50
Тогда в чём проблема?
я тоже не понимаю в чем проблема
Проблема в конечном счёте в том, кто будет влиятельнее при решении "кто и как будет воспитывать и обеспечивать детей", отец или мать.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: Mass от августа 27, 2019, 15:04
Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 14:53
Цитата: Валер от августа 27, 2019, 14:50
Тогда в чём проблема?
я тоже не понимаю в чем проблема
Проблема в конечном счёте в том, кто будет влиятельнее при решении "кто и как будет воспитывать и обеспечивать детей", отец или мать.
Здесь основная проблема может возникнуть только, если они будут выяснять между собой, кто же из них влиятельнее , вместо того, чтобы руководствоваться интересами детей.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 22:37
Рвануть неведомо к кому, да ещё и объявить об этом мужу...
Ей надо было придумать какую-нибудь командировку, изменить ему физически, а потом вернуться как ни в чём не бывало?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Flos

Цитата: Авишаг от августа 27, 2019, 15:19
Ей надо было придумать какую-нибудь командировку, изменить ему физически, а потом вернуться как ни в чём не бывало?

В данном конкретном случае, как я понял, до физически дело могло и не дойти.
Посмотрела бы и развернулась.  Но если женщина в принципе такой фигней занимается, то тут семьи не будет. Не тут, так в другом месте найдет, что искала.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 13:54
ЦитироватьТем не менее, ты с ходу нарисовала самую неблагоприятную для мужа картину из возможных.
так не я, а стартовый пост: она растит детей в одиночестве, а он быстро нашел себе другую. Как это еще можно понимать?
В стартовом посте не уточнено, к чему относится "в одиночестве" - к "растит детей" или к предложению в целом (ср. "белорусский народ будет жить плохо, но недолго"). Замечу, она  алименты получает от отца некоторым образом, независимо от его взаимоотношений с детьми. В целом же это предложение даже больше характеризует позицию Рокки (для которого, судя по повествованию, дети - элемент фона), чем реальную ситуацию.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от августа 27, 2019, 10:25
Во всяком случае, я свою жену из-за своей внезапно возникшей  "ах любви" не бросил бы. Подавил бы к чёрту эту "ах любофф".
Надеюсь, что не придётся проверять на практике...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Драгана

Цитата: Авишаг от августа 27, 2019, 15:59
Цитата: RockyRaccoon от августа 27, 2019, 10:25
Во всяком случае, я свою жену из-за своей внезапно возникшей  "ах любви" не бросил бы. Подавил бы к чёрту эту "ах любофф".
Надеюсь, что не придётся проверять на практике...
Это в том случае, если просто с женой "страсть прошла", но в целом все ровно и благополучно. А если там семья держится на честном слове и разве что ноги не дошли до загса или суда (в зависимости от отсутствия или наличия детей), жили вместе разве что из материальных и жилищных удобств и не более того, как соседи, то думаю, эта "ах любофф" стала бы последней каплей, чтобы порвать с этой не сложившейся семьей. И таки ушли бы и не стали подавлять.

Mass

Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 15:08
Цитата: Mass от августа 27, 2019, 15:04
Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 14:53
Цитата: Валер от августа 27, 2019, 14:50
Тогда в чём проблема?
я тоже не понимаю в чем проблема
Проблема в конечном счёте в том, кто будет влиятельнее при решении "кто и как будет воспитывать и обеспечивать детей", отец или мать.
Здесь основная проблема может возникнуть только, если они будут выяснять между собой, кто же из них влиятельнее , вместо того, чтобы руководствоваться интересами детей.

Эээ, ладно.

Offtop
очевидно же, что я в таких красивых фразах, как у вас, путался несколько не самых приятных лет моей жизни. не женюсь на вас ни за что, Vesle Anne  :green:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

alant

Цитата: Awwal12 от августа 27, 2019, 10:55
Цитата: злой от августа 27, 2019, 10:34
Если женщина заявляется и говорит прямым текстом, что уходит к другому, то вера как к человеку к ней не теряется
У нас немного разное отношение к браку, со всеми вытекающими.
На мой лично взгляд, брак, который в любой момент каждый из супругов может разорвать, потому что у него чего-то там в голову стукнуло, и это всеми воспринимается как нечто нормальное - это не брак, а хрень какая-то. Супруг - это человек, от которого ждешь, что он будет по жизни прикрывать спину (иначе нафиг он вообще нужен), и если внезапно оказывается, что никакого супруга у тебя нет - доверие к этому человеку, прошу прощения, таки теряется. И уж тем более с рамках такого, с позволения сказать, юридического образования, как подобный брак, категорически нельзя заводить детей. Потому что они вообще всегда будут крайними, и что из них на выходе вырастет - тот ещё вопрос.
Как будто полная семья гарантирует высокое качество ребенка.
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: alant от августа 27, 2019, 22:14
Цитата: Awwal12 от августа 27, 2019, 10:55
Цитата: злой от августа 27, 2019, 10:34
Если женщина заявляется и говорит прямым текстом, что уходит к другому, то вера как к человеку к ней не теряется
У нас немного разное отношение к браку, со всеми вытекающими.
На мой лично взгляд, брак, который в любой момент каждый из супругов может разорвать, потому что у него чего-то там в голову стукнуло, и это всеми воспринимается как нечто нормальное - это не брак, а хрень какая-то. Супруг - это человек, от которого ждешь, что он будет по жизни прикрывать спину (иначе нафиг он вообще нужен), и если внезапно оказывается, что никакого супруга у тебя нет - доверие к этому человеку, прошу прощения, таки теряется. И уж тем более с рамках такого, с позволения сказать, юридического образования, как подобный брак, категорически нельзя заводить детей. Потому что они вообще всегда будут крайними, и что из них на выходе вырастет - тот ещё вопрос.
Как будто полная семья гарантирует высокое качество ребенка.
Штамп ОТК спасёт сына демократии.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: alant от августа 27, 2019, 22:14
Как будто полная семья гарантирует высокое качество ребенка.
Не гарантирует. Но, мягко говоря, вероятность повышает.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12