Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Последствия интернет-знакомств

Автор RockyRaccoon, августа 26, 2019, 20:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: Lodur от августа 26, 2019, 20:12
Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 20:07Может, кто-нибудь ещё знает что-нибудь о результатах таких знакомств?
Общался с женой около двух лет в интернете, до того, как познакомился в реале.
Это другая история. Сама нашла мужа, так сказать, в интернете, более того - на этом форуме. ;D Но мы же все на момент знакомств были свободны. А вот когда семейные сначала общаются с другими людьми по интернету далеко не нейтрально, куда более близко, а потом так и сваливают - это совершенно другое.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 08:43
Цитата: Awwal12 от августа 27, 2019, 08:14но даже это допущение разбивается о её попытку вернуться.
... о которой мы знаем со слов самого заинтересованного лица. Ведь если она ушла и попыталась вернуться, а он отказал - он орёл. А если ушла, там не сложилось,  а к нему возвращаться всё равно не захотела - он лузер.
Мужское самолюбие оно такое...
Ну всё-таки с таким гиперкритицизмом можно дойти и до того, что объявить, что Рокки всю эту историю вообще выдумал. Для демонстрации вреда от этих ваших интернетов. :)
Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 08:50
Цитата: Awwal12 от августа 27, 2019, 07:46
Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 07:29
бросивший детей
Этого из истории напрямую не получается
жена воспитывает общих детей, а он строит карьеру и личную жизнь. Не так важно из-за чего они разошлись, в нашей стране такая ситуация в большинстве случаев означает, что женщина тянет детей одна
Вопрос не в том, из-за чего они разошлись, а в том, почему дети остались с ней.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

ЦитироватьВопрос не в том, из-за чего они разошлись, а в том, почему дети остались с ней.
это-то как раз очевидно.
Вопрос в том, принимает ли он участие в их воспитании
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Драгана

Цитата: Lodur от августа 26, 2019, 22:52
Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 22:46
Цитата: Мечтатель от августа 26, 2019, 22:42
Может, её тоска заела. Если муж действительно очень занят на нефтяной работе. Попробовала вырваться.
Не знаю, может ли тоска служить оправданием необдуманных поступков. Человек всё-таки должен руководствоваться не тоской.
Увы, увы. Не все делают, "как правильно". Вспомните Катерину Островского. Ведь тоже тоска заела... (Но вот в данном конкретном случае... Если бы у неё уж такая любофф-моркофф случилась - ну и пусть бы мыкалась с этим "шибздиком" на съёмной квартире. Любофф же. Но, думаю, случилось у неё банальное обострение жадности).
А Катерина по мне вообще дуреха и всегда удивлялась с нее, когда в школе "Грозу" изучали. Ну выясни ты сначала отношения, поговори с Борисом, и только потом решай, уходить с ним из семьи или овчинка выделки не стоит. А раз уж изменила - нехорошо, конечно, но молчи, сама себя совестью и так уже наказала, тем более если там такой муж-тюфяк. Накосячила, но зачем косячить еще больше. А тут взяла да закатила истерику да утопилась. Может, конечно, тупо нервы сдали - все люди разные, далеко не все непрошибаемые-железобетонные. Но даже если так вышло - не логичнее было бы уже после этого скандала уйти в город одной, в какие-нибудь работницы на фабрике? Женщины тогда вполне могли так устроиться. Тяжело, но возможно. И дальше жить своей жизнью без опостылевшего мужа, может, еще и другого человека встретила бы и нашла с ним свое счастье.
Хотя... если бы Катерина сбежала в город, это уже попахивает не Островским, а Горьким с примесью Золя.  А автору нужно было завершить именно так.

Vesle Anne

ЦитироватьНу всё-таки с таким гиперкритицизмом можно дойти и до того, что объявить, что Рокки всю эту историю вообще выдумал. Для демонстрации вреда от этих ваших интернетов. 
Тем не менее, к этому заявлению, что она пыталась вернуться к мужу, нужно относиться с осторожностью. Слишком уж он заинтересован именно так преподнести все. Я не утверждаю, что врет, но инфу из независимого источника бы не помешало.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

ЦитироватьА Катерина по мне вообще дуреха и всегда удивлялась с нее, когда в школе "Грозу" изучали.
я в своём сочинении так  и написала.  У нас даже дискуссия с учительницей на страницах моей тетради развернулась :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Драгана

Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 09:56
я в своём сочинении так  и написала.  У нас даже дискуссия с учительницей на страницах моей тетради развернулась :)

Я писала "как положено", но сама была не согласна с этим "лучом солнца с темном царстве", по мне баба дура, истеричка и слабоватая на передок, и все тут.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 09:56
ЦитироватьА Катерина по мне вообще дуреха и всегда удивлялась с нее, когда в школе "Грозу" изучали.
я в своём сочинении так  и написала.  У нас даже дискуссия с учительницей на страницах моей тетради развернулась :)
:)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от августа 27, 2019, 08:23
В любом случае это неверность.
неизвестно, кстати, была ли физически измена. Может этот москвич ее на порог не пустил - нафига ему такое счастье? Или просто не дошло до того.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 10:07
Цитата: Awwal12 от августа 27, 2019, 08:23
В любом случае это неверность.
неизвестно, кстати, была ли физически измена. Может этот москвич ее на порог не пустил - нафига ему такое счастье? Или просто не дошло до того.
Да. Но это в любом случае неверность. :) Меня лично в такой ситуации интересовало бы где-то в предпоследнюю очередь, была ли там физическая измена, не была...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Ну просто уточнила, что этот момент покрыт мраком :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 23:32
Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 23:30
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 23:26
Из вашего рассказа у меня не сложилось впечатление, что он боролся за то, чтобы дети остались с ним. Вы же сам подчеркивали, что дети мешают его "перспективной профессии". Вы можете поручиться, что он активно боролся за опекунство над детьми?
Я не могу поручиться за это, как и вы не можете поручиться за обратное. Поэтому оставим тему бросания детей by Р. в покое.
Я разве подчёркивал, что они мешают? Где? 
Вы писали, что нефтегаз несовместим с воспитанием детей или что-то типо того. Каким образом я должен был из этого сделать вывод, что он боролся за опекунство, а не наоборот?
Ну насчёт "несовместимости" вы здорово нафантазировали. Но не важно. Самое главное: вы что предлагаете-то? Опытному, знающему инженеру бросить свою профессию и кормить детей на... на что кормить-то? Или что вы предлагаете-то в  своём гневе праведном, не понимаю?

Vesle Anne

Кстати, друг ромео с женой в Тиндере познакомился. Это вам не просто интернет  ;)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

ЦитироватьСамое главное: вы что предлагаете-то? Опытному, знающему инженеру бросить свою профессию и кормить детей на... на что кормить-то? 
то есть детьми он все-таки не занимается?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Драгана от августа 27, 2019, 09:39
Цитата: Lodur от августа 26, 2019, 20:12
Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 20:07Может, кто-нибудь ещё знает что-нибудь о результатах таких знакомств?
Общался с женой около двух лет в интернете, до того, как познакомился в реале.
Это другая история. Сама нашла мужа, так сказать, в интернете, более того - на этом форуме. ;D Но мы же все на момент знакомств были свободны. А вот когда семейные сначала общаются с другими людьми по интернету далеко не нейтрально, куда более близко, а потом так и сваливают - это совершенно другое.
На момент начала интернет-знакомства я ещё формально был в первом браке. ::) Правда, очень формально. Да и не было у нас никаких "виртуальных романов" с моей нынешней женой. (Другие были... когда уже официально развёлся. Но проверку знакомством в реале не выдержали). Всё случилось только тогда, когда познакомились в реале. Просто мы на тот момент уже много что друг о друге знали. Так что наш роман был очень уж "молниеносным" - нам не надо было друг друга долго и медленно узнавать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от августа 26, 2019, 23:42
Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 23:34
Если это единственный случай, то много шансов, что не повторит.
Даже если не повторит... Что должен чувствовать мужчина, которого женщина бросила и скорее всего занималась сексом с другим? Наверное, кто-то может простить. (У меня в подобной ситуации интерес к женщине пропадает, как будто перейдена некоторая красная линия.)
+ много. Не, ну если бы это была так, подруга временная - да чёрт с ней, она мне и не нужна ни для чего, кроме секса. Ну сбегала к другому, ну вернулась, ну посовокупляемся ещё какое-то время, делов-то.
Но семья должна быть надёжным тылом. Если я всю жизнь буду помнить, что со мной рядом живёт предательница... Вы как хотите, но меня подобная перспектива не устраивает.
И наконец, любофф. Ах любофф! Не знаю, может, для кого-то это наисвятейшая вещь, оправдывающая буквально всё на свете, но для меня существует ещё чувство ответственности. Во всяком случае, я свою жену из-за своей внезапно возникшей  "ах любви" не бросил бы. Подавил бы к чёрту эту "ах любофф".

Rōmānus

Рокки, у меня не просто "праведный гнев", а похожая собственная жизненная ситуация (без измены жены, правда). У меня тоже была "перспективная", хорошо оплачиваемая работа, в сфере корпоративных продаж. Работадатель, так как платил хорошие деньги, считал, что купил работников с потрохами. Кроме того, что у нас был практически ненормированный рабочий день, мы должны были регулярно проводить время на различных корпоротивных мероприятиях по вечерам и на выходных. Всё это лаконично выражалось формулой: 7/24.

Когда у меня родился сын, я хотел больше времени проводить с семьей и меньше на мероприятиях, тем более вне официальных рабочих часов, я стал отлынивать по возможности от них. Довольно скоро меня вызвали на ковер, чтобы напомнить, какая у них корпоративная "культура". Обсудив с женой все последствия, я ушел с работы. Теперь у нас нет столько денег, сколько было, но сына я вижу не только, когда он уже спит, а провожу с ним 4-5 часов ежедневно. Как говорится, было бы желание, а оправдание придумать много ума не надо.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

злой

Верность - это от слова верить. Если женщина заявляется и говорит прямым текстом, что уходит к другому, то вера как к человеку к ней не теряется, а как к жене - она тебе больше не жена, говорить не о чем. Нельзя делить на ноль. Если что-то там втихаря мутит, вот такой жене веры нет. Или если "погуляла-вернулась".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Vesle Anne

ЦитироватьНо семья должна быть надёжным тылом. Если я всю жизнь буду помнить, что со мной рядом живёт предательница... Вы как хотите, но меня подобная перспектива не устраивает.
значит, вы не мудрый муж :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от августа 27, 2019, 00:10
Дама почти мгновенно бросает мужа, а муж почти мгновенно устраивает новый счастливый брак.
Оба были готовы к новым отношениям.
Нужно ли сохранять такую семью ради детей - другой вопро
Не в этом посыл моего стартового поста. Я просто описал случай - "вот как бывает". Семейная дама, педагог, полюбила иллюзию, как девочка-подросток, и даже имела глупость сломя голову рвануть к этой своей иллюзии. Причём она явно не рассчитывала на одиночество, судя по мгновенному возвращению к Р., но получила его. Как это всё расценить, как не глупость?
Это, собственно, всё, что я хотел сказать в стартовом посте. Не подумайте, пжлст, что я хотел сказать что-нибудь типа "все бабы дуры". Ни в коем случае. Не все. Я точно знаю.


RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 06:29
Цитата: RockyRaccoon от
Цитата: Мечтатель от Ведь в конце концов, она же предпочла ему неизвестного кого, и прямо скажем, бросила его со всеми его деньгами.
Весь прикол, как я уже писал выше, в том, что она не бросила его, а сразу же вернулась, как только поняла, в какое дерьмо вляпалась.
я так понимаю, факт попытки вернуться именно к нему вы знаете исключительно с его слов?  Это не слишком надежный источник в этом вопросе.
Так. Все задающие подобные вопросы, вы что от меня хотите? Каких таких надёжных источников вы требуете? Хотите, чтобы я непременно провёл тщательный опрос всех свидетелей? Мы тут что, следствие по делу? Я просто поделился тем, что услышал. Ну конечно же, вполне возможно, что Р. - монстр, садист, сам ходок, полный импотент и что там ещё можно нафантазировать. А она - чистейшее существо, луч света в тёмном царстве. Когда у меня будут такие факты - я их выложу. А пока, пожалуйста, довольствуйтесь тем, что есть.


RockyRaccoon

Цитата: alant от августа 27, 2019, 00:26
Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 20:07
Помнится, один из ЛФ-чан поведал печальную историю о своей жене, познакомившейся в сетях с "мужчиной её мечты" и ушедшей к нему. Жаль, что нам неизвестна её дальнейшая судьба...
В моем случае, мужчина из сетей мечтой не стал.
(Так ей и надо.  ;D)

Awwal12

Цитата: злой от августа 27, 2019, 10:34
Если женщина заявляется и говорит прямым текстом, что уходит к другому, то вера как к человеку к ней не теряется
У нас немного разное отношение к браку, со всеми вытекающими.
На мой лично взгляд, брак, который в любой момент каждый из супругов может разорвать, потому что у него чего-то там в голову стукнуло, и это всеми воспринимается как нечто нормальное - это не брак, а хрень какая-то. Супруг - это человек, от которого ждешь, что он будет по жизни прикрывать спину (иначе нафиг он вообще нужен), и если внезапно оказывается, что никакого супруга у тебя нет - доверие к этому человеку, прошу прощения, таки теряется. И уж тем более с рамках такого, с позволения сказать, юридического образования, как подобный брак, категорически нельзя заводить детей. Потому что они вообще всегда будут крайними, и что из них на выходе вырастет - тот ещё вопрос.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: злой от августа 27, 2019, 08:30
В моём понимании уход к другому - не неверность. У меня нет убеждения, что супруги, раз женившись, обязаны друг с другом оставаться всю жизнь. Жена, в конечном итоге, свободный человек, XXI век на дворе, "если хочешь идти - иди"
Открытый уход к другому - действительно не неверность. Дама, так сказать, "расторгла договор". Но когда она вернулась, она вроде как вернула договор в силу. И в этой ситуации уже Р. имел право рассмотреть её поступок как неверность. Как-то так.