Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alant

Цитата: true от марта 11, 2019, 02:51
Ни на что нет, кроме Самсунгов. Ибо рынок маленький, выгодно возить детали только для массовых моделей. Как-то так получилось, что массовыми стали Самсунги. Ну может еще Сяоми.
Я второй год хожу с разбитым стеклом на стареньком Леново. Его можно только заказать, за 500 манат. Это где-то 30 баксов. Мне жаба давит ;)
В Узбекистана можно стекло купить или в России (если будет повод поехать)?
Я уж про себя молчу

Hellerick


mnashe

Цитата: true от марта 11, 2019, 02:51
Мастера говорят, что он сгорел
Сгорел сам телефон?
Тогда да, всё уже.
А если аккумулятор испортился, тогда можно перепаивать с другой модели. Вон там это уже делали, айфоновский аккумулятор стоит.
Я на свой леново собрал аккумулятор из леновой платы и сониной ячейки. Просто чтобы ёмкость была побольше, а то китайцы продают гораздо меньше номинальной.

Цитата: true от марта 11, 2019, 02:51
Я второй год хожу с разбитым стеклом на стареньком Леново. Его можно только заказать, за 500 манат. Это где-то 30 баксов. Мне жаба давит ;)
А дочка сломала часть стекла на своём планшетнике. Стекло — не просто стекло, а сенсорный экран. Фиг достанешь на эту безвестную модель (Mio). Повезло, что треснула самая дальняя от разъёма часть, так что бо́льшая часть площади работает. Иногда теперь мышей пользуется, чтобы можно было на всю площадь достать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

Цитата: Red Khan от марта  6, 2019, 10:35
Цитата: Red Khan от февраля 19, 2019, 11:39
Цитата: mnashe от февраля 19, 2019, 10:56
Самый дешёвый и очень качественный магнитный — вот этот. Очень гибкий, несмотря на толстые провода (очень низкое сопротивление). Только для зарядки! (нет сигнальных линий). Можно выбрать наконечник (Micro или Type C).
О, спасибо, огромное!  ;up: Как раз думал о покупке такого, ибо USB разъём уже расшатался и кабель достаточно хорошо не держит.
Вчера приехал. Отличная вещь, я прямо в восторге. ;up:
Пипки, кстати, в отдельной упаковке от кабелей.
Дополню что выяснилось в процессе эксплуатации:
Внешний аккумулятор ведёт себя с ним как-то странно, видимо из-за диодов. Когда в первый раз подсоединяешь кабель (без телефона) диод горит ярко, притом диоды на самом аккумуляторе тоже горят, показывая что он что-то питает. Потом через некоторое время тускнеет, потом вообще гаснет. Если при погаснувшем диоде присоединить телефон то питания не будет, но отсоединять кабель от аккумулятора и подключать снова. Но даже после этого несколько раз аккумулятор отключается питания, но тут достаточно переподключить кабель к телефону.
Думаю что скорее всего это из-за того, что диод на кабеле сбивает с толку контроллер аккумулятора. В принципе неудобства некритичны, пользоваться можно, но для использования с внешним аккумулятором лучше кабель без диода.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

mnashe

Цитата: Red Khan от марта 11, 2019, 12:03
Думаю что скорее всего это из-за того, что диод на кабеле сбивает с толку контроллер аккумулятора.
Вряд ли при зарядке светодиод может как-то повлиять: слишком ничтожно его потребление.
Скорее, там как-то задействованы data-линии. А поскольку в этих кабелях чисто-для-зарядки их нет, контроллер путается. Хотя и это странно. Контакт точно не пропадал в процессе? А то в поездках у меня такое случалось: контакт пропал, PB выключился.
Надо будет мне поэкспериментировать с разными кабелями, я с этим не сталкивался (хотя может быть, что с моими PB такой проблемы не будет ни с каким кабелем).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Mercurio

Цитата: jvarg от марта 11, 2019, 13:58
Я сейчас фанат Oukitel.
Попользуйтесь Huawei P20 Pro хотя бы денёк. Уверен, что больше никогда не захотите вернуться на Oukitel :umnik:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Вот и попа пришла Galaxy Fold. А какая задумка, какие планы... :'(

Всерьёз приглядываюсь к Huawei P30 Pro. Дорогой, зараза. Даже в самой бомжацкой комплектации...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

true


Mercurio

Зачем сяоми, когда у меня Huawei P20 Pro? :donno:
Нужно же к лучшему стремиться.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Red Khan

Цитата: Red Khan от февраля 21, 2019, 23:27
Теперь ясно, спасибо за пояснения. Просто подумал, что эта пипка, которая будет в телефоне будет толще чем сам телефон и будет постоянно за что-нибудь цепляться, особенно за край кармана, когда его будешь вытаскивать-засовывать.
Отдал девушке один комплект - на следующий же день пипка разломалась пополам после неудачного падения (с телефоном всё нормально, он в бампер-чехле и вообще ему не привыкать).

Решил заказать другой, который Мнаше порекомендовал, с прямоугольной пипкой, как раз на него сейчас скидка.


mnashe

Цитата: Red Khan от мая 10, 2019, 17:24
Отдал девушке один комплект - на следующий же день пипка разломалась пополам после неудачного падения (с телефоном всё нормально, он в бампер-чехле и вообще ему не привыкать).
У меня уже дважды такое произошло с самым дорогим магнитным разъёмом (Baseus, за $9).
При падении телефона об разъём магнит раскололся и слетел.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

Цитата: mnashe от мая 10, 2019, 18:31
Baseus, за $9
Это же почти 600₽. :o
Я его даже у них в магазине не нашёл. Чем он отличается от более дешёвых?

true

Цитата: Mercurio от апреля 25, 2019, 21:21
Нужно же к лучшему стремиться.
Кто сказал, что Хуавей лучше Сяоми? Камера на чуть-чуть? И оно стоит переплаты? Не знаю, я уже давно перестал платить за штучки, которые мне особенно не нужны.


jvarg

Цитата: Red Khan от мая 11, 2019, 00:49
Это же почти 600₽. :o
Ага, это же поти 2 кг мяса у нас, и 1 кг - в Москве.

И?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

mnashe

Цитата: Red Khan от мая 11, 2019, 00:49
Это же почти 600₽. :o
Я его даже у них в магазине не нашёл. Чем он отличается от более дешёвых?
Наверно, только тем, что он появился раньше их.
Сначала в продаже появились гораздо менее удобные за $5. У них магнит только с одной стороны (со стороны кабеля), держит хуже, пришлось это компенсировать размером, прежде всего толщиной. Толстый кабель не пролазит через многие футляры / бамперы, поэтому сделали удлинённый вариант, и я купил также его. Оказалось, что этот удлинённый вариант — не оригинальный, да и короткий, как потом выяснилось, уже продавали неоригинальный. Качество разъёмов стало совсем ужасное, несколько штук вообще не работали (часть контактов отсутствовала), но и в работающих был плохой контакт: вместо позолоченных углублений напротив подпружиненных контактов были совершенно плоские грубо обработанные площадки с некачественной позолотой (покажу фотографию, если не забуду). Это безобразие с самого начала несколько замедляло зарядку, а вскоре сопротивление становилось неприемлемо большим.
Потом в том же магазине появились эти Baseus по скидке ($8 с хвостиком). У них разъём достаточно узкий, чтобы пролазить через любое окошко. Я купил сначала один на пробу, очень понравилось, и я докупил ещё два, а потом ещё один: два кабеля постоянно в спальне, и по одному мы носим с собой. Получается даже дешевле тех, хотя их цена к тому времени упала почти до $3. Потому что они не портятся вообще. Если бы я не уронил неудачно телефон, то до сих пор бы все экземпляры работали в полном составе (все кабели без повреждений, я разбил только разъём, что в телефон вставляется), это уже года три, наверно, а те дешёвые приходилось каждые три месяца менять — как из-за качества контактной поверхности, так и из-за качества самих кабелей. Их потом и с оплёткой стали делать, но даже те, что с оплёткой, не держались и полгода.
А более дешёвых качественных кабелей в те времена ещё не было. Теперь есть, и я бы уже не покупал Baseus. Потому и не рекомендовал его здесь.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

mnashe, спасибо за развёрнутый ответ.  :yes:

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Sony будет жалко, только у них есть перевод Android на татарский.

Red Khan

Кстати, хотел спросить mnashe - на моей Sony Experia XA (F3111) работает индикатор выдаёт только один цвет (красный), а зелёный и синий не работают. Это, конечно не критично, но жизнь немного осложняет. Отнёс в ремонт, но они даже за месяц не нашли новых, ну или, скорее всего, просто возиться с такой мелочью не хотят. Подскажите, пожалуйста, где можно их достать?

Mercurio

Цитата: Red Khan от июля 21, 2019, 00:56
Кстати, хотел спросить mnashe - на моей Sony Experia XA (F3111) работает индикатор выдаёт только один цвет (красный), а зелёный и синий не работают. Это, конечно не критично, но жизнь немного осложняет. Отнёс в ремонт, но они даже за месяц не нашли новых, ну или, скорее всего, просто возиться с такой мелочью не хотят. Подскажите, пожалуйста, где можно их достать?
Вам нужно купить Huawei P30 Pro или Xiaomi Mi 9T. Не пожалеете :umnik:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam


Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Easyskanker

А Huawei точно не Huowyi китайский ширпотреб?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр