Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему для людей такое большое значение имеет секс?

Автор Devorator linguarum, марта 15, 2018, 23:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Awwal12 от марта 16, 2018, 14:33
Неразумное преодолевательство в потенциале чревато серьезными, гораздо более трудными для преодоления проблемами.
Какими конкретно?

zwh

Цитата: Авишаг от марта 19, 2018, 22:39
Цитата: Мечтатель от марта 19, 2018, 20:49
Видно, у большинства творцов и их заказчиков секс занимает более важное место.
Творчество и секс — энергии, схожие по своей сути.
Странно было бы ожидать, чтоб человека искусства мало интеесовал секс.
Некоторых вон больше всего интересует бутылка или трава.

SIVERION

Да секс важное место занимает в жизни, но далеко не на первых местах точно, только если в юности гормоны бурлят и тогда кажется что секс это главное, но такой юношеский период не долог и бывает далеко не у всех. 
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Валер

Цитата: Devorator linguarum от марта 19, 2018, 22:49
Цитата: Мечтатель от марта 19, 2018, 20:49
Ну обратите внимание, сколько места в мировом искусстве самых разных жанров уделено еде и сколько эротике. У кого что болит, тот про то и говорит. Видно, у большинства творцов и их заказчиков секс занимает более важное место.
Собственно, я место в искусстве, рекламе и прочем культурном фоне и имел в виду, когда говорил "важная сторона жизни, но не до такой же степени, как его изображают". Секс в этих сферах именно изображают сверх всякой меры важным, в то время как у большинства людей на самом деле он стоит далеко не на первом месте.
А как Вы сравниваете эти две сферы?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Цитата: zwh от марта 19, 2018, 21:22
Цитата: Мечтатель от марта 19, 2018, 20:49
Ну обратите внимание, сколько места в мировом искусстве самых разных жанров уделено еде и сколько эротике. У кого что болит, тот про то и говорит. Видно, у большинства творцов и их заказчиков секс занимает более важное место. Иначе всюду преобладали бы натюрморты с завтраками, как у голландцев 17 века. Однако же люди более предпочитают видеть нечто имеющее отношение к сексу.
Т.е. у голландцев в XVII веке с либидом было швах?

Там господствующая религия (кальвинизм) негативно относилась к изображению наготы и эротики. У католических соседей-фламандцев же в то время творил Рубенс.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Цитата: Мечтатель от марта 20, 2018, 04:57
Цитата: zwh от марта 19, 2018, 21:22
Цитата: Мечтатель от марта 19, 2018, 20:49
Ну обратите внимание, сколько места в мировом искусстве самых разных жанров уделено еде и сколько эротике. У кого что болит, тот про то и говорит. Видно, у большинства творцов и их заказчиков секс занимает более важное место. Иначе всюду преобладали бы натюрморты с завтраками, как у голландцев 17 века. Однако же люди более предпочитают видеть нечто имеющее отношение к сексу.
Т.е. у голландцев в XVII веке с либидом было швах?
Там господствующая религия (кальвинизм) негативно относилась к изображению наготы и эротики. У католических соседей-фламандцев же в то время творил Рубенс.
А-а, ну, в общем, как Шишкин с Кустодиевым, типа.

Toman

Цитата: SIVERION от марта 19, 2018, 23:05
только если в юности гормоны бурлят и тогда кажется что секс это главное, но такой юношеский период не долог и бывает далеко не у всех
Что ж тогда - считать, что у меня продолжается юношеский период, несмотря на уже далеко не юношеский возраст?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


true

Цитата: Toman от марта 20, 2018, 20:10
Что ж тогда - считать, что у меня продолжается юношеский период
А он у вас есть? Вы ж писали, что домой с девушкой не пущают ;)

zwh

Цитата: true от марта 20, 2018, 20:17
Цитата: Toman от марта 20, 2018, 20:10
Что ж тогда - считать, что у меня продолжается юношеский период
А он у вас есть? Вы ж писали, что домой с девушкой не пущают ;)
Ну, девушку-то, видать, таки пущают (и не только с девушкой).

Валер

Цитата: true от марта 20, 2018, 20:17
Цитата: Toman от марта 20, 2018, 20:10
Что ж тогда - считать, что у меня продолжается юношеский период
А он у вас есть? Вы ж писали, что домой с девушкой не пущают ;)
Бывает оттого он и продолжается...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Toman

Цитата: true от марта 20, 2018, 20:17
А он у вас есть?
"Он" - это что? Юношеский период?

Цитата: true от марта 20, 2018, 20:17
Вы ж писали, что домой с девушкой не пущают ;)
Да никого не пущают, без разницы, девушка (если бы она была) или друзья какие-нибудь. Дык и если бы пущали - я бы сам их домой не пустил, чтоб не пугались. Для решения этого вопроса некоторые меры принимаются. Но дело всё-таки не в этом. По процитированной выше логике с возрастом бурление гормонов (подростковое, очевидно) должно проходить очень быстро, и вместе с ним - зацикленность на сексе. Независимо от того, есть у человека половые партнёры или нет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

Цитата: Toman от марта 21, 2018, 00:10
Цитата: true от марта 20, 2018, 20:17
А он у вас есть?
"Он" - это что? Юношеский период?

Цитата: true от марта 20, 2018, 20:17
Вы ж писали, что домой с девушкой не пущают ;)
Да никого не пущают, без разницы, девушка (если бы она была) или друзья какие-нибудь. Дык и если бы пущали - я бы сам их домой не пустил, чтоб не пугались. Для решения этого вопроса некоторые меры принимаются. Но дело всё-таки не в этом. По процитированной выше логике с возрастом бурление гормонов (подростковое, очевидно) должно проходить очень быстро, и вместе с ним - зацикленность на сексе. Независимо от того, есть у человека половые партнёры или нет.
Чё-то напомнило строчки:

Играет с партнером
Как бык с матадором,
Хоть, кажется, принято наоборот.
LOL

Python

Цитата: Toman от марта 21, 2018, 00:10
Цитата: true от марта 20, 2018, 20:17
А он у вас есть?
"Он" - это что? Юношеский период?

Цитата: true от марта 20, 2018, 20:17
Вы ж писали, что домой с девушкой не пущают ;)
Да никого не пущают, без разницы, девушка (если бы она была) или друзья какие-нибудь. Дык и если бы пущали - я бы сам их домой не пустил, чтоб не пугались. Для решения этого вопроса некоторые меры принимаются. Но дело всё-таки не в этом. По процитированной выше логике с возрастом бурление гормонов (подростковое, очевидно) должно проходить очень быстро, и вместе с ним - зацикленность на сексе. Независимо от того, есть у человека половые партнёры или нет.
Мне показалось, в период 30-35 гормоны бурлят не хуже, чем в 15-20.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

Цитата: Python от апреля  3, 2018, 16:17
Мне показалось, в период 30-35 гормоны бурлят не хуже, чем в 15-20.
Господь исчислил наперед
любое наше прекословье —
вторая молодость берет
у нас последнее здоровье.


Люк

Цитата: Мечтатель от марта 16, 2018, 02:46
секс уже биологически встроен.
Секс - биологическая роль размножения. У людей секс не только для размножения , но и удовлетворения.  Мне другое интересно - как секс меняется с возрастом. У мужчин самые яркие впечатления в юнности. У женщин наверное немного позже?  :)

Мечтатель

Цитата: Люк от апреля  3, 2018, 16:49
Мне другое интересно - как секс меняется с возрастом. У мужчин самые яркие впечатления в юнности. У женщин наверное немного позже?  :)

IMHO, у мужчины в юности слишком много "дурной" энергии, которую важно поскорее сбросить и поэтому секс нередко измеряется количеством. С возрастом в сексе более важными становятся качество, детали, фантазия.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от апреля  3, 2018, 18:20
Цитата: Люк от апреля  3, 2018, 16:49
Мне другое интересно - как секс меняется с возрастом. У мужчин самые яркие впечатления в юнности. У женщин наверное немного позже?  :)
IMHO, у мужчины в юности слишком много "дурной" энергии, которую важно поскорее сбросить и поэтому секс нередко измеряется количеством. С возрастом в сексе более важными становятся качество, детали, фантазия.
И выбор партнёра (слово какое-то..) наверное, тоже.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Мне всегда было несколько некомфортно в обществе в том плане, что для основной массы людей вокруг секс играет бОльшую роль, чем для меня. Не для всех, но для многих. Регулярно встречающееся восприятие (прежде всего, у мужчин), что классно бы как можно больше, как можно чаще, что это самое лучшее, что может быть. Ну и туча пошлых шуток и приколов. Я не говорю, что это плохо. Это так есть. Просто мне в этом не место.

zwh

Цитата: Валер от апреля  3, 2018, 18:24
Цитата: Мечтатель от апреля  3, 2018, 18:20
Цитата: Люк от апреля  3, 2018, 16:49
Мне другое интересно - как секс меняется с возрастом. У мужчин самые яркие впечатления в юнности. У женщин наверное немного позже?  :)

IMHO, у мужчины в юности слишком много "дурной" энергии, которую важно поскорее сбросить и поэтому секс нередко измеряется количеством. С возрастом в сексе более важными становятся качество, детали, фантазия.
И выбор партнёра (слово какое-то..) наверное, тоже.
Это про это? --

Наступила в душе моей фаза
упрощения жизненной драмы:
я у дамы боюсь не отказа,
а боюсь я согласия дамы.

Валер

Цитата: zwh от апреля  8, 2018, 19:24
Цитата: Валер от апреля  3, 2018, 18:24
Цитата: Мечтатель от апреля  3, 2018, 18:20
Цитата: Люк от апреля  3, 2018, 16:49
Мне другое интересно - как секс меняется с возрастом. У мужчин самые яркие впечатления в юнности. У женщин наверное немного позже?  :)

IMHO, у мужчины в юности слишком много "дурной" энергии, которую важно поскорее сбросить и поэтому секс нередко измеряется количеством. С возрастом в сексе более важными становятся качество, детали, фантазия.
И выбор партнёра (слово какое-то..) наверное, тоже.
Это про это? --

Наступила в душе моей фаза
упрощения жизненной драмы:
я у дамы боюсь не отказа,
а боюсь я согласия дамы.
) Нет, это уже  последняя фаза. А я о второй, в которой по известному выражению спать ещё хочется, но уже интересно с кем проснёшься.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Jorgan

Цитата: From_Odessa от апреля  8, 2018, 18:56что классно бы как можно больше, как можно чаще, что это самое лучшее, что может быть.
ну да, главное, чтобы качественно при этом
nieko nenoriu

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от марта 15, 2018, 23:42
Почему для людей такое большое значение имеет секс?
Когда как. После долгого воздержания он для меня имеет большое значение, в противном случае - so-so.
Думаю, так у большинства.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр