Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Храпуны и языки

Автор Драгана, октября 8, 2009, 18:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Сегодня увидела передачу про храп и пришла в голову мысль. Говорили, что храп может вызываться западанием язычка в горле или его колебанием, слабыми мышцами горла, ожирением итп. Вот и подумала - а может количество храпунов в стране зависеть от языка? Например, у тех, где в языке есть, например, р увулярное, г фрикативное, а то и куча арабских алефов-айнов-хамз итп, эти мышцы больше работают и соответственно храп возникает реже? Если мысль совсем бредовая, просьба помидорами не кидать! :)

Драгана

И не только насчет собственно языков. Если в какой-то стране ожирением мало страдают, то тоже по ночам не храпят? Может это явление быть связано в том числе и со страной-народом? Рискну предположить, что в храпящих американцев больше, чем жителей Кавказа...

Чугуний

Интересна и обратная ситуация: все ли языки доступны к пониманию в случае использования техники шепота? Кто понимает семитский шепот? :)
Все будут наказаны.

Ion Borș

Цитата: Драгана от октября  8, 2009, 18:13
Например, у тех, где в языке есть, например, р увулярное, г фрикативное, а то и куча арабских алефов-айнов-хамз итп, эти мышцы больше работают и соответственно храп возникает реже?
Вроде, храпят носом а не языком
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

wienski


RawonaM

Цитата: Чугуний от октября  9, 2009, 11:59
Интересна и обратная ситуация: все ли языки доступны к пониманию в случае использования техники шепота? Кто понимает семитский шепот? :)
Не понял как связано с храпом... :???

Цитата: Ion Bors от октября  9, 2009, 12:08
Вроде, храпят носом а не языком
Храпят не носом, а корнем языка или язычком.

Конечно храп может зависеть от языка: от его формы, размеров и положения во рту. :)

Ion Borș

Цитата: RawonaM от октября  9, 2009, 12:18
Храпят не носом, а корнем языка или язычком.
Храп - зависит ещё от того что язык днём наболтал - а ночью ему (языку) плохие сны снятся - он и вскачет и дрожит от страха.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

RawonaM

Один раз читал заметку в газате, что люди подали иск на соседа за его слишком громкий храп: по интенсивности громкость равнялась громкости проехавшего под окном грузовика. Думал это нереально. Потом когда поночевал в телявивских хостелях, понял, что это вполне реально. Особенно если стены создают резонанс. Таких талантливых храпунов навидался, что капец, никому бы не поверил, если бы рассказали. Еще как щас помню в поезде Белград-Подгорица в шестиместном купе один чувак храпел немногим тише локомотива, только был граздо ближе ко мне — на нижней полке (а я был на средней).

RawonaM

Помню я еще тогда думал, почему бы не сделать отдельное купе или лучше отдельный вагон для храпунов... Там еще в поездах курят, так вообще. Впрочем, там курят везде и очень интенсивно.

Меня правда научили, как с ними надо бороться, чуточку помогает. Если храпуна разбудить, то он какое-то время не будет храпеть. Будится стучанием обуви по полу, если не помогает, запуском обуви в храпуна :)

RawonaM

А вообще я не пойму как они могут спать при своем-то храпе. Я просыпаюсь от собственного разговора, если разговариваю громко во сне. Иногда просыпаюсь, даже если тихо говорю. Свой голос меня будит.

Драгана

А иногда вполне здоровые люди храпят. если перепьют!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр