Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Очки лингвофорумчан

Автор regn, сентября 23, 2009, 07:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilmar

Цитата: Драгана от сентября 24, 2009, 20:02
Насчет 500р. Да, именно так и стоят - но лучше отдать эти деньги раз в полгода
А лучше отдать 300 рублей в три года за очки. ;D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

myst

Цитата: Драгана от сентября 24, 2009, 20:02
Даже тушь не размазывается, если уже после макияжа, тык - и готово!
Да, для Вадимия это актуально, тушь-то. ;D

Драгана

Цитата: Ilmar от сентября 24, 2009, 20:09
Цитата: Драгана от сентября 24, 2009, 20:02
Насчет 500р. Да, именно так и стоят - но лучше отдать эти деньги раз в полгода
А лучше отдать 300 рублей в три года за очки. ;D

Илмар, у вас можно купить очки за 300? У нас по такой цене и не найдешь, разве что совсем бабушкинские! Когда я покупала, именно готовых очков - оправы с линзами - не было, отдельно подобрала оправу и отдельно заказала, чтобы в нее вставили подходящие стеклышки, так всего это вышло за 700р. Но мне одних очков достаточно и это, думаю, на много лет, тем более не для постоянного ношения.

Ilmar

Цитата: Драгана от сентября 24, 2009, 20:19
ты каждый год покупаешь новые очки?
Не каждый, я ж говорю - года на три. :) Ну неважно, мне вполне удобно в очках, их намного проще снимать-надевать, чем линзы, их не надо менять раз в полгода... Да даже если они и дороже линз, всё равно выходит в целом и дешевле, и удобнее.
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Aleksey

Цитата: piton от сентября 24, 2009, 19:59
Так-то оно так, но есть побочные эффекты. После курса лечения иногда очки не туда положишь, не там ляжешь, а утром как очки отыскать близорукому?
Эта проблема второстепенна.

Любомир

А почему никто не упомянул, что в очках надо вращать головой, чтобы скосить глаза, тогда как линза двигается вместе с глазным яблоком? Т.е. обзор хуже в очках. Ещё линзы не могут упасть и сломаться, при беге и прыжках они не могут слететь и т.п. И ещё очки искажают размеры предметов. Меня это раздражало, например. Да и лежать в очках на боку тоже неудобно. Может быть, по отдельности всё это несущественно, но вместе набирается прилично. У линз тоже есть недостатки, конечно, особенно у тех, которые на ночь снимать надо, но, при соблюдении простых правил, это всё не так существенно.
Где-то вычитал сравнение очков с костылями и продолжил аналогию: очки - как костыли вместо ног, а линзы - как протезы.
А лазерную коррекцию никто не делал?

Aleksey

Цитата: Любомир от сентября 24, 2009, 20:55
А лазерную коррекцию никто не делал?
Предлагали, но сказали что не надо после более точных исследований, типо пятно в левом глазу не опасное.. пока что..

regn

Цитата: Любомир от сентября 24, 2009, 20:55
А лазерную коррекцию никто не делал?

Не хочу такого. Во-первых, у меня не -10, во-вторых, люблю очки :)

RawonaM

Цитата: Драгана от сентября 24, 2009, 20:19
Цитировать
Цитата:  от Насчет 500р. Да, именно так и стоят - но лучше отдать эти деньги раз в полгода
А лучше отдать 300 рублей в три года за очки. ;D
Илмар, у вас можно купить очки за 300? У нас по такой цене и не найдешь, разве что совсем бабушкинские! Когда я покупала, именно готовых очков - оправы с линзами - не было, отдельно подобрала оправу и отдельно заказала, чтобы в нее вставили подходящие стеклышки, так всего это вышло за 700р
В Израиле дешевле 120-150 долларов не купишь. А так, 200 и выше обычная цена.

А разве те линзы, которые снимать на ночь надо не более опасные с точки зрения попадания инфекции?

Aleksey

нормальные линзы здесь в Литве стоят около €47

Любомир

По идее - да, но обычно говорят так, что, мол, линзы, которые не надо снимать, несмотря на их совершенство, всё же ограничивают доступ воздуха к глазу и потому, мол, это плохо. А те, которые надо снимать на ночь, для того и снимаются, чтобы не ограничивать доступ воздуха к глазу.

Любомир


Aleksey

10 дней нон-стоп носить это круто, но я одеть их не могу, глаз противится

piton

W

Aleksey





piton

W

regn

Мне друг подарил мои первые контактные лизны. Экстравагантный подарок. В первый раз их долго пихал в глаза. Как-то потом привык. Но надобности никакой не вижу.

RawonaM

Цитата: regn от сентября 24, 2009, 21:59
Мне друг подарил мои первые контактные лизны. Экстравагантный подарок. В первый раз их долго пихал в глаза. Как-то потом привык. Но надобности никакой не вижу.
Чой-то за глупость? Нужно ж чтоб выписал оптометрист, не?

regn

Цитата: RawonaM от сентября 24, 2009, 22:03
Чой-то за глупость? Нужно ж чтоб выписал оптометрист, не?

У нас с ним prescription slips идентичные. Даже смешно.

Лукас

Цитата: piton от сентября 24, 2009, 21:46
И за 200 (руб) покупал. Хамелеоны.
Цитата: Aleksey от сентября 24, 2009, 21:49
глаз голубой глаз серо-буро-малиновый?
Цитата: piton от сентября 24, 2009, 21:51
Туловище
Цитата: Aleksey от сентября 24, 2009, 21:52
Чьё?
Цитата: RawonaM от сентября 24, 2009, 21:55
Хорошие у вас цены.
Цитата: piton от сентября 24, 2009, 21:56
Китайское - значит отличное.
Интересный однако разговор. :??? Параллельные миры существуют, и как выяснилось, их аж три.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Aleksey

Цитата: Лукас от сентября 24, 2009, 22:10
Интересный однако разговор. :??? Параллельные миры существуют, и как выяснилось, их аж три.
:D

Драгана

Цитата: Любомир от сентября 24, 2009, 21:39
По идее - да, но обычно говорят так, что, мол, линзы, которые не надо снимать, несмотря на их совершенство, всё же ограничивают доступ воздуха к глазу и потому, мол, это плохо. А те, которые надо снимать на ночь, для того и снимаются, чтобы не ограничивать доступ воздуха к глазу.

Я на ночь снимаю. Вот сейчас сижу в очках!  8)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр