Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зубные врачи и лечение зубов

Автор RawonaM, августа 29, 2009, 17:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

Цитата: Alone Coder от января  8, 2012, 12:43
Предпочитаю коронки. Пломбы выглядят как грязь и вываливаются.
Кажется, сейчас везде пломбы делают из композитных, вроде бы так называется, материалов. Цвет пломбы не отличим от цвета зуба практически.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

From_Odessa

Буквально вчера ставил пломбу, а сейчас побаливает десна, как и предупреждал врач :)

Georgos Therapon

От пломбы не должна вроде болеть. Это если коронка ставилась, тогда немного может денёк побаливать.

From_Odessa

Цитата: Georgos Therapon от декабря 10, 2020, 18:21
От пломбы не должна вроде болеть
Там особая ситуация из-за того, что дырка в таком месте зуба, что она, по сути, уходила в десну, и поэтому пришлось поковыряться в самой десне. Обычно после пломбирования не должно болеть, угу.

wandrien

Очередные 3 часа у стоматолога-терапевта.
Смена старой пломбы на новую неожиданно вылилась в полное лечение каналов сложной формы с тремя посещениями врача по 3 часа каждое.

А еще мне недавно пломбировали восьмёрку -- тоже удовольствие не из приятных. Мне когда-то удалили 6-й зуб (совершенно не помню, кто и когда, видимо, в юности), да так удалили, что 7-й стал 6-м, а 8-й -- 7-м. Лишние зазоры видны только на снимке. Так что я настоял, что "восьмой ставший седьмым" удалять не стоит, раз он имеет функциональное назначение.

Ну теперь по части терапевта вроде всё. После НГ меня ждут коронки. Если, конечно, этот год не закончится падением метеорита или атакой пришельцев. :)

From_Odessa

Как оказалось, болел и еще один зуб, внешне благополучный, а внутри развалившийся. Теперь убиваем нерв, потом каналами займутся, и ещё одна коронка, уже четвёртая будет :)

Poirot

Цитата: From_Odessa от декабря 11, 2020, 10:30
Как оказалось, болел и еще один зуб, внешне благополучный, а внутри развалившийся. Теперь убиваем нерв, потом каналами займутся, и ещё одна коронка, уже четвёртая будет :)
Удачи вам!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: Poirot от июля 18, 2021, 16:08
Удачи вам!
Лучше, конечно, поздно, чем никогда. Но это немного не тот случай

Кассивелан

потому, что пан стоматолог вряд ли использовал коффердам.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

BormoGlott

При чём тут какой-то коффердам, если разница во времени между сообщением Фром Одессы и пожеланием ему удачи Пуаро составляет полгода

Poirot

Цитата: BormoGlott от августа  6, 2021, 09:13
При чём тут какой-то коффердам, если разница во времени между сообщением Фром Одессы и пожеланием ему удачи Пуаро составляет полгода
Ишь ты, а я и не заметил, что ФО свое сообщение 6 месяцев тому написал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Кассивелан

Цитата: BormoGlott от августа  6, 2021, 09:13
При чём тут какой-то коффердам, если разница во времени между сообщением Фром Одессы и пожеланием ему удачи Пуаро составляет полгода
Потому, что удача в подобном лечении без коффердама - тоже "не тот случай".
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

From_Odessa

Цитата: Poirot от августа  6, 2021, 10:14
Ишь ты, а я и не заметил, что ФО свое сообщение 6 месяцев тому написал.
Главное - хорошее и при этом искреннее пожелание :) Спасибо :)

From_Odessa

Думал, что если нерв убит, а зуб под коронкой, то уж с ним никаких проблем не будет. Заблуждался. Недавно начал болеть зуб, сходил к стоматологу, сделали КТ, и выяснилось, что у меня под коронкой развилось сильное воспаление, такое, что остается только удалять зуб. А я и не подозревал, что так может быть. Четыре дня назад удалили, все в порядке. Только перед этим час пилили коронку :) Соседний зуб тоже мертвый и тоже под коронкой, и там также воспаление. Но слабое пока, его будут просто лечить.

alant

Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2021, 08:18
Думал, что если нерв убит, а зуб под коронкой, то уж с ним никаких проблем не будет. Заблуждался. Недавно начал болеть зуб, сходил к стоматологу, сделали КТ, и выяснилось, что у меня под коронкой развилось сильное воспаление, такое, что остается только удалять зуб. А я и не подозревал, что так может быть. Четыре дня назад удалили, все в порядке. Только перед этим час пилили коронку :) Соседний зуб тоже мертвый и тоже под коронкой, и там также воспаление. Но слабое пока, его будут просто лечить.
Коронка из специальной закаленной стали была?
Я уж про себя молчу

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


KW

У меня когда-то тоже вдруг разболелся зуб с уже удалённым нервом. Как оказалось, за несколько лет рассосалась паста, которой пломбируются корневые каналы, и там началось нагноение. Тогда мне заново прочистили каналы и запломбировали. От прежнего материала, как мне тогда сказали, уже отказались, мой случай был типичным. Могу себе представить, какое количество людей во всём мире так пострадало в результате.

From_Odessa

Цитата: alant от сентября  4, 2021, 14:08
Коронка из специальной закаленной стали была?
Цитата: Poirot от сентября  4, 2021, 14:14
Спецсплав не иначе.
Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2021, 16:35
Броневое покрытие у коронки.

Коронка цельнолитая, двойная, то есть, на два соседних зуба. Вернее, она была такой. Ее распиливали, чтобы не снимать ту часть, зуб под которой удалять не было необходимости (впрочем, ее все-таки придется снять позднее, но это уже другой вопрос). Пилили примерно час, как я уже сказал.

Цитата: KW от сентября  4, 2021, 23:19
У меня когда-то тоже вдруг разболелся зуб с уже удалённым нервом. Как оказалось, за несколько лет рассосалась паста, которой пломбируются корневые каналы, и там началось нагноение. Тогда мне заново прочистили каналы и запломбировали. От прежнего материала, как мне тогда сказали, уже отказались, мой случай был типичным. Могу себе представить, какое количество людей во всём мире так пострадало в результате.
Та да :( Если этот материал использовали массово...

Кассивелан

ЦитироватьДумал, что если нерв убит, а зуб под коронкой, то уж с ним никаких проблем не будет.
:D  ;up:
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

From_Odessa


RockyRaccoon

Крупных специалистов всегда смешат мнения дилетантов.


RockyRaccoon


Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр