Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Дополнительные смайлики

Автор myst, октября 31, 2008, 22:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

ginkgo

Цитата: Тайльнемер от марта  5, 2010, 16:38
Кто придумал, что смайлы должны быть жёлтыми ?¿?
Желтые смайлы красивы. Они создают хорошее настроение (вообще, желтый цвет - цвет положительных эмоций). Недаром красный смайл в ряду желтых - смайл гнева и раздражения. А зеленый - чего-то вредного или недовольного. Еще желтые смайлы достаточно хорошо выделяются на общем фоне текста (разбавляют однообразный фон эмоциями), не бросаясь при этом чрезмерно в глаза, как это делали бы красные смайлы.
Короче, руки прочь от желтых смайлов :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Лукас

Цитата: ginkgo от марта  6, 2010, 15:59
Цитата: Тайльнемер от марта  5, 2010, 16:38
Кто придумал, что смайлы должны быть жёлтыми ?¿?
Желтые смайлы красивы. Они создают хорошее настроение (вообще, желтый цвет - цвет положительных эмоций). Недаром красный смайл в ряду желтых - смайл гнева и раздражения. А зеленый - чего-то вредного или недовольного. Еще желтые смайлы достаточно хорошо выделяются на общем фоне текста (разбавляют однообразный фон эмоциями), не бросаясь при этом чрезмерно в глаза, как это делали бы красные смайлы.
Короче, руки прочь от желтых смайлов :)
Как раз зеленый цвет успокаивает. Желтый ассоциируется с болезнью - желтуха; с желтой лихорадкой. Тоже не очень хорошее. А для психиатрии вообще один из самых плохих цветов.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

ginkgo

Цитата: Лукас от марта  6, 2010, 16:03
Как раз зеленый цвет успокаивает. Желтый ассоциируется с болезнью - желтуха; с желтой лихорадкой. Тоже не очень хорошее. А для психиатрии вообще один из самых плохих цветов.
Цвет солнечного света ассоциируется с болезнью? Цвет одуванчиков и подсолнухов? Ну-ну.
Посмотрите на картины, где доминируют теплые желтые тона, и сравните. Даже на тех, где основная гамма - зеленая (лес, там, какой-нибудь) - положительное настроение создают именно желтые блики и теплые (=с большим количеством желтого) зеленые оттенки. Уберите их - и увидите, как вся эта зелень станет гнетущей.
А про успокаивающий зеленый цвет. Опять же, посидите долгое время в закрытом помещении, выкрашенном в желтые тона, и то же самое в зеленом. В зеленом быстро крыша поедет, ну или унылость наступит, как пить дать.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Лукас

Цитата: ginkgo от марта  6, 2010, 16:22
А про успокаивающий зеленый цвет. Опять же, посидите долгое время в закрытом помещении, выкрашенном в желтые тона, и то же самое в зеленом. В зеленом быстро крыша поедет, ну или унылость наступит, как пить дать.
Недаром ведь есть название желтые дома. Вот от желтого цвета как раз крыша и уедет. Кстати желтый цвет у азиатов еще и цвет смерти и траура.

А зеленый таких ассоциаций не имеет. Зеленый цвет - цвет природы.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

ginkgo

Цитата: Лукас от марта  6, 2010, 16:25
Недаром ведь есть название желтые дома. Вот от желтого цвета как раз крыша и уедет. Кстати желтый цвет у азиатов еще и цвет смерти и траура.

А зеленый таких ассоциаций не имеет. Зеленый цвет - цвет природы.
Кажется, понимаю, о чем вы. Есть некоторые культурно-специфические клише в восприятии цветов, типа желтый - цвет траура, белый - цвет траура, черный - цвет траура... (Заметьте, кстати, насколько они противоречат друг другу. Именно потому, что это не более, чем условность.)
Интересно, кстати, откуда взялось в русском языке это самое "желтый дом"?

А я говорю о реальном воздействии цвета, том воздействии, которое  учитывают художники, дизайнеры, декораторы с целью создать определенный эффект. Желтый - цвет близости, цвет, оживляющий картину, цвет положительных эмоций.
Про зеленый как цвет природы я написала выше. Уберите из зеленой картинки желтую составляющую и посмотрите на эффект.
Впрочем, оттенки любого цвета, в том числе желтого и зеленого, бывают разные, и эффект от них бывает прямо противоположный. Еще сильно зависит от соседних цветов. Это да. Но я говорю о более-менее чистых тонах (первичный желтый, вторичный зеленый) и доминирующей гамме.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Лукас

Исходя из своего восприятия: для меня желтый - вызывающий, раздражающий, а зеленый - спокойный цвет.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RawonaM

Цитата: Лукас от марта  6, 2010, 16:25
А зеленый таких ассоциаций не имеет. Зеленый цвет - цвет природы.
Еще имеет ассоциации с исламом и у некоторых с экстремизмом.

Цитата: ginkgo от марта  6, 2010, 16:43
А я говорю о реальном воздействии цвета, том воздействии, которое  учитывают художники, дизайнеры, декораторы с целью создать определенный эффект.
А разве этот реальный эффект не зависит от культурных установок? Т.е. у кого желтый - цвет траура, и у кого желтый - цвет праздника, на картине желтый цвет воспримут одинаково?

ginkgo

Цитата: Лукас от марта  6, 2010, 16:49
Исходя из своего восприятия: для мня желтый - вызывающий, раздражающий, а зеленый - спокойный цвет.
ОК, это еще третий аспект, в котором можно говорить о цветах: индивидуальное восприятие (в зависимости от индивидуальных психологических особенностей). Тут и спорить не о чем, каждый прав по-своему :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Лукас

Цитата: RawonaM от марта  6, 2010, 16:52
Цитата: Лукас от марта  6, 2010, 16:25
А зеленый таких ассоциаций не имеет. Зеленый цвет - цвет природы.
Еще имеет ассоциации с исламом и у некоторых с экстремизмом.
С исламом да (но не всегда в негативном значении), но с экстремизмом скорее черный цвет ассоциируется, потому как одежда у экстремистов чаще черная или темная.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Hellerick

Цитата: Лукас от марта  6, 2010, 16:49
Исходя из своего восприятия: для мня желтый - вызывающий, раздражающий, а зеленый - спокойный цвет.
В символике мультфильмов зеленое лицо — знак отравления («ой меня щас стошнит»).

ginkgo

Цитата: RawonaM от марта  6, 2010, 16:52
А разве этот реальный эффект не зависит от культурных установок? Т.е. у кого желтый - цвет траура, и у кого желтый - цвет праздника, на картине желтый цвет воспримут одинаково?
Частично зависит, частично нет. Это очень сложная и интересная тема :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

myst

Цитата: Лукас от марта  6, 2010, 16:25
А зеленый таких ассоциаций не имеет.
Чё-то ты сегодня зелёный какой-то.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

arseniiv

Люди! Вы что! :o

Вы не можете понять, что говорите о разном? Вон сколько оттенков у зелёного!

И у жёлтого тоже.

ginkgo

Цитата: arseniiv от марта  6, 2010, 18:48
Вы не можете понять, что говорите о разном? Вон сколько оттенков
Можем, можем :) Про оттенки выше было.
Цитата: ginkgo от марта  6, 2010, 16:43
Впрочем, оттенки любого цвета, в том числе желтого и зеленого, бывают разные, и эффект от них бывает прямо противоположный. Еще сильно зависит от соседних цветов. Это да. Но я говорю о более-менее чистых тонах (первичный желтый, вторичный зеленый) и доминирующей гамме.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Python

Цитата: ginkgo от марта  6, 2010, 16:43
Есть некоторые культурно-специфические клише в восприятии цветов, типа желтый - цвет траура, белый - цвет траура, черный - цвет траура...
Надеюсь, хоть розовый в бежевую крапинку — не цвет траура?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Цитата: Python от марта  7, 2010, 04:46
Надеюсь, хоть розовый в бежевую крапинку — не цвет траура?
Нет, это цвет ожога второй степени.

Artemon

Цитата: Hellerick от марта  6, 2010, 16:57
Цитата: Лукас от марта  6, 2010, 16:49
Исходя из своего восприятия: для мня желтый - вызывающий, раздражающий, а зеленый - спокойный цвет.
В символике мультфильмов зеленое лицо — знак отравления («ой меня щас стошнит»).
Совершенно верно. Если мне - ну к примеру - фиолетовый цвет нравится, то это же не значит, что фиолетовые лица - это именно то, чего я жду от форума. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Лукас

Цитата: Artemon от марта  8, 2010, 03:12
Цитата: Hellerick от марта  6, 2010, 16:57
Цитата: Лукас от марта  6, 2010, 16:49
Исходя из своего восприятия: для мня желтый - вызывающий, раздражающий, а зеленый - спокойный цвет.
В символике мультфильмов зеленое лицо — знак отравления («ой меня щас стошнит»).
Совершенно верно. Если мне - ну к примеру - фиолетовый цвет нравится, то это же не значит, что фиолетовые лица - это именно то, чего я жду от форума. :)
Да, не хотелось бы видеть синяки у форума.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst


Лукас

Цитата: myst от декабря 14, 2010, 20:43
Сегодня наткнулся на прикольный смайлик:
Характеризующийся снобизмом внутреннего персонализма с ярчайшим примером невыдержанности внешних факторов лица.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst


RawonaM


RawonaM

Я вообще бы не подумал, что он недоумевающий. Трудно описать, какую эмоцию он выражает. Обиду что ли.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр