Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Маленькая Италия в Тверской области.

Автор Rezia, апреля 18, 2010, 12:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

Пьетро Массимо - итальянец. Но живёт уже 12 лет в России, в провинции. У него есть свой бизнес - он делает настоящий итальянский сыр. У него есть, конечно, русская жена, её зовут Маша.
     Маша и Пьетро познакомились в Калабрии, на родине Пьетро. Сначала жили в Италии, а потом итальянскому мужу стало интересно посмотреть Россию: такая большая страна! Итальянцы любопытные.
     Больше всего в России Пьетра понравилась русская дача Маши: большая река, свежий прохладный воздух. И Пьетро решил остаться жить здесь. Навероное, потому что тут прохладный воздух: он очень не любил жару, а в Калабрии уже в мае плюс сорок градусов. А на даче Тверской области иногда в мае даже идёт снег.
     Пьетро уже пенсионер, но он привык активно работать - поэтому начал работать на даче: построил дома - для себя и гостей, сделал красивый сад. А потом решил организовать бизнес, потому что земли здесь много и надо на этой земле что-то делать. Теперь ему некогда думать о специфике России:
     - Страна как страна, - говорит Пьетро, - у каждой страны есть свои проблемы, свои загадки. Но когда много работаешь - думать о национальной специфике просто некогда.
     - А вы скучаете без Европы?
     - Почему без Европы? - спрашивает Пьетро. - Я и сейчас живу в Европе. Моя Европа - это не территория. Моя Европа - это голова и руки. А земля - только инструмент для работы. И неважно, как называется этот инструмент: Россия, Швейцария, США или Бразилия. Главное - что ты делаешь на этой земле.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Alexi84

В нашем городе тоже живёт один итальянец, его зовут Леонардо. Как он здесь окался, я не знаю.
Но по-моему, большинству итальянцев противопоказано жить в России - наш климат слишком суров для них. С другой стороны, испанцы в Москве жили, и вроде бы не слишком страдали...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Wolliger Mensch

Цитата: Alexi84 от июня 19, 2010, 23:12
В нашем городе тоже живёт один итальянец, его зовут Леонардо. Как он здесь окался, я не знаю.
Но по-моему, большинству итальянцев противопоказано жить в России - наш климат слишком суров для них. С другой стороны, испанцы в Москве жили, и вроде бы не слишком страдали...

Если негры живут и в ус не дуют, что уже испанцы с итальянцами как-нибудь.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Erasmus

Знаю, что итальянцы жили в Крыму (Украина) и на Таманском п-ове (Россия). Генуэзские колонии.

Nekto

Цитата: Erasmus от августа  4, 2010, 14:22
Знаю, что итальянцы жили в Крыму (Украина) и на Таманском п-ове (Россия). Генуэзские колонии.

Бывших генуэзских колоний в Крыму (на ЮБК) полно. А вот на Таманском п-ве они точно жили?  :???
А в Московии по ходу много итальянских архитекторов трудилось, ну и купцы генуэзские тоже наверное были.

Erasmus

Цитата: Nekto от августа  4, 2010, 14:31
А вот на Таманском п-ве они точно жили?  :???
Кроме того, вне Солдайского консульства полунезависимыми владетелями стали представители
рода Гуаско, как в Матреге (совр. Тамань) – потомки смешанного генуэзско-черкесского
рода де Гизольфи. Гордые нобили Гуаско фактически установили в подвластной им области
собственное правосудие, создали свои вооруженные отряды. С их произволом не могли
совладать Солдайские консулы ("дело братьев Гуаско")[17].

5. Кроме Кафы и ее филиальных поселений, никакие другие генуэзские колонии (Матрега,
Копа, Батияр, Иль-Пеше и проч.) Северного Причерноморья в походе на Москву не участвовали.
Нам также неизвестно об участии сил метрополии (Генуи) в конфликте, что само по себе
уже заставляет сомневаться в общегенуэзской заинтересованности походом Мамая;

Скачать: Генуэзцы на Куликовом поле
http://www.2shared.com/document/F6BrgILH/___.html

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр