Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Новый сленг и пуризм

Автор Алексей Гринь, марта 31, 2012, 21:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

quez

Цитата: Dana от января 19, 2014, 15:12
Цитата: dragun97yu от января 19, 2014, 15:10
Так всё же проще, достаточно отменить буржуев-гомосексуалистов.
Какъ?
Так, как это обычно делают: ЗАПРЕТИТЬ! Вот, русских детей отбили у гомоамериканцев. Осталось дело за малым: закрыть утечку газа в гомоевропу и дело в шляпе.

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;


Dy_što_ty_havoryš

Троллинг нельзя заменить стёбом или подколкой. Он имеет свою смыслову окраску. Троллинг - никак не стёб. Стёб это стёб, шутка незлая ради шутки, а троллинг это злоба часто и обязательно - ожидание реакции. Ну и подколка -тоже не троллинг.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Dy_što_ty_havoryš

Есть Вконтакте один сумасшедший. Бегает по вк, везде ищет чужесловы, бросается на людей, закрывает страницу ото всех, кто пренеьрегает русским словом, т.е. использует поганые слова.

Ну я тоже люблю закрываться от неприятных мне людей, но там неадеквата поболе моего.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Валер

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января 19, 2014, 15:24
Троллинг нельзя заменить стёбом или подколкой. Он имеет свою смыслову окраску. Троллинг - никак не стёб. Стёб это стёб, шутка незлая ради шутки, а троллинг это злоба часто и обязательно - ожидание реакции. Ну и подколка -тоже не троллинг.
Всё правильно. Они там не Западе вообще загнивают и поэтому злые, не то что. :)
А по серьёзке обидно конечно тогда, когда есть своя злоба, а мы чужую берём, да.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa


Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Rwseg

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января 19, 2014, 15:26
Есть Вконтакте один сумасшедший. Бегает по вк, везде ищет чужесловы, бросается на людей, закрывает страницу ото всех, кто пренеьрегает русским словом, т.е. использует поганые слова.
Он тут был.

_Swetlana

эти замены нормальным человеческим словам (НЧС) в подстёбки не годятся
и за детей не надо бояться, купите дом в деревне, чтобы слева и справа нормальные человеческие соседи
у ныне покойного соседа Геннадия Яковлевича была свинья Борис Николаевич, он с ней каждый день разговаривал
на этом мате мои дети выросли ::)
🐇

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Цитата: Bhudh от января 22, 2014, 19:22
Offtop
Когда-то у меня был такой аватар:
о, какой красивый
а я себе под песенку сделала, в связи с происходящим на другом форуме

🐇

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от января 19, 2014, 15:21
Эта тема была создана в качестве шутки? Судя по дате создания.

Цитата: Алексей Гринь от марта 31, 2012, 21:29
Бесят слова троллинг, троллить и тролль. Предлагаю отныне на ЛФ пользоваться православными русскими словами: стёб, стебать(ся) и стёбщик.
Так у них разное значение.
мой демоний говорит - разное, и это можно доказать
I'll be back
🐇

_Swetlana

ЦитироватьСтепень синонимичности слов тем выше, чем больше у них общих позиций, в которых могут устойчиво нейтрализоваться несовпадающие семы их значений.
где бы почитать про это?
что значит "устойчиво нейтрализоваться несовпадающие семы"?
как определяется список общих позиций?

идея следующая - оценивать степень синонимичности одним числом, как некое семантическое расстояние от одного слова до другого, т.е., как это делают в системном анализе для многокритериальных задач, ввести некую семантическую метрику, в которой по какому-то правилу будет происходить свёртка расстояний по каждому критерию каждой отдельной позиции
теперь бы выяснить, что это за позиции...
🐇

Сергий

Цитата: Алексей Гринь от марта 31, 2012, 21:40
Чем заменить лайки, непонятно.
одобрямсы (одобрять), нравки (нравиться) или подобники (подобаться). напр.: сидя за видником числовика увидел пять одобрямсов на светлине знакомой девицы.

dragun97yu

Цитата: Сергий от января 23, 2014, 15:04
Цитата: Алексей Гринь от марта 31, 2012, 21:40
Чем заменить лайки, непонятно.
одобрямсы (одобрять), нравки (нравиться) или подобники (подобаться). напр.: сидя за видником числовика увидел пять одобрямсов на светлине знакомой девицы.

Фу, какая га-асть.
Есть же слово "лепота" :)
Скопка - это маленькая скопа.

Сергий


dragun97yu

Цитата: Сергий от января 23, 2014, 15:15
Цитата: dragun97yu от января 23, 2014, 15:15
Есть же слово "лепота" :)
от слова ляпать? +5 ляпов.  :what:

Одна лепота, две лепоты, пять лепот - что сложного? ::)
Скопка - это маленькая скопа.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Сергий

налайкал, облайкали, отлайкивался, долайкивал ... в общем предлагаю просто корень заимствовать ... :what:


Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Алексей Гринь

Цитата: Wolliger Mensch от января 23, 2014, 16:06
А ещё лучше «годно» и «негодно».
Нет, негодно это от «ах ты негодный мальчик, как ведёшь себя негодно»!

А не годно это «не есть годно», сказал как отрезал.
肏! Τίς πέπορδε;

Wolliger Mensch

Цитата: Алексей Гринь от января 23, 2014, 16:12
Цитата: Wolliger Mensch от января 23, 2014, 16:06
А ещё лучше «годно» и «негодно».
Нет, негодно это от «ах ты негодный мальчик, как ведёшь себя негодно»!

А не годно это «не есть годно», сказал как отрезал.

Вот именно поэтому лучше «негодно». :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр