Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Языки народов Азии и Африки (серия книг)

Автор shravan, мая 1, 2009, 09:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cenax

Напишу, правда, сканировать буду только со скрепкой, проклеенные книги не буду, они и так на ладан дышат...

Artemon

Так может, лучше методом фотографии? Для книг точно гуманнее.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

cenax


cenax

Белуджский язык м. 1960
В.А. Фролова - очень редкая книга, жду спасибо)))

отсканировано сегодня


http://hotfile.com/dl/52327733/2879d4d/beluji.djvu.html
http://www.onlinedisk.ru/file/469819/

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Wolliger Mensch

Спасибо за белуджский. Автору книги. (кажет язык.)

Белуджскому спасибо за слово gīst.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Kavi

cenax, спасибо!

Я как раз собираю литературу по иранским
языкам. Так что ваша книга очень вовремя!



cenax

Хотелось бы, чтобы еще кто-то делился книгами, не верится, что москвичи и киевляне не имеют возможности отсканировать книги этой серии... очень много книг есть в парламентской и вернадке в киеве, и их дают на руки, если хорошо попросить...

Kavi

Многие люди как раз зходят на форум чтобы поделиться литературой, поискать или  спросить о нужной им книге. Форумчане делятся книгами скачанными в сети и ссылками на них, а кто-то сканирует и выкладывает то, что есть полезного.Посмотрите, например, вот эти темы:
Материалы по египетскому языку: грамматики, словари, тексты, исследования
Книги, статьи и прочие материалы #0

Что касается библиотек, о других не знаю, но могу рассказать как обстоит дело у нас в Одессе.
Из научной библиотеки ( бывшая им.Горького), насколько мне известно,выносить книги не разрешают. А когда я заканчивал университет у нас был запрет на ксерокопию книг изданных до 1947 г., остальные - только частично, что-то вроде 30 процентов от объёма книги. Так что варианты могут быть разные...

Хотел спросить, может быть у вас есть книга: Пракриты, Вертоградова В.В., М., 1978 ?

shravan обещал отсканировать и выложить, но пока что, видимо, у него не было времени
или возможности.

Если у вас книга есть - поделитесь, буду вам очень признателен. :)




antbez

ЦитироватьБелуджскому спасибо за слово gīst.

Что ж оно значит? Не "мясо"?
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

shravan

Цитата: Kavi от июля  5, 2010, 18:57
...shravan обещал отсканировать и выложить, но пока что, видимо, у него не было времени
или возможности...
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Dana

Цитата: Kavi от июля  5, 2010, 18:57
А когда я заканчивал университет у нас был запрет на ксерокопию книг изданных до 1947 г., остальные - только частично, что-то вроде 30 процентов от объёма книги.
Что же они так зверствовали??

Вообще да, в крупных библиотеках книги на руки не выдают, более того, даже фотографировать их нельзя :( А если у них заказать скан книги, то это весьма недёшево обойдётся, если учесть, что книги обычно 200 страниц минимум. Можно приобрести портативный сканер.

Я ищу всё, что связано с языками малых народов России, особенно приветствуются книги, изданные до 1940 года (латиницей).
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Kavi

Цитата: shravan от июля  5, 2010, 20:09
Kavi, готовьте флэшку. В интервале 12-27 августа буду "у нас в Одессе".  :)

Цитата: shravan от июля  5, 2010, 20:09
PS: что ж вы сразу не сказали откуда вы?  :UU:


Kavi

Цитата: Dana от июля  5, 2010, 22:45
ЦитироватьА когда я заканчивал университет у нас был запрет на ксерокопию книг изданных до 1947 г., остальные - только частично, что-то вроде 30 процентов от объёма книги.
Что же они так зверствовали??

Объясняли, что книги до 1947 г. ветхие, если их ксерить - развалятся,а насчёт остальных - якобы, копирайт не позволяет.
Но на самом деле всё немного проще.
Поставили в нашей университетской библиотеке ксерокс - а студенты сразу заценили нововведение- чем сидеть в читальном зале выписывать, откатал нужные книги на ксероксе: пятнадцать минут в очереди  и пол-дня свободен!
А так как и заочникам и студентам дневного отделения задают примерно
одно и то же, то выходит,что во время сессий некоторые книги с этим ксероксом просто-таки  не расставались.
Потому всегда так:  сначала введут  что-нибудь новое, а потом мужественно  с этим борются... :)

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Kavi

Наверное  можно. Только вот качество, думаю, будет не очень хорошее.
(По сравнению со сканом или ксероксом).

IamRORY

Люди добрые, перезалейте, пожалуйста, две последние книги!

Xico

Veni, legi, exii.

cenax

ой, и не проверял, запостил их еще на один форум, видимо добрые люди...


Kavi

Тенишев Э. Р., Тодаева Б. Х. Язык жёлтых уйгуров. - М.: Издательство «Наука», ГРВЛ, 1966. - 84 с. («Языки народов Азии и Африки»).

http://altaica.narod.ru/g-mongol.htm


shravan

ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ


Giyorgis

Друзья! Если это ещё актуально. Только что закончил сканирование книги «Мероитский язык» из серии ЯНАА:
Ссылка оставлена на uz-translations в разделе Древние языки
http://www.onlinedisk.ru/file/477406/

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр