Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Реформа ЛФ

Автор RawonaM, августа 8, 2011, 15:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: smith371 от августа  8, 2011, 17:22
из всех админов (активных)
Из двух, да. Не знал, что есть еще неактивные.

Господа, обсуждение технических предложений — в другую тему. Тут только идеология.

Python

Цитата: Тася от августа  8, 2011, 17:30
Цитата: hodzha от августа  8, 2011, 16:28
мне кажется, иногда стоит дать человеку подурачиться. рано или поздно ему надоест и он займется чем-то более полезным.

  :yes:
ПР доказывает обратное.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

smith371

Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 17:31
Цитата: smith371 от августа  8, 2011, 17:22
из всех админов (активных)
Из двух, да. Не знал, что есть еще неактивные.

Господа, обсуждение технических предложений — в другую тему. Тут только идеология.

идеология и вызывает мое недовольство. я совершенно против политики на данном ресурсе! вырезали Маркомана - молчите сами... так думаю я, и не только.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

RawonaM

Цитата: smith371 от августа  8, 2011, 17:33
Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 17:31
Господа, обсуждение технических предложений — в другую тему. Тут только идеология.
идеология и вызывает мое недовольство.
Это было не к вам. Это касательно предложений редактировать первое сообщение и т.п.
Ваши комментарии — по теме.

Alexandra A

Мне нравится Лингвофорум так, как он есть. Как он был начиная с осени прошлого года, когда я пришла (я просто не могу знать, как было до того как я пришла)

Не люблю когда что-то меняют и делают реформы. Люблю постоянство.

P.S. Карма конечно не нравится.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

hodzha

предлагаю рассмотреть лингвофорум в первую очередь как средство общения, в т.ч. и на лингвотемы. все, что помогает лингофорумчанам общаться - оставлять, все что мешает - удалять. в целом лингвофорум имхо главную свою задачу все же выполняет, все остальное - это нюансы ...  :=

arseniiv

Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 17:31
Господа, обсуждение технических предложений — в другую тему.
Вы там молчите...

Копирую туда.

IamRORY

Цитата: Python от августа  8, 2011, 15:45
Мне нравился ЛФ, каким он был, когда я здесь только появился. Больше лингвистики, меньше флуда.

Цитата: Ngati от августа  8, 2011, 15:47
Цитата: Python от августа  8, 2011, 15:45
Мне нравился ЛФ, каким он был, когда я здесь только появился. Больше лингвистики, меньше флуда.
:UU:

Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 16:07
Цитата: Python от августа  8, 2011, 15:45
Мне нравился ЛФ, каким он был, когда я здесь только появился. Больше лингвистики, меньше флуда.
По-моему для всех ЛФ был самым лучшим, когда они на него только впервые пришли. Даже для тех, кто вчера первый раз пришел. Это субъективное ощущение, с которым бороться сложно.


О диминуции перцепционной критичности в темпоральной перспективе

Факт известный и печальный:
Жизнь – чем дальше, тем гнусней,
Люди – злее и нахальней,
Шутки – площе и грустней,
Вместо смеха ныне слезы,
Рьяность – только сгоряча,
Страсти пыл – теперь лишь в грезах
У сексолога-врача...

То ли дело раньше было –
Жили искренней, добрей,
Солнце ярче всем светило,
Песни пелись веселей...
Ночь гулял, а утром – бодрый,
Встал с кровати – сразу в пляс,
День пробегал – и не мокрый,
Мог всего по много раз...

И сознанье вопрошает:
В чем причина этих бед?
Может, старость подступает,
Коль брюзжишь как старый дед?

RawonaM

Цитата: arseniiv от августа  8, 2011, 17:39
Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 17:31Господа, обсуждение технических предложений — в другую тему.
Вы там молчите...
Я же не к себе обращаюсь, а к вам. Пишите не тут, а там.

do50

Цитата: Ngati от августа  8, 2011, 15:55
чтобы было меньше флуда и больше лингвистики надо чтобы разделами занимались не "профессиональные модераторы", а специалисты по определенным конкретным языкам
плюс стопиццот

я уже высказывал похожую идею, как бы я не относился к мнению Romanusa, например, о России, если он спец по кельтским (и не только), то мы и общаемся именно на темы об ирландском языке, к моему огромному сожалению не здесь
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

arseniiv

Цитата: Ion Bors от августа  8, 2011, 17:15
они необходимые и незаменимые в своей области на ЛФ
На беду, люди многогранны. И нельзя это так просто оставлять, когда все знают, что люди могут меняться, если захотят. Только не хотят вот, когда можно не.

hodzha

Цитата: arseniiv от августа  8, 2011, 17:39
Цитата: Alone Coder от августа  8, 2011, 17:09
Вместо кармы - лайки/дислайки под сообщениями. Позволяет избежать флуда типа "я согласен" и "гонишь ты всё".
Если %, то надо это сделать немешающим где-нибудь в строке с датой поста, и показывать, может, тех, кто сказал ±1, в хинте, а так показывать просто число. Показывать сказавших нужно, чтобы оценка читателя была объективнее (он знает, плюсы и минусы от кого что примерно значат).
может стоит где-то отображать общую оценку темы в том или ином виде, чтобы людям была подсказка, читать или нет?

Python

Объективных оценок не существует — по крайней мере, если их ставит толпа, а не специально подготовленный специалист.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alone Coder

Идеологически - убрать раздел татуировок и раздел "помогите мне сделать контрольную". Первым пусть занимаются на форумах татушников, а вторым на грамоте ру.

hodzha

Цитата: Python от августа  8, 2011, 17:46
Объективных оценок не существует — по крайней мере, если их ставит толпа, а не специально подготовленный специалист.

а как же статистика? и разве мнение одного человека, пусть даже специалиста - объективно?

Alone Coder

Суть лайков - разгрузить тред, не отнимая возможности постеру видеть, кто согласен, а кто не согласен.

Python

Тогда ПР вместе со всем ПО нужно грохнуть в первую очередь. Основная масса сообщений, имеющих хоть какое-то отношение к языкам, почему-то появляется именно в разделе татушников и переводов.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

arseniiv

Цитата: hodzha от августа  8, 2011, 17:46
может стоит где-то отображать общую оценку темы в том или ином виде, чтобы людям была подсказка, читать или нет?
Предлагается оценка сообщений, а не тем. Оценка темы не складывается из оценки сообщений.

Цитата: hodzha от августа  8, 2011, 17:47
и разве мнение одного человека, пусть даже специалиста - объективно?
Как раз мнения специалистов объективны. Правда, надо подбирать специалистов в добром настроении и без вредности. С другой стороны, подходящую по объективности среднего (или общего) мнения толпу найти в миллион раз труднее.

Цитата: Alone Coder от августа  8, 2011, 17:47
Первым пусть занимаются на форумах татушников
А там достаточно квалифицированные люди?

Alone Coder

По моим наблюдениям, основная масса сообщений, имеющих хоть какое-то отношение к языкам, появляется в политических темах. Разделы переводов я не читаю, но пусть будут. Я не про них писал.

Python

Цитата: hodzha от августа  8, 2011, 17:47
Цитата: Python от августа  8, 2011, 17:46
Объективных оценок не существует — по крайней мере, если их ставит толпа, а не специально подготовленный специалист.

а как же статистика? и разве мнение одного человека, пусть даже специалиста - объективно?
Мнение специалиста может быть объективно (опять же, не всегда). Мнение хаотично собранной толпы неспециалистов может быть лишь мнением неспециалистов.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: Alone Coder от августа  8, 2011, 17:47
Идеологически - убрать раздел татуировок и раздел "помогите мне сделать контрольную". Первым пусть занимаются на форумах татушников, а вторым на грамоте ру.
А почему не у нас? Вам не нравится - не читайте. Другие вот помогают.

Цитата: Python от августа  8, 2011, 17:50
Тогда ПР вместе со всем ПО нужно грохнуть в первую очередь. Основная масса сообщений, имеющих хоть какое-то отношение к языкам, почему-то появляется именно в разделе татушников и переводов.
Это неверно.

do50

Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 17:55
А почему не у нас? Вам не нравится - не читайте. Другие вот помогают.
:+1:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alone Coder

Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 17:55
Цитата: Alone Coder от августа  8, 2011, 17:47Идеологически - убрать раздел татуировок и раздел "помогите мне сделать контрольную". Первым пусть занимаются на форумах татушников, а вторым на грамоте ру.
А почему не у нас? Вам не нравится - не читайте. Другие вот помогают.
Это отвлекает форумчан от открытия полезных тем. Тем много, народу мало. А татушники сюда в качестве участников не придут. Так же, как и напишимнеконтрольновщики. Зачем их кормить?

Python

Цитата: Alone Coder от августа  8, 2011, 17:49
Суть лайков - разгрузить тред, не отнимая возможности постеру видеть, кто согласен, а кто не согласен.
А если человек изменил свое мнение? Например, я высказал несолгласие с автором, изложив при этом, почему я так не считаю, мне объяснили, в чем я неправ, я понял мысль автора. Сообщения типа «ты прав» / «ты не прав», не содержащие аргументации, можно смело резать безо всякой замены — информационная ценность форума от этого только вырастет.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alone Coder

Тогда никогда не узнаешь, убедил ты оппонента или нет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр