Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Соцреализм в изобразительном искусстве

Автор Devorator linguarum, ноября 14, 2020, 16:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin


Toman

Цитата: RockyRaccoon от ноября 22, 2020, 16:45
Не знаю насчёт конфигурации; может конструкция такая.
Мы видим, что на корме даже небольшой транец имеется. Хоть корма и узкая.

Цитата: RockyRaccoon от ноября 22, 2020, 16:45
Но грести от зрителя, держа оба весла ВОТ ТАК - это было бы извращение какое-то.
Ну, на надувнушках многие примерно так и гребут (в одиночку конечно) лицом вперёд двумя распашными вёслами.

Цитата: RockyRaccoon от ноября 22, 2020, 16:45
Мне непонятно другое. Почему они оба гребут с одного борта? Они ведут лодку по кругу? Разве что если дедулька там тоже гребёт, но чё-то непонятно - он как-то очень уж расслабленно сидит, заигрывая с молодухой, старый развратник.
Дедулька однозначно гребёт, тут вообще без вариантов. А расслабленно - потому что явно опыт большой, гребёт вообще не задумываясь.
А который на корме сидит - вообще-то по идее это ж рулевой с рулевым веслом. Только вот весло это какое-то фиговое. Короткое очень, как минимум, да и по площади лопасть катастрофически маловата для такой баржи. Рулевой даже в правом крене едва дотянулся кончиком весла до верхушки особо высокой волны. А как он в среднестатистическом положении лодки до воды дотянется, вообще загадка. Это вообще не весло, а палка-мешалка - кашу в котле помешивать.
И вообще, что-то слишком невозмутимо они там сидят/стоят для такого волнения. Волна невысокая, но короткая, очень жёсткая, резкая. Видимо, сильный ветер поднялся только совсем недавно. Ещё через пару минут ваще шторм будет, наплескает им в открытую лодку, остойчивость пропадёт, и бултых!
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


Wolliger Mensch

Цитата: RockyRaccoon от декабря  8, 2020, 17:30
Уж больно худющий фриц-то, одни рёбра торчат. В окружении, что, ли, голодал...

Обычное телосложение для детей. Естественно, если кормят нормально, а не как свинью на убой. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon

Цитата: Wolliger Mensch от декабря  9, 2020, 16:02
Цитата: RockyRaccoon от декабря  8, 2020, 17:30
Уж больно худющий фриц-то, одни рёбра торчат. В окружении, что, ли, голодал...

Обычное телосложение для детей. Естественно, если кормят нормально, а не как свинью на убой. :yes:
Нуууу, если у вас дети такие, то я не пожелал бы никому такого родителя...  ;D

Wolliger Mensch

Цитата: RockyRaccoon от декабря  9, 2020, 16:25
Нуууу, если у вас дети такие, то я не пожелал бы никому такого родителя...  ;D

1) Я вас не оскорблял.
2) Вы с детьми, видимо, мало общаетесь, если считаете, что мальчик на картине изображён слишком худым. Они все там такие, просто он без рубашки, поэтому видно. И мальчик справа с «пулемётной» лентой наперевес тоже без рубашки и тоже такой же тощий. И это нормальное телосложение. Жиром и мышцами обрастать люди начинают после полового созревания.
3) В отместку за ваше хамство: если у вас дети — жиртресты, это у окружающих точно будет ассоциироваться с «не пожелал бы»... :3tfu:

:P :smoke:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon

Цитата: Wolliger Mensch от декабря  9, 2020, 16:44
1) Я вас не оскорблял.
Я вас тоже. Вы просто обидчивый не в меру. (А сам-то, между прочим...)
Цитата: Wolliger Mensch от декабря  9, 2020, 16:44
Вы с детьми, видимо, мало общаетесь
Нормально общаюсь.
Цитата: Wolliger Mensch от декабря  9, 2020, 16:44
если у вас дети — жиртресты
Нормальные у меня дети. Не жиртресты и не скелеты.



zwh

Думает, топиться или подождать? (Сорри, с другой ветки навеяло-с.)

Wolliger Mensch

Цитата: RockyRaccoon от декабря  9, 2020, 16:56
Я вас тоже. Вы просто обидчивый не в меру. (А сам-то, между прочим...)

Я обидчивый? Вообще не обидчивый. Я, например, никак не могу запомнить, кто на форуме на меня злится. ;D

Цитата: RockyRaccoon от декабря  9, 2020, 16:56
Нормально общаюсь.

Нормально, но мало. :yes:

Цитата: RockyRaccoon от декабря  9, 2020, 16:56
Нормальные у меня дети. Не жиртресты и не скелеты.

На картине тоже не скелеты. Нормальные дети. Это вы начали «худющий» и под. Отсюда вывод: если такие дети для вас «худющие», значит, нормальными вы считаете жирдяев. :P
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon

Цитата: Wolliger Mensch от декабря  9, 2020, 17:26
Я, например, никак не могу запомнить, кто на форуме на меня злится.
Так записывайте для памяти, чё.  8-)
Цитата: Wolliger Mensch от декабря  9, 2020, 17:26
Отсюда вывод: если такие дети для вас «худющие», значит, нормальными вы считаете жирдяев.
Возвращаю: если такие для вас не худющие, значит, нормальными вы считаете скелеты.  :P

RockyRaccoon

Цитата: zwh от декабря  9, 2020, 17:25
Думает, топиться или подождать? (Сорри, с другой ветки навеяло-с.)
Думаете, он сомневающийся холостяк?

zwh

Цитата: RockyRaccoon от декабря  9, 2020, 17:41
Цитата: zwh от декабря  9, 2020, 17:25
Думает, топиться или подождать? (Сорри, с другой ветки навеяло-с.)
Думаете, он сомневающийся холостяк?
Судя по неглаженым штанам -- несомненно!

_Swetlana

🐇

Bhudh

Цитата: Wolliger Mensch от декабря  9, 2020, 17:26Я, например, никак не могу запомнить, кто на форуме на меня злится. Поэтому записываю в подпись.
Fixed ;D
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от декабря  8, 2020, 19:19
Цитата: VagneR от декабря  8, 2020, 18:59
Естественно, что фрицем выбрали самого слабого и беззащитного.
Не знаю; у нас в детстве чаще бывало наоборот. Многие вызывались добровольно быть немцами, и очень реалистично кричали при этом "Хэндэ хох" и "Шнэль" (кажется, на этом всё. А, ещё "айнс, цвай, драй"). А в деревне у родственников у нас в коллективном владении была немецкая каска, так я её любил добровольно надевать, ну и, естественно, приходилось входить в роль. Но, заверяю вас, слабым и беззащитным я не был.
Не буду спорить - в войнушку никогда не играла. Сейчас у детей есть игра в предателя. Так вот предателя они выбирают самого слабого и безропотного. Часто так и не могут выбрать, передерутся и переругаются только.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Есть чудесный отечественный фильм, как в пионерском лагере играют в какую-то военизированную игру. К сожалению, забыла название фильма.
Там одного маленького мальчика, без его ведома, выбирают на роль предателя, в надежде, что он выдаст противнику ложную информацию. Через что ему приходится пройти, а в конце выясняется, что ему дали роль предателя.
🐇

zwh

Цитата: VagneR от декабря  8, 2020, 18:59
Естественно, что фрицем выбрали самого слабого и беззащитного.
Если бы быть фрицем вызвался самый сильный и "авторитетный", это было бы уже началом конца этого общества.

А в кипящих котлах прежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на роли предателей, трусов, иуд
В детских играх своих назначали врагов.

(Высоцкий, если чё)

Geoalex

А может это не фриц, а Штирлиц, перешедший линию фронта с ценными сведениями, а бдительные пограничники доставили его в штаб фронта.

Poirot

Цитата: Geoalex от декабря 10, 2020, 21:19
А может это не фриц, а Штирлиц, перешедший линию фронта с ценными сведениями, а бдительные пограничники доставили его в штаб фронта.
Шо за пограничники на линии фронта?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Poirot от декабря 10, 2020, 21:25
Цитата: Geoalex от декабря 10, 2020, 21:19
А может это не фриц, а Штирлиц, перешедший линию фронта с ценными сведениями, а бдительные пограничники доставили его в штаб фронта.
Шо за пограничники на линии фронта?
Ну, пусть будут разведчики. Или не штаб фронта, а штаб округа.

zwh

Цитата: Geoalex от декабря 10, 2020, 21:19
А может это не фриц, а Штирлиц, перешедший линию фронта с ценными сведениями, а бдительные пограничники доставили его в штаб фронта.
В "Приказано выжить" Мюллер приказал заняться лицом Штирлица, а остальное пока не трогать. Во время бомбежки Берлина тюрьма, где находился Штирлиц, была разрушена, а охрана сбежала. Штирлиц с трудом выбрался из развалин и, увидев молодого красноармейца радостно заорал: "Наши!" Красноармеец увидел выбравшегося из развалин и бегущего к нему гитлеровского офицера с изуродованным лицом, мычащего что-то неопределенное, и просто полоснул его по животу из ППШ. Чуть поззе истекающего кровью штандартенфюрера нашли пацаны из Гитлерюгенд, за тащили его обратно  в развалины подземной тюрьмы, где оставшиеся там врачи быстро сделали ему операцию по удалению пуль, а потом его, находящегося еще без сознания, переправили по "крысиным тропам" в Испанию.

Alexi84

Цитата: RockyRaccoon от декабря  8, 2020, 19:19
А в деревне у родственников у нас в коллективном владении была немецкая каска, так я её любил добровольно надевать, ну и, естественно, приходилось входить в роль.
Вспомнил, что у одного моего приятеля по детским играм была шапка с козырьком, в которой он почему-то становился очень похожим на гитлеровца (к тому же внешность у него была типично арийская). Поэтому ему очень часто приходилось играть роль фрица. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр