Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор АБР-2, сентября 6, 2017, 16:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Я придумал, как им отомстить. Наберу целую тележку всего, а потом скажу: ой забыл деньги, и пойду, а они пусть отменяют пол часа. Только это после пандемии, пока очереди создавать не буду.
Впринципе, так можно прийти многождыром и все кассы заблокировать, от простоя они потеряют не мало.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Или они могут отменить сразу весь чек?!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Могут, конечно.
Но можно глядеть на цены, которые выскакивают при сканировании, и на каждую говорить: ой, это мне дорого, я думал, там другая цена, отложите, не буду брать. Тогда есть шанс, что первые штук пять отменят поодиночке. Потом догадаются за троллинг :green:.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Современная месть - написать плохой отзыв в инете. Но пострадают лишь рядовые работники, увы. Так что бесполезно.
🐇


Easyskanker

Фильмы мертвы. Пора сериалов.

Здесь наверно показан вклад Болливуда. У них все фильмы 100 из 100 же.

Hellerick

Asi la cosa es no sur filmas, sur la cultura rusce de critica.

Тут не о фильмах речь, а о русской культуре критики.

Эслыш

Лично я почти все товары проверяю по сканеру. Если после оплаты цена в чеке оказалась выше, чем я ожидал, а товар я не проверил, значит сам лоханулся.


kemerover

Цитата: Hellerick от января 16, 2021, 09:46
Тут не о фильмах речь, а о русской культуре критики.
Что за «культура критики»? Что конкретно имеется ввиду? Считаете, что дело в том, что 6 в России соответствует 8 во Франции. Или имеется ввиду какая-то прослойка снобов-псевдоинтеллигентов, которая ставит низкие оценки «Нашей Раше», когда какая-нибудь «Наша Индия» получает хвалебные отзывы от самых рафинированных режиссёров страны?

Hellerick

Me vole dise ce en cultura rusce (a la min en sua parte de rede) es costum ce filmas debe es reproxada.

Я имею в виду, что в русской культуре (по крайней мере, в ее Интернет-части) фильмы принято ругать.

wandrien

Ну какие фильмы, такой и результат.

Не Голливуд...

kemerover

Цитата: Hellerick от января 16, 2021, 10:51
Я имею в виду, что в русской культуре (по крайней мере, в ее Интернет-части) фильмы принято ругать.
Принято ругать, а потом втихаря идти смотреть Горько?

Python

Цитата: Эслыш от января 16, 2021, 10:03
Лично я почти все товары проверяю по сканеру. Если после оплаты цена в чеке оказалась выше, чем я ожидал, а товар я не проверил, значит сам лоханулся.
Ну вот недавно мне подсунули не те пилочки для электролобзика. Упаковка одна (та, которую я по интернету заказал), а товар в ней другой (даже производитель не совпадает) — сотрудники «Епіцентра» заблаговременно запаковали и зашили степлером один набор в упаковку от другого. Разумеется, ни я, ни оба кассира на подмену внимания не обратили (никакой сканер ничего не покажет). Сложно сказать, зачем — разница в цене между тем, за что я заплатил, и тем, что мне продали, небольшая (примерно как билет в городском транспорте), и, вполне возможно, я бы выбрал тот набор вместо этого (я пока новичок и больше экспериментирую с инструментом, чем что-то реальную делаю). Я, конечно, написал гневный отзыв на их сайте и получил стандартную отписку. Но, думаю, они просто не хотят, чтобы у них кто-то что-то покупал — ОК, я больше не буду и другим не советую.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

wandrien

Если заметили несоответствие цены, надо всегда требовать продавать по той цене, которая была на ценнике.

У них всегда отмазка: мы не успеваем ценники менять; сейчас сделаем вам возврат.

Одному внимательному сделают возврат, а пять менее внимательных, считай, обманули. Пусть сумма небольшая, но вопрос не в сумме. Никакого возврата товара, только возврат присвоенной разницы денег.

Эслыш

Цитата: wandrien от января 16, 2021, 12:58
У них всегда отмазка: мы не успеваем ценники менять; сейчас сделаем вам возврат.
Я сильно сомневаюсь, что тот работник, который "не успел" поменять ценник, что-то с этого имеет. Да и магазину в целом репутация дороже мелкого обсчёта. Поэтому одному человеческому фактору я противопоставляю свой человеческий фактор (проверяю цены по сканеру).

wandrien

Цитата: Эслыш от января 16, 2021, 13:26
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 12:58
У них всегда отмазка: мы не успеваем ценники менять; сейчас сделаем вам возврат.
Я сильно сомневаюсь, что тот работник, который "не успел" поменять ценник, что-то с этого имеет. Да и магазину в целом репутация дороже мелкого обсчёта. Поэтому одному человеческому фактору я противопоставляю свой человеческий фактор (проверяю цены по сканеру).
Нет, по моему опыту это явление носит системный характер. Встречается в двух конкретных сетях: в Пятёрочке и в Магните. Во втором -- особенно. Вне зависимости от конкретного филиала (в пределах города). У них в Магните еще и весы периодически врут.

Так что это вина не одного работника, это вина руководства.

_Swetlana

Цитата: wandrien от января 16, 2021, 13:31
Нет, по моему опыту это явление носит системный характер. Встречается в двух конкретных сетях: в Пятёрочке и в Магните. Во втором -- особенно. Вне зависимости от конкретного филиала (в пределах города). У них в Магните еще и весы периодически врут.

Так что это вина не одного работника, это вина руководства.
1. В Пятёрочке тоже весы врут! Аж на 100 грамм, старушка их на чистую воду вывела.
А в Магните при мне никто не проверял.

Более чем системный.
История с ценниками в DNS.
Вот как-то не сомневаюсь, что черный фильтр со старым ценником повесят на прежнее место. Хотят распродать залежавшийся товар в некрасивой упаковке по новой цене.
Зачем?
2 версии.
1. Продавцам дадут премию. (пряник)
2. Вычтут из з/п разницу. (кнут)

ЗЫ. У дочери подруга работала администратором в Красном и Белом, там продавцов за малейшую провинность штрафуют, а часть з/п выдают залежавшимися винами.
В 2020 году заставляли продавцов выкупать вина 2017 года (вино при неправильном температурном режиме хранения портится).
🐇

wandrien

Цитата: _Swetlana от января 16, 2021, 13:52
ЗЫ. У дочери подруга работала администратором в Красном и Белом, там продавцов за малейшую провинность штрафуют, а часть з/п выдают залежавшимися винами.
Где-то по интернету гуляла фотография вывешенного списка - за что штрафуют и в каком объеме. Со стороны смешно.
Знакомая раньше в Командоре работала, так ей не смешно: говорит всё так и есть.

_Swetlana

А что смешного, чисто демоническая организация с соответствующими ритуалами (даже ритуальными плясками супервайзеров перед олигархом).
Фридрих Ницше "Рождение трагедии из духа музыки", дионисийство и аполлонизм.
🐇

Hellerick

Cual tu pensa, ci es esta familia en etnicia?

Как вы думаете, кто эта семья по национальности?


1280x946 px

Easyskanker


Easyskanker



(прошу прощения за дурацкую превьюшку, почему-то на канале такие)

Alexi84

Цитата: Hellerick от января 16, 2021, 14:58
Как вы думаете, кто эта семья по национальности?
Первая мысль, пришедшая в голову - югославские или румынские венгры.
Но чем дольше разглядываю фото, тем больше сомневаюсь. :???
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Geoalex

Цитата: Hellerick от января 16, 2021, 14:58
Как вы думаете, кто эта семья по национальности?
Почему-то кажется, что откуда-то с Ближнего Востока.

Geoalex

Цитата: wandrien от января 16, 2021, 10:57
Ну какие фильмы, такой и результат.

Не Голливуд...
Да и Голливуд, как видно, в подмётки не годится кинематографу юго-восточной Азии.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр