Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Доказательство существования загробного мира

Автор Easyskanker, июля 6, 2017, 04:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Lodur

Цитата: Mass от декабря  7, 2019, 16:35Понимаете ли, мне не надо доказывать древность восточно-кавказцев, она заведомо вероятнее их пришлости. А вот картвелы по Кавказу "прыгают" - они то в одном регионе, то в другом....
А как получилось, что к нынешнему времени картвелов больше, чем всех остальных вместе взятых? (Ну, это по моим абсолютно дилетантским представлениям... Если что - сильно сапогами не пинайте). Престижный язык, язык знати? Или что?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

Цитата: Lodur от декабря  7, 2019, 17:17
А как получилось, что к нынешнему времени картвелов больше, чем всех остальных вместе взятых?
Ресурсы и торговая, политическая активность. Кто богатеет, тот и расширяется  :donno:

Восточно-кавказские локализуются в крайне скудном по ресурсам для древних технологий регионе, чем собственно и "обеспечили" свою древность.

Картвелы же всегда были на острие экономики, чем бы это обосновано ни было (тут уж вопрос к ivanovgoga, который раз за разом отслеживает разросшиеся на таких моментах города, ныне превратившиеся в руины).
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Ice Cube

Цитата: Mass от декабря  7, 2019, 10:01
ЦитироватьЕще в 1734 г. протестант. ученый Исаак де Бособр, изучая историю манихейства, предположил, что известная по полемической лит-ре манихейская «Книга исполинов» (в источниках она называется также «Прагматия исполинов») имеет иудейские корни и зависит от книг Еноха, цитаты из которых обнаружил в Хронографии Георгия Синкелла в 1658 г. Иосиф Скалигер. Эта книга упоминается в «Декрете Геласия» (V 6. 3) под названием «Liber de Ogia nomine gigante». Однако манихейское и иудейское сочинения считались утерянными. Лишь в нач. XX в. в Турфане (Китай) среди множества манихейских сочинений была найдена книга под названием «Kawân» (исполины) (хранится в Берлине - Berolin. M 625c), написанная на среднеперсид. языке. Ее отрывок был опубликован В. Банг Каупом в 1925 г., а полное издание - в 1943 г. У. Хеннингом. Данный текст, вероятно, является переводом с сир. или арам. языка (известны также его переводы на согдийский, парфянский, уйгурский и коптский) и входил в состав манихейского канона (подробнее о манихейской традиции см.: Хосроев А. Л. История манихейства (Prolegomena): Источники и исслед. СПб., 2007). Нек-рые места в этом сочинении обнаруживают сближение с 1 Енох 15. 8 - 16. 1; 86. 4; 88. 2. Иудейское происхождение истории об исполинах подтверждается и евр. мидрашом о Шемихазе и Азаэле (Bodl. Hebr. d. 11, XI в.), к-рые упоминаются в Е. п. к. Самым веским аргументом в пользу данной теории стали найденные в Кумране 9 арам. фрагментов: 1Q23, 1Q24, 2Q26, 4Q203, 4Q530-532, 4Q556, 4Q206 2-3, 6Q8 (изд. см.: Stuckenbruck. 1997; DJD. 2000. Vol. 31. 9-115; DJD. Vol. 36). Однако исследователи пока не могут прийти к единому мнению по вопросу, были ли эти фрагменты частью единого текста с обнаруженными там же фрагментами Е. п. к. или же частью отдельного сочинения (Nickelsburg. 2001. P. 11).
Источник: http://www.pravenc.ru/text/189987.html, параграф "Теории происхождения"
Не логик вы наш.
Никакой  еврейской книги исполинов не существует в природе.
Если оно и было ,то его и след простыл.
Талмудисты его просто  вычеркнули как антииудейскую писанину из своего канона.
Из всего масива и сюжета книги исполинов  у евреев в их традиции  затесалась  только пару мидрашов в талмуде.
Например мидраш о рефаиме Оге,которого спас Ной во время потопа .
Откуда вы  бы без манихеев узнали бы ,что это Охьях, брат  того самого Ахьяха,который Я есть. :D
И откуда вы бы в жизни догодались бы что этот Ог\Охьях был привязан к истории потопа лишь только потому что одному элленисту показалось что его имье похоже на имье Огига,участвовавшего  битве титанов против Зевса на стороне титанов и во времена котороого был огигов потоп.
Никаких "сынов неба "из книги исполинов в библии и в еврейской традиции не существует.
Я это говорил и Весле,но она не поняла.
"Божьи сыны " из книги бытия не есть "сыны неба" из книги исполинов.
Сыны неба сыны ураноса,то есть титаны и гиганты.
И вся книга исполинов создано именно на синкретике с греческой мифологией элленистами же.
Никакого отношения евареи к этому творчеству не имеют.

Mass

Ice Cube,

а) я по аомянски не вем
б) без пруфов я ничему не поверю. Превозмогите, и восхищусь  :yes:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Ice Cube

Цитата: Mass от декабря  7, 2019, 17:52
Ice Cube,


б) без пруфов я ничему не поверю. Превозмогите, и восхищусь  :yes:

Ваша вера мне не к чему.

Mass

Цитата: Ice Cube от декабря  7, 2019, 18:02
Ваша вера мне не к чему.
Ну это-то мне понятно. Но и Вы поймите - нет данных, и нет профита  ::)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Ice Cube

Цитата: Mass от декабря  7, 2019, 18:03
Цитата: Ice Cube от декабря  7, 2019, 18:02
Ваша вера мне не к чему.
Ну это-то мне понятно. Но и Вы поймите - нет данных, и нет профита  ::)

Нет еврейской книги исполинов,но манихейская книга по вашему произошла от неизвестного творчество еврействуюших.
Нет еврейской формулы "есть,был и будет " раннее откровения иоанна,но христианская произошла от неизвестной,но древней еврейской .
У вас с Веслой одна логика,вернее ее отстуствие.

Vesle Anne

Цитата: Ice Cube от декабря  7, 2019, 17:48
Я это говорил и Весле,но она не поняла.
Не поверила в ваши фантазии и не поняла - разные вещи. Учите матчасть, что еще можно вам сказать?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ice Cube

Цитата: Vesle Anne от декабря  7, 2019, 18:32
Цитата: Ice Cube от декабря  7, 2019, 17:48
Я это говорил и Весле,но она не поняла.
Не поверила в ваши фантазии и не поняла - разные вещи. Учите матчасть, что еще можно вам сказать?


Вы так хорошо знаете матчасть,что альфу с омегой комментируйет напару с Гогой ,вместо  формулы "был,есть и грядет".
Так у Гоги знание матчасти по ходу не хуже вашего.

Mass

Цитата: Ice Cube от декабря  7, 2019, 18:27
Нет еврейской книги исполинов,но манихейская книга по вашему произошла от неизвестного творчество еврействуюших.
Глупый вывод.

У "еврейской книги" много рефлексов, ошибки её переписи с переводом - непредсказуемы.

Найдёте и исправите всё это, тогда и можно будет начать оспаривать общепринятое.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Ice Cube, каждый христианин скажет Вам, что любая пристрастность отступает перед фактами.

Напрягитесь по линии доказательств, если желаете убедить :)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.


Mass

Цитата: Ice Cube от декабря  7, 2019, 18:39
Не желаю.
Значит, линия желаний в этом вопросе так и не преодолена. Ещё одно пустое для реальности действо, этот наш разговор....
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Offtop
Vesle Anne, нас опять объединили. С Вас на один привычный пинок меньше  ::)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: Ice Cube от декабря  7, 2019, 18:34
Вы так хорошо знаете матчасть,что альфу с омегой комментируйет напару с Гогой ,вместо  формулы "был,есть и грядет".
Так вы привели цитату по альфу и омегу, я ее и прокомментировала.  Кто ж знал, что вы по - своему что - то там усмотрели. Про исполинов вы не правы, но факты вас, к сожалению, не интересуют. Вам интересны собственные теории
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ice Cube

Цитата: Vesle Anne от декабря  7, 2019, 18:49
Цитата: Ice Cube от декабря  7, 2019, 18:34
Вы так хорошо знаете матчасть,что альфу с омегой комментируйет напару с Гогой ,вместо  формулы "был,есть и грядет".
Так вы привели цитату по альфу и омегу, я ее и прокомментировала.  Кто ж знал, что вы по - своему что - то там усмотрели.

Мне терпения не занимать.
Я могу долго в этот пинг понг играть.

Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 14:33
Цитата: Vesle Anne от декабря  6, 2019, 13:40
Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 13:11
И оригеновское Айа тут не факт и не доказательство,а аргумент.
аргумент чего? я, честно говоря, не вижу у вас аргументов. вижу бездоказательные утверждения.
1 аргумент.
До нашей эры никакой временной интерпретации имени яхве как "был.есть и будет "не существовало.
Сможет опровергнуть?


Ice Cube

Цитата: Vesle Anne от декабря  7, 2019, 18:49
Про исполинов вы не правы, но факты вас, к сожалению, не интересуют. Вам интересны собственные теории

Правы конечно Вы,когда в упор не видете разницу между "сынами божьими "и "сынами неба".
Я вам говорю что нет "сынов неба " в старом завете,а вы мне цитату о " сынах божьих".
Этож как хорошо вы знаете матчасть...

Vesle Anne

Цитата: Ice Cube от декабря  7, 2019, 19:27
Я вам говорю что нет "сынов неба " в старом завете,а вы мне цитату о " сынах божьих".
Так объясните с чего вы считаете, что абсолютно одинаковый миф - это два разных? Если вы идете против мейнстримного мнения это не плохо, но это надо ОБОСНОВЫВАТЬ. А не "я вам говорю" и всё
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Ice Cube от декабря  7, 2019, 17:48
И вся книга исполинов создано именно на синкретике с греческой мифологией элленистами же.
:D
А потому у одного из них имя Гильгамеш...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Ice Cube

Цитата: Vesle Anne от декабря  7, 2019, 19:37
Цитата: Ice Cube от декабря  7, 2019, 19:27
Я вам говорю что нет "сынов неба " в старом завете,а вы мне цитату о " сынах божьих".
Так объясните с чего вы считаете, что абсолютно одинаковый миф - это два разных? Если вы идете против мейнстримного мнения это не плохо, но это надо ОБОСНОВЫВАТЬ. А не "я вам говорю" и всё

Так нет же никакого еврейского, иудейского или строзаветного мифа о заключениях исполинов,как вам еще проще объяснить.
Есть в старом завете разбросанные в разных местах
Одна строка про сынов божьих,которые увлеклись бабами.
Одна строка о том ,что Енох был взят как Илья на небеса.
Одна строка о великане рефаиме  Оге.
Одна строка про то ,что Нефилимы потомки Енака.
Все!

Мифы были у элленов и это титаномахия и гигантомахия.
При этом титаномахия еще орфиками была интерпретирована в их дуалистической концепции.
В этом же дуалистическом ключе элленствуюшие гностики по внешнему звучания соединили
Ога с Огигом и огиговым потопом
Енака (отца нефилимов ) с Инахом(сын титана Океана)  и  Енохом
...при этом сторона  Еноху отводилась тажа что и Инаху ...правластная .Инах с Океаном поддержали Зевса,так же как Енох.

Миф о исполинах синкретически- элленский и дуалистически- гностический.
К культу второго храма эта история не имеет вообще никакого отношения.


ivanovgoga

Цитата: Ice Cube от декабря  7, 2019, 19:56
Миф о исполинах синкретически- элленский и дуалистически- гностический.
К культу второго храма эта история не имеет вообще никакого отношения.
Точно.
Она начинается в Шумере...Задолго до появления греков вообще... :)
ЦитироватьНаиболее хорошо изучено сказание "Жрец к Горе Бессмертного", повествующее о походе за священными кедрами, которые охранял исполин Хувава
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Tibaren

Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

4fzbl

Цитата: Ice Cube от декабря  7, 2019, 19:56
Цитата: Vesle Anne от декабря  7, 2019, 19:37
Цитата: Ice Cube от декабря  7, 2019, 19:27
Я вам говорю что нет "сынов неба " в старом завете,а вы мне цитату о " сынах божьих".
Так объясните с чего вы считаете, что абсолютно одинаковый миф - это два разных? Если вы идете против мейнстримного мнения это не плохо, но это надо ОБОСНОВЫВАТЬ. А не "я вам говорю" и всё

Так нет же никакого еврейского, иудейского или строзаветного мифа о заключениях исполинов,как вам еще проще объяснить.
Есть в старом завете разбросанные в разных местах
Одна строка про сынов божьих,которые увлеклись бабами.
Одна строка о том ,что Енох был взят как Илья на небеса.
Одна строка о великане рефаиме  Оге.
Одна строка про то ,что Нефилимы потомки Енака.
Все!

Мифы были у элленов и это титаномахия и гигантомахия.
При этом титаномахия еще орфиками была интерпретирована в их дуалистической концепции.
В этом же дуалистическом ключе элленствуюшие гностики по внешнему звучания соединили
Ога с Огигом и огиговым потопом
Енака (отца нефилимов ) с Инахом(сын титана Океана)  и  Енохом
...при этом сторона  Еноху отводилась тажа что и Инаху ...правластная .Инах с Океаном поддержали Зевса,так же как Енох.

Миф о исполинах синкретически- элленский и дуалистически- гностический.
К культу второго храма эта история не имеет вообще никакого отношения.
Великаны прошлого черным по белому прописаны в ВЗ и апокрифах

(wiki/ru) Гиганты_в_Библии

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр