Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как разные религии относятся к магии и гаданиям?

Автор Morumbar, мая 7, 2016, 13:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tetramur

Цитата: Iskandar от июля 24, 2018, 19:10
Обидно, конечно, когда со смартфона и нет мочи написать ответ по существу, а над тобой глумятся. Но ничего не поделаешь, придётся утираться от глумящихся.

Надеюсь, хоть кто-нибудь не станет вестись на этого всезнайку и почитает современные исследования.
Или я чего-то не знаю, или упустил. Кто этот "всезнайка"? Даже я не знаю всего - многое, но не всё.

4fzbl

Цитата: Morumbar от мая  7, 2016, 13:00
Как разные религии относятся к магии и гаданиям? А к вредоносной магии? Про современное язычество, иудаизм и христианство, в принципе, знаю, но хотелось бы инфу из источников) Также интересует отношение мусульман (тоже отношение ясно, но хотелось бы цитат из Корана и каких-нибудь исторических свидетельств), индуистов и буддистов... Желательно, с цитатами и историческими свидетельствами ;-)
У мусульман есть свои магические техники:

http://lib.kunstkamera.ru/rubrikator/02/978-5-02-038268-8/

У буддистов магия и гадания запрещены в каноне, но существуют практически во всех буддийских странах.
В странах моего любимого южного буддизма это называется саясатом, вейкзой и йогавачарой. Практикуется как мирянами так и монахами

У индуистов магия называется абхичарой

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр