Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Easyskanker от февраля 22, 2019, 11:32
Цитата: Awwal12 от февраля 22, 2019, 11:14
"Ваш какао готовится."
И один булочка, пожалуйста.
Какао побывало в армии и стало настоящим мужиком :smoke:
Хорошая шутка.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Lodur от февраля 22, 2019, 11:20
А встраивать в тупой автомат грамматический блок - занадто, нэ?
А текст он на табло выдает как, по-вашему? Просто вместо "ваш + (какао, кофе, чай) + готовится" нужно "(ваше какао, ваш кофе, ваш чай) + готовится".

А там ведь ещё "капучино" наверняка (которое тоже ср. р.)...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от февраля 22, 2019, 13:45А текст он на табло выдает как, по-вашему? Просто вместо "ваш + (какао, кофе, чай) + готовится" нужно "(ваше какао, ваш кофе, ваш чай) + готовится".

А там ведь ещё "капучино" наверняка (которое тоже ср. р.)...
Да как-как, известно как. «"Ваш " a[x] " готовится"». Как для англоговорящих запрограммировали, так и...
Конечно, можно в массив вместо названия вбить "Ваш кофе", "Ваше какао", и т. д. А кусок вывода до переменной оставить пустым. Но это ж ещё догадаться надо. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

tetramur

Бесит небольшое совпадение: в чеченском "со" - "я", и в навахо "shi" /ши/ - тоже "я"

Easyskanker

А что бесит-то?

tetramur

Цитата: Easyskanker от февраля 22, 2019, 15:00
А что бесит-то?
Бесит начало второй изоглоссы по "я - ты". Подобно паттерну "M-T".

alant

Бесит название некоторых маршрутов автобусов, когда один маршрут называют "коротким", а отличие от "длинного" не в длине маршрута, а в том, что он процентов на 30% другой.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от февраля 22, 2019, 16:26
Бесит название некоторых маршрутов автобусов, когда один маршрут называют "коротким", а отличие от "длинного" не в длине маршрута, а в том, что он процентов на 30% другой.
Вопиющее безобразие! Немедленно начитайте составлять петицию в ООН, я ее тоже подпишу.

Hellerick

Зачем вообще заранее установленные маршруты?
Разве нельзя направление движения автобуса решать оперативно и демократически?
Куда большинство захотело -- туда и поехало.

Awwal12

Цитата: Hellerick от февраля 22, 2019, 17:52
Зачем вообще заранее установленные маршруты?
Разве нельзя направление движения автобуса решать оперативно и демократически?
Куда большинство захотело -- туда и поехало.
А большинство кого - пассажиров или ожидающих?.. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Hellerick от февраля 22, 2019, 17:52
Зачем вообще заранее установленные маршруты?
Разве нельзя направление движения автобуса решать оперативно и демократически?
Куда большинство захотело -- туда и поехало.
Так в эпоху перемен и делали. В девяностые, когда водители линий "косили". Главное было проехать по остановкам, где отметка у диспетчера. А так, подъездал к остановке и "куда большинство?". Туда и ехал.

Vesle Anne

Не помню такого.  Пропустить остановку водитель мог, если никто не выходит, но чтоб маршрут менять  - странно как-то    :???
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Hellerick

Цитата: Awwal12 от февраля 22, 2019, 18:07
А большинство кого - пассажиров или ожидающих?.. :)

Голосовать-то могут только пассажиры. Но это не значит, что ожидающие должны оставаться пассивными.
Приступить к партийному строительству граждане могут приступить еще на остановке. Через приложение на смартфоне можно оценить действующие политические программы доступных автобусов, оценить, в какой мере они вас удовлетворяют, а если нет -- удастся ли в нем захватить власть.

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от февраля 22, 2019, 18:28
Не помню такого.  Пропустить остановку водитель мог, если никто не выходит, но чтоб маршрут менять  - странно как-то    :???
У нас (пока не замостили трамвайные пути) было очень много пробок. Водители маршруток, не доезжая до места пробки, опрашивали пассажиров, и, если все были согласны, меняли маршрут и объезжали пробку.
Сейчас вроде маршрут не меняют.
🐇

Vesle Anne

Ну маршрутка все же не совсем автобус.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от февраля 22, 2019, 19:49
Ну маршрутка все же не совсем автобус.
У нас рейсовых автобусов больше нет. Только трамваи и маршрутки.
🐇

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RawonaM

Цитата: Vesle Anne от февраля 22, 2019, 18:28
Не помню такого.  Пропустить остановку водитель мог, если никто не выходит, но чтоб маршрут менять  - странно как-то    :???
Так пассажиры этого не знали. На автобусе менялся номер на "заказной", и вперёд, оплата наличными, билеты прятались. Это предшественники маршруток.

Vesle Anne

Не видела такого. Да и маршрутки тоже не так, чтобы прям свободно маршрут меняли. Пробку объехать - это одно, а уехать фиг знает куда - совсем другое
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

Кстати, а как там с общественным транспортом?
В чили.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Vesle Anne

В Сантьяго есть метро. Есть автобусы. Работает транспорт :)
что интересно: в метро на станциях почему-то жарче, чем на поверхности.  В автобусах кондеи врубают так, что я мёрзну и надо мной все ржут :(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex

В Вальпараисо самые старые в мире троллейбусы.

zwh

Цитата: Vesle Anne от февраля 23, 2019, 06:45
В Сантьяго есть метро. Есть автобусы. Работает транспорт :)
что интересно: в метро на станциях почему-то жарче, чем на поверхности.  В автобусах кондеи врубают так, что я мёрзну и надо мной все ржут :(
Бродский писал:

Здесь не прийти в себя, хоть запрись на ключ.
В доме -- шаром покати, и в станке -- кондей.
Окно с утра занавешено рванью туч.
Мало земли, и не видать людей.

(Кстати, что такое у него этот "кондей"? Явно ж не "карцер"...)

piton

Суп-кондей из свиных ........
W

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от февраля 22, 2019, 19:53
У нас рейсовых автобусов больше нет. Только трамваи и маршрутки.
Как и в Одессе уже около 14 лет. Трамваи с троллейбусами и маршрутки. Что нонсенс для городов такого размера.