Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Имена на санскрит

Автор you, апреля 16, 2007, 15:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитренко

Я поняла чего Вы не поняли моей просьбы!)Мне не неревод имени в буквальном смысле нужен,а как имя " евгения" пишется и произносится на санскрите!!!

Komar

Ну может и не понял. Про Евгению уже где-то было, что-нибудь вроде एव्गेनिया  evgeniyā получается, тока глаз режет нехарактерное для санскрита буквосочетание "-вг-". Если "благородная" не нужна, то "богорожденная" будет, например, देवजाता devajātā.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Komar

Цитата: Komar от ноября  3, 2010, 23:16
एव्गेनिया  evgeniyā получается

или येव्गेनिया yevgeniyā ...
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Bhudh

А если एउगेनिया ?

Offtop
Кстати, а когнат есть?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Komar

Цитата: Bhudh от ноября  3, 2010, 23:40
А если एउगेनिया ?

Написать-то можно. Вопрос в том, насколько эстетично это будет выглядеть. А это уже дело вкуса.

Цитировать
Offtop
Кстати, а когнат есть?

ну γεν = जन् , но вот ευ = ???
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Дмитренко

Спасибо ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!Я уже где только можно вам написала)))Я так понимаю я могу выбрать и тот ,и тот вариант ответа!???

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Esvan

Цитата: Печенюшка от марта  2, 2009, 14:25
Здравствуйте.хочу сделать тату со словом СВОБОДА на шее.помогите пожалуйста с переводом.
В виде верёвки. И перевод не нужен.

Komar

Цитата: Дмитренко от ноября  4, 2010, 01:05
к моей радости нет)))

и к моей радости  :)

Цитата: Bhudh от ноября  4, 2010, 00:24
Цитата: Komar???
Vasu?

не знаю.
вы же в когнатах много лучше моего разбираетесь.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Dim888

Всем доброго времени суток, подскажите как пишеться имя Дмитрий?

karabas.s

Подскажите как написать на Санскрите . Анастасия 09.04.1985 и Юрий 02.01.1985.  Заранее очень благодарю..

Bhudh

अनस्तसीया ०९ ०४ १९८५
यूरियः ०२ ०१ १९८५
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

...Агнесса...

Здравствуйте,пожалуйста напишите как будет мое имя на санскрите(звучать и как пишется)... Агнесса...
:)

Esvan

Цитата: ...Агнесса... от декабря 11, 2010, 19:09
Здравствуйте,пожалуйста напишите как будет мое имя на санскрите(звучать и как пишется)... Агнесса...
:)

अग्नेस्सा [agne:ssa:]

Komar

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Komar

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Esvan

Цитата: Komar от декабря 12, 2010, 20:52
А у меня ещё вот такой шрифт есть.
Хочу! :=
Нашёл. На //wazu.jp есть.

А вот TITUS Cyberbit Basic огорчил:


Esvan


Komar

Цитата: Esvan от декабря 12, 2010, 20:57
Цитата: Komar от декабря 12, 2010, 20:52
А у меня ещё вот такой шрифт есть.
Хочу! :=
Нашёл. На //wazu.jp есть.

Там что-то по-дурацки предлагают по мылу запрос отправлять...
Поскольку шрифт был получен из открытого доступа, то вот выложил.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Esvan

Цитата: Komar от декабря 12, 2010, 21:21
Цитата: Esvan от декабря 12, 2010, 20:57
Цитата: Komar от декабря 12, 2010, 20:52
А у меня ещё вот такой шрифт есть.
Хочу! :=
Нашёл. На //wazu.jp есть.
Там что-то по-дурацки предлагают по мылу запрос отправлять...
Поскольку шрифт был получен из открытого доступа, то вот выложил.
धन्यवाद !  :=

Bhudh

По моему, мангал лучше... Не говоря уже об "устаревшем" санскрит2003, у которого куча лигатур в приватюзе.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Komar

Цитата: Bhudh от декабря 12, 2010, 22:06
По моему, мангал лучше... Не говоря уже об "устаревшем" санскрит2003, у которого куча лигатур в приватюзе.

У Sanskrit98/99 была модификация Ancient Sanskrit для любителей альтернативных вариантов букв अ , ण и ещё чего-то там. Для Sanskrit 2003 они, видимо, решили не заморачиваться. А жаль. И к слову, далеко не все лигатуры Sanskrit 2003 кажутся мне удачными.

Mangal - простое решение, когда нет ничего лучше или неохота искать/настраивать. Но в нём мало лигатур, к тому же, रृ показывается неправильно. Да и вообще почти во всех шрифтах रृ показывается неправильно. Из исключений мне известны Sanskrit 2003, Santipur OT и Chandas/Uttara (но последний уж больно неказист).
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр