Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Опрос для граждан и резидентов России

Автор Dana, марта 26, 2014, 14:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Может я что-то не понимаю, но в припеве смысла не прослеживается :donno:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

dragun97yu

Цитата: Валентин Н от марта 26, 2014, 22:56
Может я что-то не понимаю, но в припеве смысла не прослеживается :donno:

Припеве "Боже, царя храни" или гимна РФ?
Скопка - это маленькая скопа.

Poirot

Вспомнился фильм Кустурицы "Завет". Там мужик смотрел какие-то соревнования по ТВ, которые выиграла Россия. Когда на первое место залез наш спортсмен, и заиграл гимн России, мужик встал и заплакал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Dana

Цитата: Poirot от марта 26, 2014, 23:06
Вспомнился фильм Кустурицы "Завет". Там мужик смотрел какие-то соревнования по ТВ, которые выиграла Россия. Когда на первое место залез наш спортсмен, и заиграл гимн России, мужик встал и заплакал.
Тот мужик был сербом?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Poirot

Цитата: Dana от марта 26, 2014, 23:12
Цитата: Poirot от марта 26, 2014, 23:06
Вспомнился фильм Кустурицы "Завет". Там мужик смотрел какие-то соревнования по ТВ, которые выиграла Россия. Когда на первое место залез наш спортсмен, и заиграл гимн России, мужик встал и заплакал.
Тот мужик был сербом?
:yes:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

dragun97yu

Сербы Россию очень любят.
Только Россия сама, бывало, бросала сербов...
Впрочем, Россия при Ельцине всех бросила.
Скопка - это маленькая скопа.

Dana

Цитата: dragun97yu от марта 27, 2014, 00:08
Впрочем, Россия при Ельцине всех бросила.
Зато теперь от неё при всём желании не отделаться ;D
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Red Khan

Цитата: Zhendoso от марта 26, 2014, 17:37
Цитата: Geoalex от марта 26, 2014, 17:34
Так обсуждали уже. Из достойных только Чингизиды.
А что, Джучиды еще сохранились?   :eat:
Хади Атласи (татарский историк и депутат Госдумы ещё дореволюционных созывов), документально подтвердил что является потомком одного из казанских ханов. Так что, думаю, если покопаться можно найти.

Red Khan

Цитата: Алексей Гринь от марта 26, 2014, 17:05
Что подразумеватся под «знаю»? Первое четверостишие я помню, а вот дальше — не уверен. Надо было поставить вариант ответа «не полностью».
:+1: А тоже так не очень хорошо, но помню.

Россия священная наша дрежава
Россия священная наша страна
Могучая воля, великая слава
Твоё достояние на все времена

Славься Отечество наше свободное
Братских народов союз вековой
Предками данная мудрость народная
Славься страна мы гордимся тобой

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля
Одна ты на свете одна ты такая
Хранимая Богом святая страна

Третий куплет не помню.

Писал то, что приходило в голову, насколько, интересно, правильно?

Dana

Цитата: Red Khan от марта 27, 2014, 00:20
Писал то, что приходило в голову, насколько, интересно, правильно?
Почти всё верно :)
Во второй строке — Россия — любимая наша страна.


Цитата: Red Khan от марта 27, 2014, 00:20
Хранимая Богом святая страна
Хранимая Богом родная земля.

Цитата: Red Khan от марта 27, 2014, 00:20
Третий куплет не помню.
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Awwal12

После того, как споешь его как минимум на паре сотен вечерних построений, не знать его слова трудно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

отец Фёдор


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Мне нынешний гимн России более-менее нравится. Именно как гимн, поскольку от гимнов чего-то особенного не жду. Музыка неплохая, слова вполне поводу соответствуют. Требовать от них глубокой осмысленности и серьезного соответствия действительности вряд ли стоит - в гимнах эти вещи редко присутствуют.

From_Odessa

Цитата: Dana от марта 26, 2014, 14:37
Я даже догадываюсь, где ты его слышал
В разных местах :) Во-первых, перед каждым матчем чемпионата России по футболу раньше играл. Теперь это отменили, на мой взгляд, правильно. Когда перед открытием сезона играется - вполне уместно, тем более что и флаг поднимают. Перед матчами сборных, то есть, на международном уровне при встрече команд, представляющих всю страну - тоже очень даже уместно. А вот перед каждым поединком национального чемпионата - это, считаю, лишнее, ибо так нивелируется сама значимость гимна.

А в континентальной хоккей лиге продолжает перед каждым матчем звучать гимн. Там вроде это уместно, ибо турнир международной. Но, учитывая тот факт, что в нем около 95% команд российские, все равно как-то странно. Мне кажется, стоило бы играть гимны при встрече команд из разных стран.

Но слышал не только на спортивных мероприятиях. Так как-то вышло, что после переезда в Россию я очень часто слышал гимн - на футболе, на хоккее, по телевизору, в маршрутке... По-моему, гимн Украины я за всю жизнь столько раз не слышал :) Он мне, кстати, тоже нравится. Даже не знаю, какой нравится больше, сложно сказать.

Кстати, когда единственный украинский клуб в КХЛ, донецкий "Донбасс", приезжал в Омск на матч против "Авангарда", я планировал послушать подряд гимны Украины и России, было бы здорово. Но из-за пробок опоздал и пришел тогда, когда игрался российский (он был вторым)...

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Oleg Grom

Боже, царя возьми,
Нам он не нужен,
В лоб он контужен
Япон-ца-ми!

Максимм

Думали, что садимся в лодку к Мазаю, а оказалось - к Герасиму.

Red Khan

Цитата: Dana от марта 27, 2014, 00:23
Цитата: Red Khan от марта 27, 2014, 00:20
Писал то, что приходило в голову, насколько, интересно, правильно?
Почти всё верно :)
Гы, всё-таки учил специально, ибо принимал участие в международных мероприятиях, не позориться же перед иностранцами. ;D

Цитата: Dana от марта 27, 2014, 00:23
Цитата: Red Khan от марта 27, 2014, 00:20
Третий куплет не помню.
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
О, точно. По первой бы строчке всё остальное вспомнил.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от марта 27, 2014, 09:57
Мне нынешний гимн России более-менее нравится. Именно как гимн, поскольку от гимнов чего-то особенного не жду. Музыка неплохая, слова вполне поводу соответствуют. Требовать от них глубокой осмысленности и серьезного соответствия действительности вряд ли стоит - в гимнах эти вещи редко присутствуют.
А мне не нравиться, потому что настоящий гимн республик должен быть написан на вдохновении, а не по просьбе партии и правительства. При чём трёх разных правительств и двух партий.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от марта 27, 2014, 10:03
Цитата: Dana от марта 26, 2014, 14:37
Я даже догадываюсь, где ты его слышал
В разных местах :) Во-первых, перед каждым матчем чемпионата России по футболу раньше играл. Теперь это отменили, на мой взгляд, правильно. Когда перед открытием сезона играется - вполне уместно, тем более что и флаг поднимают. Перед матчами сборных, то есть, на международном уровне при встрече команд, представляющих всю страну - тоже очень даже уместно. А вот перед каждым поединком национального чемпионата - это, считаю, лишнее, ибо так нивелируется сама значимость гимна.

А в континентальной хоккей лиге продолжает перед каждым матчем звучать гимн. Там вроде это уместно, ибо турнир международной. Но, учитывая тот факт, что в нем около 95% команд российские, все равно как-то странно. Мне кажется, стоило бы играть гимны при встрече команд из разных стран.
В КХЛ ещё играют гимны республик. На футболе вроде обычно нет, там когда на матче Рубина первый раз исполнили гимн со словами болельщики Спартака его освистали.

удод



From_Odessa

Цитата: Red Khan от марта 27, 2014, 13:40
А мне не нравиться, потому что настоящий гимн республик должен быть написан на вдохновении, а не по просьбе партии и правительства. При чём трёх разных правительств и двух партий.
Да, конечно, так было бы лучше. Но тогда желательно взять в качестве гимна просто какую-то песню, когда-то написанную о данной стране, республике и так далее, которая действительно творилась на вдохновении без специальной цели. А различные гимны, написанные под заказ, обычно получаются каким-то слегка пластмассовыми. Хотя и не всегда.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр