Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Недавно я узнал

Автор BormoGlott, октября 19, 2018, 23:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Перехожие, видимо.
🐇

Karakurt


alant

Цитата: _Swetlana от октября 25, 2018, 22:02
Перехожие, видимо.
Кто такие перехожие?
Я уж про себя молчу

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

У меня это с детства в голове засело из русских былин: калики перехожие.
Вроде дедушки Гомера, видимо.
(Семь спорят городов о дедушке Гомере.
В них милостыню он просил у каждой двери.)
🐇

BormoGlott

ЦитироватьКали́ка (Кали́ки перехо́жие, Кале́ки перехожие) — старинное название странников, поющих духовные стихи и былины. В русском эпосе есть и былинные герои-калики: Калика-богатырь, побивающий «силушку», которой «сметы нет»; «сильный могучий Иванища», «калика перехожая переброжая», с которым не решается вступить в единоборство даже Илья Муромец.
(wiki/ru) Калика

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

TestamentumTartarum

Странно, я столько всяких сказок по детству перечитал - не встречал никаких каликов вроде бы.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Эслыш

Узнал, что уже восемь лет как нет Очумелых ручек  :o

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

🐇

Easyskanker

Калики, санньясины, друиды, христианские паломники, мусульманские паломники :???

Easyskanker


Bhudh

Цитата: Яндекс.БраузерПримечание. Настраивать жесты мыши в браузере невозможно.
:fp:

Цитата: Opera 12.18
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

В очередной раз подтверждаются мои подозрения, что браузер Яндекс это стыбзенная и изнасилованная Опера.

Валентин Н

Шпалир - коридор, образованный расступившейся толпой.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

ЦитироватьПервая часть указа отменяла статьи 114, 115, 117, 118, 123, 124 и 153 Конституции, ограничивая тем самым личные права и свободы граждан, свободу слова, свободу прессы, свободу собраний и митингов; разрешала просмотр корреспонденции и прослушивание телефонов, обыски и аресты имущества. Основным результатом стала система неконтролируемого заключения в концентрационные лагеря под названием «защитного ареста».
Вторая часть указа закладывала основу для вмешательства рейха в дела земель, тем самым заложив начало унитаризации государства.
Поводом для указа послужил поджог Рейхстага. Данный указ превратил Веймарскую республику в тоталитарную диктатуру.

Вот только что узнала. Ну я в школе историей не интересовалась.
А теперь, конечно, узнаю брата Колю.
🐇

BormoGlott


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

злой

Цитата: Эслыш от октября 27, 2018, 21:27
Узнал, что уже восемь лет как нет Очумелых ручек  :o

Уже несколько нет как нет "Пока все дома", а вы.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

BormoGlott

Цитата: злой от ноября  4, 2018, 11:32
Уже несколько нет как нет "Пока все дома"
"Когда все дома с Тимуром Кизяковым" на канале "Россия-1" идет по воскресным утрам.

злой

Цитата: BormoGlott от ноября  4, 2018, 12:07
Цитата: злой от ноября  4, 2018, 11:32
Уже несколько нет как нет "Пока все дома"
"Когда все дома с Тимуром Кизяковым" на канале "Россия-1" идет по воскресным утрам.

Но это же совершенно другая передача  ;D
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Easyskanker



https://ru.calameo.com/read/003882653103a04aac7c1

Средневековая судебная дуэль между мужчиной и женщиной, мужчина в яме. По ссылке больше иллюстраций, с 242 стр.

zwh

Смотрю там еще картинку мужиков в спаринге на мечах. Чё за на хрен туфли у них длинные и тонкие на концах? Ни фига ж дико неудобно!