Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта 27, 2019, 11:47
Спасение утопающих - во многом дело рук самих утопающих (или их родителей)
— вот эта фраза, на мой взгляд, абсолютно не применима ни в какой профессиональной сфере, а тем более в сфере здоровья.
Врач — по определению человек, который должен разбираться в вопросах здоровья в разы лучше любого родителя.
И, если врач говорит, что аллергия не является противопоказанием к вакцинации, то что должен делать родитель?
А сами эти прививки, в которых напихано сразу по 4 (а сейчас и по 5) серьёзных заболеваний одновременно. Какова вероятность в природе подхватить сразу их все?
А ребёнку их колят (иногда ещё и с другими вакцинами параллельно) и утверждают, что всё нормально и это безвредно...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Geoalex

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 12:01
И как только люди прошлых веков без тонометров и таблеток обходились...
Никак. В массе своей быстро помирали.

Geoalex

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 12:01
Поэтому если живётся без врачей и таблеток, надо жить. Природа не создавала ни тех, ни других.
Интернет, рубаи и арт-хаус она тоже не создавала.

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от марта 27, 2019, 12:14
А я вот не знаю, родилась бы живой без медицины, или нет.
коллега, о которой я выше говорила, без помощи медицины не сохранила бы беременность на весьма раннем сроке. Да, кто-то может сказать, типа раз природа решила, что выкидыш - то так и надо, только пусть он попробует сказать ей это в лицо. Бежать придется быстро и далеко.
А там еще и муж догонит...  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 12:13Там всё-таки психиатрия. Это немного другое.
Это медицина.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта 27, 2019, 12:15
Цитата: Виоленсия от марта 27, 2019, 11:47
Спасение утопающих - во многом дело рук самих утопающих (или их родителей)
— вот эта фраза, на мой взгляд, абсолютно не применима ни в какой профессиональной сфере, а тем более в сфере здоровья.
Врач — по определению человек, который должен разбираться в вопросах здоровья в разы лучше любого родителя.
И, если врач говорит, что аллергия не является противопоказанием к вакцинации, то что должен делать родитель?
А сами эти прививки, в которых напихано сразу по 4 (а сейчас и по 5) серьёзных заболеваний одновременно. Какова вероятность в природе подхватить сразу их все?
А ребёнку их колят (иногда ещё и с другими вакцинами параллельно) и утверждают, что всё нормально и это безвредно...
Авишаг, честно, утверждений о буквальной безвредности не встречала. Всегда, и в журналах рекомендовали отсрочить прививки в случае сомнений, и даже по своей практике (когда в сознательном возрасте делали прививки) всегда спрашивали, не болела ли недавно. Но у меня аллергии на медикаменты нет, тут повезло. Вообще мы, более-менее здоровые люди - везунчики. :)

mnashe

Цитата: Toman от марта 26, 2019, 23:20
и больше некому было осматривать, кроме как друг друга - а надо
В первые несколько часов клещ не заражает?

Цитата: Toman от марта 26, 2019, 23:20
Это, собственно, ещё один (после аварийно-душевого) из аргументов в пользу <...> идеи добровольно-принудительного полного раздевания школьников в школе
Со школьниками как раз не проблема: разбились на две группы, и просматривают друг друга.
На физкультуре же разбиваются.
Что за аварийно-душевой аргумент?

Цитата: Geoalex от марта 27, 2019, 10:37
У вас запрещены журналы Сайнс, Нейчер, Ланцет и им подобные?
Да нет же, не у нас запрещены, а тем, кто заинтересован в определённых результатах, они доступны. Не только почитать доступны.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Цитата: Lodur от марта 27, 2019, 12:21
Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 12:13Там всё-таки психиатрия. Это немного другое.
Это медицина.

Формально да, разумеется. Но если уж быть точнее, то я подразумевал ту медицину, которая применяет медикаменты, прививки и т. п. вмешательства.
Психиатрам хватило меня только послушать. Даже таблеток не потребовалось :)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Цитата: Lodur от марта 27, 2019, 12:06
Но 99,99% врачей не лечат миллиардеров, они работают с не очень богатыми людьми, считающими свои копейки, но имеющими реальные проблемы, и оттого идущими ко врачам
Человек обращается к врачу, потому что действительно болен? Нет, он обращается, потому что считает себя больным (больной, считающий себя здоровым, не станет ходить по врачам, а вот здоровый, считающий себя больным, вероятно, попробует получить лечение). Далее, врачу приходится ставить диагноз, в т.ч., по жалобам больного, которые у мнительного человека могут быть гиперболизированы — так что, даже при отсутствии материальной заинтересованности, есть риск диагностировать выдуманную болезнь и начать ее лечить. То, что все люди считают свои деньги, и постараются, по возможности, платить поменьше — несовсем правда, ибо «здоровье дороже» (даже если проблема со здоровьем выдумана). В конце-концов, не получив лечение от несуществующей болезни в одной клинике, мнительный пациент будет искать «более добросовестных» врачей, пока его, наконец, кто-то не начнет «лечить».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Мечтатель

Цитата: Geoalex от марта 27, 2019, 12:16
Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 12:01
Поэтому если живётся без врачей и таблеток, надо жить. Природа не создавала ни тех, ни других.
Интернет, рубаи и арт-хаус она тоже не создавала.

Да. Но я исхожу из того, что природа каждому сущему дала необходимый запас жизненной прочности. И нужно уметь быть в согласии со своим внутренним потенциалом.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 12:28
И нужно уметь быть в согласии со своим внутренним потенциалом.
В случае аппендицита или воспаления лёгких ты не обратишься к врачу?
А перелом?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Авишаг от марта 27, 2019, 12:34
В случае аппендицита или воспаления лёгких ты не обратишься к врачу?
А перелом?

В таких случаях, вероятно, обращусь. Но их не было.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 12:23Но если уж быть точнее, то я подразумевал ту медицину, которая применяет медикаменты, прививки и т. п. вмешательства.
А я - ту, которая помогает людям справиться с болезнью (или вообще предотвратить её возникновение). Как она этого добивается - дело десятое. Хорошо, когда можно вылечить человека одним словом. (Но врачи - не Иисусы Христы... В абсолютном большинстве случаев слова недостаточно).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Нужно, чтобы очень глубоко укоренилось в сознании: "Я существую не для того, чтобы болеть. Природа, я открыт тебе, твоя сила наполняет моё тело, мои жилы. Пусть я буду всегда здоров, лёгок и свеж!" Конечно, не обязательно повторять именно эти или другие слова, но главное - проникнуться таким мироощущением.

Вот, кстати, у Хлебникова очень подходящие строки есть:

"Иди, могатырь!
Шагай, могатырь! Можарь, можар!
Могун, я могею!
Моглец, я могу! Могей, я могею!
Могей, мое я. Мело! Умело! Могей, могач!
Моганствуйте, очи! Мело! Умело!
Шествуйте, моги!
Шагай, могач! Руки! Руки!
Могунный, можественный лик, полный могебнов!
Могровые очи, могатые мысли, могебные брови!
Лицо могды. Рука могды! Могна!
Руки, руки!
Могарные, можеские, могунные,
Могесные, мощные, могивые!
Могесничай, лик!
Многомогейные, могистые моги,
Это вы рассыпались, волосы, могиканами...
Могесник, мощник!
Можарь, мой ум! Могай, рука! Могуй, рука!
Моган, могун и могатырь!
Иди!..."
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 12:40
главное - проникнуться таким мироощущением.
С общим посылом согласна. Несмотря на то, что ты его сам не реализуешь...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Python от марта 27, 2019, 12:27Человек обращается к врачу, потому что действительно болен? Нет, он обращается, потому что считает себя больным (больной, считающий себя здоровым, не станет ходить по врачам, а вот здоровый, считающий себя больным, вероятно, попробует получить лечение). Далее, врачу приходится ставить диагноз, в т.ч., по жалобам больного, которые у мнительного человека могут быть гиперболизированы — так что, даже при отсутствии материальной заинтересованности, есть риск диагностировать выдуманную болезнь и начать ее лечить. То, что все люди считают свои деньги, и постараются, по возможности, платить поменьше — несовсем правда, ибо «здоровье дороже» (даже если проблема со здоровьем выдумана). В конце-концов, не получив лечение от несуществующей болезни в одной клинике, мнительный пациент будет искать «более добросовестных» врачей, пока его, наконец, кто-то не начнет «лечить».
Вы описываете ситуацию, когда кто-то кому-то голову морочит, и, похоже, в данном случае - вовсе не врачи потенциальным пациентам, а наоборот. ::) И если в случае с гипотетическим миллиардером всё-таки ещё можно говорить о том, что врач в чём-то виноват, то в данном случае - нет. Его только отвлекают от оказания помощи людям, у кого проблемы реальны.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: Авишаг от марта 27, 2019, 12:42
С общим посылом согласна. Несмотря на то, что ты его сам не реализуешь...

Лучше не будем сейчас выяснять, на сколько процентов кто что реализует.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 12:35
Цитата: Авишаг от В случае аппендицита или воспаления лёгких ты не обратишься к врачу?
А перелом?
В таких случаях, вероятно, обращусь. Но их не было.
Слава Богу, что не было и пусть и дальше так будет!
Некорректность формулировок вызывает искажённое восприятие и соответствующее отношение. Да и форма высказываний весьма жёсткая, воспринимается как демонстративная.
При этом несоответствие высказываний с действительностью многим очевидно.
Всё это складывается в не очень красивую картину. Хотя сам ты этого можешь не иметь в виду, и реакция людей может казаться несправедливой и неадекватной...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 12:43
Лучше не будем сейчас выяснять, на сколько процентов кто что реализует.
Я не против такого разговора в любом формате (относительно себя даже тему завела).
Хочу лишь подчеркнуть, что в данном случае это было сказано не для критики, а для объяснения того, как это может восприниматься со стороны.
Прошу прощения за то, что мои слова тебя задели.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: zwh от марта 27, 2019, 10:10
Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 10:06
И медицина запугивает склонных к (само)внушению людей. Сам видел. Он, может, и здоров, как бык, но сам себе внушает, что у него то давление, то ещё что-нибудь... Поэтому лучше подальше держаться от медицины и её страшилок, и чаще бывать на природе - гулять, загорать, купаться, копать грядки.
Это не применимо к большинству населения.

Вот, кстати, как бы у нас в регионе ни было хреново с общей культурой, но есть один существенный плюс: не произошло большого отрыва от почвы, как в крупных городах. Садовые участки, отдельные дома, огороды есть у многих, и добираться до земли проще.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Geoalex

Цитата: mnashe от марта 27, 2019, 12:22
Да нет же, не у нас запрещены, а тем, кто заинтересован в определённых результатах, они доступны. Не только почитать доступны.
Они не только им доступны. В мире не одна фарм.компания, не одно государство и не один НИИ/университет. И они между собой активно конкурируют. Если кто-то по причине жадности/ошибки выпустит-таки плохую вакцину, то конкуренты не преминут этим воспользоваться, будьте уверены.

Мечтатель

От этой дискуссии у меня даже ипохондрия развилась. Теперь с подозрением прислушиваюсь к ощущениям в теле. Вот как вредно говорить о медицине.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 13:02
Теперь с подозрением прислушиваюсь к ощущениям в теле.
Надо прислушиваться не с подозрением, а с вниманием.
Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 13:02
Вот как вредно говорить о медицине.
Если такой разговор приносит вред, то стоит разобраться, отчего такая реакция.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Цитата: Lodur от марта 27, 2019, 12:43
Вы описываете ситуацию, когда кто-то кому-то голову морочит, и, похоже, в данном случае - вовсе не врачи потенциальным пациентам, а наоборот. ::) И если в случае с гипотетическим миллиардером всё-таки ещё можно говорить о том, что врач в чём-то виноват, то в данном случае - нет. Его только отвлекают от оказания помощи людям, у кого проблемы реальны.
Ну так откуда у пациента вообще появилась идея, что его срочно требуется лечить? Разве не сами врачи регулярно напоминают о необходимости профилактических осмотров для обнаружения серьезных болезней? Хуже всего, что все эти профилактические напоминания действуют, в первую очередь, на мнительных, а человек с реальной болезнью на ранней стадии может и не обратиться за лечением, не видя ничего серьезного.

У мнительных пациентов, ищущих «добросовестных» врачей, в свою очередь, есть основания подозревать отказывающих им врачей в недобросовестности, поскольку в некоторых случаях так и происходит. Вот даже среди моих родственников был подобный случай: мой дядя умер лет в 30 от менингоэнцефалита, и хотя сразу при обнаружении подозрительных симптомов обратился к врачу, ему поначалу отказали в лечении, приняв за пьяного, а позже спасти его уже не смогли. Разумеется, пережив подобное, сложно не стать мнительным и предубежденным в некоторых медицинских вопросах.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Драгана

Цитата: Виоленсия от марта 27, 2019, 11:30
Это из всей области или только из города?
Таких подробностей не знаю. Наверно, скорее из города.
Цитата: Авишаг от марта 27, 2019, 11:37
Вакцинируют детей сразу после простуды, с соплями, аллергиями и т.п.
И не предлагают врачи сделать анализы на переносимость той или иной вакцины (не говоря уже о том, что эти анализы можно сделать только частным образом, а многим это не по карману).
Это тоже вполне возможно, что дело не в самих вакцинах как таковых, а прививают как попало, чуть ли не с соплями да с наличием явных неврологических нарушений. А проверять на переносимость - да у нас про такое и не слышали, не делают однозначно!
Если делать по уму, а не лишь бы впендюрить - вполне возможно, пострадавших будет куда меньше.
Цитата: Виоленсия от марта 27, 2019, 12:14
Это я с учётом того, что при самих родах произошла атрофия зрительного нерва в результате сомнительного выбора стимуляции.
Блин, Саш, я не знала... сочувствую... Бывают такие врачи, которые до последнего надеются, что сами родят, хотя там есть все показания не тянуть кота за хвост и кесарить. Хорошо, что мозги не пострадали.