Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Toman

Цитата: Bhudh от августа  9, 2019, 17:50
Говорят, если часто смотрят, надо ширинку проверить.
Как раз примерно пару недель назад как-то раз, придя на работу, вдруг с удивлением обнаружил, что пришёл с расстёгнутой ширинкой и соотв. не застёгнутым фальшремнём. Т.е. это я каким-то образом в таком виде из дома вышел. И хоть бы хны - видимо, никто ничего и не заметил (впрочем, неудивительно: они ж в большинстве погружены либо в смартфоны, либо в свои мысли, и ничего дальше метра от своего носа не видят, если самому активно не обходить - столкнутся в лоб). И даже я сам, как ни странно - штаны почему-то не спадали при ходьбе все 3,5 км. Может быть, штаны удачно удерживались застёгнутым поясом рюкзака, впрочем - тогда, конечно, и расстёгнутую ширинку можно было физически не заметить.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Я уж про себя молчу


Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)


RockyRaccoon

В общем, подводим итог: фальшремень - это фальшсредство для фальшнаказания фальшдетей фальшбитьём по фальшпопам.

From_Odessa

Цитата: Poirot от августа 12, 2019, 19:40
Шо за фальшремень?
Тоже хотел спросить. В поиске что-то ничего подходящего не нахожу.


Easyskanker

Это как у ковбоев, дополнительный ремень, чтобы вешать на него кобуру.

Abdylmejit

Цитата: From_Odessa от августа 13, 2019, 12:02
Цитата: Poirot от августа 12, 2019, 19:40
Шо за фальшремень?
Тоже хотел спросить. В поиске что-то ничего подходящего не нахожу.
По аналогии с фальшпогонами и карманами , можно предположить, что это нечто декоративное :???

Драгана

Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2019, 11:56
В общем, подводим итог: фальшремень - это фальшсредство для фальшнаказания фальшдетей фальшбитьём по фальшпопам.
Что-то напомнило сепульки. Которые нужны для сепуления в сепулькарии.

Toman

Цитата: Abdylmejit от августа 13, 2019, 12:24
По аналогии с фальшпогонами и карманами , можно предположить, что это нечто декоративное :???
Нет, оно не декоративное, а всё-таки функциональное - собственно, держит штаны/шорты. Но сама аналогия близка к истине, почему я так и выразился. В отличие от настоящего ремня, который является отдельным изделием, продеваемым в соотв. лямки штанов по всему их периметру, в данном случае имеются две короткие стропы с соответствующими регулируемыми пряжками, пришитые к верхнему краю штанов на некотором расстоянии слева и справа от ширинки, и продетые только через одну лямку каждая (вот лямки эти уже явно чисто декоративного характера - если они что и помогают, то разве что не заметить незастёгнутый фальшремень). Т.е. с передней стороны штанов ремень как бы есть, а со всех остальных сторон его нет. В "Декатлоне" множество штанов такого типа.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Мечтатель

Проблема... Как поступить, если в друзья в соцсети напрашивается чуждый по интересам человек? Мне он не интересен и не нужен там, но и обижать его не хочу. Дилемма.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от сентября 23, 2019, 19:38
Проблема... Как поступить, если в друзья в соцсети напрашивается чуждый по интересам человек? Мне он не интересен и не нужен там, но и обижать его не хочу. Дилемма.
Можно прикинуться валенком и проигнорить запрос.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Это значит отклонить...  Просто он из друзей моего брата (который у меня в друзьях).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Тут трудно найти вариант. Смотря какая сеть ещё. Где-то можно оставить запрос без ответа, типа не заметил.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: Мечтатель от сентября 23, 2019, 19:38
Проблема... Как поступить, если в друзья в соцсети напрашивается чуждый по интересам человек? Мне он не интересен и не нужен там, но и обижать его не хочу. Дилемма.
Ко мне сосед просится в друзья. Не добавляю, хотя регулярно здароваюсь  :)
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: alant от сентября 23, 2019, 19:49
Цитата: Мечтатель от сентября 23, 2019, 19:38
Проблема... Как поступить, если в друзья в соцсети напрашивается чуждый по интересам человек? Мне он не интересен и не нужен там, но и обижать его не хочу. Дилемма.
Ко мне сосед просится в друзья. Не добавляю, хотя регулярно здароваюсь  :)
Лицемерите? Прям как Печкин с посылкой :(
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Так то я склонен не включать непонятных людей в друзья, но каждый раз чувствую неудобство, когда оставляю их в подписчиках. Человек как бы протянул руку, а ты оставил это без ответа...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: Валер от сентября 23, 2019, 19:51
Цитата: alant от сентября 23, 2019, 19:49
Цитата: Мечтатель от сентября 23, 2019, 19:38
Проблема... Как поступить, если в друзья в соцсети напрашивается чуждый по интересам человек? Мне он не интересен и не нужен там, но и обижать его не хочу. Дилемма.
Ко мне сосед просится в друзья. Не добавляю, хотя регулярно здароваюсь  :)
Лицемерите? Прям как Печкин с посылкой :(
Это где же вы усмотрели лицемерие?
Я уж про себя молчу

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от сентября 23, 2019, 19:51
Цитата: alant от Ко мне сосед просится в друзья. Не добавляю, хотя регулярно здароваюсь  :)
Лицемерите? Прям как Печкин с посылкой :(
Почему лицемерите?
Что общего между обычной вежливостью и желанием впустить человека в какой-то более близкий круг?
У нас в ФБ, например, все фотографии семьи (не пейзажей) доступны только френдам. А не каждому соседу. Я не вижу в этом лицемерия.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр