Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

21 Century Schizoid Men

Автор Rashid Jawba, сентября 1, 2013, 21:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rashid Jawba

Уваж. ЛФ-чула !!!
21 век (названный в Книге ахырзаман-ом) вызвал ускорение множества ранее стабильновялотекущих процессов ( застрелись, Фукуяма !). Психосфера в их числе, и язык, ее функция, тоже. Прогнозы разного рода имеют достаточную вероятность лишь в 2-3-летней перспективе. В области языков несомненно одно - нетитульные вымирают, и делать ставки можно лишь на скорость этого процесса. (Что, мне казалось бы по трезвому  размышлению, тоже к области эсхатологии). Поговорим о пластике, аномии, матричности, в общем, о чем хотите. Отдельно приглашаю психовлингвистов (ой, где-то апичатался ?), интровертов, -фобов и -филов, короче, шизоидов, двигающих прогресс, и чьи "предки" додвигались до того, что мы сегодня наблюдаем.
Психопаты, истероиды, клоны и люди дара Искандара ( глубокомноюуважаемого, на самом деле) здесь personae не очень gratae, хотя...мы, Слава Богу, живем в свободной стране. Такштаа...welcome !
( Доп. - Слава Богу - не молдованин. Он другой..)
Надеюсь, тема мертворожденная, ведь кто признается в шизоидности. Все фаллисты и ездят на 600х. Да, Слава ?
( Есть проф. психиатры, на экстренный случай?)
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.



Wolliger Mensch

Цитата: Штудент от сентября  1, 2013, 22:12
:-\ :??? :what:

Ну там ещё не всё потеряно: человек в целом осознаёт своё состояние, судя по этой мольбе о помощи:

Цитата: rashid.djaubaev от сентября  1, 2013, 21:59
Есть проф. психиатры, на экстренный случай?

;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Rashid Jawba

Цитата: Штудент от сентября  1, 2013, 22:12
:-\ :??? :what:
Попытка найти зерно во флуде. Иглу в стоге.
Мысли формируются из пред-мыслей ( китайцы есть ?), т.е. ассоциациев.
Ассоц. хаотичны, сумбурны, малопродуктивны ( продуктивный бред не в счет).
Из массы вариантов мы якобы выбираем 1, и думаем - сознательный выбор.
Но если выбор между ГМО и пищевой пластмассой ( а в основном выбор ограничен), то где наша свободная воля и созн. выбор ?
Мы всегда выбираем из предложенного, и обычно то, что нам внушили.
Мы use убогие американизмы вм. благородной латыни, оказывающейся, на поверку, чистой риторикой, где высшим достижением, не подлежащим разгромной критике, явились бы  утверждения типа  Dum spiro - spiro.
Язык - средство информации, в т.ч. ложной. Я прочел 100700 афоризмов, везде элемент фальсификации, обмана, провокации. (Возможно, есть контексты, но как их найти через  2-3 перевода и 2000 лет ?) When I despaired to find the truth I realized - гъдета она е.
Вот и пытаюсь ее найти не научными методами, а в белом шуме.
Ведь, за минусом условностей и привычек, каждый из нас, по сути, вибрация определенного хар-ра, не исключено, тоже обусловленного, напр., генокодом.
Маленькие вибрионы в бесконечной череде, создающие этот белый шум.
Ну, хватит. ETC...
( Кстати, истину я нашел, вот и хочу проверить, не обманул ли меня Славик).
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

RockyRaccoon

Цитата: rashid.djaubaev от сентября  1, 2013, 22:47
Вот и пытаюсь ее найти не научными методами, а в белом шуме.
Цитата: rashid.djaubaev от сентября  1, 2013, 22:47
Маленькие вибрионы в бесконечной череде, создающие этот белый шум.
Чё-то по прочтению всего это мой шум приобрёл какой-то жёлто-зеленоватый оттенок...

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


snn

Лечиться перемячями, уважаемый товарищ! Перемячики и чаёк с молочком.

Rashid Jawba

Цитата: snn от сентября  1, 2013, 23:05
Перемячики
Можно перевод. А то в моем арсенале остался лишь спирт-якобыректификат.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

snn

Цитата: rashid.djaubaev от сентября  1, 2013, 23:10
Цитата: snn от сентября  1, 2013, 23:05
Перемячики
Можно перевод. А то в моем арсенале остался лишь спирт-якобыректификат.
(Yandex) перемяч
Поел и здоров, и жизнь прекрасна, а то что-то философское больно написал.

Rashid Jawba

Цитата: snn от сентября  1, 2013, 23:13
Цитата: rashid.djaubaev от сентября  1, 2013, 23:10
Цитата: snn от сентября  1, 2013, 23:05
Перемячики
Можно перевод. А то в моем арсенале остался лишь спирт-якобыректификат.
(Yandex) перемяч
Поел и здоров, и жизнь прекрасна, а то что-то философское больно написал.
Ааа, знаю ( интересна этимология :-\). Опять же, мясо+тесто=вредно, спросите ЛЮБОГО диетолога. И опять же, я, со своей язвой и os sphenoidale (страшное дело, лучше и не переводить), наедаюсь в полночь хычинов - это перемячики в 10-кратном увеличении и сплю с чистой совестью.
Так где же правда, я вас спрашиваю ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Lodur

Цитата: rashid.djaubaev от сентября  1, 2013, 23:33и os sphenoidale (страшное дело, лучше и не переводить)
Мне клиновидная кость после мединститута ещ долго по ночам снилась... А что с ней?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

snn

Цитата: rashid.djaubaev от сентября  1, 2013, 23:33

Так где же правда, я вас спрашиваю ?
Никого не слушай: больше спи и кушай.  :yes:

Python

Так и не понял, чем автора темы обидели шизоиды. Кстати, психопат-шизоид — ІМНО, довольно безвредное существо, опасное в большей степени для себя (ибо криво социализируется), чем для других (которые вообще неинтересны, поскольку взаимозаменимы и слабо взаимодействуют с его внутренним миром).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: rashid.djaubaev от сентября  1, 2013, 21:5921 Century Schizoid Men
:up: за одно название!

По теме — "шизанутые" и двигают мир, так как обыдватель на гениев так и смотрит.
Какой, например, прок был Леонардо выдумывать всякие механизмы, писал бы свои картины да получал звонкие дукаты всю жизнь.
Выпьем чистой водички за то, чтоб гениальных схизойдов было больше, а паѳических поменьше.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rashid Jawba

Цитата: Python от сентября  1, 2013, 23:51
Так и не понял, чем автора темы обидели шизоиды. Кстати, психопат-шизоид — ІМНО, довольно безвредное существо, опасное в большей степени для себя (ибо криво социализируется), чем для других (которые вообще неинтересны, поскольку взаимозаменимы и слабо взаимодействуют с его внутренним миром).
Да ничем особо. Пытался вызвать брейнсторм в стакане, чтоб найти зерно в плевелах флуда, но видно густо замешал :what: А ведь вопрос актуален, скоро форум переименуют в Лингвофлуд, а в науку будут ходить по пропускам. Или не так ?
И поскольку флуд флудом вышибают, то получите.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Цитата: Lodur от сентября  1, 2013, 23:45
Цитата: rashid.djaubaev от сентября  1, 2013, 23:33и os sphenoidale (страшное дело, лучше и не переводить)
Мне клиновидная кость после мединститута ещ долго по ночам снилась... А что с ней?
Ой, ашипся... хотел сказать воспаление клавикордиала. Вещь неизлечимая, хотя от меня скрывают :'(.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

sasza

Цитата: rashid.djaubaev от сентября  1, 2013, 21:59
( Доп. - Слава Богу - не молдованин. Он другой..)
Не понял. Это Доп - не молдаванин? По-румынски "dop" - это "пробка", "затычка", так что вполне. Или "Слава Богу" - не молдаванин? В принципе, ничего невозможного в такой фамилии нет. Правда, поиск показывает, что среди бессарабских молдаван она не встречается (есть только похожие - Бугу и Богуш), а вообще у румын, хоть и очень редко, но попадается. Так что Слава Богу, скорее всего, из запрутских молдаван.

Rashid Jawba

Цитата: sasza от сентября  2, 2013, 06:11
Цитата: rashid.djaubaev от сентября  1, 2013, 21:59
( Доп. - Слава Богу - не молдованин. Он другой..)
Так что Слава Богу, скорее всего, из запрутских молдаван.
Не исключено... :'(
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Borovik

rashid.djaubaev,

я не смог понять, о чём зачем эта тема :(

Вы признаётесь, что шизоид, и спрашиваете, кто ещё здесь такой?

Rashid Jawba

Элементарно же, речь о возможности преодоления дуальности материи. Для сравнения - недопить плохо, перепить - тоже, как найти середину. Раньше я думал, она где-то между 300 и 350 г менделеевского стандарта. Истина оказалась для меня сногсшибательной, до сих пор не могу смириться, - не пить вообще. Но это было лишь первое приближение к истине. Более высокий уровень опроверг как "истину", так и то, что было раньше, т.е., конечно, пить, но в дозах, сравнимых с гомеопатическими. И действительно, когда я заменил корвалол на спирт-ректификат, для надежности увеличив дозировку на порядок, эффект был на порядок выше. Для эксперимента увеличил еще на порядок - и опять полный порядок. Если вы думаете, что я снова увеличил дозу, то ошибаетесь - 600 г спирта, это много и без эксперимента. Так что 25-70 г ректификата рекомендую всем, не то, чтоб от всех болезней, но, по крайней мере, вм. спиртовых препаратов, поскольку лечебным началом в них является С2Н5ОН, вопреки байкам оборотней в халатах.
Я, к сожалению, в основном не шизоид, но им симпатизирую, а к шизофреникам отношусь с отеческой лаской. Наверное, здесь не лишне упомянуть, что психическая норма скорее идеал, чем реальность, и потенциально большинство из нас - маньяки, убийцы, лгуны, безобразники и каннибалы. И те, кто слетел с катушек, всего лишь жертвы целого ряда случайностей.
Теперь конкретно - о чем, почем. Публика на ЛФ разношерстная, но заинтересованная. Я вот, че скрывать, этнолог-заочник ( случайность - нес док-ты на филологию, но встретился на пути историк Лайпанов К.Т. ( мир праху его) - и отговорил. 2я случайность - посылали в асп-ру в М., отказался, так и остался недоучкой), работаю ваще в сервисе, т.е. мои представления о предмете бессистемны, о терминологии - слабы. Но я, смею надеяться, не безнадежен, и наказ Жендосо учиться и учиться помню. Главное, что есть кое-какая мотивация, у всех нас. Есть очень,на удивление терпеливые модеры (без имен), но у половины в отношении дилетантов чувствуется, скажем так, ирритация.
Дело, конечно, не в ней, а в ее степени. Это, считаю, нерационально, лучше бы, наоборот, как-то поддерживать интерес у новичков. Поскольку многие открытия совершили дилетанты ( шизоиды вот к чему), а серых мышей среди профи относительно больше, чем среди заинтересованных дилетантов и трансдисциплинариев, то, м.б., есть смысл иногда к последним прислушиваться. Как я уже где-то ляпнул, в бреде сумасшедшего тоже есть рациональное зерно, возможно, он просто не может это выразить.
Короче, развивайте мысль дальше, кому интересно, я пошел... ... ... ( это мои уходящие следы). 
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.


Rashid Jawba

Цитата: Alenarys от сентября  1, 2013, 23:04
Цитата: Poirot от сентября  1, 2013, 23:03
Šta ste pili danas?
Я тоже самое спросил. :D
Я тоже самое понял, но засомневался в ste.
Ты же знаешь, болел я , и лечился...
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр